Результатов: 555

Не согласные с политикой боевики ВСУ хотят захватить Верховную раду в Киеве

Специалисты РФ получили секретную переписку украинцев, которые решительно настроены свергнуть власть. 5-tv.ru »

2024-3-14 08:58

Стало известно о планах элитных украинских военных захватить Верховную раду

Стали известны подробности переписки военнослужащих элитных украинских подразделений, недовольных политикой Киева. Они обсуждают захват Верховной рады, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на сообщения из закрытого ресурса, полученные российскими специалистами. life.ru »

2024-3-14 08:06

ВСУ планируют учинить мятеж и захватить Верховную Раду

Причиной таких действий, как сообщает РИА Новости, является недовольство политикой руководства Украины. Кроме того, участники переписки в закрытом telegram-канале Parabelum, в числе которых представители элитных подразделений Вооруженных Сил Украины, Службы Безопасности Украины и Нацбатов, обсуждают возможность свержения действующей власти, создания радикальной партии с боевым крылом и привлечения на свою сторону других военнослужащих. kapital-rus.ru »

2024-3-14 07:28

Стало известно о планах ВСУ захватить Верховную Раду

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ), недовольные политикой руководства страны, планируют захватить Верховную Раду в Киеве. РИА Новости получило переписку участников чата, в которой они обсуждали быстрый захват Верховной Рады и привлечение на свою сторону других военных. lenta.ru »

2024-3-14 06:09

В Верховную раду могут внести законопроект о мобилизации осужденных

На следующей неделе на рассмотрение Верховной рады Украины планируют внести законопроект, предусматривающий мобилизацию осужденных, сообщил министр юстиции страны Денис Малюська.

ridus.ru »

2024-3-10 21:23

В Верховную раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации на Украине

В Верховную раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации, направленный на то, чтобы прекратить "охоту на людей" на Украине. Об этом сообщил автор документа, депутат от фракции "Слуга Народа" Георгий Мазурашу. life.ru »

2024-2-3 14:06

В Верховную раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации

Депутат Георгий Мазурашу отметил, что документ, предложенный кабмином, предусматривает "усиление рабовладения" на Украине tass.ru »

2024-2-3 12:16

В Верховную Раду внесли новый законопроект о мобилизации

Правительство Украины внесло в Верховную Раду новый законопроект о мобилизации. В Минобороны страны заявили, что документ «определяет прозрачные правила мобилизационного процесса, а также необходимое урегулирование прав военнослужащих и военнообязанных» и четко определяем срок службы мобилизованных. lenta.ru »

2024-1-30 23:25

В Верховную Раду снова направили проект закона о мобилизации

Украинский народный депутат Верховной Рады заявил, что кабинет министров Украины направил в парламент новую версию законопроекта о мобилизации. Он также отметил, что пока не получил текст переданного правительством документа. lenta.ru »

2024-1-30 14:38

В Верховную Раду внесли пять версий законопроекта о мобилизации

В Верховную Раду Украины внесли пять версий законопроекта о мобилизации, четыре из них подготовлены в качестве альтернативы правительственному законопроекту. Срок подачи альтернативных законопроектов в Верховную Раду истек 9 января, перечень вариантов законопроекта окончательный. lenta.ru »

2024-1-9 11:38

Новое решение Зеленского шокировало Верховную Раду

КИЕВ, 27 декабря, ФедералПресс. Украина потеряет оставшееся население в случае принятия законопроекта о мобилизации, так как люди захотят оборвать все связи с государством. Об этом заявил глава комитета Рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха. fedpress.ru »

2023-12-27 15:58

На Украине в Верховную раду внесли законопроект о новых правилах мобилизации

В Верховную раду Украину внесли законопроект о совершенствовании мобилизации и воинского учета. Он предполагает ограничение прав уклонистов на управление автомобилями, получение кредитов, выезд из страны и другое. tvzvezda.ru »

2023-12-26 07:37

Законопроект о мобилизации внесен в Верховную раду

Правительство Украины внесло в Верховную раду законопроект о новых правилах мобилизации, сообщило издание Страна. ua. Издание пишет, что документ называется «Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию отдельных вопросов мобилизации, военного учета и прохождения военной службы», текст пока не опубликован, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-26 00:12

Если Верховную Раду американцы вынуждают переизбрать, её следует распустить вообще, - сочли в окружении Владимира Зеленского

«Мы тестируем модель перехода от парламентско-президентского уклада к президентскому, с сильным президентом страны», - признал первый заместитель спикера Верховной Рады Александр Корниенко. При Леониде Кучме Украина была президентско-парламентской, при Петре Порошенко – парламентско-президентской, а при Зеленском, очевидно, уклад обновят ещё раз. versia.ru »

2023-9-28 13:04

Стало известно о желании Зеленского распустить Верховную Раду

Владимир Зеленский был близок к тому, чтобы летом распустить Верховную Раду Украины, но не решился на это из-за военного положения. «Президент за последние несколько лет много раз был близок к утверждению решения о роспуске. lenta.ru »

2023-9-19 09:41

Резников подал в Верховную раду заявление об отставке

Алексей Резников, занимавший пост министра обороны Украины с ноября 2021 года, подал в Раду заявление об отставке. Фото с соответствующим документом министр разместил в своих соцсетях. «Для меня было честью служить украинскому народу и работать в украинской армии последние 22 месяца, самый тяжелый период в современной истории Украины», - написал он на странице в X. tvzvezda.ru »

2023-9-4 10:06

Министр обороны Украины подал в Верховную раду заявление об отставке

Президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщил о решении уволить Алексея Резникова и заменить его нынешним главой Фонда госимущества Рустемом Умеровым tass.ru »

2023-9-4 10:01

Резников подал в Верховную Раду заявление об отставке

Министр обороны Украины Алексей Резников подал в Верховную Раду заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети. Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что принял решение отправить Резникова в отставку. lenta.ru »

2023-9-4 10:00

В Верховную раду внесли законопроект, приравнивающий коррупцию к госизмене

По словам депутата Рады Ярослава Железняка, документ предполагает только ужесточение наказания за коррупционные преступления tass.ru »

2023-8-30 12:53

В Верховную раду внесли законопроект о привлечении военнообязанных к работе на оборонку

Авторы предлагают законодательные изменения "по расширению возможностей мобилизации в воинские подразделения, а также для выполнения работ, имеющих оборонный характер, обеспечивающих функционирование национальной экономики в условиях военного положения" tass.ru »

2023-8-8 12:21

Зеленский попросил Верховную Раду продлить военное положение

Президент Украины Владимир Зеленский попросил Верховную Раду продлить военное положение и всеобщую мобилизацию. Текст проекта и пояснительная записка недоступны для чтения, однако депутат парламента Ярослав Железняк сообщил, что военное положение и мобилизация будут продлены на 90 суток. lenta.ru »

2023-7-26 20:07

Зеленский внес в Верховную раду проект о продлении мобилизации

Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение парламента законопроект о продлении мобилизации и режима военного положения, сообщило агентство РИА Новости nsn.fm »

2023-7-26 19:30

В Верховную раду внесли законопроект о запрете трансплантации органов погибших военных

С помощью таких мер правительство Украины хочет "предотвратить возможные злоупотребления и манипуляции в информационном пространстве" tass.ru »

2023-7-14 02:09

В Верховную раду внесли проект обращения к Грузии и ЕС о помиловании Саакашвили

Инициаторами проекта стали несколько десятков депутатов, в том числе глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Давид Арахамия tass.ru »

2023-7-13 16:55

Зеленский переложил ответственность за однополые браки на Верховную раду

КИЕВ, 21 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на петицию о запрете однополых браков заявил, что решение о принятии такого закона принимает Верховная рада. fedpress.ru »

2023-6-22 23:16

В Верховную раду Украины внесли проекты постановлений об отставке трех министров

Речь идет о министрах по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина, образования и науки Сергея Шкарлета и вице-премьера, министра цифровой трансформации Михаила Федорова tass.ru »

2023-3-20 14:32

Медведчук подал в суд на Верховную Раду

Украинский политик Виктор Медведчук подал в суд на Верховную Раду из-за того, что его лишили депутатского мандата. По словам главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, Медведчук считает процедуру лишения его мандата незаконной и требует отменить это решение. lenta.ru »

2023-2-22 16:42

В Верховную раду внесли законопроект об отмене празднования 8 марта, Первомая и Дня Победы

В частности, законопроектом предлагается "вместо 8 марта установить новый государственный праздник и официальный выходной 25 февраля - День украинской женщины" tass.ru »

2023-2-14 12:03

В Верховную Раду внесли законопроект о прозрачности оборонных закупок

В Верховную Раду внесли законопроект о прозрачности оборонных закупок. Об этом сообщается на сайте украинского парламента. Документ, в частности, предполагает соответствие таких закупок во время военного положения принципам открытости, конкурентности, эффективности в использовании средств и противодействия коррупции. lenta.ru »

2023-1-24 18:05

Проект о лишении госнаград «артистов-предателей» внесли в Верховную раду Украины

Глава Министерства культуры Украины Александр Ткаченко сообщил о внесении в Верховную раду проекта закона, предлагающего отзывать государственные награды у «артистов-предателей». riafan.ru »

2023-1-21 13:21

В Верховную раду Украины внесли проект о запрете УПЦ на территории страны

Правительство Украины внесло в Верховную раду закон, предполагающий запрет Украинской православной церкви Московского патриархата. Проект закона позволит... rosbalt.ru »

2023-1-20 23:58

Украинский солдат назвал Верховную раду "заградотрядом в тылу"

Боец Вооружённых сил Украины (ВСУ) раскритиковал возможное принятие закона, который будет ужесточать наказания за дезертирство, назвав Верховную раду "заградотрядом в тылу". Об этом пишет портал "Военное дело". life.ru »

2022-12-21 13:21

Украинский солдат назвал Верховную Раду заградотрядом

Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) назвал Верховную Раду заградотрядом в глубоком тылу. Он также рассказал, что в свете последних решений парламента страны его сослуживец выразил желание уехать жить в Польшу. lenta.ru »

2022-12-21 10:36

Депутат Гончаренко: в Верховную Раду внесен проект постановления о признании Белоруссии «временно оккупированной Россией»

В Верховную Раду внесен проект постановления о признании Белоруссии «временно оккупированной Россией». Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал депутат Алексей Гончаренко. argumenti.ru »

2022-10-22 16:31

В Верховную Раду направили проект постановления о расторжении дипотношений с Ираном

Документ также касается признания Ирана государством - спонсором терроризма tass.ru »

2022-10-18 13:16

Зеленский внес в Верховную раду Украины проекты о продлении военного положения и мобилизации в стране

В пятницу, 12 августа, стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский к настоящему моменту внес в парламент законопроект о продлении сроков военного положения и мобилизации на территории страны. argumenti.ru »

2022-8-12 18:02

Зеленский внес в Верховную раду законопроект об особом статусе для граждан Польши

Президент Украины Владимир Зеленский внес в парламент проект закона о предоставлении гражданам Польши особого статуса. Как сообщает ТАСС, об этом заявил... rosbalt.ru »

2022-7-11 19:33

Зеленский внёс в Верховную раду законопроект об особом статусе поляков

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект об особом статусе поляков на Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-11 17:21

В Верховную раду внесли законопроект о запрете на выезд мужчин во время военного положения

Запрет на выезд с Украины мужчин призывного возраста может быть закреплен законодательно во время военного положения. Соответствующий законопроект передан на ознакомление депутатам Верховной рады Украины. tvzvezda.ru »

2022-6-24 14:51