Результатов: 35

Версаль на колёсах: Как Зеленский ездил в Европу на поезде с позолотой

Главной темой обсуждения в польских СМИ визита главы Украины Владимира Зеленского стал его особый поезд. Поляков изумили шикарные интерьеры вагонов VIP-класса "Укрзализныци". life.ru »

2023-4-7 00:02

Версаль на колёсах: Как Зеленский поехал в Европу выпрашивать деньги на поезде с позолотой

Главной темой обсуждения в польских СМИ визита главы Украины Владимира Зеленского стал его особый поезд. Поляков изумили шикарные интерьеры вагонов VIP-класса "Укрзализныци". life.ru »

2023-4-6 19:36

Лувр и Версаль сократят период вечерней подсветки ради экономии энергии

Одни из главных французских достопримечательностей в Париже — Версальский дворец и Лувр — станут раньше выключать вечернюю подсветку из-за принимаемых государством мер по экономии энергии перед зимой. life.ru »

2022-9-17 12:57

Лувр и Версаль сократят период вечерней подсветки ради экономии энергии

Министр культуры Франции Рима Абдул-Малак отметила, что в случае с Эйфелевой башней на подсветку приходится лишь 4% от общего энергопотребления монумента, однако пояснила, что дело не столько в экономии электричества, сколько в самом символизме этой меры для подачи примера населению tass.ru »

2022-9-17 11:53

Французские музеи Лувр и Версаль ожидает банкротство

Музеи Франции остаются закрытыми уже несколько месяцев из-за ограничений на фоне эпидемии коронавируса. Их ожидает банкротство, сообщил администратор Лувра и Национальной школы декоративного искусства Фредерик Жуссе. argumenti.ru »

2021-2-6 22:40

Макрон покинул Версаль и отправился с супругой в резиденцию на юге Франции

17 декабря было объявлено о том, что президент Франции Эммануэль Макрон заразился коронавирусом. В четверг офис президента сообщил, что у него больше нет симптомов заболевания. versia.ru »

2020-12-27 22:17

Макрон выздоровел и покинул Версаль

Президент Франции Эммануэль Макрон покинул резиденцию в Версале, где находился на карантине из-за коронавируса, сообщают СМИ. Офис президента сообщил, что у него больше нет симптомов COVID-19. В соответствии «с действующим санитарным протоколом, изоляция президента республики может быть прекращена через семь дней» после ее начала. vz.ru »

2020-12-25 02:32

Le Point: больше смотрителей, чем посетителей — вновь открывшийся Версаль остался без иностранных туристов

Версальский дворец всегда был местом паломничества иностранцев, однако в этом году из-за пандемии коронавируса его посещаемость сократилась на 80%, сообщает Le Point. Корреспонденты издания присоединились к немногочисленным гостям музея и убедились, что бывшая резиденция французских королей всё так же поражает великолепием, но теперь им можно насладиться в спокойной обстановке. russian.rt.com »

2020-10-5 01:25

Латвийский Версаль: привидения Рундальского замка

Удивительный дворец в Латвии, который выстроен в стиле барокко по проекту Ф. Растрелли и Э.Бирона называют «Долина спокойствия». Это дословный перевод Рундальского замка. А еще его называют латвийским Версалем. argumenti.ru »

2020-7-12 21:45

Кирилл Рогов, Версаль и Мюнхен: что хотел сказать Путин

Основная идея Путина состоит в отрицании права Запада под видом "международного права" определять, где проходят границы "волевого" государства, несущего свой исторический и национальный опыт... echo.msk.ru »

2019-12-25 08:33

Краевед Константин Жуков рассказал, чем Версаль хуже Петергофа

Музей-заповедник Петергоф уже давно стал одной из главных визитных карточек Петербурга. Однако прежде, чем его построить, его создатель император Петр... rosbalt.ru »

2019-12-6 12:59

«Украинский Версаль»: чем привлекает туристов Подгорецкий замок

Подгорецкий замок считается одним из самых мистических мест Западной Украины. Туристов привлекают его легенды, архитектура и история. Когда-то слава о замке ходила по всей Европе. В конце XX века на его территории лечились больные туберкулёзом. russian.rt.com »

2019-10-21 22:10

Сибирцева: превращение школы Екатеринбурга в «Версаль» согласовал лично Высокинский

Роскошный ремонт в мраморе и золотой лепнине в екатеринбургской школе № 106 согласовал и одобрил лично глава Екатеринбурга Александр Высокинский, заявила глава департамента образования города Екатерина Сибирцева в эфире радио Эхо Москвы в Екатеринбурге znak.com »

2019-9-2 13:41

Симановский планирует за год полностью превратить школу в Екатеринбурге в «Версаль»

Собственник группы компаний Сима-ленд Андрей Симановский планирует через год полностью отделать золотой плиткой и мрамором все коридоры и кабинеты школы № 106, которую он в свое время окончил znak.com »

2019-9-2 12:55

Во французском Версале произошел сильный пожар

Во Франции, в городе Версаль, неподалеку от дворцово-паркового комплекса Версаль был зафиксирован сильный очаг возгорания, сообщают «РИА новости». Известно, что очагом возгорания является автомобильная парковка, находящаяся неподалеку. Чрезвычайные службы Франции заверили, что дворцу ничего не угрожает, а очаг возгорания локализован.

kapital-rus.ru »

2019-4-24 00:07

В Париже горит Версаль

Во вторник, 23 апреля, в Версале произошел сильный пожар. Городской комиссариат полиции сообщил, что над Rue du Parc поднимается высокий столб дыма. Полиция оцепила район по всему периметру. Прохожих призывают избегать опасную зону. oko-planet.su »

2019-4-24 23:39

В Париже горит Версаль

В Париже вспыхнул пожар на территории Версаля. Об этом сообщают французские СМИ и очевидцы в социальных сетях. По предварительным данным, возгорание произошло в гаражах бывшей резиденции французских королей. tvzvezda.ru »

2019-4-23 19:45

Бизнесмен решил превратить обычную школу в уральский Лувр или Версаль

Он хочет украсить старое здание позолоченной лепниной, росписью, картинами, отделкой под мрамор и огромными люстрами. Бизнесмен Андрей Симановский, собственник группы "Сима-ленд" решил превратить школу, которую сам окончил, в подобие Лувра или Версаля. life.ru »

2019-4-5 17:52

Симановский хочет превратить школу, которую окончил, в Лувр и Версаль

Сегодня глава Екатеринбурга Александр Высокинский вместе с главой Чкаловского района Вячеславом Мишариным, начальником департамента образования Екатериной Сибирцевой, другими чиновниками и депутатами гордумы обсудили проект отдельной столовой для школы № 106, разработанный собственником группы компаний Сима-ленд Андреем Симановским, который там учился znak.com »

2019-4-6 12:48

Владельцу Ezidyor отдадут банкетный зал торжеств Versal

ТАШКЕНТ, 14 июн - Sputnik. Владельцам торжественных банкетных залов Ezidyor и Mumtoz в Ташкенте выделят другие помещения, сообщает пресс-служба хокимията.

news.mail.ru »

2018-6-14 15:33

Скандальный сериал «Версаль» закрыли из-за слишком большого количества секса

Скандальный исторический сериал французского производства не стали продлевать после окончания третьего сезона. 5-tv.ru »

2018-4-17 01:18

Исторический сериал «Версаль» провалился из-за обилия секса

Французский телеканал Canal+ отказался от работы над продолжением исторического сериал «Версаль» о короле Франции Людовике XIV из-за низких рейтингов. Одной из причин провала шоу могло стать обилие сексуальных сцен, надоевших зрителям. lenta.ru »

2018-4-11 18:37

Собственный "Версаль": журналист показал имение украинского агробарона Косюка возле парка Феофания

Украинский миллиардер Юрий Косюк окончил строительство своего поместья возле парка Феофания под Киевом.

news.mail.ru »

2017-3-7 18:31

Мигрантам отдадут Версаль

У парижан на домашних кухнях и в ресторанах – одна тема для разговоров - прощальное решение вскоре уходящего президента Франции построить новый городок для мигрантов в привилегированном районе, в трех километрах от Версаля. vesti.ru »

2016-10-3 22:14

Версаль на Яузе отметил день города

На дне города в Лефортово москвичам рассказали о крепкой дружбе России и Голландии. В программе - традиционная голландская кухня, история парка и катание на велосипедах позапрошлого века. vm.ru »

2016-9-11 14:40