Результатов: 3952

Посол РФ в США оценил вероятность улучшения российско-американских отношений

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что ждать улучшения отношений Москвы и Вашингтона при администрации американского президента Джо Байдена нет смысла. По его словам, ожидать улучшения российско-американских отношений в ближайшее время не представляется возможным. lenta.ru »

2024-3-29 03:42

На 56 участках рек Якутии зафиксировали вероятность заторов

Авторы изобретения утверждают, что оно, в частности, позволит существенно повысить эффективность дистанционного минирования tass.ru »

2024-3-26 04:14

Вероятность магнитной бури на Земле оценили

После крупной вспышки на Солнце в ближайшие дни будет наблюдаться повышенная магнитная активность. Вероятность магнитной бури оценил ученый Сергей Язев. Эксперт предупредил, магнитная активность может быстро не закончиться из-за того, что вспышек на Солнце было несколько. lenta.ru »

2024-3-25 16:28

Осторожный ЦБ: почему вероятность скорого снижения ключевой ставки стала меньше

Совет директоров ЦБ ожидаемо продлил монетарную паузу, сохранив ставку на текущем уровне — 16%. Как отметила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции, 22 марта «на столе» у регулятора иных вариантов не было. forbes.ru »

2024-3-22 21:25

Адвокат оценил вероятность уголовного наказания для Кологривого за дебош в баре

Наказание актёра Никиты Кологривого, который устроил пьяный дебош в баре в Новосибирске и укусил официантку, будет зависеть от того, по какой статье его обвинят. Об этом рассказал адвокат Сергей Жорин. life.ru »

2024-3-20 15:59

В России оценили вероятность отключения смартфонов Apple и Google

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко прокомментировал возможность отключения смартфонов Apple и Google в России. «Происходить это будет по тому же самому механизму, как и блокируются краденые устройства», — объяснил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-20 06:00

Политолог оценил вероятность начала войны между Арменией и Азербайджаном "до конца недели"

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна об угрозе скорой войны с Азербайджаном представляет собой результат влияния стран Запада. Таким мнением в беседе с Life. ru поделился политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2024-3-19 14:49

Столтенберг оценил вероятность вступления Грузии в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе рабочего визита в Тбилиси заявил, что дальнейшее сотрудничество с Грузией предполагает вступление страны в Североатлантический альянс. По его словам, он обсудил с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе конкретные программы, направленные на сближение. lenta.ru »

2024-3-18 15:36

Путин оценил вероятность полномасштабного конфликта между Россией и НАТО

Комментируя вероятность полномасштабного конфликта между Россией и НАТО, кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин заявил, что все возможно в современном мире. Однако, по словам Путина, «это будет в одном шаге от полномасштабной третьей мировой войны». vz.ru »

2024-3-18 01:46

В офисе Зеленского оценили вероятность отправки иностранных военных на Украину

Заместитель главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква оценил вероятность отправки иностранных военных на территорию республики. Чиновник отметил, что в данный момент речь об этом не идет, поскольку необходимо соответствующее решение стран-членов НАТО. Вопрос будет обсуждаться при угрозе альянсу. lenta.ru »

2024-3-17 23:19

Командование ВСУ признало вероятность продвижения ВС России на отдельных направлениях

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский признал сложной обстановку практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения. Он указал, что поработал «в двух бригадах, где постепенно усложняется обстановка и есть угроза продвижения вражеских подразделений в глубину наших боевых порядков», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 16:12

Главком ВСУ признал вероятность продвижения ВС РФ на отдельных направлениях

Александр Сырский назвал сложной обстановку практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-13 15:06

Вероятность подорожания биткоина до 100 тысяч долларов оценили

К концу 2024 года биткоин может подорожать до 100 тысяч долларов. По словам финансового аналитика BitRiver Владислава Антонова, рост цен популярной криптовалюты поддерживают ослабление доллара на глобальном валютном рынке, оптимистичные настроения и ажиотаж на предстоящем халвинге монеты. lenta.ru »

2024-3-13 14:14

Министр спорта оценил вероятность бойкота Россией Олимпиады-2024

Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал вероятность бойкота Россией Олимпийских игр 2024 года в Париже. «Мы не должны отворачиваться, закрываться, бойкотировать это движение. Надо максимально сохранить возможность диалога и выступать на соревнованиях», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-13 13:23

В России оценили вероятность снижения ставки в ближайшие месяцы

Ключевая ставка в России по итогам 2024 года не опустится ниже 11 процентов, заявил управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Николай Рясков. Инфляционные ожидания бизнеса и населения вдвое выше целевого показателя Центробанка и составляют 9,5-12 процентов годовых, что не дает смягчать денежно-кредитную политику. lenta.ru »

2024-3-12 16:43

Эксперт оценил вероятность прямого военного столкновения России и Германии

Так оценил текущую политическую ситуацию экс-депутат бундестага, политолог Вальдемар Гердт, передает «Абзац». Аналитик отметил, что Запад длительное время насаждал фейк о том, что Россия, достигнув целей СВО, возжелает напасть на европейские страны. kapital-rus.ru »

2024-3-12 19:48

Врач оценил вероятность развития деменции у любителей спиртного

Доцент неврологии в Медицинской школе Икан на горе Синай в Нью-Йорке, США, Жорж Наасан рассказал, что злоупотребление алкоголем вызывает дефицит витамина В1 и повреждения мозжечка, из-за которых развивается деменция Вернике-Корсакова. lenta.ru »

2024-3-6 19:32

Названо количество шагов, снижающее вероятность осложнений при родах

Ученые из Хайфы (Израиль) пришли к выводу, что женщины, в среднем совершавшие не менее 2 300 шагов в день на протяжении всего срока беременности, реже сталкивались с осложнениями при родах social.mk.ru »

2024-3-6 19:27

В Госдуме оценили вероятность отмены пятидневной рабочей недели

Четырехдневную рабочую неделю вряд ли узаконят в ближайшем будущем. Вероятность отмены пятидневки оценила член комитета Госдумы по труду Екатерина Стенякина. По ее словам, повсеместное сокращение рабочего времени не актуально. lenta.ru »

2024-3-6 18:59

В Кремле оценили вероятность военных учений со странами БРИКС

Россия не планирует проводить совместные со странами БРИКС военные учения. Вероятность проведения маневров оценил помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков. Он подчеркнул, что у объединения не было и нет военной или военно-технической составляющей сотрудничества. lenta.ru »

2024-3-5 10:17

Врач рассказала, при какой погоде повышается вероятность инсульта

Температурные перепады могут приводить к ощутимым ударам по физическому состоянию, в том числе к инсультам, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2024-3-5 04:50

В Германии оценили вероятность поставок Taurus Украине

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок прокомментировала возможность поставок ракет Taurus Украине. «Мы должны в контексте самообороны Украины на основе международного права тщательно изучить все средства, которые у нас есть», — призвала она в эфире Bayerischer Rundfunk. lenta.ru »

2024-3-5 01:32

Адвокат Михаила Ефремова объяснил вероятность освобождения актера по УДО

Адвокат Юрий Подалко рассказал изданию, что артист сможет подать заявление об УДО только в конце текущего месяца, а опубликованные ранее в СМИ сообщения о якобы назначенном заседании по рассмотрению этого ходатайства не соответствуют действительности. lenta.ru »

2024-3-4 18:22

Гросси не исключил вероятность встречи с Путиным в ходе визита в Москву

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, комментируя повестку предстоящих переговоров в ходе его визита в Москву, допустил возможность встречи с президентом Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-3-4 16:04

Названо растение, которое на 58% уменьшает вероятность простудиться и на день сокращает срок болезни

Помочь организму противостоять инфекции в период простуд могут лекарственные растения, которые содержат адаптогены. Это средства, которые помогают повышать сопротивляемость организма, повышать иммунитет, оказывают общестимулирующее и тонизирующее действие на организм. life.ru »

2024-3-4 15:52

Сальдо оценил вероятность отправки войск НАТО на Украину

Вооружённые силы стран – членов НАТО не станут напрямую участвовать в военном конфликте на Украине. Однако, как заявил в беседе с газетой "Известия" губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, в ряде государств альянса есть наёмники, которые готовы отправиться в Незалежную за деньги. life.ru »

2024-3-4 03:27

В Госдуме оценили вероятность бойкота Олимпиады западными странами

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова оценила вероятность бойкота Олимпиады-2024 западными странами в случае допуска на них россиян. «Когда объявят этих нескольких человек, все страны начнут бойкотировать, они просто Макрона изведут», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-2 11:12

В Венгрии оценили вероятность нападения России на Европу

Венгерский политический эксперт Дьердь Ногради прокомментировал возможность нападения России на Европу. Он назвал подобный сценарий бессмысленным и подчеркнул, что российский президент Владимир Путин не выстраивает подобные планы. lenta.ru »

2024-3-2 23:43

Генерал Милли не исключил вероятность решения Китаем тайваньского вопроса силой

По его словам, Пекин "осознает, что цена открытой военной агрессии будет очень высокой" tass.ru »

2024-3-1 16:47

Политолог оценил вероятность переговоров России и Украины в 2024 году

Россия всегда, вне зависимости от обстановки на земле, готова к переговорам, однако непонятно, с кем в текущих условиях их вести, считает кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. lenta.ru »

2024-3-1 06:04

СМИ: Израиль и "Хезболлах" допускают вероятность эскалации конфликта на юге Ливана

По данным одного из собеседников газеты The National, еврейское государство ставит своей целью отодвинуть вооруженные формирования "Хезболлах" на 10-15 км от своих северных границ и лишить их возможности наносить удары по израильским населенным пунктам tass.ru »

2024-2-28 23:33

Вероятность роста биткоина до рекордной стоимости оценили

Гипотетически биткоин может побить собственный рекорд в 69 тысяч долларов, полагает финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев. О способности криптовалюты к динамичному росту он высказался в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-27 12:05

Олаф Шольц исключил вероятность поставки Киеву дальнобойных ракет Taurus

Немецкий канцлер в очередной раз выступил против осуществления поставок Киеву крылатых ракет Taurus, объяснив серьезную опасность принятия такого решения. versia.ru »

2024-2-26 20:01

Министр спорта оценил вероятность отмены карты болельщика

Министр спорта Олег Матыцин оценил вероятность отмены карты болельщика на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу. Политик отказался считать, что карта болельщика убивает футбол. Он заявил, что решение было принято ради безопасности и культуры боления. lenta.ru »

2024-2-25 18:32

Олимпийский чемпион оценил вероятность возвращения Валиевой в спорт

Олимпийский чемпион Максим Маринин высказался о будущем Камилы Валиевой. «Почти стопроцентное отсутствие уверенности, что возвращение будет. На мой взгляд, человеку нужно подумать, чем она будет дальше в жизни заниматься», — заявил он, объяснив свою позицию высокой конкуренцией в России. lenta.ru »

2024-2-25 12:01

В Финляндии оценили вероятность открытия границы с Россией

Финляндия, скорее всего, не станет открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией, сообщила глава Министерства внутренних дел (МВД) страны Мари Рантанен. lenta.ru »

2024-2-23 05:25

В немецкой армии отвергли вероятность ядерной эскалации со стороны России

Президент России Владимир Путин не пойдет на ядерную эскалацию в конфликте на Украине, заявил генеральный инспектор бундесвера Карстен Бройер. «За ядерной эскалацией последовали бы невиданные последствия для России. lenta.ru »

2024-2-23 21:07

Онколог оценила вероятность перерождения кровоточащей родинки в рак

Врач-онколог медицинской компании СберЗдоровье Суна Исакова рассказала о причинах появления кератомы — доброкачественного новообразования на коже. По ее словам, кератома внешне напоминает рак кожи, но не является раком или предраковым состоянием. lenta.ru »

2024-2-22 15:41

Вероятность необратимого ухудшения памяти после ковида минимальна

Эксперт рынка Национальной технологической инициативы "Нейронет", директор Нейроцентра Сколковского института науки и технологий Филипп Хайтович сообщил, что развивающиеся при ковиде воспалительные процессы в некоторых случаях приводят к гибели глиальных клеток, которые помогают нервным клеткам функционировать tass.ru »

2024-2-22 11:47

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с «Киви»

Разворачивающиеся события вокруг «Киви банка» — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» руководитель информационно-аналитического агентства «Телеком Дэйли» Денис Кусков. Он объяснил, что за последний год регулятор уже несколько раз вводил санкции в отношении структуры. news.mail.ru »

2024-2-22 09:30