Результатов: 172

Директор ЦРУ Бернс счел весьма вероятным риск поражения Украины к концу 2024 года

Риск того, что Украина к концу 2024 года потерпит поражение в конфликте с Россией, весьма вероятен, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. По крайней мере, сказал Бернс, вероятен риск того, что Москва сможет «фактически диктовать условия мирного урегулирования», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 23:55

Чешский премьер считает вероятным выделение Конгрессом США $60 млрд Украине

Петр Фиала обсудил в Конгрессе перспективы чешско-американского сотрудничества в сфере атомной энергетики и развитии торгово-экономического взаимодействия tass.ru »

2024-4-17 12:16

Дуда не считает вероятным конфликт с применением ядерного оружия между Россией и НАТО

По мнению президента Польши, Варшаве было бы целесообразно добиваться размещения ядерных боеголовок США на территории республики в рамках программы НАТО Nuclear Sharing tass.ru »

2024-4-8 12:50

В бундестаге назвали все более вероятным поражение Украины

Поражение Украины является все более вероятным, заявил председатель немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц в интервью Die Welt. По его мнению, Запад в целом не помог Украине достаточно быстро и эффективно после начала специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-29 21:12

Глава польского МИД считает вероятным направление войск НАТО на Украину

Радослав Сикорский заявил, что "высоко оценивает инициативу" президента Франции Эмманюэля Макрона по направлению вооруженного контингента западных стран на Украину в связи с тем, что ее целью является устрашение Москвы tass.ru »

2024-3-9 01:05

В ООН назвали весьма вероятным, что в Газе совершается геноцид

Спецдокладчик по вопросу о правах человека на оккупированных палестинских территориях Франческа Альбанезе отметила, что в регионе было использовано запрещенное оружие, которое не должно применяться в густонаселенных районах tass.ru »

2024-1-19 12:05

AFP: Атталь является наиболее вероятным преемником Борн на посту премьера Франции

По данным France-Presse, таким выбором преемника Борн глава государства Эмманюэль Макрон "стремится придать новое дыхание своей второй президентской пятилетке" tass.ru »

2024-1-9 23:35

В ФРС США считают вероятным снижение процентной ставки в 2024 году

ВАШИНГТОН, 4 января. /ТАСС/. Члены руководящего комитета по открытому рынку Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции ЦБ страны, считают вполне вероятным снижение базовой процентной ставки в нынешнем году, однако признают крайне неопределенной саму ситуацию со ставкой. news.mail.ru »

2024-1-4 05:06

В ФРС США считают вероятным снижение процентной ставки в 2024 году

Однако члены руководящего комитета по открытому рынку Федеральной резервной системы Соединенных Штатов признают крайне неопределенной саму ситуацию со ставкой tass.ru »

2024-1-4 04:57

Министр обороны Великобритании считает вероятным переход сектора Газа под управление ПНА

Грант Шэппс отметил, что Лондон хочет использовать текущий кризис для "улучшения безопасности израильтян и палестинцев" tass.ru »

2023-12-7 21:31

На Западе обеспокоились вероятным ослаблением ВСУ этой зимой

Положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) может пошатнуться этой зимой из-за нехватки личного состава и боеприпасов. Этой проблемой обеспокоились несколько европейских чиновников, пишет The Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-11-27 16:36

В Минобороны Южной Кореи считают вероятным визит лидера КНДР в Россию

По словам официального представителя военного ведомства республики Чон Ха Гю, если поездка состоится, то будет продвигаться план проведения встречи с президентом РФ Владимиром Путиным tass.ru »

2023-9-11 06:18

Bloomberg: урегулирование на Украине по "корейскому сценарию" кажется наиболее вероятным

По мнению колумниста агентства Андреаса Клута, "мудрость прошлого подсказывает", что в ситуации вокруг Украины "пришло время продолжать борьбу и вести переговоры одновременно", смирившись с тем, что одержать победу не удастся tass.ru »

2023-8-30 11:40

Набиуллина считает вероятным дальнейшее повышение ключевой ставки выше 8,5%

При этом глава Центробанка добавила, что текущего повышения ставки на 100 базисных пунктов может быть достаточно tass.ru »

2023-7-21 15:20

Президент Украины Зеленский счел вероятным становление Киева ключевым поставщиком энергии для Европы

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Киев якобы готов взять на себя роль одного из ключевых поставщиков зеленого водорода и чистой электроэнергии для Европы. По его словам, Украина якобы способна взять на себя роль «одного из ключевых поставщиков чистой электроэнергии и зеленого водорода» для Европы, оценивая потенциал работы этой области в 400 млрд долларов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-21 12:41

Глава МАГАТЭ обеспокоился вероятным попаданием ЗАЭС под наступление ВСУ

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси во время визита в Киев заявил, что очень обеспокоен вероятным попаданием Запорожской атомной электростанции (АЭС) под наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-6-13 17:43

Лавров назвал середину июня - начало июля вероятным временем встречи с миссией мира Африки

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Москва поддержала продление зерновой сделки, учитывая, что два месяца будут решающими tass.ru »

2023-5-18 13:37

Россия запросила у Сербии позицию по вероятным поставкам боеприпасов Украине

Как подчеркнула официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова, это "действительно чрезвычайно важная тема для двусторонних отношений" tass.ru »

2023-3-2 20:09

FT назвала вероятным истребителем для передачи Лондоном Киеву Typhoon первого поколения

По данным газеты, при самом благоприятном для Киева варианте боевые самолеты вряд ли поступят на вооружение украинских вооруженных сил ранее начала 2024 года tass.ru »

2023-2-9 02:37

Мантуров счел вероятным продолжение автомобильного производства на заводах Mercedes и Toyota в России

На заводах Mercedes в индустриальном парке Есипово и Toyota в Санкт-Петербурге, вероятно, продолжат выпускать автомобили, сообщил вице-премьер глава Минпромторга России Денис Мантуров. Комиссия кабмина по контролю за иностранными инвестициями собирается рассмотреть сделку по передаче активов Mercedes-Benz дилеру «Автодом». vz.ru »

2022-12-28 01:55

Энергоэксперт Листовский назвал Румынию вероятным поставщиком газа в Молдавию

Молдавия в случае полного отказа от российского газа сможет получать топливо от соседних с ней государств, в частности из Румынии, заявил в разговоре с «Лентой.ру» генеральный директор Фонда энергетического развития Андрей Листовский. riafan.ru »

2022-12-19 18:48

Набиуллина считает скорый глобальный кризис вполне вероятным

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что риски для мировой экономики сместились в сторону жесткого развития событий. По ее мнению, сценарий масштабного кризиса в мире не исключен, однако базовый сценарий ЦБ по глобальной экономике считается наиболее вероятным. news.mail.ru »

2022-11-8 11:52

Набиуллина посчитала вероятным сценарий масштабного кризиса в мировой экономике

Перспективы мировой экономики сместились в сторону более жесткого развития событий. На этом фоне возможен сценарий масштабного кризиса, не исключила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в ходе своего выступления в Государственной думе. riafan.ru »

2022-11-8 10:56

Генштаб обсудил с США ситуацию с вероятным применением Киевом «грязной бомбы»

Глава Генштаба Вооруженных сил (ВС) России Валерий Герасимов обсудил со своим американским коллегой Марком Милли ситуацию вокруг вероятного применения Киевом «грязной бомбы» на Украине. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России. lenta.ru »

2022-10-24 18:17

Эксперт Беленькая назвала вероятным апокалипсис в мировой экономике

Глобальный экономический апокалипсис может возникнуть на фоне усиления рецессии и ускорения инфляции, заявила глава отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольга Беленькая. riafan.ru »

2022-10-22 12:54

Политолог Марков назвал очень вероятным сценарий, при котором США ударят ядерным оружием по Украине и обвинят в этом Россию

Отечественный политолог Сергей Марков назвал очень вероятным сценарий, при котором Соединенные Штаты применят ядерное оружие против Украины и обвинят в этом Российскую Федерацию. Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале эксперта. argumenti.ru »

2022-10-10 07:57

В ЕС призвали проверить видео с вероятным расстрелом армянских военнопленных

Специальный представитель ЕС на Южном Кавказе Тойво Клаар заявил о необходимости провести расследование в связи с опубликованной в соцсетях видеозаписью, на которой бойцы Вооруженных сил Азербайджана, предположительно, расстреливают армянских военнопленных. riafan.ru »

2022-10-2 13:36

Handelsblatt сочла вероятным продление работы двух германских АЭС

ФРГ решила отказаться от атомной энергетики в 2011 году, это стало реакцией на катастрофу на японской АЭС "Фукусима-1" tass.ru »

2022-9-1 19:33

Вооруженный конфликт между КНР и Тайванем сочли крайне вероятным

Вооруженный конфликт между Китайской Народной Республикой (КНР) и Тайванем крайне вероятен в течение ближайших двух-трех лет, и инциденты с беспилотниками могут привести к более быстрой эскалации, считает китаист Василий Кашин. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-9-1 12:05

Власти Молдавии считают вероятным перекрытие поставок российского газа

«Газпром» способен целиком прекратить поставки голубого топлива в Молдавию. Такое опасение выразила президент республики Майя Санду. riafan.ru »

2022-9-1 20:27

Жуков считает вероятным сценарий проведения Олимпийских Игр без российских спортсменов

Вице-спикер Госдумы и почетный президент Российского олимпийского комитета Александр Жуков допустил проведение следующих Олимпийских Игр без участия спортсменов РФ. О том, что такой сценарий вполне вероятен, Жуков заявил журналистам в воскресенье. argumenti.ru »

2022-7-25 17:17

Жуков считает вероятным сценарий проведения Олимпийских Игр без российских спорстменов

Вице-спикер Госдумы и почетный президент Российского олимпийского комитета Александр Жуков допустил проведение следующих Олимпийских Игр без участия спортсменов РФ. О том, что такой сценарий вполне вероятен, Жуков заявил журналистам в воскресенье. argumenti.ru »

2022-7-24 17:17

Франция сочла прекращение поставок газа из России самым вероятным сценарием

Самым вероятным сценарием дальнейшего развития газового кризиса является полное прекращение поставок топлива со стороны России. Об этом на деловой и экономической конференции заявил министр экономики, финансов, индустриального и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэр. lenta.ru »

2022-7-10 15:41

Байден считает вступление Украины в ЕС "весьма вероятным"

Вступление Украины в Евросоюз является весьма вероятным. Об этом в беседе с журналистами в американском городе Рехобот-Бич (штат Делавэр) заявил президент США Джо Байден. life.ru »

2022-6-20 19:42

Байден считает «очень вероятным» вступление Украины в ЕС

Президент США Джо Байден считает вероятным вступление Украины в Евросоюз.«Я думаю, очень вероятно, что это произойдет», — ответил Байден на вопрос,... rosbalt.ru »

2022-6-20 19:31

Патрушев назвал Восточную Европу вероятным театром военных действий НАТО

Восточная Европа рассматривается командованием НАТО как наиболее вероятный театр военных действий, о чем свидетельствуют проведенные в мае военные учения «Защитник Европы — 2022», в которых приняли участие около 18 тысяч человек учения военных, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lenta.ru »

2022-6-17 11:06

Министр Финляндии по делам Евросоюза Тюппурайнен назвала «весьма вероятным» вступление страны в НАТО

Министр Финляндии по делам ЕС и государственной собственности Тютти Тюппурайнен в пятницу, 15 апреля, сообщила, что считает вступление страны в Североатлантический альянс "весьма вероятным". argumenti.ru »

2022-4-15 18:38

Uutissuomalainen: Финский еврокомиссар считает «вероятным и логичным», что Финляндия вступит в НАТО

Еврокомиссар, бывший председатель Социал-демократической партии Финляндии Ютта Урпилайнен считает вероятным, что Финляндия присоединится к НАТО. Об этом... rosbalt.ru »

2022-3-23 15:50

В Польше назвали очень вероятным прибытие новых подразделений армии США

По словам замминистра иностранных дел республики Павла Яблоньского, Польша и США обмениваются информацией по ситуации на Украине в режиме реального времени, несколько раз в день tass.ru »

2022-2-21 10:05

Генсек НАТО считает вероятным нападение России на Украину

Йенс Столтенберг оценивает риск нападения РФ на Украину как "очень высокий". Как он отметил эфире немецкого телеканала ARD, "все признаки указывают на то, что Россия планирует полномасштабное нападение на Украину". dw.de »

2022-2-20 01:15

Уоллес утверждает, что вторжение РФ на Украину является "весьма вероятным" сценарием

В финале турнира английский клуб в дополнительное время обыграл бразильский "Палмейрас" tass.ru »

2022-2-12 22:12

Глава британского Минобороны считает "весьма вероятным" вторжение РФ на Украину

Как заявил Бен Уоллес, увеличение военного присутствия РФ на границе с Украиной продолжилось tass.ru »

2022-2-13 22:12