Результатов: 26

ВС признал законным приговор вербовщику «Правого сектора» Пирожку

Верховный суд России признал законным приговор вербовщику украинской экстремистской организации «Правый сектор»* Игорю Пирожку, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВС.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-14 12:44

В Хабаровске суд вынес приговор вербовщику ИГ

Дальневосточный окружной военный суд приговорил местного жителя к 3,5 года колонии за вербовку в ряды «Исламского государства»*, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ по Восточному военному округу. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-1 07:55

В Саратове вынесли приговор вербовщику в террористические организации

В Саратове вынесли приговор 22-летнему местному жителю, признанному виновным в вербовке в террористические организации, сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-29 21:38

Суд в Норвегии вынес приговор вербовщику ИГ

Норвежский апелляционный суд приговорил к девяти годам лишения свободы гражданина страны Убайдуллу Хуссейна, который вербовал боевиков для террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщает News and Views from Norway. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-20 02:46

В ФСБ прокомментировали приговор вербовщику ИГИЛ* из Хабаровского края

По словам правоохранителей, 23-летний гражданин Киргизии являлся приверженцем радикально-религиозных взглядов и неоднократно оправдывал действия террористов в своём окружении. 5-tv.ru »

2017-11-29 08:55

Оставил в силе приговор вербовщику ИГ из Иваново Верховный суд РФ

Житель Иваново, вербовавший земляков в ряды ИГ, получил 6 лет колонии. Решение предыдущих инстанций подтвердил Верховный суд РФ. Экстремистскую деятельность он вел в соцсетях. nation-news.ru »

2017-8-2 12:21

«Это не ислам»: чеченская девушка, сбежавшая к вербовщику ИГ, рассказала о своей судьбе

Бывшая жена вербовщика «Исламского государства»* рассказала RT свою историю. По словам Самиры — так зовут чеченскую девушку, — супруг отобрал у неё документы и избивал за любой проступок. Она находилась в Турции, откуда несколько раз пыталась вернуться в Россию. russian.rt.com »

2017-5-24 15:19

Прокурор: Варвара Караулова передавала знаки вербовщику с помощью смайликов

По мнению стороны обвинения, девушка продолжила переписываться с вербовщиком под контролем сотрудников спецслужб, но при этом она добавляла смайлики, не характерные для переписки. vm.ru »

2016-12-8 12:16

Варвара Караулова рассказала о своей любви к вербовщику ИГИЛ

Студентка МГУ Варвара Караулова, обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство», общалась сразу с несколькими экстремистами из Сирии. Об этом она рассказала в ходе допроса в Московском окружном военном суде. tvzvezda.ru »

2016-11-17 15:52

В Австралии суд вынес обвинительный приговор вербовщику сирийских боевиков

Суд в Австралии сегодня признал виновным вербовщика, отправившего в Сирию шесть боевиков для участия в вооружённом конфликте на стороне террористов. Ему может грозить до 25 лет тюрьмы. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-12 08:23

Суд вынес приговор вербовщику «Джебхат ан-Нусра» из Перми

Суд огласил свое решение по делу жителя Перми, обвиняемого в причастности к вербовке граждан в ряды террористической группировки «Джебхат ан-Нусра». nation-news.ru »

2016-4-25 14:23

Присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный приговор вербовщику "Правого сектора"

Присяжные в Мосгорсуде признали участника запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" россиянина Александра Разумова виновным в наемничестве и экстремизме, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. rosbalt.ru »

2015-8-26 18:06