Результатов: 25

73-летний верующий мужчина неожиданно для родных ограбил банк

В США арестовали 73-летнего мужчину, который ограбил банк в Нью-Йорке. 24 марта вооруженный пистолетом Шеррод Янг вошел в отделение банка в районе Верхний Ист-Сайд, наставил его на охранника и потребовал отдать ему деньги. lenta.ru »

2024-4-2 11:59

Священник рассказал, что обязан сделать в Рождество каждый верующий

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Генеральный викарий Римско-католической архиепархии Божией Матери в столице, священник Кирилл Горбунов перечислил главные традиции празднования Рождества. fedpress.ru »

2022-12-25 14:48

Верующий сын Игоря Костолевского стал художником, чтобы не попасть в ад

Художник Алексей Костолевский, сын народного артиста России Игоря Костолевского, признался, что засвидетельствовав силуэт Иисуса Христа, он увлекся живописью и решил охотно помогать людям. riafan.ru »

2022-11-21 13:02

В российском регионе верующий пожаловался Путину на ведьм у театра

В Архангельске православный верующий обратился к президенту России Владимиру Путину и пожаловался на светящиеся фигуры ведьм, стоящие у входа в театр драмы. По словам мужчины, раньше на их месте находился храм и могилы священнослужителей. В театре информацию опровергли. lenta.ru »

2022-1-13 01:25

Опрос: каждый десятый верующий россиянин считает, что эпидемия коронавируса укрепила его веру

Каждый десятый россиянин, опрошенный «Левада-центром» (внесен в реестр иноагентов Минюста РФ) считает, что эпидемия коронавируса оказала влияние на их... rosbalt.ru »

2021-4-14 12:02

Шустер: Порошенко разрушил четыре года моей жизни к чертовой матери! Но он же верующий человек. Придет справедливость

Почему в Украине стоит легализовать проституцию и марихуану, кто самый худший и самый лучший собственник украинских телеканалов, может ли президент Владимир Зеленский быть избранным на второй срок, нужен ли в Украине закон о медиа, а также об экзит-полле в день местных выборов, всеукраинском опросе, "электронной демократии", спецоперации с вагнеровцами и личной жизни рассказал в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман телеведущий, журналист Савик Шустер. "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью. gordonua.com »

2020-11-4 10:00

«Верующий мальчик!..» — мать подозреваемого в нападении на прихожан храма рассказала о сыне

По словам родительницы, мужчина не состоял на учете в полиции и у психиатров. 5-tv.ru »

2020-2-16 13:06

"Верующий трансвестит с губищами портовой девки, которая еще и врет", интервью Собчак с Лободой получилось "не рыба не мясо"

Короля делает свита, а певца – продюсер. Но бывают ситуации, когда даже в интервью яркий и эмоциональный продюсер интереснее певицы, которая на сцене секси-герл, а в жизни строит из себя набожную монашку argumenti.ru »

2019-9-26 19:57

"Верующий трансвестит с губищами портовой девки, который еще и врет", интервью Собчак с Лободой получилось "не рыба не мясо"

Короля делает свита, а певца – продюсер. Но бывают ситуации, когда даже в интервью яркий и эмоциональный продюсер интереснее певицы, которая на сцене секси-герл, а в жизни строит из себя набожную монашку argumenti.ru »

2019-9-25 19:57

Разыскиваемый за махинации верующий россиянин решил обокрасть храм после молитвы

Сотрудники МВД вернули храму Смоленской иконы Божией Матери, расположенному в селе Кривцы Раменского района Московской области, десять икон общей стоимостью 10 миллионов рублей. Осенью 2018 года Василий Моногаров, находящийся в розыске, увидел красивый храм. Он там помолился и решил обокрасть его. lenta.ru »

2019-6-18 10:11

«Пост нужен, чтобы верующий человек наконец-то вынул голову из планшета»

Представители православной церкви призвали верующих в Великий пост воздержаться от интернета и социальных сетей. Об этом, в частности, заявил автор книг по истории церкви, руководитель правового совета митрополии Черногорско-Приморской Сербской православной церкви протоиерей Велибор Джомич. fedpress.ru »

2019-3-12 09:09

Сбивший насмерть двух пешеходов верующий водитель перед трагедией отдыхал в петербургском баре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Родственники Касымова утверждают, что он никогда не пил и не курил. fedpress.ru »

2019-2-25 11:32

Чаплин: Желание сделать верующий народ Украины вечным врагом России лишает Порошенко разума

Депутат Верховной рады Михаил Добкин обвинил президента Украины Петра Порошенко в «церковном сепаратизме». Всеволод Чаплин в разговоре с ФАН спрогнозировал, чем может обернуться религиозный конфликт и его усугубление. riafan.ru »

2018-10-16 12:37

"Я – человек верующий". Украинский футболист перед матчем российского чемпионата не повернулся к флагу РФ из-за молитвы

Украинский футболист российского клуба "Нижний Новгород" Виталий Федорив попросил не усматривать политики в том, что он не повернулся к флагу РФ перед началом матча российской Футбольной национальной лиги. gordonua.com »

2018-8-20 00:48

В Костроме открыто дело против иеговистов, один верующий арестован

В Костроме возбуждено дело против свидетелей Иеговы - супругов 25 и 22 лет. Муж отправлен в СИЗО; ему грозит до 10 лет как организатору. Жене вменена норма, предусматривающая до 6 лет; мерой пресечения ей назначен запрет определенных действий, в числе которых переписка, пользование средствами связи и интернетом. grani.ru »

2018-8-2 19:34

Если человек говорит о моих недостатках, я как верующий должен его благодарить

Христос обещал каждому своим последователям, что их так же будут гнать, как и Его. Кроме того, иногда Господь для нашего вразумления допускает то или иное наказание. Мы не можем сказать точно, как и в чем согрешили наши предки, что наступил 1917 год ... regions.ru »

2018-5-17 08:32

«Верующий человек не может верить Филарету»: Азаров призвал украинцев не поддаваться «зомбированию»

Бывший премьер-министр Украины выразил недоумение тем, что все больше украинцев называют себя сторонниками «церкви Филарета» и призвал жителей страны перестать «смотреть «зомбоящик» киевских СМИ». riafan.ru »

2018-5-16 02:00

Верующий с гранатой попросил Бога простить его грехи

Пономарь церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в грузинском Гори в понедельник обнаружил среди икон гранату, оставленную неизвестным посетителем храма. Рядом лежала записка с просьбой к Богу о прощении грехов, и указание передать боеприпас в правоохранительные органы. lenta.ru »

2018-2-19 23:23

Перед революцией в духовных семинариях верующий преподаватель был экзотикой

Чтобы придать дискуссии определенный градус, тема должна быть неоднозначной, нужны разные точки зрения. А с революцией все понятно, и у Церкви было время это понять. С точки зрения христианства подобное потрясение стало возможным из-за упадка веры ... regions.ru »

2017-7-28 10:33

Было бы странно, если б я как священник и даже просто верующий был бы против

Было бы странно, если б я как священник и даже просто верующий был бы против введения такого праздника. Он действительно напрашивается, потому что для верующего человека, который идет на пасхальную ночную службу, конечно, было бы неплохо сделать п ... regions.ru »

2017-4-21 09:27

Любой верующий должен быть социально ориентирован и полезен обществу

Если у правоохранительных органов есть основания полагать, что в деятельности иеговистов присутствуют элементы экстремизма, значит, нужно обратить на это пристальное внимание. Каждая религиозная организация так или иначе говорит в своих стенах о ... regions.ru »

2016-4-20 09:53

Патриарх Кирилл: Верующий человек силен, им трудно манипулировать

Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность воздействием современных информационных технологий на сознание человека. По его мнению, поток информации способен сделать людей похожими на марионеток в кукольном театре. rg.ru »

2015-8-2 23:56

Патриарх Кирилл: Верующий человек силен и им трудно манипулировать

Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность воздействием современных информационных технологий на сознание человека. По его мнению, поток информации способен сделать людей похожими на марионеток в кукольном театре. rg.ru »

2015-8-1 23:37