Результатов: 53

Парламент Франции собрался в Версале на конгресс для внесения в конституцию права на аборт

Министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти отметил, что "республика станет первой страной в мире, закрепившей эту норму в конституции" tass.ru »

2024-3-4 17:49

Рожденный в Версале президентский проект станет основой для форума в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге в июле 2021 года пройдет деловой форум в рамках «Трианонского диалога», совместного проекта российского и французского президентов, который был создан главами государств в 2017 году в Версале. fedpress.ru »

2021-5-7 08:37

В Версале объявился новый король, его уже задержали полицейские

Мужчина, считающий себя королем и имевший при себе простыню вместо мантии, проник в здание Версальского дворца, разбив окно. Подоспевшие полицейские задержали вечернего визитера. Коллекции, хранящиеся в музее, не пострадали. vesti.ru »

2020-10-18 16:19

Дорожный сундук и салфетка Марии Антуанетты ушли с молотка в Версале почти за €60 тыс.

Всего на аукцион, организатором которого стал дом Osenat, было выставлено около 180 предметов: портреты, скульптуры, книги, документы, личные вещи и украшения представителей династии Бурбонов и Орлеанского дома tass.ru »

2020-5-24 23:43

Во французском Версале произошел сильный пожар

Сильный пожар начался неподалеку от дворцово-паркового ансамбля Версаль в одноименном французском городе. На место прибыли 26 пожарных машин, видео с клубами дыма публикуют очевидцы. Сообщается, что пострадавших нет, и что находящемуся неподалеку музейному ансамблю Версаля ничего не угрожает. lenta.ru »

2019-4-23 20:33

Сообщения о пожаре в Версале приняли за угрозу историческому дворцу

Крупное возгорание произошло в гараже, расположенном примерно в километре от бывшей резиденции французских королей. Крупный пожар, произошедший во французском городе Версаль, многие СМИ приняли за угрозу историческому дворцу. Читать далее... life.ru »

2019-4-23 20:20

Опубликовано видео пожара во французском Версале

Опубликовано видео с места крупного пожара в Версале. Над бывшей резиденцией французских королей поднимается огромный столб черного дыма, который видно издалека. По предварительной информации, пламя вспыхнуло в гаражном комплексе Версаля. tvzvezda.ru »

2019-4-23 19:55

В Версале откроется форум по инвестициям в экономику Франции

Версальская конференция заменит французскому лидеру Эмманюэлю Макрону ожидавшиеся встречи на Всемирном экономическом форуме в Давосе tass.ru »

2019-1-21 01:07

Лавров и Ле Дриан обсудят Сирию и Украину в конце ноября в Версале

Министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан во время встречи в Версале в конце ноября обсудят украинский кризис, сирийское урегулирование и ситуацию вокруг иранской ядерной программы. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-10 10:18

Президент Франции выступит на конгрессе парламента в Версале

Отмечается, что в заседании решили не участвовать избранники левого оппозиционного движения "Неподчинившаяся Франция" tass.ru »

2018-7-9 00:22

Встреча Путина и Макрона должна укрепить достигнутые в Версале договоренности — Лавров

Российская сторона нацелена на то, чтобы встреча президента Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона была содержательной, заявил глава МИД России Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-2-27 16:03

Макрон: после встречи с Путиным в Версале сотрудничество по Сирии вышло на новый уровень

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Версале сотрудничество между Парижем и Москвой по сирийскому вопросу вышло на новый уровень. vedomosti.ru »

2017-7-16 16:52

Путин заявил о реализации достигнутых в Версале договоренностей

Президент России Владимир Путин заявил, что все договоренности, которые были достигнуты на переговорах в Версале, реализуются. В ходе встречи президентов России и Франции, проходящей в субботу в Гамбурге, Владимир Путин заявил, что все, о чем договаривались стороны в Версале, реализуется. vz.ru »

2017-7-8 14:12

Путин подтвердил реализацию договоренностей, достигнутых им и Макроном в Версале

Президент России Владимир Путин подтвердил, что все, о чем он договорился с французским коллегой Эммануэлем Макроном во время своего визита во Францию, реализуется. riafan.ru »

2017-7-8 13:43

Французский политик: встреча в Версале даёт надежду на окончание холодной войны

Встреча Путина и Макрона показала, что французские власти хотели бы восстановить нормальные отношения с Москвой, рассказал в эфире CNEWS депутат Европейского парламента француз Николя Бе. По его мнению, делать выводы ещё рано, но такая тенденция может привести к окончанию холодной войны между Россией и Европой. russian.rt.com »

2017-5-31 09:32

«В интересах французов и россиян»: о чём договорились в Версале Владимир Путин и Эммануэль Макрон

В ходе встречи президентов России и Франции в Версале, которая длилась почти три часа, обсуждались двусторонние отношения, а также широкий круг международных проблем: координация действий в борьбе с терроризмом, ситуация на Корейском полуострове, конфликт в Донбассе, сирийское урегулирование. russian.rt.com »

2017-5-30 02:17

Путин и Макрон посетили выставку в Версале, посвященную Петру I

Российский президент Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон посетили выставку «Пётр Великий. Царь во Франции. 1717», которая была открыта в Версале riafan.ru »

2017-5-29 21:32

Путин и Макрон осмотрели в Версале выставку, посвященную Петру Первому

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон осмотрели в Версале выставку "Петр Великий. Царь во Франции. 1717". vesti.ru »

2017-5-29 21:24

Путин и Макрон посетили выставку о Петре I в Версале

Президент России Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон осмотрели выставку «Пётр Великий. Царь во Франции. 1717» в Версале, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-29 20:56

Переговоры Путина и Макрона в Версале завершились

Переговоры российского и французского президентов Владимира Путина и Эммануэля Макрона в Версале завершились, они продлились больше запланированного почти три часа. По итогам переговоров началась запланированая пресс-конференция двух лидеров, трансляцию которой ведет телеканал RT. vz.ru »

2017-5-29 18:16

Путину в Версале оказали торжественный прием

Владимир Путин прибыл во Францию с официальным визитом. Встречали его, помимо нового президента страны Эммануэля Макрона, республиканская гвардия, почетный караул и оркестр. Это протокол не официального, а государственного визита, который обычно готовится несколько лет. ntv.ru »

2017-5-29 17:10

Путин и Макрон обсуждают в Версале Сирию и Украину - Встреча двух лидеров проходит за закрытыми дверями

Президент России Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон проводят в Версале встречу за закрытыми дверями. Главными темами для обсуждения стали сирийский и украинский кризисы, сообщили в понедельник в Кремле. abnews.ru »

2017-5-29 16:50

В Версале началась встреча президентов России и Франции

Встреча президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона в узком составе началась в Версале. Господин Макрон встретил российского президента у входа во дворец. Перед началом переговоров состоялась церемония фотографирования. news.yandex.ru »

2017-5-29 15:48

Путин и Макрон начали первые переговоры в Версале

В Версале началась первая встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят широкий спектр вопросов и откроют выставку, приуроченную к 300-летию поездки во Францию Петра I. tvc.ru »

2017-5-29 15:41

Встреча в Версале: о чем будут говорить Путин и Макрон

Президента России готовятся встретить в Париже. Рабочая поездка Владимира Путина планируется по приглашению нового главы Французской Республики Эммануэля Макрона. Переговоры на высшем уровне пройдут в Версальском дворце, где открывается выставка, посвящённая Петру I и 300-летию дипломатических отношений. tvc.ru »

2017-5-29 11:40

Встреча в Версале: о чём будут говорить президенты России и Франции

В понедельник, 29 мая, в Париже пройдут переговоры Владимира Путина и новоизбранного лидера Франции Эммануэля Макрона, который пригласил президента России в ходе телефонных переговоров 18 мая. Главы государств встречаются спустя всего две недели после инаугурации Макрона. russian.rt.com »

2017-5-29 07:00

Владимир Путин встретится с Эммануэлем Макроном в Версале

Владимир Путин совершит визит во Францию. В понедельник в Версале пройдет первая встреча российского лидера с недавно избранным французским президентом Эммануэлем Макроном. Главы государств обсудят двустороннее политико-экономическое сотрудничество, а также ситуацию в Сирии, на Украине и в Ливии. vesti.ru »

2017-5-29 05:46

Царский подарок: в Версале покажут вещи Петра Первого

29 мая начинается визит Владимира Путина во Францию. Российским президент посетит Париж по приглашению нового президента Франции Эммануэля Макрона. Главы государств примут участие в церемонии открытия выставки, посвященной 300-летию поездки Петра Великого во Францию. vesti.ru »

2017-5-28 21:38

Царский визит: президент России откроет в Версале выставку, посвящённую Петру I

В понедельник, 29 мая, Владимир Путин прибывает с визитом в Париж по приглашению нового главы Пятой республики Эммануэля Макрона. Официальный повод — открытие выставки в Версале, посвящённой 300-летию приезда во Францию первого русского императора Петра Великого. russian.rt.com »

2017-5-28 20:09

Встреча Путина и Макрона может состояться в конце мая в Версале

Встреча президента России Владимира Путина с новым главой Франции Эммануэлем Макроном может состояться уже в конце мая на открытии выставки в Версале nsn.fm »

2017-5-21 20:01