Результатов: 67

Легкая музыка и новинки: Relax FM будет вещать в Томске, Like FM – в Нальчике

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию предоставила холдингу ГПМ Радио право запустить Relax FM в Томске, а Like FM – в Нальчике. Радиостанции отвечают современным тенденциям медиапотребления. versia.ru »

2023-3-3 17:52

Телеканал «Дождь»* начнет вещать в Нидерландах

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. После того как российский телеканал «Дождь»* потерял лицензию в Латвии, он получил разрешение на вещание в Нидерландах. Об этом сообщила местная комиссия по СМИ. fedpress.ru »

2023-1-10 07:41

Украинский телеканал решил вещать на английском языке вместо русского

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов сообщил, что государственный телеканал «FreeДом» откажется от вещания на русском языке в пользу английского. Он также выразил уверенность в том, что русский язык должен исчезнуть с территории Украины. lenta.ru »

2022-10-21 17:11

Сразу пять радиостанций начали вещать в Херсонской области

В Херсонской области запущено вещание пяти радиостанций. Об этом в своём телеграм-канале заявила заместитель руководителя региональной военно-гражданской администрации Екатерина Губарева. life.ru »

2022-6-26 21:07

В Европе перестанут вещать российские телеканалы

В рамках очередного пакета санкций, принятых Европейским союзом (ЕС), предусмотрен запрет на вещание на территории ЕС некоторых российских телеканалов. mirnov.ru »

2022-6-6 07:44

В МИД России объяснили, почему запретили Deutsche Welle вещать в России

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что РФ приняла ответные меры в отношении немецкой медиакомпании Deutsche Welle, чтобы показать, что следующие шаги в этом направлении дорого обойдутся. … vestikavkaza.ru »

2022-2-6 10:23

Факты о санкциях против DW в РФ и запрете RT DE вещать в ФРГ

Российские власти запретили вещание DW в России. МИД РФ говорит об "ответных мерах" после запрета на вещание для RT DE в Германии. Насколько меры действительно зеркальные? dw.de »

2022-2-4 18:41

Телеканал Deutsche Welle продолжает вещать в России, несмотря на запрет

Московское бюро телеканала и корреспондентский пункт телекомпании продолжают свою работу, несмотря на запрет со стороны российского министерства иностранных дел nsn.fm »

2022-2-4 14:45

Восемь ТВ-каналов и два радио начали вещать в Зангилане

В городе Зангилан и в более чем 10 селах Зангиланского районе налажено вещание восьми телевизионных и двух радиоканалов. Такое сообщение опубликовано на сайте Минцифры Азербайджана. В нем говорится, что работы проводило производственное … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 12:24

Телеканалы на иностранных языках будут вещать в Узбекистане круглосуточно

Кабмин Узбекистана постановил популяризировать в республике изучение иностранных языков, для этого телеканалы на разных языках будут вещать круглосуточно. Телеканалы и радиоэфиры с возможностью круглосуточного вещания на иностранных … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 22:48

Захарова назвала фееричным предложение Авакова украинским каналам вещать на русском

Высказывание главы МВД Украины Арсена Авакова о вещании украинских телеканалов на русском языке по всему миру было фееричным, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Заявление Авакова это феерия! То, что он заявляет это паноптикум человек, который возглавляет министерство внутренних дел страны, говорит о необходимости начала иновещания на зарубежные аудитории на русском языке. vz.ru »

2021-3-4 23:27

Непонятно, о каком социальном государстве можно вещать в стране с вопиющей пропастью между богатыми и нищими

Делать такие заявления – это, что называется, не мешки ворочать. Но весь вопрос том, что черного капиталистического кобеля, тем более с хищным олигархическим оскалом, мы не преобразим, сколько его ни отмывай, сколько ни припудривай. Мы наблюдаем с ... regions.ru »

2020-6-22 19:06

Украинский "Дом": на Донбасс и Луганск будет вещать новый телеканал

Информационная война, которую Киев ведет в Донбассе, перешла в новую фазу. Так в народных республиках прокомментировали создание телеканала "Дом", который должен вещать для жителей ДНР и ЛНР. Агитировать их вернуться в состав Украины теперь будут не только с помощью обстрелов, но и развлекательных программ. vesti.ru »

2020-3-4 00:45

Радио «Звезда» начнет вещать в Санкт-Петербурге

Радиостанция «Звезда» выиграла конкурс на эфирную частоту в Санкт-Петербурге. Она будет вещать на частоте 94. 1 FM. Совсем скоро жители северной столицы смогут слушать познавательные и аналитические программы, самые актуальные новости и лучшую музыку от «Звезды». tvzvezda.ru »

2020-2-28 13:50

Украинским СМИ запретили вещать на чужеземных языках. Новый закон о рекламе вступил в силу

КИЕВ, 16 января, ФедералПресс. Решение вступило в силу согласно статье 32 закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». fedpress.ru »

2020-1-16 08:14

Первое национальное телевидение Северной Осетии начало вещать в "цифре"

Телеканал занимает 11-ю строчку в рейтинге региональных каналов по доле просмотров в кабельном телевидении tass.ru »

2019-11-29 18:00

Украинская журналистка посоветовала Папе Римскому «не вещать» о том, в чем он «мало что смыслит»

Украинская журналистка Янина Соколовская сочла Папу Римского Франциска мало что смыслящим в отношениях Москвы и Киева и посоветовала ему не вмешиваться в ситуацию. versia.ru »

2019-11-28 20:21

Региональные телеканалы начнут вещать в цифре во всех субъектах России 29 ноября

Вещание местных телеканалов в цифровом эфире телекомпании ОТР уже началось в Калининградской и Омской областях tass.ru »

2019-11-5 16:52

Телекомпании Хабаровского края начнут вещать с сурдопереводом

Начиная с 2020 года, все работающие на территории Хабаровского рая телекомпании обязаны будут выпускать в эфир свои программы исключительно с сурдопереводом. Под минимум попадает пять процентов от всего недельного контента. argumenti.ru »

2019-7-4 16:32

Чеченский исламский телеканал "Путь" будет вещать на всю Россию

Региональный телеканал Чечни "Путь", носящий имя первого президента республики Ахмата Кадырова, получил лицензию на всероссийское вещание, став единственным региональным обладателем такой лицензии, - сообщил сегодня на своей странице … vestikavkaza.ru »

2018-10-8 22:14

Восемь новых радиостанций начнут вещать на Украине, три из них – возле Крыма

С момента присоединения Крыма к России количество украинских радиостанций, которые вещают на полуостров, увеличилось в пять раз. argumenti.ru »

2018-7-31 10:45

США создают мультимедийный канал, который будет вещать на Иран

В США запускают круглосуточный мультимедийный канал на фарси, предназначенный для вещания на Иран, сообщил американский госсекретарь Майк Помпео в ходе выступления в библиотеке бывшего президента США Рональда Рейгана в округе Вентура (штат … vestikavkaza.ru »

2018-7-23 12:02

Симоньян: в Вашингтоне прекратит вещать не только RT, но и все иностранные каналы

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире «Россия 1» заявила, что вещание в Вашингтоне прекратит не только RT, но и все иностранные каналы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-30 23:21

Украинская телевышка начала вещать на территорию Крыма

КИЕВ, 17 мар - РИА Новости. Украинская телевышка на границе с Крымом начала вещание украинских телеканалов и радиостанции на полуостров, сообщила в пятницу пресс-служба Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию. news.mail.ru »

2017-3-17 14:55

Украинцы достроили телевышку, чтобы вещать на территории Крыма

150-метровая телевышка достроена в поселке Чонгар на границе с Крымом. Член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский написал на своей странице в соцсети Facebook, что с помощью нее украинские телеканалы смогут вещать на территории полуострова. nsn.fm »

2017-1-25 15:45

Украина намерена вещать на мятежные регионы и Крым

Президент Украины Петр Порошенко сегодня открыл новую трансляционную вышку на горе Карачун в Донецкой области, предназначенную для теле- и радиовещания на районы, прилегающие к линии соприкосновения в Донбассе. "На … vestikavkaza.ru »

2016-12-5 18:49

В городах Кавминвод будет вещать православное радио

Православное радио Пятигорской епархии в скором времени начнет вещание в трех городах Кавминвод - Пятигорске, Кисловодске и Ессентуках, - сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии. Оформление документов и частоты для … vestikavkaza.ru »

2016-10-24 21:58

Bеst FM начало вещать в Ачинске

Популярная музыкальная радиостанция Best FM начала вещание в городе Ачинск (Красноярский край) на частоте 107,9 FM. Число потенциальных радиослушателей составляет 122 000 человек. «BEST FM — Лучшее радио» вещает на территории Москвы и Московской области, в городе Архангельске на частоте 104,2 FM и Уссурийске на частоте 87,5 FM. nsn.fm »

2016-10-13 20:26

Японский канал начал вещать в не поддерживаемом телевизорами формате

Японская национальная вещательная компания NHK начала трансляции в разрешении 8К, которое в четыре раза выше, чем Ultra HD. При этом технология является настолько передовой, что пока не поддерживается ни одним телевизором. lenta.ru »

2016-8-3 14:29

Первый канал будет вещать в Японии

Компания "Первый канал. Всемирная сеть" подписала соглашение с компанией New IT Venture о передаче прав на трансляцию программ Первого канала в отелях в Японии. Несмотря на то что количество русскоязычных туристов, приезжающих в Японию, немного уменьшилось в 2015 г. utro.ru »

2016-8-2 16:43