Результатов: 5949

Министерство обороны РФ заявило об уничтожении вертолета ВСУ в районе Козинок

В районе населенного пункта Лукашовка Сумской области расчетами ПЗРК «Верба» подразделения группировки войск прикрытия государственной границы Российской Федерации сбит вертолет Ми-8 военно-воздушных сил Украины, осуществлявший полет в направлении населенного пункта Козинки Белгородской области, сообщило Министерство обороны России. ridus.ru »

2024-3-17 16:32

Минобороны показало уничтожение летевшего к Белгородской области вертолета ВСУ

Уничтожение российскими военными летевшего в направлении села Козинки Белгородской области вертолета Вооруженных сил Украины попало на видео. Соответствующие кадры представило в распоряжение журналистов Министерство обороны России. lenta.ru »

2024-3-17 16:26

Специалисты огневой поддержки расстреляли украинский БПЛА с вертолета Ми-8

Специалисты группы огневой поддержки Воздушно-космических сил (ВКС) России уничтожили из стрелкового оружия вражеский беспилотник на Купянском направлении. Кадры боевой работы предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-17 08:42

Минобороны Японии не подтвердило информацию о крушении вертолета сил самообороны

Как сообщило агентство Kyodo, ведомство проверило местонахождение и состояние всех имеющихся в распоряжении сил самообороны самолетов и вертолетов tass.ru »

2024-3-15 08:21

МАК сформировал комиссию по расследованию крушения вертолета в Магаданской области

По предварительной информации, один из членов экипажа погиб, двое получили травмы tass.ru »

2024-3-14 13:41

Всех пассажиров вертолета, совершившего жесткую посадку на Колыме, эвакуируют в Магадан

В Росавиации ранее сообщили, что один человек погиб и два пострадали в результате крушения вертолета в Магаданской области tass.ru »

2024-3-14 09:31

После крушения вертолета с вахтовиками на Колыме завели дело

В Хабаровске следователи завели уголовное дело после крушения вертолета Ми-8 с вахтовиками на Колыме. Дело возбудили по статье 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-14 07:55

В результате жесткой посадки вертолета Ми-8 в Магаданской области один человек погиб

Один человек погиб, двое пострадали в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 авиакомпании Дальнереченск Авиа в Магаданской области, сообщил начальник поисково-спасательного отряда главка МЧС по региону Павел Клочков. vz.ru »

2024-3-14 06:43

Неисправность двигателя могла стать причиной падения вертолета в Магадане

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки вертолета Ми-8Т в Магаданской области. tvzvezda.ru »

2024-3-14 06:32

Названа причина жесткой посадки вертолета Ми-8 на Колыме

По информации от «Интерфакса», предварительная причина крушения вертолета Ми-8 в Магаданской области была названа экстренными службами incident.mk.ru »

2024-3-14 06:30

Названа предположительная причина крушения вертолета на Колыме

Дальневосточная транспортная прокуратура заявила, что причиной аварии вертолета Ми-8 на Колыме могла стать неисправность двигателя. В ведомстве уточнили, что вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в 11:17 по магаданскому времени в 75 километрах от поселка городского типа Эвенск Северо-Эвенского района. lenta.ru »

2024-3-14 06:04

Стало известно о погибшем при жесткой посадке вертолета на Колыме

Начальник поисково-спасательного отряда ГУ МЧС Павел Клочков заявил, что один человек погиб, двое пострадали при жесткой посадке вертолета в Северо-Эвенском районе Магаданской области. Всего на борту находилось 20 человек. lenta.ru »

2024-3-14 05:55

Стало известно о крушении вертолета с вахтовиками в российском регионе

В Магаданской области разбился вертолет Ми-8 с вахтовиками, об этом сообщил Telegram-канал «112» со ссылкой на источник. Стало известно, что воздушное судно упало в районе Кварцевой горы. По предварительным данным, жертвой происшествия стал один человек, несколько пострадали. На борту находилось 20 пассажиров. lenta.ru »

2024-3-14 05:08

ВС России уничтожили два вертолета ВСУ на площадке подскока в ДНР

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили два украинских вертолета на площадке подскока в Донецкой народной республике (ДНР). Средства воздушной разведки обнаружили три вертолета, которые приземлились для дозаправки и перезарядки вооружения. lenta.ru »

2024-3-13 16:05

Российские войска уничтожили два украинских вертолета Ми-8

Российские войска уничтожили два вертолета Ми-8 Вооруженных сил Украины (ВСУ) на площадке в районе Новопавловки Донецкой народной республики (ДНР). Помимо этого, авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией уничтожен цех по ремонту вооружения и военной техники ВСУ в районе Балаклеи. lenta.ru »

2024-3-13 14:29

Число погибших при крушении вертолета Нацгвардии в США увеличилось до трех

По данным телеканала CBS, крушение вертолета UH-72 Lakota произошло возле границы с Мексикой в ходе миссии поддержки tass.ru »

2024-3-9 07:00

Появилось видео из салона потерпевшего крушение в Колумбии вертолета с туристами

Появилось видео из салона вертолета с туристами, который потерпел крушение в колумбийском Медельине. На записи видно, как 36-летний американец Франсиско Салас звонит в службу экстренной помощи и рассказывает, что их вертолет потерпел крушение. lenta.ru »

2024-2-29 20:24

Туристы выжили после крушения вертолета и попали на видео

Туристический вертолет с шестью пассажирами на борту разбился сразу после взлета и попал на видео. Уточняется, что туристам чудом удалось выжить после крушения. На кадрах видно, как вертолет закружился в небе и ударился о здание. lenta.ru »

2024-2-28 09:17

Экипаж российского ударного вертолета выжил в зоне СВО два раза подряд

Российские летчики Иван Болдырев и Роман Скобец смогли два раза подряд остаться в живых в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Весной 2022 года Болдырев и Скобец стали Героями России. lenta.ru »

2024-2-25 05:38

При крушении вертолета Apache в США погибли двое военных

Вертолет AH-64 Apache нацгвардии США потерпел крушение в штате Миссисипи, погибли двое членов экипажа. «Вертолет AH-64 нацгвардии Миссисипи потерпел крушение dо время учебного полета. К сожалению, оба находившиеся на борту военнослужащих не выжили», приводит ТАСС сообщение губернатора штата Тейта Ривза. vz.ru »

2024-2-24 03:03

Таинственного голого мужчину пришлось спасать с помощью вертолета

В США пожарная охрана Лос-Анджелеса спасла таинственного голого мужчину, которого обнаружили на холме в одном из районов. Около девяти часов вечера в понедельник, 12 февраля, в экстренные службы поступило несколько звонков от жителей района Чатсуорт, которые рассказали, что слышат крики о помощи. lenta.ru »

2024-2-16 09:38

Путин отреагировал на случай, когда Байден ударился при выходе из вертолета

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прокомментировал случай, когда президент США Джо Байден ударился, выходя из вертолета. Подробности опубликованы в телеграм-канале Кремля. fedpress.ru »

2024-2-15 05:35

Беспилотный гибрид вертолета и самолета для перевозки пассажиров разработан в РФ

В России разработан «Вариоплан» - беспилотный летательный аппарат для перевозки пассажиров с технологией вертикального взлета и посадки, который совмещает в себе характеристики вертолета и реактивного самолета, сообщили РИА Новости в пресс-службе НТИ. ridus.ru »

2024-2-15 04:48

Путин прокомментировал случай, когда Байден ударился при выходе из вертолета

Российский президент Владимир Путин прокомментировал инцидент, когда его коллега из США Джо Байден ударился, выходя из вертолета nsn.fm »

2024-2-15 04:29

МО РФ сообщило об уничтожении украинского ударного вертолета Ми-24

Минобороны России заявило об уничтожении неприятельского ударного вертолета Ми-24. «В районе населенного пункта Работино Запорожской области сбит вертолет Ми-24 воздушных сил Украины», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-14 16:13

Найдены черные ящики упавшего в Карелии вертолета Ми-8

В экстренных службах заявили, что черные ящики упавшего в Карелии вертолета Ми-8 найдены и подняты со дна Онежского озера. Вертолет Ми-8 МЧС России, следовавший по маршруту Петрозаводск — Вытегра, пропал с радаров 4 февраля. lenta.ru »

2024-2-11 12:44

В США при крушении вертолета погиб директор крупного банка Нигерии

В США при крушении вертолета погибли главный исполнительный директор нигерийского банка Access Bank Герберт Вигве, его жена и сын. Происшествие случилось на границе штатов Невада и Калифорния. «Крайне опечалена известием об ужасной гибели Герберта Вигве», - написала генеральный директор Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2024-2-11 11:39

В США при падении вертолета погиб глава крупнейшего банка Нигерии

В США при крушении вертолета погиб главный исполнительный директор нигерийского коммерческого банка Access Bank Герберт Вигве incident.mk.ru »

2024-2-11 09:48

В США при крушении вертолета погиб директор нигерийского банка

Также в результате происшествия умерли жена и сын Герберта Вигве, сообщила гендиректор Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала tass.ru »

2024-2-11 08:19

Обнаружены тела всех трех членов экипажа рухнувшего в Карелии вертолета Ми-8

Вертолет Ми-8, который потерпел крушение в Карелии и рухнул на дно Онежского озера, успешно подняли из воды 10 февраля, спустя 6 дней после катастрофы. Предпринималось несколько попыток поднять его на сушу, но из-за обрыва тросов, они были неудачны. tvzvezda.ru »

2024-2-11 21:02

Найдены тела погибших при крушении вертолета Ми-8 в Карелии

Тела трех членов экипажа вертолета Ми-8, который потерпел крушение в Карелии, обнаружены. Данную информацию сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России. Вертолет Ми-8 МЧС России, следовавший по маршруту Петрозаводск — Вытегра, пропал с радаров 4 февраля. lenta.ru »

2024-2-11 20:59

Обнаружены тела всех трех членов экипажа упавшего в Карелии вертолета Ми-8

Тела всех трех членов экипажа упавшего в Карелии вертолета Ми-8 обнаружены, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России nsn.fm »

2024-2-10 20:56

В кабине пилотов вертолета, обломки которого подняли из Онежского озера, найден черный ящик

Специалисты подняли из Онежского озера в Карелии крупные обломки упавшего вертолета Ми-8 incident.mk.ru »

2024-2-10 20:20

Армия США из-за СВО отменила программу вертолета будущего

Армия США потратила миллиарды долларов и отменила программу вертолета будущего Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA). Об этом сообщает Defense News. Издание пишет, что армия Соединенных Штатов уже потратила на разработки в рамках FARA два миллиарда долларов и запросила еще пять миллиардов на следующие пять лет. lenta.ru »

2024-2-10 06:30

Россиянин сел за столкновение частного гидроплана и вертолета над Истрой

В Подмосковье суд вынес приговор по уголовному делу о столкновении гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем. Владелец гидроплана признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lenta.ru »

2024-2-9 19:18