Результатов: 306

В Тюмени резко потеплеет до +17 градусов: когда ждать весенней погоды

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Синоптики обещают тюменцем теплое начало апреля. Уже в первые дни температура воздуха поднимется до +17 градусов. Однако ожидаются и сильные порывы ветра. fedpress.ru »

2024-3-27 16:40

Россиянам озвучили эффективный способ борьбы с весенней аллергией

Вместе с теплом и весенним солнцем начинается сезон аллергий. Помощь в борьбе с ними можно получить благодаря методу, о котором рассказала главный внештатный детский пульмонолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Юлия Клюхина. life.ru »

2024-3-26 17:03

Врач Купцова рассказала, как избежать весенней аллергии

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Врач-аллерголог Ирина Купцова рассказала, как справиться с ранней весенней аллергией. Она дала пару простых советов, которые помогут избежать тяжелого течения аллергий. fedpress.ru »

2024-3-25 17:30

Некоторые дороги в Новгородской области закроют из-за весенней распутицы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 марта, ФедералПресс. В Новгородской области ввели ограничения на дорогах. В пресс-службе Новгородавтодора уточнили, что закроют несколько грунтовых дорог в регионе из-за весенней распутицы. fedpress.ru »

2024-3-22 17:37

Назван срок возвращения в Москву весенней погоды

Комфортная весенняя погода вернется в Москву во второй половине этой недели — в четверг, 21 марта. Такой срок назвал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. По прогнозам синоптика, днем воздух будет прогреваться до плюс 5-7 градусов Цельсия, в некоторых районах — до плюс 10 градусов. lenta.ru »

2024-3-20 13:38

Врач назвал способы борьбы с весенней усталостью

При сезонной депрессии человек ощущает апатию, снижение энергии, у него появляются проблемы со сном и концентрацией, предупредил врач-пульмонолог Павел Бережанский. По словам врача, чтобы облегчить эти симптомы, надо чаще гулять, заниматься спортом и добавить в рацион продукты, богатые Омега-3. lenta.ru »

2024-3-7 12:31

Синоптик предсказал сроки наступления весенней погоды в Москве

В конце текущей недели по температурам Москва приблизится к весне. Сроки наступления весенней погоды в столице предсказал синоптик Александр Шувалов в разговоре с телеканалом «360». По словам эксперта, погода в Москве в ближайшие дни будет «невыразительной» — снег и солнце ожидаются лишь по одному дню на неделе. lenta.ru »

2024-2-27 15:19

Аграрии РФ к весенней посевной обеспечены семенами зерновых на 93%

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев сообщил, что каждому региону установлен план высева отечественных семян tass.ru »

2024-1-31 12:00

Синоптик Вильфанд пообещал наступление весенней погоды жителям Центральной России

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В регионы Центральной России придет оттепель, которая продлится до 1 февраля. В Москве потеплеет до мартовских +3 градусов, заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2024-1-30 04:06

Путин через Володина передал депутатам Госдумы послание к открытию весенней сессии

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что перед началом первого заседания весенней сессии поговорил с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, глава государства пожелал депутатам успехов в работе. life.ru »

2024-1-16 12:45

На весенней сессии Сейма Литвы могут рассмотреть вопрос о налоге на оборону

По словам вице-спикера законодательного собрания Паулюса Саударгаса, вопросы безопасности государства являются "краеугольным камнем на ближайшее будущее" tass.ru »

2023-12-6 15:51

Россиянам рассказали, почему осенняя аллергия может быть опасней весенней

Поллиноз — аллергия на пыльцу трав и деревьев — распространённое заболевание, которое влияет на качество жизни. Запускать его нельзя, иначе проблема может усугубиться, поэтому при появлении симптомов следует обращаться к специалисту. life.ru »

2023-9-9 16:29

Путин обсудит с Матвиенко итоги работы весенней сессии Совфеда

Председатель Совета Федерации отмечала, что приоритетом для верхней палаты парламента в период сессии было законодательное оформление мер по поддержке участников СВО и их семей tass.ru »

2023-8-1 00:07

Путин поблагодарил Госдуму за работу во время весенней сессии

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу со спикером Государственной думы Вячеславом Володиным. Глава государства заслушал доклад о работе нижней палаты парламента в ходе завершившейся весенней сессии. life.ru »

2023-7-31 14:04

Госдума заслушает министра транспорта и подведет итоги весенней сессии

Также депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект о снятии ограничений на строительство велодорожек, лыжных трасс, велопешеходных, пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок в лесах tass.ru »

2023-7-26 00:15

Раскрыта связь между весенней аллергией и изменением климата

Британские ученые раскрыли связь между сенной лихорадкой (поллинозом) и глобальной проблемой изменения климата. Условия окружающей среды негативно воздействуют на тех, кто страдает весенней аллергией. lenta.ru »

2023-6-16 17:13

Японская экономика потеряла миллиарды из-за весенней аллергии жителей

Ущерб японской экономике из-за аллергии населения на пыльцу оценили в размере 383,1 миллиарда иен (более 2,7 миллиарда долларов). Потери были вызваны тем, что из-за аллергии жители страны стали меньше выходить из дома, что сократило прибыль индустрии развлечения, общепита, а также транспорта. lenta.ru »

2023-6-13 12:15

Россиянам дали советы, как убираться дома в сезон весенней аллергии

С наступлением сезона весенней аллергии необходимо позаботиться о том, чтобы в квартире оставалось как можно меньше вещей, на которых могут оседать микробы и прочие загрязнения. Так, убираться дома следует не реже двух-трёх раз в неделю, рассказала менеджер отдела исследований и разработок Unilever в России и Беларуси, эксперт Domestos Алина Кашапова. life.ru »

2023-5-3 21:54

Эксперты Onet объяснили, как избавиться от весенней усталости

Многие люди чувствуют упадок сил даже в весеннее время года. Специалисты Onet предложили несколько способов, которые помогут справиться с проблемой. riafan.ru »

2023-5-2 09:53

Решение о закреплении в законе особенностей вузовских лицеев примут в весенней сессии

В пресс-службе Уральского федерального университета, который является инициатором предложения, пояснили, что для таких учреждений нужно сохранить возможность использования собственных учебно-методических материалов tass.ru »

2023-4-27 06:52

Врачи оценили пользу весенней уборки для психического здоровья

Американский клинический психолог, доктор Марни Амселлем сообщает, что занятия весенней уборкой помогают в достижении баланса с самим собой. Причинами такой неожиданной взаимосвязи поделился журнал Vogue. riafan.ru »

2023-4-23 01:57

Диетолог перечислила запрещённые при весенней аллергии продукты

Людям, страдающим от аллергии на пыльцу, необходимо отказаться от употребления некоторых продуктов, в том числе апельсинов и бананов. Это следует сделать, чтобы не усугублять самочувствие, заявила в беседе с "Москвой 24" терапевт-диетолог Маргарита Королёва. life.ru »

2023-4-19 11:22

В Генштабе рассказали о ходе весенней призывной кампании в России

Как сообщили в Генштабе, в ходе текущей призывной кампании повестки получили 52 тысячи человек, причём свыше 50 тысяч из них уже явились в военкоматы. versia.ru »

2023-4-15 12:01

Первые призывники отправятся в пункты дислокации в рамках весенней кампании 20 апреля

Первые отправки срочников в пункты дислокации по всей России начнутся 20 апреля. Мероприятия в отношении призывников проводятся в рамках плановой весенней кампании, сообщили в Генштабе ВС РФ. riafan.ru »

2023-4-15 10:51

В Генштабе оценили ход весенней призывной кампании в России

Весенняя призывная кампания в России идет планово, повестки получили 52 тысячи человек. Об этом сообщили в Генштабе Вооруженных сил (ВС) России, передает ТАСС. По его словам, 21 тысяча призывников призваны годными к службе, 29 тысяч человек получили отсрочки по законным основаниям. lenta.ru »

2023-4-15 10:51

Более 50 тысяч граждан РФ получили повестки в рамках весенней призывной кампании

Военные комиссариаты выдали более 52 тыс. повесток. Граждане РФ получили документы для посещения военкоматов. riafan.ru »

2023-4-15 10:39

В Госдуму до конца весенней сессии внесут законопроект об уголовном наказании за дипфейки

По словам зампреда комитета палаты по информационной политике Андрея Свинцова, "это острая проблема, требующая оперативной реакции законодателей" tass.ru »

2023-4-14 13:16

Парламент Венгрии одобрит вступление Швеции в НАТО на весенней сессии

Парламент Венгрии одобрит соглашение о вступлении Швеции в Североатлантический альянс (НАТО). Об этом сообщил лидер фракции правящей партии «ФИДЕС - Венгерский гражданский союз» Мате Кочиш. Причем ратификация соглашения пройдет до саммита НАТО в Вильнюсе. tvzvezda.ru »

2023-4-14 14:52

Россиянкам назвали самые безвкусные модели весенней обуви

Стилист Екатерина Черек назвала россиянкам самые безвкусные модели весенней обуви. Так, специалист обратила внимание на мокасины и балетки с обилием декора. В первом случае она посоветовала заменить данный тип обуви на лоферы. lenta.ru »

2023-4-13 14:16

Доктор Джо Рид из Ochsner Health рассказал, как справиться с весенней аллергией

Весенняя аллергия может быть очень неприятной даже для тех, кто не часто выходит из дома. Многие люди предпочитают справляться с симптомами аллергии (кашлем, чиханием, слезоточивостью глаз и так далее), не используя специальные препараты, так как они часто вызывают сонливость и упадок сил. ridus.ru »

2023-4-11 23:05

Метеоролог Вильфанд рассказал о теплой весенней погоде на выходных в Москве

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал о погоде на предстоящих выходных. По данным метеослужбы, в столице 8 и 9 апреля будет солнечно, тепло и сухо. riafan.ru »

2023-4-8 19:18

Аллерголог рассказал о способах справиться с весенней аллергией

Аллерголог Владимир Болибок заявил, что сезон весенних аллергий в России начался еще в феврале на юге страны и постепенно добирается до более северных регионов. Чтобы защититься от аллергии рекомендуется носить маски и очки, а также по мере возможности минимизировать контакт с аллергенами. lenta.ru »

2023-4-7 06:00

Россиянам рассказали о способах справиться с весенней аллергией

Аллерголог Владимир Болибок заявил, что сезон весенних аллергий в России начался еще в феврале на юге страны и постепенно добирается до более северных регионов. Чтобы защититься от аллергии рекомендуется носить маски и очки, а также по мере возможности минимизировать контакт с аллергенами. lenta.ru »

2023-4-7 06:00

Россиянам назвали способы меньше страдать из-за весенней аллергии

Аллерголог-иммунолог Светлана Турбовская назвала способы снизить тяжесть проявления сезонной аллергии. Она рассказала, что к периоду активного цветения растений можно подготовиться заранее, чтобы перенести это время с наименьшим вредом для здоровья. lenta.ru »

2023-4-6 15:53

Взгляд в прошлое: главные художественные книги весенней ярмарки non/fiction

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction теперь проводится два раза в год. Весенняя пройдет в московском Гостином дворе с 6 по 9 апреля. Литературный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина рассказывает про самые интересные новинки, которые может будет купить на ярмарке, а с авторами и переводчиками нескольких романов читатели смогут пообщаться лично forbes.ru »

2023-4-4 16:30

Сезон весенней охоты открыли в Алтайском крае

Весенняя охота на водоплавающую дичь открылась 1 апреля в Алтайском крае в Локтевском, Рубцовском, Романовском, Поспелихинском, Третьяковском и Шипуновском районах. Об этом сообщили в Минприроды региона. riafan.ru »

2023-4-4 11:13

До конца весенней сессии в Госдуму хотят внести законопроект о наказании за русофобию

Фракция ЛДПР предлагает закрепить в отечественном законодательстве понятие «русофобия» и установить наказание за её проявления. mirnov.ru »

2023-4-3 16:54

На Урале прошла встреча со слушателями XVII весенней Алексеевской юридической школы

Депутаты свердловского Заксобрания рассказали старшеклассникам из городов Среднего Урала об особенностях законотворческой работы tass.ru »

2023-3-31 13:07

Психологи рассказали о способах преодоления весенней хандры

Весеннее пробуждение природы не всегда вызывает восторг: многие люди начинают чаще грустить, раздражаться и беспокоиться. Психологи рассказали, откуда берется весенняя хандра и как с ней бороться. riafan.ru »

2023-3-30 23:53

Терапевт Романенко напомнила про риск ОРВИ из-за переменчивой весенней погоды

Как сообщает радио Sputnik терапевт, Татьяна Романенко напомнила, что на фоне переменчивой весенней погоды у граждан могут обостряться некоторые заболевания social.mk.ru »

2023-3-29 03:29