Результатов: 304

Верный способ сберечь ребенка от вербовки террористов в Сети: мнение отца

После трагедии в Crocus City Hall дети по всей стране получают предложения присоединиться к террористам и минировать общественные места – торговые центры и школы. На проблему обратила внимание Лига безопасного Интернета, а также ФСБ РФ рекомендовала быть бдительнее: есть вероятность, что эта опасная информационная атака усилится. fedpress.ru »

2024-3-26 16:00

Назван верный признак неготовности к новым отношениям

Одна привычка, связанная с телефоном, может выдать отсутствие готовности к новым отношениям, считает секс-коуч Джанет Мартинес. По словам специалистки, если человек все еще проверяет, не ответил ли бывший партнер на сообщение или электронную почту, о новых отношениях говорить пока рано. lenta.ru »

2024-3-20 21:05

Генетически склонным к полноте людям подсказали верный способ похудеть

Генетик и исследователь ожирения из Кембриджского университета Джайлс Йео подсказал склонным к полноте людям единственный верный способ похудеть. По его мнению, сбросить лишние килограммы трудно, так как нужно изменить привычную работу мозга. lenta.ru »

2024-3-18 19:31

Верный и надежный тыл: как женщины-волонтеры помогают бойцам в зоне спецоперации

Независимо от возраста, профессии и материального положения они помогают военным и мирным жителям Донбасса — доставляют медикаменты и гуманитарную помощь, пекут, вяжут, шьют. 5-tv.ru »

2024-3-10 03:46

Прощай, наш верный друг: пес защитил российских бойцов от украинского дрона

Четвероногий товарищ неоднократно видел, как бойцы относятся с осторожностью к летающим в небе объектам, поэтому в минуту опасности ринулся в атаку. 5-tv.ru »

2024-3-4 13:27

Терапевт назвала единственный верный способ борьбы с корью

На ранних стадиях корь сложно выявить, поэтому её часто принимают за ОРВИ или ОРЗ. За это время больной успевает заразить очень большое количество людей вокруг, и спасти в этой ситуации может только вакцинация. life.ru »

2024-2-8 01:08

Эксперт по отношениям назвал верный признак скорой разлуки

Если партнеры перестали проявлять друг к другу тактильную привязанность, это может быть верным признаком скорой разлуки, считает эксперт по отношениям и браку Рик Нециозви. Если супруги больше не обнимаются, а поцелуи изменились или стали не такими частыми, значит, в их отношениях наметилось охлаждение, считает он. lenta.ru »

2024-1-11 10:06

Раскрыт верный признак скорого распада брака

Если супруги перестали касаться друг друга, это должно стать тревожным звоночком, считает психолог Александр Шахов. Он заявил, что отсутствие тактильного контакта между партнерами означает, что между ними пропало доверие. lenta.ru »

2023-12-18 20:28

Врач посоветовала родителям верный способ уберечь ребёнка от гриппа

Сезонный грипп массово распространяется среди детей, потому что не все родители помнят о прививках, заявила врач-педиатр Айсель Асланова. По её словам, помимо гриппа коронавирус также активно распространяется. life.ru »

2023-12-13 19:50

В торговых сетях Верный, Азбука вкуса и Глобус ограничили наценку на куриные яйца

Торговые сети Верный, Азбука вкуса и Глобус ограничили наценку на куриные яйца, сообщили в пресс-службе ФАС России. Это было сделано по предложению самой ФАС в качестве временной меры, чтобы сдержать рост цен на куриные яйца. vz.ru »

2023-12-9 21:20

Три вида боли: Назван верный способ определить прорастающий зуб мудрости

Самостоятельно диагностировать прорезывание зубов мудрости не составляет особого труда, если знать сопутствующие симптомы. Их в беседе с aif.ru перечислила стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2023-12-2 06:53

В Госдуме назвали верный способ возвратить России украденное "скифское золото"

Вернуть "скифское золото" в Крым можно только после успешного завершения СВО. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился первый зампредседателя думского Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-11-27 16:47

Больше сыра и орехов: Назван верный способ избежать старческой деменции

Состав ежедневного рациона напрямую влияет на риск развития деменции в пожилом возрасте. Дабы избежать когнитивных нарушений, выбор следует делать лишь в пользу натуральных продуктов растительного и животного происхождения, подчеркнул врач высшей категории Марк Гадзиян. life.ru »

2023-11-24 02:16

Россиянам назвали верный способ сэкономить на шинах

С наступлением холодов многие российские автомобилисты меняют летние шины на зимние, однако есть те, кто пользуется всесезонными покрышками, которые можно эксплуатировать круглый год. Какие плюсы и минусы есть у таких вариантов, в беседе с радио Sputnik рассказал автоэксперт Максим Ракитин. life.ru »

2023-10-30 04:17

Дело в плодоножке: Назван верный способ отличить здоровую тыкву от инфицированной

Механические повреждения на тыкве, равно как и отсутствие плодоножки, серьёзно сокращают срок хранения тыквы. В лучшем случае в месте вмятин будет образовываться гниль, а в худшем — внутрь плода попадёт инфекция, предупредил агроном Владимир Викулов. life.ru »

2023-10-27 06:12

Россиянам подсказали верный способ уничтожить всех паразитов в мясе и рыбе

Чтобы избавить мясо и рыбу от паразитов, их нужно обрабатывать в кипящей воде как минимум 20 минут, рассказала NEWS.ru специалист Центра оценки качества зерна, ветврач Марина Чеченова. При этом есть отдельные виды гельминтов, "вытравить" которых смогут только два часа варки. life.ru »

2023-9-12 02:54

Эксперт назвала верный способ победить сырость в квартире

Для того чтобы победить сырость, в доме нужно провести капитальный ремонт. Об этом рассказала исполнительный директор ассоциации "ЖКХ контроль города Москвы" Вера Москвина. life.ru »

2023-9-5 18:29

Голландские исследователи раскрыли верный способ узнать, что человек вам врет

Голландские ученые выяснили, что именно помогает человеку догадаться, что перед ним точно лжец. Свои выводы они опубликовали в журнале Nature Human Behavior.... rosbalt.ru »

2023-4-17 00:27

Верный диагноз и проработка страхов: Как принять особенного ребёнка и научиться жить по-новому

Проблема принятия особенного ребёнка возникает у каждого родителя. Очевидно, что никто не планирует рождение таких детей и, соответственно, не задумывается об этом. Председатель благотворительного фонда "Жизнь в радость" Марина Волкова в беседе с Лайфом рассказала, как принять малыша и научиться жить по-новому. life.ru »

2023-2-24 10:22

Верный ретривер, отказывающийся покидать больного хозяина, растрогал соцсети

Преданность собак безгранична, и действия ретривера из этого видео еще одно тому подтверждение. Когда его хозяин тяжело заболел, собакен отказался покидать его и лег в больницу вместе с ним. Верный пёсиль сопровождал владельца везде, где только позволяли правила лечебного учреждения. ridus.ru »

2023-2-8 15:45

Сеть универсамов «Верный» прекратит продажу товаров американской компании Mars

Торговая сеть «Верный» в ближайшие недели уберет со своих прилавков всю продукцию американской компании Mars. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на заявление представителя ретейлера. riafan.ru »

2022-12-9 20:26

«Верный слуга США»: Шольц вновь попал под удар из-за позиции по России

Население Германии недовольно непоследовательной политикой канцлера, политологи оценивают вероятность госпереворота в стране. Поляки, пользуясь случаем, предлагают «дружбу». nsn.fm »

2022-12-9 08:06

Октябрина Ганичкина назвала верный способ избавиться от мышей на даче

Мыши становятся большой проблемой для дачников: в осенне-зимний период они ищут в домах еду, а также укрываются от холода.Известный садовод Октябрина Ганичкина... rosbalt.ru »

2022-11-2 20:16

Лучший друг военного: в Узбекистане наградили участников конкурса «Верный друг» АрМИ-2022

На территории Чирчикского Высшего танкового инженерно-командного училища Республики Узбекистан прошла торжественная церемония закрытия международного кинологического конкурса Армейских международных игр - 2022 «Верный друг». tvzvezda.ru »

2022-8-28 04:14

Человек и собака: в Узбекистане прошел заключительный этап конкурса АрМИ «Верный друг»

В Узбекистане прошел заключительный этап конкурса «Верный друг» Армейских международных игр. Эстафета «Дог-биатлона» состоялась на территории Чирчикского высшего танкового училища. Конкурсанты вместе со своими служебными собаками преодолевали дистанцию в 1 600 метров. tvzvezda.ru »

2022-8-25 18:37

Российские военнослужащие заняли три первых места на конкурсе «Верный друг»

В Узбекистане на территории Чирчикского Высшего танкового командно-инженерного училища состоялся третий этап международного кинологического конкурса Армейских международных игр-2022 «Верный друг» - «Защитная служба». tvzvezda.ru »

2022-8-21 18:47

Четвероногие бойцы: кадры конкурса кинологов «Верный друг» в Узбекистане

В Узбекистане прошел второй этап международного конкурса военных кинологов «Верный друг» - «Дог-биатлон». Соревнования проводились на территории Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища, сообщает пресс-центр Армейских международных игр - 2022. tvzvezda.ru »

2022-8-19 15:55

«Верный друг»: на АрМИ-2022 стартовал первый этап конкурса кинологов

Первый этап Международного кинологического конкурса «Верный друг» стартовал на VIII Армейских международных играх в Узбекистане на стадионе Чирчикского Высшего танкового командно-инженерного. Военные кинологи из Алжира, Белоруссии, России и Узбекистана, всего 40 расчетов человек-собака, оспаривают титул сильнейшего. tvzvezda.ru »

2022-8-18 20:24

Верный пес три недели ждал хозяев в аэропорту

Оставленная на время отпуска собака в Хабаровске несколько недель ждала возвращения хозяев в аэропорту. Почти три недели неравнодушные люди заботились о восьмимесячном хаски по кличке Буран и подкармливали его, пытаясь найти владельцев. lenta.ru »

2022-8-17 18:23

Верный хаски спустя несколько недель ожидания у аэропорта Хабаровска вернулся к хозяевам

В Хабаровске восьмимесячный хаски несколько недель ждал уехавших в отпуск хозяев на площади перед городским аэропортом. Как рассказали в пресс-службе аэропорта... rosbalt.ru »

2022-8-17 17:52

Обездвижить цель: кадры тренировки команды РФ для конкурса «Верный друг» в Узбекистане

«Звезда» публикует кадры с тренировки военных кинологов России, которые готовятся к конкурсу Армейских международных игр «Верный друг». На этот раз конкурсанты отрабатывают этап «Защитная служба». Военные кинологи отработали элементы управления собакой: это «Поиск нарушителя», «Удержание и облаивание», а также «Предотвращение попытки бегства нарушителя». tvzvezda.ru »

2022-8-12 16:40

Невролог назвал верный симптом инсульта

Врач-остеопат Александр Евдокимов рассказал, из-за каких заболеваний может неметь язык. По словам эксперта, подобные ощущения могут возникать из-за проблем с черепно-мозговыми нервами и свидетельствовать о предынсультном состоянии или инсульте. lenta.ru »

2022-8-12 07:01

«Верный друг»: военные кинологи показали собакам полосу препятствий в Узбекистане

Военные кинологи, представляющие Россию на международном конкурсе «Верный друг» , провели тренировку преодоления 300-метровой полосы препятствий со служебными собаками. Об этом пишет пресс-центр Армейских международных игр - 2022. tvzvezda.ru »

2022-8-9 17:53

Самый верный путь: как подсознание может помочь в выборе профессии

Важнейшие в жизни решения человек принимает на основе опыта, с которым столкнулся до трех лет, рассказала психолог. Давние установки и убеждения остаются с нами на всю жизнь. 5-tv.ru »

2022-8-8 09:18

Россиянам раскрыли самый сложный, но верный способ выбрать качественный арбуз

Сегодня, 3 августа, в мире отмечают Международный день арбуза. К тому же в Северной столице стартовал сезон арбузов и дынь. В связи с этим телеканал "Санкт-Петербург" рассказал, как выбрать самую полезную ягоду. life.ru »

2022-8-3 18:42

В Подмосковье наградили победителей всеармейского этапа кинологического конкурса «Верный друг»

В Московской области состоялась церемония закрытия всеармейского этапа кинологического конкурса «Верный друг» и награждение его победителей и участников. Состязания кинологов проходили на базе 470-го учебного центра служебного собаководства Вооруженных сил Российской Федерации в Дмитровском городском округе Подмосковья с 21 по 29 июня. tvzvezda.ru »

2022-6-30 02:14

Малышева назвала верный способ вылечить больное горло

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Телеведущая и врач Елена Малышева рассказала, как самостоятельно вылечить больное горло. Она перечислила способы в соцсетях. fedpress.ru »

2022-5-22 10:49

Пушков: «Размещение ядерного оружия на Украине - верный путь к апокалипсису»

Российский политик Алексей Пушков заявил об угрозе размещения на Украине ядерного оружия. По мнению сенатора, ядерное оружие на Украине - угроза безопасности всего мира. argumenti.ru »

2022-5-13 08:32

Верный пес провел две недели возле тела умершего хозяина

Тело пропавшего жителя США обнаружили в отдаленной зоне городского парка в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Рядом с умершим находилась его собака, которая, по всей видимости, не отходила от хозяина в течение двух недель после его смерти. lenta.ru »

2022-4-4 19:46

Политолог назвал единственный верный шаг для Зеленского

Политолог Сергей Марков заявил, что единственным верным шагом для президента Украины Владимира Зеленского является отдача приказа о прекращении сопротивления ВСУ и ликвидации всех неонацистских подразделений. lenta.ru »

2022-2-25 12:17

Садоводам раскрыли верный способ быстро вырастить крепкую рассаду томатов

Для садоводов начинается волнительная пора подготовки рассады. Как рассказали эксперты, для того, чтобы вырастить крепкую и качественную рассаду томатов,... rosbalt.ru »

2022-2-7 21:07

Глава МИД ФРГ заявила, что Германия ведет открытый и верный принципам диалог с Россией

Анналена Бербок и Сергей Лавров в телефонном разговоре затронули отдельные вопросы двусторонней повестки российско-германских отношений tass.ru »

2022-1-28 19:19