Результатов: 4670

В России создали первую версию дорожной карты по развитию игровой индустрии до 2030 года

"Коммерсантъ" ранее писал, что в стратегии есть предложение ввести обязательную предустановку магазинов приложений VK Play и RuStore на все устройства tass.ru »

2023-8-23 13:05

Россиянам показали новую версию «Москвича»

Россиянам продемонстрировали новую версию «Москвич 6» в кузове лифтбэк. Автомобиль показали до официальной премьеры в рамках выставки «Станция Манеж» в столице. Завод «Москвич» планирует начать выпуск лифтбэков уже осенью, однако представленная на форуме модель — не окончательный вариант. lenta.ru »

2023-8-21 16:32

Советский учёный попал в больницу после крушения "Луны-25" и озвучил свою версию ЧП

Академику и участнику состава научных руководителей исследований космоса в СССР 90-летнему Михаилу Марову потребовалась госпитализация после новости о крушении аппарата "Луна-25". Об этом сам учёный рассказал журналистам, озвучив свою версию аварии космического аппарата. life.ru »

2023-8-20 14:52

Китайская компания iFLYTEK представила новую версию генеративного ИИ Spark Desk

Новая модель содержит серьезные обновления, упрощающие ее использование как при написании программного кода, так и для генерации мультимодального контента, сообщил глава совета директоров компании Лю Цинфэн tass.ru »

2023-8-16 14:33

СК подтвердил версию Лайфа о том, что взрыв в Махачкале произошёл из-за селитры

Следователи выяснили, что взрыв в махачкалинском автосервисе произошёл из-за хранения в соседнем помещении легковоспламеняющихся удобрений. О результатах первичного осмотра места ЧП СК сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-15 19:23

В России снимут свою версию «Тачек» с названием «Копейка»

В России покажут отечественную версию мультфильма «Тачки» от студии Pixar под названием «Копейка». По данным канала, проект представила кинокомпания «Гром» в Фонде кино. Сюжет анимационного фильма повествует о мире автомобилей, где главными действующими героями являются машины российских производителей. lenta.ru »

2023-8-15 16:34

В Новосибирске представят сценическую версию пьесы Горького "Дачники"

Режиссером постановки выступил выпускник ГИТИСа, главный режиссер Александринского театра в Санкт-Петербурге Никита Кобелев tass.ru »

2023-8-14 12:07

Россия испытывает улучшенную версию "убийцы "Байрактаров"

Новая модификация зенитно-ракетного комплекса "Тор", которую прозвали "убийцей "Байрактаров", на колёсном шасси может поступить в войска уже в 2024–2025 годах. Такие сроки назвал представитель Мытищинского машиностроительного завода в интервью РИА "Новости". life.ru »

2023-8-13 15:00

В России запустили в производство вторую версию дрона-камикадзе Овод

В России запущено мелкосерийное производство второй версии FPV-дрона-камикадзе Овод, рассказал руководитель проектной группы-производителя Андрей Иванов. По его словам, в мелкосерийное производство запущено беспилотное воздушное судно «Овод» новой версии. vz.ru »

2023-8-12 10:16

В СК опровергли версию с беспилотником как причину взрыва в Сергиевом Посаде

Версия прилета БПЛА как причины взрыва на территории завода в Сергиевом Посаде не подтверждается, сообщила старший помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий. По ее словам, на месте работают следователи и криминалисты, информация об атаке беспилотника не подтвердилась, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-9 14:45

Следователи исключили версию с атакой беспилотника на завод в Сергиевом Посаде

Следователи отвергли версию с атакой беспилотника на завод в Сергиевом Посаде, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя подмосковного главка ведомства nsn.fm »

2023-8-9 14:31

Следователи опровергли версию об атаке беспилотника в Сергиевом Посаде

В ходе расследования не нашла своего подтверждения версия об атаке беспилотника на завод в подмосковном Сергиевом Посаде, где произошел взрыв и пострадали люди. Дело возбуждено по статье о нарушении требований промышленной безопасности на опасном производстве. За помощью обратились 52 человека. lenta.ru »

2023-8-9 14:29

Губернатор Воробьёв опроверг версию об атаке дрона на ангар в Сергиевом Посаде

Губернатор Московской области подтвердил, что взрыв на заводе в Сергиевом Посаде никак не связан с атакой беспилотников. Его слова приводит телеканал "360". life.ru »

2023-8-9 13:57

Следователи проверят версию о диверсии на заводе в Сергиевом Посаде

Среди рассматриваемых следователями версий относительно взрыва на заводе в Сергиевом Посаде проверяется факт возможной диверсии. По данным издания Baza, пока точная причина взрыва не установлена. По неподтвержденной пока информации, взрыв мог произойти во время разгрузки грузовика, заехавшего на территорию завода. lenta.ru »

2023-8-9 13:56

Власти оценили версию об атаке БПЛА на Сергиев Посад

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что версия об атаке беспилотного летательного аппарата в Сергиевом Посаде пока не подтверждается. По его словам, об этом заявляют представители оперативных служб. lenta.ru »

2023-8-9 13:44

Версию об атаке беспилотника на завод в Сергиевом Посаде опровергли

В экстренных службах сообщили, что, по предварительным данным, причиной взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде не являются беспилотники social.mk.ru »

2023-8-9 11:17

Глава Турецкого зернового совета назвал слабой версию о диверсии в Дериндже

Власти Турции допускают, что причиной взрыва в порту Дериндже могла стать диверсия, однако этот вариант выглядит менее правдоподобным nsn.fm »

2023-8-8 10:15

В Турции назвали слабой версию диверсии при взрыве на элеваторах в порту Дериндже

Как заявил помощник генерального директора Совета национальной безопасности Джонатан Малайя, Манила будет делать все необходимое для снабжения гарнизона "вне зависимости от того, какую сложность это будет представлять" tass.ru »

2023-8-8 08:52

Готовую версию S.T.A.L.K.E.R. 2 покажут в августе

Студия GSC Game World покажет играбельную версию S. T. A. L. K. E. R. 2 в конце августа. По словам авторитетного инсайдера Тома Хендерсона, украинская студия готова представить S. T. A. L. K. E. R. lenta.ru »

2023-8-1 14:14

Россия впервые представила экспортную версию системы «Набат»

Компания «Рособоронэкспорт» впервые представила экспортный вариант автоматизированной системы управления, связи и оповещения «Набат» в рамках экспозиции на саммите Россия — Африка. Система с элементами искусственного интеллекта позволяет вырабатывать советы для принятия решений должностными лицами. lenta.ru »

2023-7-31 04:32

Врач Шветский объяснил версию со "стаканом дедушки" в деле фигуристки Валиевой

Первой версией того, как запрещённый препарат триметазидин оказался в крови российской фигуристки Камилы Валиевой, стало то, что спортсменка брала стакан своего дедушки, принимавшего лекарство от сердца. life.ru »

2023-7-28 16:24

Врач Шветский объяснил версию со "стаканом дедушки" в деле о допинге фигуристки Валиевой

Филипп Шветский работал врачом сборной России на Олимпиаде в Пекине, во время которой стало известно о положительной допинг-пробе Валиевой tass.ru »

2023-7-28 08:57

Обвиняемый в потопе в ТЦ "Времена года" инженер озвучил версию аварии

Авария в ТЦ "Времена года" в минувшую субботу, приведшая к смерти 4 человек, могла произойти из-за сильного гидроудара incident.mk.ru »

2023-7-25 17:27

Критиковавшая версию о вине России в деле MH17 судья ушла в отставку

Судья окружного суда Гааги, которая ранее подвергла критике заключение обвинения по делу о падении рейса MH17 на Украине в июле 2014-го, подала в отставку social.mk.ru »

2023-7-25 13:01

Судья Гааги, не поддержавшая версию о российской ракете в деле MH17, уволилась

Судья Гааги, которая распространила книги брата, выступившего против версии о российской ракете в деле о крушении рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом в 2014 году, уволилась. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS). life.ru »

2023-7-25 12:34

В Иране представили новую версию ударного дрона "Шахед"

Корпус стражей исламской революции представил обновлённую версию беспилотника Shahed 149 Gaza. По данным IRNA, презентация состоялась на авиабазе КСИР в провинции Исфахан в Кашане. life.ru »

2023-7-23 15:22

Глава Следственного комитета Приднестровья назвал приоритетную версию убийства Хоржана

Самой вероятной версией убийства лидера коммунистической партии Приднестровья Олега Хоржана стало убийство, сопряженное с разбойным нападением. Об этом заявил глава Следственного комитета ПМР Вячеслав Брынзарь. tvzvezda.ru »

2023-7-18 18:25

Их нравы: в МХТ представили современную версию узбекской сказки о любви

Постановка повествует о трагичном чувстве двух возлюбленных, которые из-за восточных традиций не могут быть вместе. 5-tv.ru »

2023-7-18 05:42

Следствие проверит версию о двойном теракте на Крымском мосту

Главное следственное управление Следственного комитета России проверит версию о двойном теракте на Крымском мосту, об этом сообщает «Коммерсантъ». Расследованием уголовного дела о теракте 17 июля занимается то же подразделение, которое выясняет обстоятельства первой атаки на мост 8 октября прошлого года. lenta.ru »

2023-7-17 21:55

«Зеленский, хватит!» — Трамп рассказал свою версию завершения конфликта на Украине

Экс-президент США считает, что если вновь займет кресло Байдена, то остановит украинский кризис за один день. 5-tv.ru »

2023-7-17 00:56

Мать найденного в Москве малыша в одном подгузнике выдала странную версию о его исчезновении

Правоохранители установили личность матери годовалого ребёнка, которого нашли на улице Сельскохозяйственной в Москве. Женщина 1999 года рождения утверждает, что малыш выпал из окна, пока она спала, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. life.ru »

2023-7-16 19:19

Друг Дроздова назвал третью версию его госпитализации

Телеведущего Николая Дроздова госпитализировали с отравлением. Об этом заявил друг семьи, певец и композитор Дмитрий Дунаев, отметив, что общался по телефону с женой учёного Татьяной Петровной. life.ru »

2023-7-14 19:11

Новую версию Kandinsky 2.2 назвали прыжком технологического лидерства России

Генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко считает, что выход новой версии нейросети Kandinsky 2. 2, разработанной Сбером, — не просто очередной шаг в обретении независимости российских технологий от запада. lenta.ru »

2023-7-12 16:33

Пятую версию отечественной ОС "Аврора" представят в конце 2023 - начале 2024 года

Старший вице-президент по информационным технологиям "Ростелекома" Кирилл Меньшов отметил, что компания не будет раскрывать детали до официального анонса tass.ru »

2023-7-12 13:51

Одноклассники рассказали свою версию гибели выпускницы в Якутии

ЯКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. Друзья школьницы, которая умерла после купания в бассейне в свой выпускной, рассказали свою версию произошедшего. Администратор никакой помощи не оказал, а скорая ехала намного дольше. fedpress.ru »

2023-6-30 11:37

Одноклассники рассказали свою версию гибели выпускницы в Якутске

ЯКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. Друзья школьницы, которая умерла после купания в бассейне в свой выпускной, рассказали свою версию произошедшего. Администратор никакой помощи не оказал, а скорая ехала намного дольше. fedpress.ru »

2023-6-30 11:37

Sierra Space создаст новую версию космического корабля Dream Chaser

Компания Sierra Space работает над созданием новой версии космического корабля Dream Chaser, предназначенного для грузов и людей. Об этом со ссылкой на исполнительного директора Sierra Space Тома Вайса сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2023-6-29 19:33

США отвергли версию о происхождении пандемии ковида из-за института в Ухани

В Уханьском институте вирусологии (УИВ) занимались генной инженерией, но SARS-COV-2 в этих экспериментах использован не был. Об этом говорится в докладе американских спецслужб, переданном Конгрессу США, рассекреченная версия которого была обнародована с купюрами аппаратом директора национальной разведки США. life.ru »

2023-6-24 05:27

В США отвергли версию о начале пандемии из-за инцидента в Уханьском институте

По оценке всех ведомств разведсообщества США, SARS-CoV-2 не был разработан в качестве биологического оружия. Также американская разведка сделала выводы, что распространению COVID-19 предшествовал какой-то конкретный инцидент в Уханьском НИИ вирусологии. lenta.ru »

2023-6-24 03:55

Океанолог Сагалевич опроверг версию, что пропавший батискаф за что-то «зацепился»

Российский ученый и руководитель лаборатории Института океанологии Анатолий Сагалевич опроверг сообщения о том, что пропавший в Атлантике батискаф не всплыл на поверхность, потому что «зацепился» за что-то, приблизившись к «Титанику». tvzvezda.ru »

2023-6-23 17:06