Результатов: 46

Россия хочет переписать историю после холодной войны и восстановить контроль над Украиной – Вершбоу

РФ хочет переписать историю после холодной войны и восстановить контроль над Украиной Об этом 12 января во время онлайн-дискуссии Киевского форума по безопасности, посвященной переговорам США и НАТО с Россией, заявил Александр Вершбоу, заместитель генерального секретаря НАТО в 2012–2016 годах, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-1-12 21:25

Вершбоу: Путин еще не решился на войну против Украины

В интервью изданию "ГОРДОН" экс-посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО, заслуженный сотрудник Atlantic Council Александр Вершбоу рассказал, чего США ожидают от переговоров с Россией, готов ли президент РФ Владимир Путин реально договариваться о сотрудничестве для снижения напряженности в Центральной и Восточной Европе и есть ли риск развязывания войны в Украине. gordonua.com »

2022-1-12 17:42

Бывший замгенсека НАТО Вершбоу: США и Европа не готовы воевать с Россией за Украину на поле боя

Соединенные Штаты и Европа не готовы воевать за Украину с Российской Федерацией на поле боя. С соответствующим заявлением выступил Александр Вершбоу, бывший заместитель генерального секретаря НАТО. argumenti.ru »

2021-12-8 12:59

В отношении Украины Путин может действовать не совсем логично – Вершбоу

Действия президента России Владимира Путина относительно Украины могут не полностью соответствовать логике. Такое мнение выразил 23 ноября "Голосу Америки" американский дипломат, экс-посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. gordonua.com »

2021-11-24 08:05

Вершбоу: Русские говорят, что их не волнуют санкции, но если бы им было все равно, они не стали бы так часто требовать их отмены

Заявления российских властей о том, что их не беспокоят санкции Запада, не соответствуют действительности. Такое мнение в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман выразил американский дипломат, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. gordonua.com »

2021-4-15 18:37

Вершбоу: Не думаю, что нормандский формат сработал очень хорошо. Добавление США сработало бы на пользу

Присоединение США к нормандскому формату помогло бы с урегулированием ситуации на Донбассе. Такое мнение в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман выразил американский дипломат, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. gordonua.com »

2021-4-15 17:53

Вершбоу: В России есть сильное гражданское общество, которое прячется под землей

Американский дипломат, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал, что он понял о России, когда работал послом США в РФ. gordonua.com »

2021-4-15 08:31

Вершбоу рассказал, кто победит в войне между НАТО и Россией

Если представить военное столкновение России и НАТО, в конечном итоге в нем выиграет НАТО, считает американский дипломат, экс-посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. gordonua.com »

2021-4-15 20:33

Вершбоу рассказал, кто может стать спецпредставителем США по вопросам Украины на переговорах с Россией

Американский дипломат, экс-посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман рассказал, кто может быть новым спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины. gordonua.com »

2021-4-15 20:18

Экс-замгенсека НАТО Вершбоу: Я рекомендовал рассмотреть возможность постоянного присутствия Альянса или США в Украине

В Организации Североатлантического договора нет консенсуса по поводу прямого ввода войск в Украину, но США или НАТО следовало бы рассмотреть возможность "постоянного присутствия" на одном из украинских учебных полигонов. gordonua.com »

2021-4-14 12:55

Экс-замгенсека НАТО Вершбоу: В случае вторжения РФ в Украину США предпримут множество шагов, вплоть до отключения России от SWIFT

В случае нового вторжения России в Украину вооруженные силы РФ понесут серьезные потери, а западные страны, вероятно, введут дополнительные санкции против нее. Такое мнение в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал американский дипломат, экс-посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. gordonua.com »

2021-4-14 12:10

Экс-замгенсека НАТО Вершбоу: После этой демонстрации силы Путин может объявить, что российские войска входят на Донбасс в качестве миротворцев

Американский дипломат, экс-посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу считает, что сейчас реальное вторжение России в Украину неосуществимо, своими действиями Кремль хочет напугать мировых лидеров. gordonua.com »

2021-4-14 11:30

Экс-замгенсека НАТО Вершбоу: Донбасс может быть возвращен под контроль Украины при администрации Байдена

Американский дипломат, экс-посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу считает, что Украине удастся вернуть контроль над Донбассом в обозримом будущем. gordonua.com »

2021-4-14 10:50

У Байдена к Украине "суровая любовь" – американский дипломат Вершбоу

Украине не стоит ждать поблажек от новоизбранного американского президента Джо Байдена, считает экс-посол США в РФ, экс-замгенсека НАТО Александр Вершбоу. gordonua.com »

2021-1-18 13:58

Вершбоу заявил, что будет разочарован, если Трамп поздравит Путина с победой на выборах

Президент США Дональд Трамп должен признать незаконным голосование на президентских выборах в оккупированном Крыму и не поздравлять с переизбранием главу Кремля Владимира Путина, заявил бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. gordonua.com »

2018-3-19 04:11

Вершбоу: Сегодня Россия рассматривает расширение НАТО как преступление тысячелетия

В 2014 году намерение президента РФ Владимира Путина сделать Россию вновь великой выразилось в попытках гегемонии над регионом, заявил бывший заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу. gordonua.com »

2018-2-14 20:47

Вершбоу: Для меня решение Путина аннексировать Крым было большим сюрпризом

Бывший заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что увидел негативные стороны президента РФ Владимира Путина еще в первые годы его президентства. gordonua.com »

2018-2-14 20:02

Вершбоу призвал Конгресс США помешать отмене санкций против России

Бывший заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Александр Вершбоу призвал Конгресс США принять меры для осложнения процедуры снятия санкций в отношении России. По его мнению, стоит успеть принять меры до того, как президент США Дональд Трамп без координации с Конгрессом снимет санкции в одностороннем порядке, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-1-27 15:42

Вершбоу рассказал Киеву о разногласиях России и НАТО по Украине

Заместитель генсекретаря НАТО Александр Вершбоу сообщил представителю Украины при альянсе, что на последнем заседании совета Россия-НАТО стороны показали фундаментальные разногласия по украинскому вопросу. vz.ru »

2016-7-14 21:52

Порошенко наградил Вершбоу орденом

Президент Украины Петр Порошенко наградил заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу орденом князя Ярослава Мудрого V степени. "Заместитель генерального секретаря Альянса награжден за значительный личный вклад в развитие отношений Украины с Североатлантическим альянсом, реформирование сектора национальной безопасности и обороны, отстаивание государственного суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении на сайте главы государства. utro.ru »

2016-7-10 09:32

Вершбоу призвал НАТО проявлять терпение в отношениях с Россией

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в интервью Польскому агентству печати перед открытием саммита Североатлантического альянса заявил, что при выстраивании отношений с Московй следует проявлять терпение. vz.ru »

2016-7-8 10:35

В НАТО заявили о намерении усилить военную активность

НАТО на варшавском саммите намерено предпринять новые шаги по усилению военной активности и укреплению обороны альянса, заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. Выступая в ходе дискуссионной встречи в британском парламенте в рамках визита в Лондон, Вершбоу указал на «ответственность НАТО защитить своих граждан». vz.ru »

2016-5-23 22:04

Вершбоу заявил, что НАТО не собирается воевать за Украину

НАТО не собирается воевать за Украину, но поможет ей отстоять независимость, заявил заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу. riafan.ru »

2016-5-14 17:02

Вершбоу: НАТО не будет воевать из-за Украины

Североатлантический альянс (НАТО) поможет Украине защитить независимость, но вступать из-за нее в войну не будет. Такое заявление сделал заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу на международной конференции Леннарта Мери «Формируя новую норму». nsn.fm »

2016-5-14 16:04

Вершбоу: НАТО не будет воевать из-за Украины

НАТО не вступит в войну из-за Украины, но готово сделать все для защиты независимости этой страны, заявил заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу. «НАТО не вступит в войну из-за Украины, однако готово со своей стороны сделать все для защиты ее независимости», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-5-14 15:37

НАТО задумалось над увеличением военного присутствия в Черном море для сдерживания агрессоров

Государствам НАТО следует усилить присутствие в черноморском регионе, чтобы сдерживать потенциальных агрессоров, заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу. «Здесь, в черноморском регионе, союзники должны подумать над усилением присутствия международного контингента НАТО и сделать упор на наших возможностях на море. vz.ru »

2016-4-27 21:55

НАТО задумалось об усилении присутствия в черноморском регионе

Североатлантическому альянсу следует оценить возможность более устойчивого военного присутствия в черноморском регионе, заявил заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу. По словам Вершбоу, альянс столкнулся «со стратегическими угрозами одновременно с двух разных направлений». vz.ru »

2016-4-22 14:32

НАТО пообещало обеспечить постоянное присутствие в Польше

Североатлантический альянс планирует согласовать предоставление Польше постоянного, ротационного присутствия своих сил, но не станет создавать в республике базы, заявил заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу. vz.ru »

2016-4-18 15:48

НАТО готовит план на случай «агрессии со стороны России» – Вершбоу

НАТО опасается России. Как заявил заместитель генсека Александр Вершбоу, Североатлантический альянс разрабатывает сейчас специальный план действий на случай «прямой агрессии со стороны России». tvzvezda.ru »

2016-4-18 11:10

В НАТО рассказали о тайных встречах с представителями России

С 2014 года Россия и НАТО провели две тайные и не очень успешные встречи, сообщил замгенсека альянса Александр Вершбоу. «Когда мы заморозили сотрудничество (с Россией) два года назад, то откровенно заявили, что дипломатические каналы остаются открытыми и мы готовы говорить с Россией даже, когда практическое сотрудничество не вовремя», - сказал Вершбоу. vz.ru »

2016-4-17 22:47

Вершбоу сообщил о "двух не очень успешных тайных встречах" НАТО-РФ

В альянсе придерживаются мнения, что нужно пояснять России, какие действия НАТО считает недопустимыми, заявил замгенсека НАТО Александр Вершбоу. ria.ru »

2016-4-17 21:50

Турчинов и Вершбоу обсудили переход Украины на стандарты НАТО

Состоялась встреча секретаря СНБО Украины Александра Турчинова с заместителем генсека НАТО Александром Вершбоу, сообщает пресс-служба СНБОУ. «Во время встречи собеседники обсудили вопросы сотрудничества между нашей страной и НАТО, значительное внимание уделив вопросу реформирования отдельных направлений сектора безопасности и обороны Украины и перехода на стандарты НАТО. vz.ru »

2016-4-14 04:56

На Украину едет замгенсека НАТО Вершбоу

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в ближайшее время планирует прибыть на Украину с визитом. Об этом в четверг сообщает пресс-служба миссии Украины при НАТО. Стало известно, что исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок провел встречу с Вершбоу. utro.ru »

2016-4-7 22:31

В НАТО отказались идти на сделку с Россией ради борьбы с терроризмом

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу категорически отвергает возможность пойти на уступки в отношениях с Россией ради совместной борьбы с террористами. По его словам, «НАТО будет придерживаться своей линии касательно кризиса на Украине». vz.ru »

2016-3-25 09:54