Результатов: 234

Весенние практикумы по СИМ-безопасности проходят в тюменских сельских районах

В п. Боровском Тюменского района сотрудники Госавтоинспекции провели практическое занятие по безопасному движению на СИМ и велосипедах для юных жителей муниципалитета gibdd.ru »

2024-3-27 03:53

Как провести с ребенком весенние каникулы интересно и с пользой

На следующей неделе у большинства школьников начинается неделя долгожданных весенних каникул. Многие родители активно ищут, чем разнообразить досуг ребенка и отвлечь его от гаджетов и просмотра мультфильмов. fedpress.ru »

2024-3-21 05:45

В Приморье попали на видео первые весенние "танцы" проснувшихся медведей

После зимней спячки в Приморье проснулись медведи, которые сразу начали исполнять своеобразные танцы около дерева. Соответствующее видео опубликовали учёные из национального парка "Земля леопарда", получив умилительные кадры с фотоловушек. life.ru »

2024-3-16 21:09

Выяснилось, куда москвичи полетят на весенние каникулы с детьми

Жители российской столицы уже вовсю занимаются бронированием авиабилетов на период весенних школьных каникул, которые пройдут с 23 по 31 марта. Как передаёт интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на оказавшееся в распоряжении редакции исследование, самым популярным направлением у москвичей, которые бронируют путешествие с детьми, оказался город Сочи. life.ru »

2024-3-11 04:07

Цветы, стихи и челленджи: пользователей VK ждут весенние проекты от звезд и поэтов

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Пользователи платформ VK («ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен») смогут слушать стихи в исполнении поэтов, актеров и писателей, узнать личные истории знаменитостей и смотреть трансляции джазовых и симфонических концертов. fedpress.ru »

2024-3-7 16:11

Какая погода будет в первые весенние выходные в Иркутской области: прогноз синоптика

ИРКУТСК, 1 марта, ФедералПресс. Приближаются первые мартовские выходные. Многие жители Иркутской области планируют провести их на свежем воздухе и почувствовать наступление весны. Удастся ли это сделать и какие температуры обещают синоптики на ближайшие два дня, корреспонденту «ФедералПресс» рассказала начальник гидрометеорологического центра регионального УГМС Юлия Янькова. fedpress.ru »

2024-3-1 13:46

Какие бесплатные события стоит посетить в Петербурге в первые весенние дни

На этой неделе, в первые дни весны, в Северной столице пройдет целый ряд познавательных и нескучных мероприятий для всей семьи. О самых интересных из них, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-27 15:00

Российские игорные зоны примут более 25 тыс. гостей в весенние праздники

В Ассоциации операторов индустрии развлечений и спортивно-зрелищных мероприятий отметили, что среднее значение посещаемости всех зон в период гендерных праздников с 2020 по 2023 год составляет 19,9 тыс. человек tass.ru »

2024-2-21 15:58

Бронирование курорта "Красная Поляна" на весенние праздники достигло 80%

Прирост количества забронированных номеров зависит от погодных условий, отметила директор по продажам курорта Анастасия Молочкова tass.ru »

2024-2-15 11:08

«Май немного подкачал»: Москвичей ждет похолодание в последние весенние выходные

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в эфире НСН заявил, что уже в воскресенье температура опустится до 17 градусов, ожидаются небольшие дожди.  nsn.fm »

2023-5-26 10:32

Педиатр перечислила весенние заболевания, которые опасно лечить дома

Весенний период — это серьёзное испытание для детского иммунитета, когда даже обычная простуда может дать неожиданные осложнения. Пневмония, отит, менингит, аллергия и корь — как отличить эти заболевания на ранней стадии и вовремя оказать ребёнку помощь? Об этом читателям Лайфа рассказала заведующая педиатрическим отделением стационара "СМ-Клиника" Александра Васина. life.ru »

2023-4-26 17:29

В Тюмени начались весенние рейды против незаконной торговли на улицах: уже изъяли 450 кг фруктов и овощей

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Тюменские полицейские ищут несанкционированные торговые точки. За прошедшие 13 дней в ходе проверок было изъято более 450 килограммов овощей и фруктов. fedpress.ru »

2023-4-25 10:21

Весенние грозы ожидаются в Центральной России на предстоящей неделе

Первые весенние грозы ожидаются в Центральной России в середине предстоящей недели. Об этом сообщается на сайте "Метеовести". life.ru »

2023-4-24 02:17

В Белгородской области юные участники движения прошли весенние адаптационные курсы мобильной «Лаборатории безопасности»

Таким образом инструкторы и автоинспекторы вовлекают детей в культуру безопасного поведения на дороге gibdd.ru »

2023-4-21 12:00

Россиянам назвали полезные весенние продукты, которые должны быть в рационе каждого

Существует ряд продуктов, которые особенно важно добавить весной в рацион. Как рассказал в беседе с "Газетой.ru" диетолог-консультант, заместитель директора АНО "НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов, речь идёт, в частности, о редисе и черемше. life.ru »

2023-4-10 02:57

Названы самые полезные весенние фрукты и ягоды

Спортивный врач-диетолог и нутрициолог, эксперт Лаборатории «Гемотест» Антон Брыкин рассказал, каким фруктам и ягодам стоит отдавать предпочтение весной. Самыми полезными он назвал сезонные, поскольку они выращиваются в естественных условиях и обычно не подвергаются заморозке или консервации. lenta.ru »

2023-4-10 23:01

Названы самые полезные весенние ягоды и фрукты

При выборе ягод и фруктов лучше ориентироваться на сезонные варианты, так как они выращиваются в естественных условиях и не подвергаются заморозке или консервации. По словам спортивного врача – диетолога-нутрициолога, эксперта лаборатории "Гемотест" Антона Брыкина, одними из самых полезных фруктов наступившей весны являются яблоки. life.ru »

2023-4-9 19:19

Синоптик спрогнозировал жителям ряда регионов России весенние морозы

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал жителям ряда регионов России морозы до 30 градусов. «В Сибири возвращение настоящей зимы», — констатировал синоптик. В ЯНАО похолодает до 33 градусов мороза, также температура ниже 30 градусов ожидается на Таймыре и в Якутии. lenta.ru »

2023-4-8 03:34

Весенние приметы: 5 причин, которые могут помешать ВСУ перейти в наступление

Среди проблем ВСУ есть как фундаментальные вопросы, которые приходится решать любой армии мира, так и локальные трудности, которые могут стать причиной провала наступательной операции. life.ru »

2023-4-5 02:40

Студенты китайских колледжей получили необычное задание на весенние каникулы – влюбиться!

Да-да, это не сюжет романтической комедии, а реальное домашнее задание. Metro выяснило подробности необычной инициативы. metronews.ru »

2023-4-4 19:28

В Анапе проведут весенние субботники

В Анапе 8 и 22 апреля проведут масштабные субботники. О запланированных мероприятиях сообщается в Telegram-канале мэрии города. На субботники вместе с местными жителями выйдут представители мэрии и депутатского корпуса, активисты органов ТОС, сотрудники ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. lenta.ru »

2023-4-3 06:01

В Новой Москве и Подмосковье весенние паводки начались раньше обычного

Почти пять тысяч населенных пунктов по всей стране сейчас находятся в зоне риска из-за паводков. Резкое потепление и дожди привели к подъему рек - вода топит дороги, участки, дома. Весеннее половодье не обошло стороной и Подмосковье. tvzvezda.ru »

2023-3-28 18:46

Массовые весенние пожары полыхают в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. В Приморье за три дня потушено более 20 пожаров на площади 2367 гектаров. Их удалось ликвидировать в течение первых суток после обнаружения. fedpress.ru »

2023-3-27 06:52

Косметолог назвала весенние процедуры, замедляющие старение кожи

Возрастные изменения кожи делят на два вида: хроностарение (естественное) и фотостарение (от УФ-излучения). Запрос на косметологические процедуры не теряет актуальности, особенно с наступлением солнечных дней. life.ru »

2023-3-24 19:14

Весенние привычки: Как внедрить в жизнь здоровые лайфхаки и улучшить форму

Весну по праву считают периодом обновления и перемен к лучшему, ведь именно в это время года у многих появляется желание что-то поменять в жизни, например заняться спортом. Как сделать жизнь ярче и привести тело в форму, в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-3-17 14:13

Автоэксперт Ракитин объяснил, чем опасны весенние лужи для автомобиля

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. С наступлением теплой погоды тает зимний снег, образуются лужи и проталины, которые могут быть опасны для автомобилистов. Главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин рассказал подробности. fedpress.ru »

2023-3-17 06:06

МЧС держит под контролем первые весенние паводки на территории РФ

Подтопления на фоне потепления, обильных осадков и таяния снегов зарегистрированы в Центральном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. aif.ru »

2023-3-13 16:30

Весенние сугробы в Петербурге оказались намного выше зимних

В Петербурге за прошедшие сутки выпало 10 мм осадков, что составляет почти треть от месячной нормы. За 24 часа прирост снежного покрова составил 6 см.... rosbalt.ru »

2023-3-12 20:03

Названы зимние и весенние альтернативы подорожавшим огурцам и помидорам

Альтернативой подорожавшим овощам и фруктам могут стать сезонные продукты, цена на которые значительно ниже. Об этом рассказала дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина. В частности, в зимний и весенний период салаты из огурцов и помидоров можно заменить блюдами из капусты, свёклы, моркови, редиски, редьки, сладкого перца. life.ru »

2023-3-11 01:41

Мыло оригинальной формы – в парках Москвы стартовали весенние мастер-классы

Сделать оригинальный и полезный подарок своими руками научат на мастер-классах в городских парках и экоцентрах. Специалисты Мосприроды покажут, как изготовить эксклюзивное мыло. versia.ru »

2023-3-7 20:46

В Москве к 8 Марта подорожали главные весенние цветы

В Москве к 8 Марта подорожали главные весенние цветы — тюльпаны. Их цена ориентировочно составляет от 150 до 200 рублей. Об этом РИА Новости сообщили продавцы цветочных магазинов. news.mail.ru »

2023-3-7 12:54

Весенние атаки гриппа продолжаются!

Ну вот казалось бы - весна наступила, и вирусы должны потихоньку отступать! Но в этом сезоне все пойдет не по сценарию. Грипп, заручившись поддержкой весенних холодов решил пойти в атаку. argumenti.ru »

2023-3-6 08:00

«Погружаемся в морозы!»: Москвичам пообещали снегопад в первые весенние выходные

В столице в выходные выпадет значительное количество осадков, мороз усилится к понедельнику, заявил НСН руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. nsn.fm »

2023-3-3 12:15

Россияне массово устремились за границу на весенние праздники

Россияне массово устремились за границу на весенние праздники. Так, 73 процента отечественных туристов отправятся на отдых за рубеж и только 27 процентов — по стране. Отмечается, что на праздничные мартовские даты наиболее востребованными оказались такие направления, как Египет, ОАЭ и России. lenta.ru »

2023-3-3 12:10

Весенние книги: семь произведений для "разморозки"

С приходом весны хочется романтики, возрождения, новых эмоций и ярких впечатлений. Специально для ТАСС шеф-редактор группы компаний "ЛитРес" Екатерина Писарева вспомнила книги, которые скрасят время в ожидании тепла и солнца. tass.ru »

2023-3-2 10:15

На курортах Кубани распустились весенние цветы

На курортах Краснодарского края распустились первые весенние цветы — нарциссы, крокусы и верба. На раннее цветение растений повлияла аномально теплая погода для конца зимы — в Краснодаре 27 февраля был побит температурный рекорд 28-летней давности, воздух прогрелся свыше 22 градусов тепла. lenta.ru »

2023-2-28 14:54

Группа «Би-2» перенесла свои весенние концерты

Группа «Би-2» на своеё странице в соцсети «ВКонтакте» объявила, что концерты в Казани, Уфе, Астрахани, Чебоксарах, Таллине, Перми и Ярославле переносятся на осень 2022 года nsn.fm »

2022-5-18 13:54

Мануальный терапевт назвал «весенние» причины боли в пояснице

Заслуженный врач России, мануальный терапевт Андрей Кабычкин рассказал, что весной количество жалоб от пациентов на боль в пояснице значительно увеличивается social.mk.ru »

2022-5-3 06:42

Мануальный терапевт Кабычкин привёл две "весенние" причины боли в пояснице

Часто люди жалуются на такие симптомы именно весной. Если ничего не делать, болевой синдром может стать хроническим, предупредил врач. life.ru »

2022-5-3 06:02