Результатов: 3201

В Верховной Раде назвали сроки демобилизации срочников

На Украине демобилизация срочников пройдет со 2 апреля по 31 мая, в зависимости от части. Такие сроки назвал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-3-27 14:17

В Верховной Раде предложили защитить от мобилизации 70% полицейских

В Верховной Раде Украины предложили освободить от мобилизации 70% украинских правоохранителей, также предлагается предоставить отсрочку 30% чиновников местных уровней власти nsn.fm »

2024-3-25 19:54

На Украине заявили об утрате Верховной Радой способности принимать решения

Верховная Рада утратила способность самостоятельно принимать решения, на Украине вся власть в настоящий момент принадлежит президенту Владимиру Зеленскому. Об этом заявил народный депутат от межфракционного объединения «Разумная политика» украинского парламента Дмитрий Разумков. lenta.ru »

2024-3-21 10:48

В Верховной раде недовольство: за Зеленского хотят голосовать ногами

Корень таких взаимоотношений в том, что офис президента относится с презрением к депутатам Верховной рады. По данным антироссийского интернет-издания «Украинская правда», депутаты чувствуют отсутствие единства с президентом. kapital-rus.ru »

2024-3-20 15:00

В Верховной Раде сравнили важность разведения верблюдов и промышленности

Кабинет Министров Украины включил в перечень стратегически важных предприятий, которым предоставят бронь от мобилизации, компании по разведению верблюдов, но не включил туда оборонные и промышленные предприятия, заявил депутат Рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-3-18 20:24

Терпит фиаско. От Зеленского открещивается его партия

Об этом сообщил в воскресенье депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. Гончаренко 3 марта на фоне отмен заседаний Верховной рады заявил о парламентском кризисе в стране, по его словам, в парламенте сейчас бардак. kapital-rus.ru »

2024-3-17 16:38

Жога: обращение Верховной рады по выборам не имеет юридической силы для граждан РФ

Глава парламента Донецкой Народной Республики отметил, что "нам все равно, что думает та сторона" tass.ru »

2024-3-14 19:35

В ЛНР считают, что обращение Верховной рады не повлияет на президентские выборы

Зампредседателя Народного совета республики Александр Ермоленко также выразил уверенность, что новые санкции, предложенные украинскими парламентариями в отношении РФ, не повлияют на экономику страны tass.ru »

2024-3-14 19:25

Булаев: обращение Верховной рады не повлияет на ход президенской кампании в РФ

Заместитель председателя Центризбиркома РФ отметил, что только народ России может принимать решение, кого выбрать и как ему жить tass.ru »

2024-3-14 17:55

Экс-депутат оценил возможность силового захвата Верховной Рады

На Украине в настоящее время нет публичного военного лидера, который бы был способен на силовой захват Верховной Рады, однако рост недовольства среди военнослужащих очевиден. Об этом заявил участник международного общественного движения «Другая Украина», экс-депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров. lenta.ru »

2024-3-14 14:39

В Верховной Раде рассказали о сроках принятия закона о мобилизации

Законопроект о мобилизации поступит в Верховную Раду в конце марта или начале апреля. Об этом рассказал депутат украинского парламента от партии «Слуга народа» Александр Федиенко. По его словам, количество правок в закон уменьшилось — если изначально их было около четырех тысяч, то осталось около двух. lenta.ru »

2024-3-14 09:23

РИА «Новости»: ВСУ планируют силовой захват Верховной рады

Российские специалисты получили доступ к закрытому чату в Telegram, в котором состоят представители элитных подразделений ВСУ, националистических батальонов и Службы безопасности Украины. Как следует из переписки, участники чата всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ, захват Верховной рады в Киеве с последующим созданием радикальной партии с боевым крылом, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 08:18

Депутаты Верховной Рады не набирают кворум не только в зале заседаний, но уже и в комитетах

Парламент, похоже, парализован. То, что «слуги народа» не в состоянии собрать кворум, стало ясно ещё в начале месяца. А теперь, как выясняется, разбежались и комитеты, даже оборонный. По сути, парламент не может начать работу с конца февраля. versia.ru »

2024-3-13 15:50

В Верховной Раде заявили о нехватке денег на укрепления для ВСУ

Властям Украины критически не хватает средств на строительство укреплений для Вооруженных сил Украины, заявила депутат Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность» Виктория Сюмар. Она прокомментировала сообщение премьер-министра страны Дениса Шмыгаля о выделении денег на оборонительную линию. lenta.ru »

2024-3-6 15:34

В Верховной Раде Украины заявили о парламентском кризисе на Украине

Украина находится в состоянии парламентского кризиса, а в Верховной Раде сейчас бардак, заявил украинский депутат Алексей Гончаренко (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Он отметил, что из-за поездки парламентариев на передовую были отменены все заседания парламента на этой неделе. lenta.ru »

2024-3-5 14:18

В Верховной Раде призвали мобилизовать осужденных

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко призвал мобилизовать осужденных украинцев в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он подчеркнул, что планирует добиваться включения этой инициативы в закон о мобилизации, над которым работает комитет Рады по обороне. lenta.ru »

2024-3-4 13:17

В Верховной Раде назвали последствия продления полномочий Зеленского

Продление президентских полномочий Зеленского Конституционным судом (КС) Украины создаст условия, чтобы конфликт не закончился никогда, так как он будет гарантировать вечную власть. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский, находящийся в СИЗО в Киеве. lenta.ru »

2024-2-29 19:02

На сайт Верховной рады неизвестные разместили ссылку на фейковый Telegram-канал

Сайт Верховной рады Украины был взломан, злоумышленники разместили под значком официального Telegram-канала парламента ссылку на фейковый ресурс, сообщила пресс-служба. «Веб-сайт Верховной рады Украины был взломан, в результате чего ссылка на телеграм-канал Верховной рады Украины на официальном веб-сайте парламента ведет на фейковую страницу», приводит сообщение ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 00:53

Депутаты Верховной Рады настаивают, чтобы полномочия президента страны были переданы спикеру парламента

Накануне экс-спикер Рады Дмитрий Разумков, выступая перед коллегами, поставил вопрос ребром: после 20 мая – то есть, после истечения полномочий Владимира Зеленского, – президентские полномочия должны быть переданы Руслану Стефанчуку. versia.ru »

2024-2-27 11:26

В Верховной Раде назвали число правок к законопроекту о мобилизации

Депутаты Верховной Рады Украины подали больше 4 тысяч правок к проекту закона о мобилизации, рассказал входящий в их число Ярослав Железняк. По его словам, всего депутаты Рады сделали 4195 правок, из которых 40 парламентарий подал сам. lenta.ru »

2024-2-26 13:45

В Верховной раде призвали "переформатировать" парламент и правительство

По словам депутата Ирины Геращенко, партия "Слуга народа" не может собрать достаточное количество голосов ни за один законопроект tass.ru »

2024-2-22 16:52

В Верховной раде предложили создать на Украине единую систему видеомониторинга

Предполагается также упорядочить технические и нормативные стандарты по правам доступа и распределения между ведомствами полученной информации tass.ru »

2024-2-21 19:55

Депутаты Верховной Рады подали тысячи правок к законопроекту о мобилизации

Депутаты Верховной Рады подали свыше 2,5 тысячи правок к законопроекту о мобилизации на Украине. Об этом сообщил секретарь комитета украинского парламента по вопросам нацбезопасности Роман Костенко. lenta.ru »

2024-2-21 16:26

В Верховной Раде назвали помощь Запада Украине рэкетом

Прозвучавшее в Сенате США предложение оказывать Украине помощь под залог полезных ископаемых является рэкетом, заявил депутат Верховной Рады Александр Дубинский. Он отметил, что такие предложения противоречат конституции и подчеркнул, что они могут вызывать только возмущение. lenta.ru »

2024-2-21 12:30

Депутат Верховной Рады опроверг свои слова о непринятии в вузы детей уклонистов

Народный депутат Верховной Рады Украины Вадим Ивченко прокомментировал сделанное ранее заявление о наказаниях в новом законе о мобилизации для уклонистов и их детей, которые могли бы заключаться в блокировке счетов, отсутствии поддержки от государства и запрете на поступление в вузы. lenta.ru »

2024-2-20 17:44

Депутат Верховной Рады призвал не принимать в вузы детей уклонистов

Украинские власти должны ограничить поступление уклонистов и их детей в вузы, вместо того, чтобы блокировать их банковские счета, заявил депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» Вадим Ивченко. По его словам, государство имеет право отказывать в услугах лицам, избегающим постановки на военный учет. lenta.ru »

2024-2-20 15:03

В Верховной раде Украины испугались подготовки США к войне

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Если Соединенные Штаты вступят в войну на Ближнем Востоке, Украине придется конкурировать за оружие с Пентагоном. Об этом заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. fedpress.ru »

2024-2-18 03:18

В Верховной Раде назвали вероятную дату рассмотрения законопроекта о мобилизации

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о мобилизации в начале марта, заявил украинский депутат Алексей Гончаренко (включен в перечень террористов и экстремистов в России). Он рассказал, что законопроект задерживается и такой сценарий является наиболее реалистичным. lenta.ru »

2024-2-14 20:14

В Верховной раде обнаружили, что Зеленский перестанет быть легитимен после 21 мая

Полномочия Владимира Зеленского истекут в ночь на 21 мая 2024 года, по конституции Украины пролонгировать их нельзя. Об этом сообщил в телеграм-канале депутат Верховной рады, исключённый из фракции "Слуги народа", Александр Дубинский. life.ru »

2024-2-13 17:55

Бывшего депутата Верховной Рады обвинили в нанесении убытков Украине

Национальное антикоррупционное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Служба безопасности Украины (СБУ) предъявили обвинение экс-депутату Верховной Рады, его бизнес-партнеру и ряду их сообщников в нанесении убытков республике почти на один миллиард гривен. Об этом сообщили в СБУ. lenta.ru »

2024-2-12 17:45

Экс-депутат Верховной рады: «Залужный выиграет выборы президента»

КИЕВ, 10 февраля, ФедералПресс. Бывший депутат Верховной рады, бизнесмен Олег Царев заявил, что отправленный в отставку главком ВСУ Валерий Залужный может станет конкурентом комику Владимиру Зеленскому на следующих президентских выборах. fedpress.ru »

2024-2-10 06:37

На Украине рассказали о выступлении Борреля в Верховной Раде

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель выступает в Верховной Раде Украины в ходе своего визита в Киев. Как отметил украинский народный депутат Ярослав Железняк, это уже шестой визит главы дипломатии Европейского союза в Киев. lenta.ru »

2024-2-7 12:03

Депутат Верховной рады Безуглая вышла из партии Слуга народа

Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая, автор инициативы по отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщила, что вышла из пропрезидентской партии Слуга народа. Безуглая сообщила, что председатель партии Елена Шуляк «удовлетворила» ее «заявление на выход». vz.ru »

2024-2-7 05:24

Депутат Верховной Рады утверждает, что Залужный может стать послом Украины в Британии

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко (группа «Восстановление Украины») заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный... rosbalt.ru »

2024-2-5 20:05

Депутат Верховной рады утверждает, что Залужный может стать послом Украины в Британии

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко (группа «Восстановление Украины») заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный... rosbalt.ru »

2024-2-6 20:05

В Верховной раде зарегистрировали альтернативный законопроект о мобилизации

Депутат Алексей Гончаренко предложил ввести демобилизацию по прошествии 18 месяцев службы tass.ru »

2024-2-5 19:50

Депутат Верховной рады заявил, что Залужный согласился стать послом в Британии

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко заявил, что главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного могут отправить в отставку в ближайшие дни, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-5 17:57

В Верховной Раде Украины предложили мобилизовать осужденных

Депутат Верховной Рады Егор Чернев предложил пополнять ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) при помощи мобилизации осужденных. Он также уточнил, что знает командиров ВСУ, которые готовы брать в свои подразделения осужденных, и есть осужденные, готовые воевать в украинской армии. lenta.ru »

2024-2-5 17:29

Бывший депутат Верховной Рады объяснил провал наступления ВСУ

Причиной ошибок летнего контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) стал конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады, член общественного движения «Другая Украина» Владимир Олейник. lenta.ru »

2024-2-2 15:31