Результатов: 45

Глава МИД Израиля пригрозил верховному лидеру Ирана на понятном ему языке

Глава МИД Израиля Исраэль Кац на персидском языке пригрозил Ирану ответом внутри страны на возможную атаку с его территории. Свое обращение к верховному лидеру Исламской Республики Али Хаменеи глава израильского внешнеполитического ведомства опубликовал на странице в социальной сети X. lenta.ru »

2024-4-10 10:31

Путин передал наилучшие пожелания верховному лидеру Ирана

Президент России Владимир Путин в ходе переговоров с президентом Ирана Эбрахимом Раиси попросил передать наилучшие пожелания Али Хаменеи — верховному лидеру страны. life.ru »

2023-12-7 18:04

Власти Израиля отказали в визите верховному комиссару ООН по правам человека

Верховный комиссар ООН по правам человека (УВКПЧ) Фолькер Тюрк не получил разрешения от израильских властей на посещение страны и оккупированных палестинских территорий, несмотря на соответствующее обращение, сообщила официальный представитель организации Равнина Шамдасани. vz.ru »

2023-11-10 11:31

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН из-за обстрела Таганрога

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что после ЧП в Таганроге обратилась в ООН и другие международные структуры из-за нарушения Украиной норм гуманитарного права. versia.ru »

2023-7-29 11:59

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН после обстрела Таганрога

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила обращение к Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку в связи с обстрелом киевскими военными жилых домов Таганрога nsn.fm »

2023-7-29 11:51

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН Тюрку в связи с обстрелом Таганрога со стороны ВСУ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку в связи с обстрелом ВСУ жилой инфраструктуры Таганрога. Москалькова сообщил в Telegram, что попросила Тюрка и другие компетентные международные органы предать огласке «возмутительный факт нарушения норм международного гуманитарного права» со стороны киевского режима, который в пятницу нанес удар по жилой инфраструктуре Таганрога. vz.ru »

2023-7-29 11:08

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН в связи с обстрелом Таганрога

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, целенаправленные атаки на гражданскую инфраструктуру России, подвергающие риску гражданское население, являются тактикой, "свидетельствующей о террористическом характере киевского режима" tass.ru »

2023-7-29 10:40

«ЧВК «Вагнер» подчиняется Верховному Главнокомандующему»: глава СОМБ Иванов прокомментировал новый приказ Шойгу

Глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов раскритиковал приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу о необходимости подписания контракта с МО РФ всем добровольческим подразделениям в зоне СВО. riafan.ru »

2023-6-12 22:11

Осужденные по делу о крушении «Фалькона» апеллируют к Верховному суду

Адвокаты осужденных авиадиспетчеров по знаменитому делу о крушении самолета Falcon 50 в аэропорту Внуково продолжают добиваться оправдания своих подзащитных incident.mk.ru »

2022-6-6 20:15

Путин поручит Верховному суду провести анализ норм о превышении самообороны

Нужно защитить людей, которые защищаются сами и защищают жизни и здоровье других граждан, считает российский лидер. life.ru »

2021-12-9 16:40

Путин поручит Верховному суду посмотреть, можно ли улучшить практику преследования за самооборону

Президент России Владимир Путин пообещал поручить Верховному суду проанализировать судебную практику по делам о превышении самообороны. «Проанализивать... rosbalt.ru »

2021-12-9 16:26

Путин поручит Верховному суду РФ проанализировать нормы о превышении пределов самообороны

Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросил Верховный суд РФ провести анализ норм о превышении пределов самообороны. Глава российского государства отметил, что закон УК РФ не содержит «каких-либо правовых неопределенностей». tvzvezda.ru »

2021-12-9 15:58

Роман Ревунов, Верноподданный доклад товарищу Верховному главнокомандующему

Инфляция - от произвола государственных монополистов, которые бесконечно повышают цены. И Вы, Ваше Высокопревосходительство, даже не пытались их остановить... echo.msk.ru »

2021-7-28 22:12

Делегация России в СПЧ напомнила верховному комиссару ООН о независимости судей

Ранее Мишель Бачелет заявила, что в России ограничивается право граждан на выражение "критических взглядов" и участие в запланированных на сентябрь парламентских выборах tass.ru »

2021-6-22 22:06

Генпрокурор Нидерландов рекомендовал Верховному суду отклонить жалобу РФ по поводу компенсации ЮКОСу в $50 млрд

Решение о выплате РФ более $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа должно остаться в силе, говорится в заключении генпрокурора Нидерландов Пола Власа. Оно было опубликовано 23 апреля на сайте Верховного суда страны. gordonua.com »

2021-4-24 18:56

Путин поручил ВС подумать об административной преюдиции по статье о призывах к экстремизму

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал Верховному суду РФ совместно с Генпрокуратурой РФ до 1 июня проанализировать практику применения статьи 280 УК РФ о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и рассмотреть вопрос о возможности введения административной преюдиции по этой статье znak.com »

2021-2-1 13:06

Сторонники Трампа прошли маршем к Верховному суду США, требуя честного подсчета голосов

Выступавшие на митинге отмечали, что судьба выборов может решиться именно в Верховном суде tass.ru »

2020-11-15 00:20

Прокуроры-республиканцы обратились к Верховному суду США по голосованию в Пенсильвании

По мнению прокуроров, необходимо отозвать и пересмотреть "неконституционное решение Верховного суда Пенсильвании, позволяющее присылать бюллетени по почте спустя три дня после дня выборов без почтовых отметок" tass.ru »

2020-11-10 03:30

Верховному суду пожаловались на трёхдневное голосование в сентябре

В Верховный суд России поступил иск от 44 заявителей, которые хотят оспорить решение ЦИК о досрочном голосовании в сентябре 2020 года nsn.fm »

2020-8-26 12:37

В Туве 26 июня объявили днем траура по верховному ламе республики

КЫЗЫЛ, 25 июня, ФедералПресс. Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил 26 июня днем траура по верховному ламе республике Джампелу Лодою. Буддийский священнослужитель, госпитализированный в больницу из-за коронавируса, скончался 23 июня. fedpress.ru »

2020-6-25 06:35

Сотрудники издания «Черновик» намерены выйти с пикетами к Верховному суду Дагестана

Сотрудники дагестанского издания Черновик 3 июля намерены провести серию одиночных пикетов у здания Верховного суда республики, где будет рассматриваться апелляционная жалоба на решение об аресте журналиста издания Абдулмумина Гаджиева znak.com »

2019-7-3 14:40

Алкоголизация по закону. Самарская область отказала Верховному суду в возвращении «разливаек»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отказался подписывать принятый губернской думой закон о снятии региональных ограничений на продажу алкогольной продукции заведениями общепита. Решение главы региона встретило одобрение самарцев, поскольку отклоненный им документ фактически возвращает «разливайки» в многоквартирные дома. fedpress.ru »

2019-5-8 12:31

Сурков не оставил иллюзий: россиянам нужны не выборы, а лишь доверие «верховному правителю»

Автор «суверенной демократии», помощник президента РФ Владислав Сурков написал статью для «Независимой газеты» под названием «Долгое государство Путина». По его мнению, в России сложилось государст ... regions.ru »

2019-2-11 14:46

Денисова обратилась к верховному комиссару ООН с просьбой повлиять на РФ для допуска к украинским политзаключенным

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что российские власти скрывают от нее сведения о реальном состоянии здоровья украинских политзаключенных. gordonua.com »

2018-8-1 17:01

Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН после задержания россиянки на Украине

Ранее стало известно о задержании жительницы Крыма и активиста "Волонтеров Победы" Елены Одновол в пункте пропуска "Чонгар" tass.ru »

2018-4-28 15:27

Руководство полицией Каталонии передано верховному комиссару Лопесу

Верховный комиссар по территориальной координации корпуса региональной полиции Испании Ферран Лопес наделен официальными полномочиями управления каталонской полицией nsn.fm »

2017-10-29 13:16

Гражданский муж Мастикашевой обратился к верховному комиссару ООН по правам человека

Сергей Соколов, бывший телохранитель и начальник охраны опального олигарха Бориса Березовского, обратился в международные правозащитные организации, а также к верховному комиссару ООН по правам человека с просьбой провести расследование задержания и ареста Дарьи Мастикашевой, обвиняемой украинскими властями в государственной измене. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-21 17:15

По Верховному суду России постреляли

В Москве неизвестный открыл стрельбу из пневматического оружия по зданию Верховного суда России на Поварской улице. Инцидент произошел в ночь на 30 августа. В результате было повреждено оконное стекло на первом этаже. lenta.ru »

2017-8-31 14:18

Власти США обратились к Верховному суду по поводу иммиграционного указа Трампа - В Минюсте США планируют добиться от ВС отмены смягчения указа

Американская администрация обратилась в Верховный суд США с целью вынесения решения по поводу указа об ужесточении иммиграционного контроля. Свое обращение администрация Белого дома направила накануне. abnews.ru »

2017-7-15 09:15

«Верховному суду уже никогда не вылезти из этой трясины» — ЛГБТ-активист о тяжбах с российским правосудием

Как Николай Алексеев отстаивает право на свободу собраний для секс-меньшинств 7x7-journal.ru »

2017-4-13 11:09

Верховному суду отложили переезд

Как стало известно «Ъ», переезд Верховного суда (ВС) в Санкт-Петербург отложен до 2021 года. Управление делами президента (заказчик проекта) продлило срок строительства резиденции ВС и Дворца танцев Бориса Эйфмана стоимостью около 36 млрд руб. news.mail.ru »

2017-4-3 02:50

Россия передала Верховному суду США аргументацию в поддержку Бута

Россия представила Верховному суду Соединенных Штатов аргументацию в поддержку прошения адвокатов Виктора Бута об отмене решения, вынесенного ранее по его делу. Об этом заявил адвокат россиянина Алексей Тарасов, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2017-3-25 11:39

РФ представила Верховному суду США "дружескую аргументацию" в поддержку Бута

Россия представила Верховному суду США так называемую дружескую аргументацию в поддержку прошения адвокатов Виктора Бута об отмене вынесенного ранее по его делу вердикта. ntv.ru »

2017-3-25 07:58

Роман Ревунов, Товарищу верховному главнокомандующему

В 2017 году эти миллионы однозначно НЕ ДОСТАНУТСЯ новочеркасскому здравоохранению, дошкольному образованию, детскому спорту. Такова цена непрофессионализма... echo.msk.ru »

2016-12-20 15:42

Бастрыкин не нарушил законодательства, обратившись за содействием к Верховному суду

Никакого давления на суд со стороны Бастрыкина я не вижу, законодательство в данном случае не нарушено. Дело в том, что перевод громких дел в основном в Москву, особенно, когда есть малейшее подозрение в необъективности их рассмотрения на местах ... regions.ru »

2016-8-29 17:31