Результатов: 328

Происшествия: Следователям предстоит установить вербовщиков и организаторов атаки на Крокус Сити Холл

Руководство Следственного комитета провело оперативное совещание в рамках расследования теракта в Крокус Сити Холле. Главным направлением следствия стало установление заказчиков этого чудовищного преступления. vz.ru »

2024-3-25 22:25

Генерал ФСБ раскрыл способы выявления украинских вербовщиков

Россияне помогают выявлять украинских вербовщиков. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. По его словам, когда речь идет о выявлении сотрудников украинских спецслужб, многое зависит от тех граждан, на которых они вышли в интернете. lenta.ru »

2023-9-23 10:10

Генерал ФСБ раскрыл особенности работы украинских вербовщиков с россиянами

Не всегда человек может сразу понять, что общается в интернете с украинскими вербовщиками, рассказал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. В беседе с «Лентой. ру» специалист раскрыл особенности работы вербовщиков. lenta.ru »

2023-9-22 16:05

Адвокат рассказал о наказаниях вербовщиков россиян для диверсий

Кураторам, подталкивающим россиян на совершение диверсий, грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Об этом во вторник, 19 сентября, «Ленте. ру» заявил адвокат московской коллегии адвокатов «Бородин и партнеры» Владислав Шурховецкий. lenta.ru »

2023-9-19 11:32

Генерал ФСБ назвал главную особенность украинских вербовщиков

Украинских вербовщиков отличает особый цинизм. Об этом во вторник, 19 сентября, «Ленте.ру» заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. По словам Михайлова, вербующие должны понимать, что отвечают за судьбы своих агентов — между ними возникают взаимные обязательства. Но для украинских спецслужб их нет. lenta.ru »

2023-9-19 10:24

МИД России: Сообщения об аресте вербовщиков кубинцев для боев на Украине изучаются компетентными органами

Заявление МИД Кубы об аресте вербовщиков для военных операций на Украине внимательно изучается компетентными органами двух стран, политизация данного сюжета неуместна. Об этом газете ВЗГЛЯД заявили в МИД России. vz.ru »

2023-9-9 18:54

Недолюбленные и недопонятые дети становятся мишенью для вербовщиков

11 граждан РФ, среди которых 10 - подростки, задержаны по обвинению в порче железнодорожного имущества. На большинство задержанных открыты дела по статье «Диверсия», что находится среди особо тяжких и предполагает заключение до 10 лет тем, кому нет 18, и до 20 лет совершеннолетним. argumenti.ru »

2023-2-17 17:24

В Москве и Красноярске задержали четырех вербовщиков из запрещенной террористической группировки

ФСБ России совместно с МВД задержала в Москве и Красноярске членов ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в РФ), вербовавшей боевиков в Сирию nsn.fm »

2023-2-7 11:52

ФСБ и МВД задержали вербовщиков террористов в Москве и Красноярске

Сотрудники ФСБ и МВД провели совместную спецоперацию по пресечению деятельности террористической ячейки, действовавшей подпольно в Москве и Красноярске, члены которой занимались вербовкой боевиков. У задержанных изъяты видеоматериалы с пропагандой, банковские карты и телефоны. lenta.ru »

2023-2-7 10:50

На Украине убит один из главных вербовщиков наёмников для Иностранного легиона

Один из основателей Украинского интернационального легиона — Гастон Бессон — ликвидирован в зоне спецоперации. Об этом сообщил в соцсети его сослуживец. life.ru »

2022-11-20 18:49

ФСБ выявила вербовщиков «Хизб ут-Тахрир» в Свердловской области

ФСБ выявила в Свердловской области пять граждан центральноазиатских стран, которые распространяли идеологию запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и вербовали новых сторонников nsn.fm »

2022-4-20 11:46

Эксперт объяснил, как распознать вербовщиков из СБУ и спецслужбы НАТО

Глава Евразийского аналитического клуба, политолог Никита Мендкович заявил, что в настоящее время активизировалась массовая вербовка украинскими спецслужбами через интернет, сообщает nsn.fm »

2022-3-4 16:14

Расставленные сети: Почему в прицеле вербовщиков в Интернете находятся 7 млн российских подростков

Как устроены "воронки вовлечения" и почему технологию вербовки детей в России курируют психологи-диверсанты — в материале Лайфа. life.ru »

2022-2-18 00:40

Во владимирской колонии выявили группу иностранных вербовщиков в "Исламское государство"

Фигуранты находятся в СИЗО для проведения дальнейших следственных действий tass.ru »

2022-1-24 15:16

На Украине разоблачили вербовщиков наемников в Сирию

На Украине разоблачили группу лиц, вербующих граждан для участия в вооруженном конфликте в Сирии. Новых наемников они подыскивали среди спортсменов, бывших военнослужащих, добровольцев, участвовавших в АТО в Донбассе, а также тех, кто имел боевой опыт обращения с оружием. lenta.ru »

2021-10-11 16:14

В Красноярском крае сотрудники ФСБ задержали двух вербовщиков террористов

В пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю сообщили, что сотрудники пресекли деятельность запрещенной в России террористической организации «Катиба ат-Таухид валь-Джихад» incident.mk.ru »

2021-9-15 08:20

В Красноярске задержали двух вербовщиков террористической организации

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в Красноярске двух вербовщиков террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в РФ) nsn.fm »

2021-9-15 08:16

ФСБ задержала двух вербовщиков террористов в Красноярске

Сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю пресекли деятельность террористической организации "Катиба ат-Таухид валь-Джихад" (запрещена в России), задержаны двое ее сторонников. "В результате проведения … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 07:33

Сотрудники ФСБ задержали вербовщиков террористов в Красноярске

ФСБ выявила и задержала двух вербовщиков террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»* в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Как отмечается, двое граждан одной из республик Центрально-Азиатского региона приехали в Красноярск для проведения работы по распространению террористической идеологии. tvzvezda.ru »

2021-9-15 06:49

ФСБ задержала вербовщиков террористов в Красноярске

Двое сторонников запрещенной в России террористической организации Катиба ат-Таухид валь-Джихад задержаны в Красноярске, сообщило УФСБ по Красноярскому краю. В ФСБ сообщили, что «пресечена деятельность сторонников террористической организации «Катиба ат-Таухид валь-Джихад» (запрещена в России). vz.ru »

2021-9-15 06:44

ФСБ задержала двух вербовщиков в террористы

Сотрудники ФСБ в Красноярске задержали двух вербовщиков в ряды террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в РФ). Как сообщили в службе безопасности, граждане одной из республик Центральной Азии приехали в российский город для распространения террористической идеологии. lenta.ru »

2021-9-15 06:29

На Камчатке задержали двух вербовщиков экстремистской организации "Свидетели Иеговы"

В отношение супругов возбудили уголовное дело за склонение к вступлению в запрещенную организацию tass.ru »

2021-9-8 00:33

ФСБ задержала в Крыму вербовщиков «Свидетелей Иеговы»

В крымском городе Армянск ФСБ задержала вербовщиков запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы». Двое местных жителей проводили религиозные собрания и выступления, находясь в конспиративных квартирах. lenta.ru »

2021-8-10 19:56

В Калининграде силовики задержали двоих вербовщиков террористической организации

Сотрудники ФСБ задержали двоих иностранных граждан, которые вербовали соотечественников в террористическую организацию «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в России) incident.mk.ru »

2021-5-22 14:10

В Калининграде суд решил судьбу двух вербовщиков террористов

КАЛИНИНГРАД, 21 мая, ФедералПресс. Суд принял решение выдворить из страны двух вербовщиков террористов. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по региону. fedpress.ru »

2021-5-21 12:22

В Хакасии отправили за решетку вербовщиков запрещенной организации

АБАКАН, 25 февраля, ФедералПресс. Абаканский городской суд Хакасии вынес приговор последователям религиозной организации Свидетели Иеговы «Южная, Абакан» (запрещенной в РФ). Мужчину и женщину обвинили в проведении богослужений и международных связях с другими членами сообщества. fedpress.ru »

2021-2-25 10:45

В Испании задержали членов сети вербовщиков «Исламского государства»

Трое членов ячейки, вербующей новых боевиков ИГ, были задержаны в Испании. Они проводили лекции, на которых вербовали новичков с целью их отправки за рубеж для участия в террористической деятельности. versia.ru »

2020-7-8 18:10

В Испании раскрыта сеть вербовщиков «Исламского государства»

Национальная полиция Испании раскрыла незаконную сеть, которая занималась вербовкой сторонников террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в городе Бадалона, провинции Барселоны. lenta.ru »

2020-7-8 16:07

В Калининграде задержана группа вербовщиков и пособников террористов

Группа пособников и вербовщиков террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*, запрещенной в России, раскрыта и задержана в Калининграде. Об этом сообщила представитель УФСБ России по Калининградской области Екатерина Исправникова. tvzvezda.ru »

2020-7-8 00:17

ФСБ задержала четырех вербовщиков террористов в Калининграде

ФСБ задержала в Калининграде четырех вербовщиков террористической организации. В ходе обысков у них обнаружили экстремистскую литературу, флаги и атрибутику террористической организации. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2020-7-8 23:36

В Калининграде задержали вербовщиков террористов

УФСБ по Калининградской области сообщило о задержании в областной столице группы пособников и вербовщиков запрещенной в РФ террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад" incident.mk.ru »

2020-7-8 22:59

ФСБ опубликовала видео задержания четырёх вербовщиков террористов в Крыму

ФСБ показала видео задержания в Крыму четырёх участников террористической организации "Хизб ут-тахрир аль-ислами"*, которые занимались вербовкой. На кадрах видна изъятая запрещённая литература.Читать далее... life.ru »

2020-3-11 18:51

Суд арестовал задержанных в Московском регионе троих вербовщиков ИГ*

С 2014 года пособники террористов не только вербовали россиян, но и организовывали каналы переправки рекрутов на территорию Сирии. 5-tv.ru »

2019-11-21 20:01

Троих вербовщиков в ИГ, задержанных в Московском регионе, отправили в СИЗО на два месяца

Мещанский суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца - до 19 января 2020 года - трех вербовщиков запрещенной в РФ международной... rosbalt.ru »

2019-11-21 19:45

Суд арестовал трёх вербовщиков ИГИЛ, задержанных в Москве и Подмосковье

Мещанский суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца трёх вербовщиков ИГИЛ*, задержанных в Московском регионе накануне. Об этом пишет ТАСС.

Читать далее... life.ru »

2019-11-21 19:34

Задержанных в Москве вербовщиков ИГ* отправили под стражу

Столчиный суд арестовал трех вербовщиков ИГ*, которых задержали накануне. Об этом проинформировала пресс-секретарь Мещанского суда Юлия Котомина. vm.ru »

2019-11-21 19:25

Суд арестовал до 19 января трех вербовщиков в ИГ в Сирии, задержанных в Московском регионе

По словам ученых, популяция этих млекопитающих в России не просто достаточно большая, но и требует регуляции tass.ru »

2019-11-21 18:56

В Московском регионе задержали трех вербовщиков ИГ

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании в Московском регионе трех членов террористической группировки ИГ (запрещена в РФ), которые занимались вербовкой в террористические организации жителей Москвы и области nsn.fm »

2019-11-20 20:48

Появилось видео задержания в Москве и области трёх вербовщиков ИГИЛ

Федеральная служба безопасности России показала видео задержания трёх вербовщиков группировки ИГИЛ* в столичном регионе.

Читать далее... life.ru »

2019-11-20 20:17

ФСБ опубликовала кадры задержания вербовщиков ИГ*

В среду, 20 октября, в Московском регионе сотрудниками ФСБ России были задержаны трое вербовщиков запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»*. Спецслужба опубликовала видео обысков в их укрытии и задержание. tvzvezda.ru »

2019-11-20 20:09