Результатов: 471

Депутат Ющенко: ТВ-каналы не изменили сетку вещания 22 марта, чтобы не сеять панику

Телеканалы не стали менять сетку вещания 22 марта (в день теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл»), чтобы не посеять панику в обществе nsn.fm »

2024-3-25 20:30

В Госдуме объяснили отказ телеканалов менять сетку вещания в день теракта

Депутат Госдумы Александр Ющенко назвал возможную причину отказа телеканалов менять сетку вещания 22 марта, когда произошел теракт в «Крокус Сити Холле». Он объяснил решение каналов нежеланием сеять панику в обществе. lenta.ru »

2024-3-25 20:01

НТВ в день траура изменит сетку вещания и уберет рекламу

В эфир не выйдут шоу "Маска" и "Звезды сошлись", а также программы "Дачный ответ", "Нашпотребнадзор", "Однажды...", "Первая передача", "Чудо техники" tass.ru »

2024-3-23 18:01

На каналах вещания "Газпром-медиа" отменили все юмористические программы

Холдинг управляет восьми эфирными телеканалами - НТВ, ТНТ, "Пятница!", ТВ-3, ТНТ4, "Матч ТВ", "Матч! Страна", "Суббота!" tass.ru »

2024-3-23 11:59

В Армении пообещали решить проблему вещания российских телеканалов

Министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян пообещал решить проблему вещания российских телеканалов в стране. «В ближайшее время в Москве пройдут консультации, в ходе которых армянская сторона представит свои предложения по решению проблемы [вещания российских телеканалов]», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-18 15:33

В Казахстане назвали причину прекращения вещания Первого канала

Телеканалы Цифрового Телесемейства Первого, в том числе и Первый канал, исключили из сетки казахстанского оператора TVCOM из-за задолженности оператора, сообщила официальный представитель АО Первый канал. vz.ru »

2024-1-4 12:18

Прекращение вещания Первого канала в Казахстане объяснили долгами оператора TVCOM

Телеканалы Цифрового Телесемейства Первого исключили из сетки оператора спутникового и интернет-телевидения TVCOM в Казахстане из-за задолженности компании за вещание в 2023 году nsn.fm »

2024-1-4 11:41

В Казахстане убрали из сетки вещания ряд российских телеканалов

Казахстанский оператор TVCOM убрал из сетки вещания спутникового телевидения и интернет-ТВ ряд российских телеканалов. Компания является партнёром национального оператора в области телерадиовещания Казахстана АО «Казтелерадио». versia.ru »

2024-1-3 19:52

В Ереване заявили, что не обсуждают возможность запрета вещания российских телеканалов

Министр высокотехнологичной промышленности Роберт Хачатрян отметил, что в ходе переговоров армянская сторона передала свои соображения по поводу якобы нарушений, выявленных в трансляциях телеканалов РФ tass.ru »

2023-12-18 15:37

Телеканалы закладывают в сетке вещания на «Итоги года с Путиным» три часа

Российские федеральные телеканалы закладывают на «Итоги года с Владимиром Путиным» около трех часов эфирного времени nsn.fm »

2023-12-12 11:43

Израиль запретит вещания телеканала Al Jazeera в Израиле

Израиль решил запретить вещание катарского телеканала Al Jazeera на территории страны. 15 октября министр обвинил Al Jazeera в поддержке палестинской группировки ХАМАС, а также в том, что из-за него израильские солдаты подвергаются риску быть атакованными из сектора Газа. lenta.ru »

2023-10-20 10:49

ЕС назвал прекращение вещания французских каналов в Нигере нападением на свободу слова

Представитель Внешнеполитической службы Евросоюза Набила Массрали отметила, что эта мера также является посягательством на свободу самовыражения tass.ru »

2023-8-4 13:52

Евросоюз осудил блокировку вещания французских СМИ в Нигере

Официальный представитель Еврокомиссии Набила Массрали сообщила в социальных сетях, что ЕС осуждает блокировку вещания французской радиостанции RFI и телеканала France-24 в Нигере.

ridus.ru »

2023-8-4 13:49

В Подмосковье мужчину признали виновным в организации вещания «Радио Свобода»*

Житель МО кустарным способом собрал радиопередатчик без согласования в соответствующих инстанциях. 5-tv.ru »

2023-4-4 18:00

Лантратова предложила создать на телеканалах дирекции детского вещания

Депутат считает, что в настоящее время имеется острая потребность в создании и трансляции передач, направленных на сохранение традиционных ценностей. aif.ru »

2023-3-22 19:03

Лантратова предложила Шадаеву и Кравцову создать дирекции детского вещания на телеканалах

Как считает первый замглавы комитета ГД по просвещению, существует острая потребность в трансляции по телеканалам передач, направленных на сохранение традиционных социально-культурных ценностей tass.ru »

2023-3-22 15:58

В Болгарии прошла акция протеста в связи с прекращением вещания российских телеканалов

По словам председателя Союза болгарских журналистов Снежаны Тодоровой, попытки ограничить вещание телевидения, газет и радио напоминают "о тяжких временах истории, когда сжигали книги" tass.ru »

2023-2-7 16:55

В Болгарии возмущаются прекращением вещания российских телеканалов

Газета "Земя" сравнила происходящее с фашистской цензурой против советских радиостанций во время Второй мировой войны и акциями по глушению западных радиостанций во время холодной войны tass.ru »

2023-2-2 19:54

МОК оставил Россию и Белоруссию без вещания Олимпийских игр до 2032 года

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что все медиаправа на трансляцию в Европе четырёх Олимпиад в период с 2026 по 2032 год переданы Европейскому вещательному союзу (EBU) и Warner Bros. Discovery (WBD). life.ru »

2023-1-17 03:48

Экс-президент Молдавии раскритиковал прекращение вещания шести телеканалов

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что сомневается в возобновлении в скором времени работы закрытых властями страны шести оппозиционных телеканалов. По словам Додона, в ближайшем будущем власти страны совершат новые антидемократические действия по отношению к инакомыслящим. lenta.ru »

2022-12-23 23:34

В Молдавии объяснили прекращение вещания шести телеканалов

Глава Службы информации и безопасности Молдавии Александр Мустяцэ рассказал, что вещание оппозиционных телеканалов было приостановлено не из-за цензуры, а ради защиты информационного пространства. По его словам, власти хотели защитить людей от дезинформации и манипуляций. lenta.ru »

2022-12-20 23:17

В парламенте Молдавии назвали запрет вещания каналов атакой на демократию

Заместитель главы парламентской комиссии Молдавии по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ Адела Рэйляну назвала запрет вещания шести русскоязычных каналов атакой на демократию республики. lenta.ru »

2022-12-19 08:27

В Молдавии назвали причину приостановки вещания русскоязычных каналов

Молдавские власти запретили вещание шести русскоязычных оппозиционных каналов по указу кураторов с Запада. Такую причину приостановки лицензий назвал депутат парламента Молдавии от оппозиционной Партии социалистов Богдан Цырдя. lenta.ru »

2022-12-18 16:23

"РТР-Молдова" обжаловал в суде решение властей о приостановке его вещания

Телеканал отметил "избирательный подход" властей страны, которые закрывая неугодные СМИ "не тронули каналы Плахотнюка", который попал в санкционный список США и Великобритании tass.ru »

2022-12-17 20:14

Санду прокомментировала приостановку вещания шести телеканалов в Молдавии

Глава Молдавии Майя Санду прокомментировала решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства приостановить действие лицензий шести оппозиционных телеканалов из-за Украины. В список запретных попали «Первый в Молдове», «РТР-Молдова», «Акчент-ТВ», а также «НТВ-Молдова», «ТВ-6» и «Орхей-ТВ». lenta.ru »

2022-12-17 00:21

Президент Молдавии поддержала приостановку вещания шести телеканалов оппозиции

Майя Санду назвала защиту национального информационного пространства страны важным шагом по предотвращению попыток дестабилизации tass.ru »

2022-12-17 00:04

Вице-премьер Молдавии приветствовал приостановку вещания оппозиционных телеканалов

Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства страны на время чрезвычайного положения приостановила действие лицензий шести телеканалов за некорректное освещение событий на Украине tass.ru »

2022-12-16 22:18

В Крыму прокомментировали слова главы СНБО Украины об отказе вещания на русском языке

Глава республики Сергей Аксенов подчеркнул, что русский язык на Украине останется, а контролируемая националистическим режимом страна исчезнет tass.ru »

2022-10-21 18:29

Украинский телеканал «FreeДом» откажется от вещания на русском языке

КИЕВ, 21 октября, ФедералПресс. Украинский государственный телеканал «FreeДом» больше не будет вещать на русском языке. Вместо него в эфиры добавят английский. Об этом доложил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. fedpress.ru »

2022-10-21 16:41

Bloomberg: Запрет вещания в ЕС не помешал "процветанию" RT

Обозреватели Bloomberg рассказали в обзорной статье об успешном вещании RT в Латинской Америке: решение запретить телеканал в ЕС и заблокировать аккаунты в соцсетях не повлияло на его популярность. Обложка выпуска была выполнена в фирменных цветах RT. life.ru »

2022-9-3 11:00

Bloomberg: запрет вещания в ЕС и блокировки соцсетей не помешали усилению влияния RT в мире

Агентство Bloomberg в обзорной статье отметило успехи RT в Латинской Америке, заявив, что решение запретить вещание телеканала в ЕС и блокировки аккаунтов в соцсетях не помешали его «процветанию». При этом обложка издания выполнена в фирменных цветах телеканала, сообщается на сайте RT . tvzvezda.ru »

2022-9-3 10:39

Первый канал возвращает в сетку вещания развлекательный контент

Первый канал возвращает в сетку вещания развлекательный контент, отмененный ранее в связи с военной операцией РФ на территории Украины nsn.fm »

2022-9-2 19:19

Первый канал вернет в сетку вещания развлекательные программы

Первый канал вернет в сетку вещания развлекательные программы. Об этом сообщил генеральный директор телеканала Константин Эрнст, передает ТАСС. В феврале, с началом специальной военной операции на Украине, канал изменил сетку вещания в пользу программ общественно-политической направленности. lenta.ru »

2022-9-2 19:01

Маргарита Симоньян сообщила о старте вещания радио Sputnik на территории Херсона

Российское радио Sputnik начало вещание на территории освобожденного Херсона, сообщила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в своих соцсетях. riafan.ru »

2022-8-24 20:37

Умер экс-глава дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев

Ушёл из жизни бывший глава дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев. Ему было 83 года. Об этом сообщил заместитель генерального продюсера "Матч ТВ" Василий Конов. life.ru »

2022-8-7 14:11

Умер экс-глава дирекции спортивного вещания Первого канала Малышев

Экс-глава дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев умер в возрасте 83 лет. Об этом рассказал заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов в Telegram-канале. riafan.ru »

2022-8-7 08:29

Калининград стал новым городом вещания радиостанции DFM

Самый западный областной центр России, город Калининград, присоединился к сети вещания DFM. Как отметил управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников, открытие там радиостанции имело ключевое значение. riafan.ru »

2022-7-28 20:13

Песков пригрозил ответными мерами после запрета вещания RT France в ЕС

Москва не будет давать иностранным СМИ работать на территории России так же, как это делает Запад, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-7-28 20:07

Минцифры до 31 декабря сократит перечень требований к лицензиатам аналогового вещания

Ведомство исключит, в частности, требования к вещанию в пределах территории распространения телеканала или радиоканала, предусмотренного лицензией tass.ru »

2022-7-26 21:07

Британский медиарегулятор признал RT виновным в 29 случаях нарушения правил вещания

В Ofcom уточнили, что эти нарушения зафиксировали с 27 февраля по 2 марта 2022 года, когда у телеканала еще действовала лицензия на вещание в Соединенном Королевстве tass.ru »

2022-7-18 13:39