Результатов: 44

Правительство Британии решило запретить «веселящий газ»

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак принял решение о запрете оборота закиси азота («веселящего газа»), сообщает пресс-служба британского правительства.... rosbalt.ru »

2023-3-28 09:40

Веселящий газ назвали биосигнатурой инопланетной жизни

Ученые Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что закись азота, также называемая веселящим газом, может служить биосигнатурой, указывающей на существование живых организмов. Они также определили количество N2O, которое может быть обнаружено космическим телескопом «Джеймс Уэбб». lenta.ru »

2022-10-5 18:53

Жизненно необходимое лекарство и «веселящий газ» вошли в список одурманивающих

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В России в список одурманивающих веществ внесли димедрол и «веселящий газ» (оксид азота). fedpress.ru »

2021-7-27 16:24

В России димедрол и «веселящий газ» включили в список одурманивающих веществ

Правительство России утвердило список одурманивающих веществ. В него вошли веселящий газ (закись азота), ксенон, смеси димедрола и доксиламина с этиловым спиртом. Перечень был утвержден согласно федеральному закону «Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации». lenta.ru »

2021-7-27 15:44

Мишустин включил веселящий газ и димедрол в список одурманивающих веществ

Веселящий газ (закись азота) и димедрол внесены правительством РФ в перечень одурманивающих веществ. Постановление, подписанное премьером Михаилом Мишустиным,... rosbalt.ru »

2021-7-27 15:31

Димедрол и «веселящий газ» оказались в списке одурманивающих средств

Димедрол и закись азота, более известная в народе как «веселящий газ», оказались в перечне одурманивающих препаратов. Такое решение приняли в Минздраве. Теперь использовать эти препараты можно только в медицинских и промышленных целях. tvzvezda.ru »

2021-7-27 15:21

Младенцу по ошибке дали веселящий газ вместо кислорода и погубили его

В австралийском городе Сидней новорожденный умер после того, как на него надели дыхательную маску с веселящим газом вместо кислорода. Мальчик родился путем кесарева сечения и не мог нормально дышать без кислородной маски. lenta.ru »

2021-7-15 10:02

В стоматологиях Грузии незаконно применяли "веселящий газ"

В Грузии зафиксированы незаконные факты применения оксида азота (веселящего газа) в нескольких стоматологических клиниках, сообщает канал Imedi. Ингаляционная анестезия применялась работниками клиник, которые не имели … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 12:10

«Веселящий газ» приравняют к одурманивающим веществам

Закись азота, которая в народе известна под названием «веселящий газ» минздрав намерен включить в перечень одурманивающих веществ. Сейчас «веселящий газ» можно использовать только в медицинских и промышленных целях, его розничная продажа запрещена официально с 1 января. mirnov.ru »

2021-2-3 15:39

Путин запретил «веселящий газ»

Президент России Владимир Путин запретил рекламу, производство и продажу негорючего газа N2O, или закиси азота, который, как правило, используют в развлекательных целях и называют «веселящим газом». С 1 января 2021 года ограничивается производство, изготовление, поставка, хранение, перевозка и пересылка закиси азота. lenta.ru »

2020-12-29 22:36

Милонов предложил приравнять «веселящий газ» к наркотикам

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил негорючий газ N2O или закись азота, который, как правило, используют в развлекательных целях и называют «веселящим газом», приравнять к наркотикам. lenta.ru »

2020-12-5 07:54

Милонов предложить приравнять «веселящий газ» к наркотикам

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил главе Минздрава Михаилу Мурашко запрос с просьбой рассмотреть вопрос о включении схожих по действию с наркотиками газообразных веществ в перечень опасных и запрещенных к свободной реализации в РФ social.mk.ru »

2020-12-5 06:35

В России запретят продавать и рекламировать «веселящий газ»

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В России запретят продавать и пропагандировать «веселящий газ». В случае нарушение предусмотрят уголовную ответственность. fedpress.ru »

2020-12-3 03:19

В России запретят «веселящий газ»

В России запретят рекламировать и продавать негорючий газ N2O или закись азота, который, как правило, используют в развлекательных целях и называют «веселящим газом». За нарушение постановления будет предусмотрена уголовная ответственность. lenta.ru »

2020-12-3 02:27

СМИ рассказали, как футболист МЮ Гринвуд использовал «веселящий газ»

Нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Мэйсон Гринвуд был замечен за использованием оксида азота, также известного как «веселящий газ».
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-13 10:44

СМИ рассказали, как футболист МЮ Гринвуд использовал веселящий газ

Нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Мэйсон Гринвуд был замечен за использованием оксида азота, также известного как веселящий газ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-13 10:44

Веселящий газ на вечеринках: а это вообще законно?

В соцсетях часто проскакивает информация о вечеринках в Москве, где вместо других “катализаторов веселья”, в частности, алкоголя, организаторы придумали использовать этот самый веселящий газ. metronews.ru »

2020-7-9 09:48

Шампанское, веселящий газ, 70 девушек: игроков из «Арсенала» накажут за вечеринку

Футболисты английского клуба «Арсенал» оказались в центре скандала после того, как игроки устроили грандиозную вечеринку, на которую были приглашены 70 девушек. riafan.ru »

2018-12-7 16:11

Нарколог рассказал, кто и где может приобрести «веселящий газ»

Александр Ковтун заявил в эфире НСН, что проблема продажи и массового употребления закиси азота существует в России уже около 10 лет, а законом «веселящий газ» еще не запрещен. nsn.fm »

2018-10-10 15:31

Веселящий газ заставил депутатов взгрустнуть

Госдума вновь задумалась об ограничении оборота закиси азота? так называемого веселящего газа. «От этого препарата формируется зависимость. Наберите "веселящий газ" в интернете, и вам привезут десять литров этого газа», — сказали в парламенте. lenta.ru »

2017-11-20 15:42

Впервые виновником ДТП признан водитель, употребивший веселящий газ

Прецедент в области расследования ДТП создали следователи из Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве incident.mk.ru »

2017-7-13 17:40

Романтический вечер под веселящий газ: от чего погибли студенты в московской квартире

В Москве расследуют обстоятельства гибели двух студентов. Тела девушки и молодого человека нашли в элитной квартире в самом центре столицы. Рядом с ними лежали пустые баллоны от закиси азота, продажа которых пока не запрещена законом. vesti.ru »

2017-4-26 21:40

Молодежь подсаживается на новый наркотик - веселящий газ

Всё больше молодых людей подсаживаются на новый одурманивающий препарат. На смену некогда популярным курительным смесям пришёл оксид азота, который ещё называют "веселящим газом" из-за опьяняющего эффекта и специфических ощущений. vesti.ru »

2016-9-27 20:33

В больнице Сиднея детям дали веселящий газ вместо кислорода

В одной из больниц австралийского Сиднея новорожденным младенцам по ошибке дали веселящий газ (закись азота) вместо кислорода. В результате преступной оплошности врачей один ребенок скончался, другой находится в критическом состоянии. vesti.ru »

2016-7-26 17:28