Результатов: 98

В Югре этническая банда вербует подростков и обналичивает через их счета огромные деньги: как отреагировали силовики

СУРГУТ, 24 апреля, ФедералПресс. В Югре этническая группа из уроженцев Закавказья вербует русских подростков и обналичивает через их счета крупные суммы денег неизвестного происхождения. За это дети получают плату, сообщает «Русская община». Следственный комитет начал проверку. fedpress.ru »

2024-4-24 08:29

Иностранный легион ВСУ вербует "адекватных" наёмников в Южной Корее

Киев продолжает поиски новобранцев для украинской армии, пытаясь вербовать иностранных наёмников в Южной Корее. По сведениям РИА "Новости", ажиотажа предложение пока не вызывает. life.ru »

2024-4-17 08:36

Украина за рубежом вербует наемников для ВСУ даже после теракта в Крокусе

Украинские посольства за рубежом занимаются вербовкой наемников для ВСУ, следует из информации на сайтах дипмиссий. Такая практика продолжается даже после теракта в «Крокус Сити Холле», из заявления экспертов следует, что вербовка убийц для нападения на концертный зал могла проходить через посольство Украины в Таджикистане, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 15:57

Украина вербует наемников для ВСУ через посольства

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Посольства Украины в иностранных государствах занимаются вербовкой наемников для участия в боевых действиях в составе ВСУ, таким образом могли быть завербованы участники нападения на Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-25 15:39

Патрушев: киевский режим все чаще вербует россиян для поджогов административных зданий

Секретарь СБ отметил, что в условиях безуспешности военных действий и сокращения помощи Запада Киев пытается терактами дестабилизировать обстановку в России tass.ru »

2024-2-6 13:11

В МВД раскрыли, как СБУ вербует россиян через "геймификацию" в Telegram

В МВД РФ предупредили, что украинские спецслужбы через телеграм-каналы привлекают россиян к разведывательной деятельности. Для этого злоумышленники используют игровые задания. life.ru »

2024-1-24 22:36

В МВД раскрыли, как СБУ вербует россиян через"геймификацию" в Telegram

В МВД РФ предупредили, что украинские спецслужбы через телеграм-каналы привлекают россиян к разведывательной деятельности. Для этого злоумышленники используют игровые задания. life.ru »

2024-1-24 22:36

ФСБ: Украина вербует россиян для поджогов через объявления о быстром заработке

В ФСБ России сообщили, что украинские спецслужбы вербуют россиян через объявления в интернете, обещая им деньги за поджог объектов МВД, Минобороны и РЖД nsn.fm »

2023-8-25 10:11

ФСБ: Киев вербует россиян через объявления о "быстрых заработках"

За поджогами объектов Министерства обороны, Министерства внутренних дел, объектов компании «РЖД» в России стоят украинские спецслужбы, сообщает ФСБ РФ social.mk.ru »

2023-8-25 10:01

В Тирасполе заявили, что Украина вербует приднестровцев для сбора информации о военных РФ

По данным министерства госбезопасности Приднестровья, при вербовке в ход идут различные методы: от простых просьб что-то привезти либо отснять или сфотографировать до прямых угроз и шантажа, если человек сопротивляется tass.ru »

2023-7-24 21:57

В СФ заявили, что киевский режим вербует детей в ДНР в нарушение международного права

Сенатор от региона Наталья Никонорова напомнила, что это напрямую запрещено статьей 38 Конвенции о правах ребенка, также Парижскими принципами по борьбе с принудительной вербовкой детей tass.ru »

2023-7-24 11:34

Марочко заявил, что Киев вербует в ВСУ женщин с химическим и биологическим образованием

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке, подписавших контракт принимают на военную службу "в оперативном порядке с присвоением военно-учетной специальности" tass.ru »

2023-3-13 08:17

Дипломат Тяжлова: Запад активно вербует хакеров-наемников для атак против России

Западные страны ведут активную вербовку хакеров-наемников для проведения операций, направленных против России, заявила представитель РФ Ирина Тяжлова на заседании Рабочей группы открытого состава ООН по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий. vz.ru »

2023-3-7 06:34

Вашингтон вербует бойцов ИГИЛ для совершения терактов против дипломатов и силовиков в РФ

В январе Соединённые Штаты отобрали 60 боевиков, чтобы те совершили теракты в России и странах СНГ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Службу внешней разведки (СВР). life.ru »

2023-2-13 10:03

МО РФ: американское командование вербует сирийских беженцев лагеря Эр-Рукбан в ряды НВФ

По информации Центра по примирению враждующих сторон, офицеры ВС США провели отбор 60 жителей лагеря в состав группировки "Джейш Сурия аль-Хурр" tass.ru »

2023-1-10 22:01

«Они готовились с 2015 года»: Рогов рассказал, как Киев вербует диверсантов в Запорожье

Руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в программе «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» рассказал, как киевский режим вербует диверсантов в подконтрольной Украине территории Запорожской области. tvzvezda.ru »

2022-11-24 14:28

Задержанные диверсанты сообщили, что разведка Украины вербует агентов с помощью шантажа

Один из них рассказал, что действия ГУР можно считать террористическими и преступными tass.ru »

2022-10-13 23:47

Lengo Songo: главарь группировки FRPC Нуреддин Адам вербует боевиков для дестабилизации ЦАР

Банги, 18 сентября. Главарь группировки «Народный фронт возрождения Центральноафриканской Республики» (FRPC) Нуреддин Адам вербует боевиков для проведения операции по дестабилизации страны. riafan.ru »

2022-9-18 17:55

Киев вербует детей для шпионажа на освобожденных территориях

ДОНЕЦК, 16 сентября, ФедералПресс. Киевский режим засылает на освобожденные территории детей и подростков, которые осуществляют шпионаж и корректируют огонь ВСУ. Об этом заявил советник главы ДНР Ян Гагин. fedpress.ru »

2022-9-17 23:29

МИД России: Киев вербует иностранцев с негласного разрешения стран НАТО

Киевские власти вербуют иностранных граждан для участия в боевых действиях в Донбассе. Это происходит при негласной поддержке со стороны некоторых стран-членов НАТО, заявил представитель министерства иностранных дел России Владимир Тарабин. riafan.ru »

2022-8-1 06:39

Киев открыто вербует наёмников из разных стран мира

Прибывающие на территорию Украины граждане Польши, Хорватии и Литвы на какое-то время могут стать немалой проблемой для выполнения задач спецоперации. В российском Минобороны уже сообщили, что наёмники, приезжающие на Украину, не подпадают под Женевскую конвенцию. versia.ru »

2022-3-14 09:30

Россия в ОРДЛО вербует "миротворцев" для Нагорного Карабаха – украинская разведка

В Минобороны Украины сообщили, что оккупационные администрации в ОРДЛО по распоряжению кураторов из РФ пытаются ускорить процесс принудительной паспортизации населения на оккупированной территории Донбасса. gordonua.com »

2020-11-13 16:24

В мире: Зеленский вербует Эрдогана на противостояние с Россией

В Киеве громогласно радуются итогам визита президента Украины Зеленского в Анкару - и призывают Эрдогана принять участие в так называемой Крымской платформе. Какие интересы объединяют Украину и Турцию, каким образом оба государства намерены совместно противостоять России - и почему подобное сотрудничество несет угрозу прежде всего самой Украине? Многие российские эксперты пишут о том, что Украина возвращается к состоянию Запорожской Сечи деиндустриализируется, демонтирует государственные институты. vz.ru »

2020-10-18 18:05

WarGonzo: Азербайджан вербует украинских ветеранов АТО для войны в Карабахе

Азербайджан вербует украинских ветеранов АТО для участия в военном конфликте на территории Нагорного Карабаха. Соответствующая информация оказалась в распоряжении авторов Telegram-канала WarGonzo. argumenti.ru »

2020-10-7 14:17

Баку вербует украинских националистов для войны в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил начало вербовки террористов из украинских экстремистских бандформирований «Правый сектор» и «Азов»(запрещены в России). argumenti.ru »

2020-10-7 13:18

Общество: Как украинская разведка вербует в России своих агентов

ФСБ разоблачила очередного агента украинских спецслужб и за последние годы известно о десятках таких задержаний. Но куда меньше известно о том, какими способами украинская разведка вербует себе информаторов среди российских военнослужащих. vz.ru »

2020-8-27 22:00

Журналист Осташко объяснил, как Запад вербует агентов через «Новую газету»

Западные спецслужбы могут использовать «Новую газету» для составления собственной базу пользователей, готовых к вербовке. riafan.ru »

2020-5-12 09:00

СБУ вербует перевозчиков посылок для диверсий

Перевозчик товаров оказался шпионом. На Донбассе приговорили завербованного украинскими спецслужбами жителя Донецка к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ДНР. argumenti.ru »

2020-1-23 16:20

Фома (Роман) Неверов, Как «Единая Россия» детдомовцев вербует

Она привозит в детский дом подарки, снабжённые партийной символикой, водит хороводы, фотографируется с воспитанниками, выставляя напоказ огромного уродливого медведя с флагом партии. Но это агитацией не является. Это называется «подарили детям сказку»... echo.msk.ru »

2020-1-15 09:10

В СБУ заявили, что ФСБ вербует украинцев, которые приезжают в оккупированный Крым

Федеральная служба безопасности через украинцев хочет собрать информацию о сотрудниках Службы безопасности Украины, военнослужащих и пограничниках. gordonua.com »

2019-11-4 14:40

СМИ: ФБР вербует россиян через Facebook

Федеральное бюро расследований (ФБР) публикует в социальной сети Facebook материалы для вербовки россиян, которые живут в Вашингтоне. Данные материалы могут быть «нацелены на российских разведчиков, на то, чтобы перевербовать их, а также адресованы всем тем, кто мог бы иметь информацию об их деятельности», пишет CNN. tvzvezda.ru »

2019-10-3 05:26

Гордон: Путин, по свидетельствам многих, своих собеседников вербует, но Зеленский – непростой парень

Президенту Украины Владимиру Зеленскому пока лучше встречаться с российским президентом Владимиром Путиным не с глазу на глаз, а в более широком формате, с участием западных лидеров, но если даже будет запланирован двухсторонний саммит, то Зеленского к нему хорошо подготовят, считает основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.  gordonua.com »

2019-9-27 09:00

Донбасс сегодня: артиллерия ударила по ДНР, Киев вербует психов для работы агентами в ЛНР

Украинская армия применила дальнобойную артиллерию в Донецкой области. Обстрелами ВСУ ранена мирная жительница ДНР. riafan.ru »

2019-9-6 21:10

N-TV: острая нехватка кадров — бундесвер вербует геймеров на gamescom

Из-за острой нехватки кадров немецкая армия ищет квалифицированных специалистов прямо на игровой выставке gamescom, сообщает N-TV. Геймерам предлагают посидеть в виртуальной кабине истребителя и взломать сайт. russian.rt.com »

2019-8-25 17:25