Результатов: 417

Психолог объяснила причины возникновения весеннего обострения

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. С приходом весны многие начинают испытывать резкие перепады настроения, апатию и усталость. Зачастую люди связывают это с весенним обострением. Чем оно вызвано, рассказала в беседе с «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-16 10:25

На ТОФ прошла первая отправка новобранцев весеннего призыва

Первая отправка новобранцев в войска в рамках весеннего призыва состоялась на Тихоокеанском флоте, сообщает Министерство обороны РФ. Более 20 молодых людей отправили для прохождения военной службы со сборного пункта военного комиссариата Приморского края. tvzvezda.ru »

2024-4-15 11:23

Mash: жители Москвы завалили полицию обращениями из-за «весеннего обострения»

Большое количество обращений в полицию поступает от жителей Москвы, которым голоса в голове сообщают о планах «террористов» social.mk.ru »

2024-4-12 09:22

Аллергикам назвали три приёма, которые помогут избежать весеннего обострения

Весенняя аллергия мучает россиян по всей стране. О трёх способах, которые помогут минимизировать сезонные проявления неприятных симптомов, рассказала специалист Роспотребнадзора Марина Вершинина. По её словам, первый и главный приём — это избегать контакта с аллергеном, но для этого надо знать, где именно подстерегает опасность. life.ru »

2024-4-9 17:33

Оценены масштабы весеннего половодья в России

Весеннее половодье и вызванные им подтопления затронули 39 регионов России. Масштабы ситуации в стране оценил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам метеоролога, в этих субъектах подтапливаются дороги, низководные мосты и строения. В Московской области ситуация скоро улучшится. lenta.ru »

2024-4-8 08:18

Аллергикам посоветовали носить фильтры для носа в сезон весеннего цветения

Идёт второй месяц весны, в некоторых регионах России уже началось весеннее цветение, и оно традиционно не обходится без неприятных проявлений, в частности аллергии на пыльцу. Врач-аллерголог компании BestDoctor Мария Марилова объяснила, как проявляется это недомогание, и дала советы насчёт того, как с ним бороться. life.ru »

2024-4-6 10:37

Как во время весеннего обострения привлечь к себе достойного мужчину: 10 способов

Пришла весна — пора любви! Как мужчины, так и женщины выходят на "охоту", желая подарить и разделить тепло и влечение. А чтобы не сомневаться, что партнёр вам подходит, следуйте при его выборе этим пунктам. life.ru »

2024-4-5 17:03

МЧС ожидает завершение весеннего половодья в третьей декаде мая

Начальник главного управления "Национальный центр управления в кризисных ситуациях" МЧС Александр Лекомцев сообщил, что у ведомства есть достаточно средств для моделирования прогнозов прохождения паводков, в частности, данные космического мониторинга tass.ru »

2024-4-5 11:36

Ничего сделать нельзя: Названа причина весеннего роста заболеваний ОРВИ

Рост числа ОРВИ в весеннее время объясняется изменением температуры, рассказал РИА "ФедералПресс" терапевт Лев Авербах. Кроме того, появляются всё новые и новые разновидности вирусов. life.ru »

2024-4-5 07:09

Шойгу: Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО

Срочники, которых призовут в рамках стартовавшего накануне весеннего призыва, не будут привлекаться к участию в специальной военной операции (СВО). Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. life.ru »

2024-4-2 15:21

Шойгу раскрыл детали весеннего призыва в армию

Весенняя призывная кампания в России проходит в установленные законодательством сроки, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил (ВС) страны. lenta.ru »

2024-4-2 13:29

Эксперт по туризму назвал перспективные направления для весеннего и летнего отдыха

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Руководитель отдела продаж туристической компании «Транс-Шоу Тур» Сергей Самохвалов рассказал о самых перспективных туристических направлениях для весеннего и летнего отдыха в 2024 году. fedpress.ru »

2024-4-2 05:31

В Алтайском крае из-за весеннего паводка подтопило 500 домов

Самый сильный паводок за последние 40 лет пришел в Алтайский край. Пятьсот домов подтоплено. И это только начало: по прогнозу синоптиков, к концу недели в регионе потеплеет до 20 градусов и выше. tvzvezda.ru »

2024-4-2 22:26

Отправят ли срочников служить в новые регионы: главные вопросы весеннего призыва

1 апреля в России начинается весенний призыв, который продлится до 15 июля. Набор на срочную службу в этом году будет проводиться по новым правилам, всего планируется призвать в ряды ВС РФ 150 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-4-1 16:10

Жители Коломны временно остались без моста из-за весеннего паводка

Митяевский мост затопило в подмосковной Коломне в период весеннего паводка. Таким образом, природное явление стало препятствием для местных жителей на пути в Москву. Автомобилисты рассказали, что из-за ушедшего под воду моста им приходится ехать в столицу в объезд. tvzvezda.ru »

2024-4-1 12:59

В МЧС раскрыли последствия весеннего половодья в 22 регионах России

Весеннее половодье в России охватило 22 региона страны. По данным МЧС, подтопленными в следствие паводков оказались 128 жилых домов и свыше 1,9 тысяч приусадебных участков. Самая сложная обстановка в Алтайском крае. lenta.ru »

2024-3-31 12:28

В Минобороны РФ раскрыли подробности весеннего призыва

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Ежегодный весенний призыв в армию во всех регионах России, за исключением некоторых северных районов, начнется 1 апреля. Об этом заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Владимир Цимлянский. fedpress.ru »

2024-3-29 12:37

В Генштабе раскрыли подробности весеннего призыва в России

В рамках весеннего призыва срочников будут отправлять в воинские части с 15 апреля. Об этом во время брифинга заявил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных сил России Владимир Цимлянский. lenta.ru »

2024-3-29 11:40

Генштаб: Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО

В России призванные на срочную службу весной новобранцы не будут привлечены к участию в специальной военной операции, сообщили газете «Красная звезда» в Генштабе ВС РФ nsn.fm »

2024-3-29 06:38

Генштаб ВС России пообещал не отправлять срочников весеннего призыва в зону СВО

Мероприятия как прошедшего, так и предстоящего призыва никак не связаны с проведением спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-29 02:21

Генштаб ВС РФ: срочники весеннего призыва не будут участвовать в СВО

Срочники весеннего призыва не будут привлекаться к участию в специальной военной операции. В 2024 году весенний призыв на срочную военную службу в российской армии пройдет в обычным режиме и никак не будет связан с проводимой специальной военной операцией. tvzvezda.ru »

2024-3-29 02:07

В Генштабе заверили, что срочников весеннего призыва не привлекут к СВО

Призванные на срочную службу этой весной новобранцы не будут привлечены к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский. life.ru »

2024-3-29 01:09

Названы обязательные для весеннего меню продукты

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина рассказала, что весной образуется нехватка многих витаминов, например A, D, группы B, K. По ее словам, восполнить дефицит можно с помощью правильного питания, врач назвала подходящие для этого продукты. lenta.ru »

2024-3-22 16:38

Психиатр Волынкина объяснила, как не стать жертвой весеннего обострения

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Как восстановить свое ментальное здоровье в весеннее время, рассказала врач-психиатр Юлия Волынкина. Специалист дала несколько простых советов, которые помогут сохранить хорошее настроение и душевное спокойствие. fedpress.ru »

2024-3-22 16:08

Как обойтись без "весеннего обострения" — чек-лист от психиатра

Многие люди реагируют на изменения погодных условий, на наличие или отсутствие достаточного количества солнечного света, магнитные колебания. За зимний период организм теряет запас энергии из-за нехватки солнца, витаминов, редких прогулок на свежем воздухе. life.ru »

2024-3-22 14:55

Пики весеннего половодья в Ленобласти ожидаются в конце марта - начале апреля

Как отметила начальник отдела гидрологических прогнозов Гидрометцентра Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Богдан, в 2024 году половодье в регионе раннее tass.ru »

2024-3-22 13:53

Терапевт назвал три главных запрета для весеннего гардероба

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Россиянам не стоит в марте спешить прятать пуховики и переодеваться в более легкие вещи. При этом надевать слишком теплые вещи тоже не рекомендуется. Врач-терапевт Константин Чайкин объяснил, как выбирать одежду весной. fedpress.ru »

2024-3-22 10:11

Россиянок призвали одеваться приличнее из-за весеннего обострения у психически нестабильных

Весна, как известно, — не только пора пробуждения природы и тепла. В это время года, как отметил психиатр Владимир Шкурко, "просыпаются" различные психические заболевания, в частности сексуального характера. life.ru »

2024-3-21 19:20

Астрологи рассказали, каким знакам зодиака повезёт после весеннего равноденствия

Вот как весеннее равноденствие 20 марта меняет нашу жизнь: астрологи открывают тайны звёзд и предсказывают, каким представителям зодиакального круга улыбнётся удача в конце марта. life.ru »

2024-3-21 18:00

Врач Ткаченко назвал симптомы «весеннего обострения» организма

Весной в первую очередь обостряются кислотозависимые заболевания - гастриты, язвенные болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, рассказал «Звезде» гастроэнтеролог, гепатолог Петр Ткаченко. Такие симптомы, как боли ноющего характера в подреберье, боли, связанные с едой, которые появляются спустя два часа после приема пищи, могут свидетельствовать об обострении «весенних» болезней. tvzvezda.ru »

2024-3-21 17:15

6 фатальных ошибок весеннего образа, нещадно превращающих вас в замухрышку

С приходом весны каждый из нас хочет выглядеть свежо и модно, но иногда простые ошибки могут превратить даже королеву в пугало, а не в икону стиля. Давайте разберёмся, в чём же кроются основные промахи весеннего гардероба. life.ru »

2024-3-20 17:30

День весеннего равноденствия – 2024: Какой обряд на деньги обязательно нужно сделать 20 марта

Древний праздник, означающий, что зима отступает, наступил! С 20 по 23 марта отмечаются дни весеннего равноденствия. О том, почему это волшебное время и что важно успеть сделать до 24 марта, Life.ru эксклюзивно рассказал нумеролог. life.ru »

2024-3-20 17:00

Эксперт рассказал, что можно и нельзя делать в день весеннего равноденствия

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Сегодня, 20 марта, день весеннего равноденствия, начало нового астрологического года. Что можно и нельзя делать в этот день, рассказала астролог Галина Несмелова. fedpress.ru »

2024-3-20 06:59

День Земли, Международный день астрологии, День весеннего равноденствия: Праздники и приметы 20 марта

Государственных праздников 20 марта в России нет. Отмечаем День Земли, поздравляем астрологов с профессиональным праздником и считаем проталины в День весеннего равноденствия. life.ru »

2024-3-20 00:00

День весеннего равноденствия в 2024 году: что нельзя делать в этот праздник

День весеннего равноденствия — особенное время, когда светлое и тёмное время суток равны по продолжительности. Когда в 2024 году наступит это событие, какие есть у данного дня традиции, а также что нельзя делать — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2024-3-20 00:00

Электронные повестки будут рассылаться в период весеннего призыва

В период весеннего призыва в армию военные комиссариаты будут рассылать электронные повестки, дублирующие бумажные. Об этом в беседе с RTVI заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. ridus.ru »

2024-3-19 12:29

В России рассказали об особенностях весеннего призыва в 2024 году

Во время весеннего призыва в 2024 году может незначительно вырасти количество призывников, полагает первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил такие изменения и рассказал об особенностях грядущей призывной кампании. lenta.ru »

2024-3-19 07:00

В Москве утвердили регламент работы городских служб в период весеннего половодья

Согласно регламенту, ФГБУ "Канал имени Москвы" должен пропускать талые воды в черте города с учетом всего бокового притока путем открытия Карамышевской и Перервинской плотин и не допустить подтопления прибрежных территорий tass.ru »

2024-3-7 13:44

Доктор Мясников назвал необычные причины весеннего недомогания

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал необычные причины весеннего недомогания. К ним он отнес малоподвижный образ жизни и переедание. Ранее Мясников назвал диван главным убийцей россиян. Он подчеркнул, что технологии и вещи, облегчающие быт, укорачивают человеческую жизнь. lenta.ru »

2024-3-5 18:35

Мясников раскрыл причины весеннего недомогания

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал лень и переедание причинами весеннего недомогания. Он также добавил, что чрезмерное увлечение новостями ведет к увеличению общей нервозности. fedpress.ru »

2024-3-5 17:08

"Расшатывает психику": Россиян предупредили о начале весеннего обострения

У людей в начале весны часто наступает моральное и физическое истощение, которое усугубляется разочарованием и несбывшимися ожиданиями. Об этом россиян предупредил врач-психиатр, доцент Института психоанализа Владимир Файнзильберг. life.ru »

2024-3-4 16:14