Результатов: 6400

Путин подарил президенту Зимбабве вертолет

Зимбабвийский министр иностранных дел и международной торговли Фредерик Шава ранее сообщил, что африканская страна рассматривает возможность приобретения дополнительных вертолетов российского производства tass.ru »

2023-7-27 20:14

Путин подарил вертолет президенту Зимбабве

Президент России Владимир Путин подарил вертолет своему коллеге из Зимбабве Эммерсону Дамбудзо Мнангагве. Как уточняет министерство информации африканской страны, встреча глав государств состоялась в Санкт-Петербурге в четверг, 27 июля, в рамках саммита Россия — Африка. lenta.ru »

2023-7-27 20:03

На Алтае упал и загорелся вертолет с туристами: есть жертвы и пострадавшие

По предварительным данным, в результате падения вертолета компании «АлтайАвиа», на борту которого были 16 человек, погибли четверо. Кроме того, после аварии несколько человек госпитализированы с тяжелыми травмами и ожогами. versia.ru »

2023-7-27 15:11

В деятельности авиакомпании, чей вертолет упал на Алтае, выявили десятки нарушений

В частности, выяснилось, что некоторые пилоты не прошли в полном объеме программу подготовки по поиску и спасению tass.ru »

2023-7-27 14:00

Очевидец рассказал, как вертолет на Алтае задел бетонный столб и упал

Упавший в республике Алтай Ми-8 перед посадкой увидел на площадке другой вертолет, после чего попытался приземлиться на поле, сообщил очевидец происшествия. Вертолет пролетел над полем, зашел на второй круг, в ходе посадки он увидел, что на площадке уже стоит вертолет, сказал собеседник «Газеты. vz.ru »

2023-7-27 13:34

На Алтае упал вертолет с 16 людьми на борту

«При заходе на посадку в населенном пункте Тюнгур Усть-Коксинского района вертолет Ми-8 авиакомпании "Алтай авиа" задел электрические провода, упал и загорелся», - сообщает ТАСС. В результате падения шесть человек погибли, семь пострадали. kapital-rus.ru »

2023-7-27 13:17

В упавшем на Алтае Ми-8 были туристы, вертолет полностью выгорел

Упавший в республике Алтай вертолет Ми-8 перевозил туристов, после крушения воздушное судно полностью выгорело, сообщил источник в авиационных службах. При возникшем после крушения пожаре вертолет выгорел целиком, сообщил собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 12:34

Вертолет Ми-8 упал на Алтае: есть погибшие

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 июля, ФедералПресс. В Республике Алтай при заходе на посадку рухнул вертолет Ми-8. Из 13 человек, находившихся на борту, шестеро погибли, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. fedpress.ru »

2023-7-27 12:21

Загоревшийся при жесткой посадке в российском регионе вертолет попал на видео

Загоревшийся при жесткой посадке в Республике Алтай вертолет Ми-8 попал на видео. На представленных кадарх видно упавшее воздушное судно, от которого в небо поднимается густой дым. По предварительным данным, Ми-8 рухнул в селе Тюнгур в Усть Коксинском районе близ границы с Казахстаном. lenta.ru »

2023-7-27 11:58

Российский стрелок-зенитчик сбил украинский вертолет Ми-24

Стрелок-зенитчик группировки «Восток» в ходе специальной военной операции сбил вертолет Ми-24 ВСУ из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла», сообщил глава начальник пресс-центра группировки Олег Чехов. lenta.ru »

2023-7-26 05:22

Стрелок-зенитчик группировки "Восток" из ПЗРК "Игла" сбил вертолет Ми-24 ВСУ

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов отметил и заслуги командира мотострелковой роты танковой бригады группировки капитана Альберта Юнусова, благодаря действиям которого за несколько суток было уничтожено более 10 бронированных машин и танков противника tass.ru »

2023-7-26 05:05

Российская система ПВО сбила украинский вертолет в зоне спецоперации

Средствами противовоздушной обороны сбит украинский вертолет Ми-24 в небе над Запорожской областью, сообщило Минобороны России. Вертолет сбили в районе населенного пункта Новодаровка. Также за прошедшие сутки были перехвачены десять снарядов РСЗО HIMARS американского производства. lenta.ru »

2023-7-25 17:23

Дальневосточная "Аврора" может приобрести 21 вертолет Ми-171

Ведется работа с авиастроителями по согласованию облика и компоновки планируемых к поставке воздушных судов и условий контрактов с лизингодателями tass.ru »

2023-7-25 07:29

Вертолет и катер привлекли к тушению пожара в банном комплексе в Москве

На юго-востоке Москвы произошел пожар в банном комплексе на Угрешской улице. Об этом сообщает МЧС России. Возгорание случилось в двухэтажном нежилом строении на площади 500 квадратных метров. Людей в здании нет. lenta.ru »

2023-7-20 00:51

Российские системы ПВО сбили украинский вертолет Ми-8

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский вертолет Ми-8 в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что боевая машина была сбита в районе населенного пункта Кутьковка Харьковской области. lenta.ru »

2023-7-19 14:15

Московский производитель представил беспилотный вертолет на водородном двигателе

Новая модель экологически безопасна, так как работает полностью на водородном топливе, которое в отличие от другого привычного топлива не образует токсичных выбросов tass.ru »

2023-7-13 10:48

Российский вертолет уничтожил бронетехнику ВСУ на южнодонецком направлении

Российский разведывательно-ударный вертолет Ка-52 уничтожил бронетехнику Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южно-донецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России. Уточняется, что экипаж ликвидировал боевую бронированную машину украинской армии с десантом с помощью управляемой ракеты. lenta.ru »

2023-7-11 16:10

К поискам пропавших в Бурятии сибиряков подключили вертолет

КАБАНСКИЙ РАЙОН, 7 июля, ФедералПресс. Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел в Кабанский район на поиски туристов из Новосибирска, которые пропали во время сплава на катамаранах по реке Снежной. Об этом сообщили в региональном главке МЧС. fedpress.ru »

2023-7-7 08:45

На поиски пропавших в Бурятии туристов вылетел вертолет МЧС

В пресс-службе МЧС РФ сообщили, что вертолет Ми-8 МЧС России отправился в Кабанский район Бурятии для поиска пятерых пропавших туристов, которые потерялись во время сплава по реке Снежная social.mk.ru »

2023-7-7 07:48

Российский арктический вертолет впервые спас пострадавшего туриста

Разработанный специально для арктических условий вертолет Ми-8АМТШ-ВА совершил свой первый вылет и спас туриста в Мурманской области. Об этом сообщает региональное управление МЧС. Как уточнили в ведомстве, пострадавший получил травмы на перевале Северный Чорргор Хибинского горного массива. lenta.ru »

2023-7-5 19:57

Вертолет прибыл на место пожара в Санкт-Петербурге

На место крупного пожара в Санкт-Петербурге прибыл вертолет. Сообщается, что только площадь самих покрышек, охваченных пламенем, составляла почти 1 000 квадратных метров. На данный момент удалось локализовать пожар. tvzvezda.ru »

2023-7-5 16:04

Истребители ВКС России сбили самолет Су-25 и вертолет Ми-8 воздушных сил Украины

Истребители Воздушно-космических сил России сбили за прошедшие сутки штурмовик Су-25 и вертолет Ми-8 воздушных сил Украины, сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Отмечается, что оба летательных аппарата были поражены на территории Донецкой народной республики. lenta.ru »

2023-7-4 14:10

В Тулунский район Приангарья направлен вертолет: территории грозит потоп

ИРКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда отправились на вертолете Ми-8 в Тулунский район Иркутской области с плавсредствами и другим необходимым оборудованием – территории угрожает паводок. fedpress.ru »

2023-7-3 08:15

Французская полиция направила вертолет в Нантер для наблюдения за ситуацией

Правоохранительные органы "мобилизуют все ресурсы для поддержания общественного порядка и борьбы с погромами", сообщили в префектуре парижской полиции tass.ru »

2023-6-29 20:43

Российский регион получил специализированный вертолет для работы в Арктике

Мурманская область получила собственный вертолет Ми-8 АМТШ-ВА для работы при температуре до минус 60 градусов. Ми-8 АМТШ-ВА — специализированная версия транспортного вертолета Ми-8, позволяющая его эксплуатацию в условиях Арктики. lenta.ru »

2023-6-29 19:53

В небе над Ленобластью заметили неизвестный вертолет

В небе над Ленинградской областью заметили неизвестный вертолет. Летательный аппарат белого цвета видели с северной части Приозерска, в 200 метрах над землей. По сведениям местных жителей, он летел вдоль береговой линии Ладожского озера. Модель воздушного судна определить не удалось. lenta.ru »

2023-6-29 17:07

Путин поправил форму офицеру с «черным чемоданчиком» перед посадкой в вертолет

Президент России Владимир Путин поправил форму морскому офицеру, который стоял возле входа в вертолет и держал «черный чемоданчик». Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Shot. На кадрах видно, как глава государства подходит к стоящему справа от входа в вертолет военнослужащему и одергивает на нем форму. lenta.ru »

2023-6-28 19:52

МО: Вертолет ВКС России уничтожил подряд три бронемашины ВСУ точными попаданиями

Экипаж боевого вертолета ВКС России на южнодонецком направлении уничтожил подряд три украинские бронемашины точными попаданиями ПТУР, следует из опубликованного видео Минобороны России. Минобороны России опубликовало кадры уничтожения колонны бронетехники ВСУ на южнодонецком направлении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-28 11:50

Вертолет вылетел на поиски 11-летнего мальчика в амурской тайге

Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел на поиски 11-летнего мальчика в Архаринский район Амурской области. Вертолет направлен на место поисковой операции из Хабаровска, говорится в сообщении министерства. tvzvezda.ru »

2023-6-28 05:54