Результатов: 1744

Непал проверит специи из Индии на наличие вредных веществ

В Департаменте контроля качества пищевых продуктов страны заявили, что если допустимые значения будут превышены, индийские специи отзовут с рынка tass.ru »

2024-4-23 10:27

Тюбик безопасен: Названы 10 вредных веществ, которых не должно быть в составе зубной пасты

Один из самых важных аспектов заботы о здоровье зубов и полости рта — это выбор зубной пасты. Но иногда в её составе могут быть вредные ингредиенты. Специалисты выделяют 10 веществ, которых следует избегать. life.ru »

2024-4-19 18:13

В сочинской реке зафиксировали превышение вредных веществ: начало турсезона

СОЧИ, 15 апреля, ФедералПресс. В сочинской реке Псахе зафиксировали превышение вредных веществ. Проверку провели после видео, где в реку выливают нечистоты. fedpress.ru »

2024-4-15 17:20

Удар со спины. Уролог связал гибель почки с ошибками лечения камней

Камни в почках - неприятная патология, которая до поры до времени может не давать о себе знать. Но если камень начинает двигаться, то это сопровождается сильной болью. При этом многие неправильно лечатся, если у них обнаружена такая проблема. aif.ru »

2024-4-10 02:04

Россиянин заказал через даркнет грузовик с 300 килограммами запрещенных веществ

Таможенники задержали 47-летнего москвича, заказавшего через даркнет 300 килограммов прекурсора для производства синтетического наркотика. Поставку запрещенного вещества из-за границы пресекли сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС. lenta.ru »

2024-4-5 13:17

В РФ контрабанду алкогольной продукции приравняли к контрабанде ядовитых веществ

До этого ответственность предусматривалась по ст. 200.2 УК РФ (контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий) tass.ru »

2024-4-1 16:47

В Томске создадут платформу по поиску и ликвидации опасных веществ

Проект победил в конкурсе Минобрнауки "Гранты в форме субсидий из федерального бюджета на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития" tass.ru »

2024-3-29 10:46

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Четверо напавших на «Крокус сити холл» были под воздействием психотропных веществ. Экспертиза выявила в анализах крови террористов психотропное вещество, которое меняет восприятие реальности и отключает страх. lenta.ru »

2024-3-28 12:08

Обычная бытовая химия может нанести вред мозгу

Химические вещества, содержащиеся в обычных предметах домашнего обихода, могут повредить нейронные сети мозга, предупреждает новое исследование. Эти химические вещества, содержащиеся в дезинфицирующих средствах, чистящих средствах, средствах для волос, мебели и текстиле, могут быть связаны с дегенеративными заболеваниями головного мозга, такими как рассеянный склероз и аутизм, сообщают исследователи. kapital-rus.ru »

2024-3-27 19:39

Кабмин увеличил квоты на производство нескольких психотропных веществ

Это позволит повысить доступность лекарств, изготовленных с применением указанных веществ, для пациентов и системы здравоохранения tass.ru »

2024-3-22 21:03

В ISU оценили количество найденных в допинг-пробах Валиевой веществ

Президент Международной федерации конькобежцев Ким Чжэ Ель оценил допинг-дело российской фигуристки Камилы Валиевой. «Мы были удивлены, что у 15-летней Валиевой было обнаружено почти 60 веществ. Это уже вопрос не только чистого спорта, но и вопрос безопасности спортсменов», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-22 19:06

Из российской нарколаборатории изъяли запрещенных веществ на 20 миллионов рублей

В Кемеровской области сотрудники ФСБ изъяли из нарколаборатории более 15 килограммов наркотиков и их прекурсоров на более чем 20 миллионов рублей. Таким образом силовики пресекли деятельность действовавшего в даркнете магазина с запрещенными веществами и самой лаборатории по производству синтетического наркотика. lenta.ru »

2024-3-15 07:40

В Москве минувшей зимой концентрация веществ в воздухе снизилась на 7%

Большое количество осадков благоприятно сказалось на содержании в атмосфере мелких взвешенных частиц, отметили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды tass.ru »

2024-3-13 23:15

Россиянам перечислили уничтожающие обмен веществ ежедневные привычки

Эндокринолог Роман Терушкин перечислил ежедневные привычки, негативно сказывающиеся на обмене веществ. По его словам, отсутствие хотя бы примерного режима дня вредит всему организму, так как хаотичная жизнь вызывает стресс. lenta.ru »

2024-3-12 16:20

Спасение для фигуры и обмена веществ: ТОП-5 самых полезных продуктов для печени

Печень — это один из главных органов, который участвует в метаболизме, нейтрализации токсинов и обмене веществ. Как поддержать ее работу и работу других органов? 5-tv.ru »

2024-3-12 15:59

Названо 4 привычки, которые уничтожают обмен веществ день за днём

Образ жизни влияет на наше здоровье сильнее, чем мы думаем. Постоянное залипание в соцсетях, вредные перекусы, сериал на ночь вместо здорового сна — всё это день за днём уничтожает обмен веществ. Самые вредные привычки Life.ru перечислил врач-эндокринолог Роман Терушкин. life.ru »

2024-3-12 09:30

Эндокринолог Янг: БАДы нельзя считать полной заменой питательных веществ

Правильное питание может быть достойной альтернативой разнообразным биологически активным добавкам (БАД) с точки зрения получения витаминов и других полезных веществ. Так считает эндокринолог Екатерина Янг. ridus.ru »

2024-3-7 10:06

В России модернизируют базу мониторинга климатически активных веществ

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко на заседании Комиссии по научно-технологическому развитию РФ tass.ru »

2024-2-27 23:16

Этот метод отжима яблочного сока повысит его пользу для здоровья

Полифенолы - это натуральные растительные соединения, содержащиеся во фруктах, красном вине и какао, которые являются антиоксидантами и, как считается, оказывают ряд преимуществ для здоровья сердца и мозга и могут защитить от болезней. kapital-rus.ru »

2024-2-27 20:50

Что добавить? Врач назвала 7 специй, которые полезны в кофе

В разных странах мира очень популярны сорта кофе, в которые добавляются различные специи. У нас предлагают максимум посыпать корицей. Но вы можете поэкспериментировать и выбрать свой вкус. Заодно и пользу получите. aif.ru »

2024-2-21 12:59

В аэропорту объявили тревогу из-за радиоактивных веществ в багаже пассажира

В аэропорту Барселоны объявили тревогу из-за багажа пассажира, в котором обнаружилось вытекшее радиоактивное вещество. Из-за случившегося пассажирам пришлось провести два часа в оцепленном запертом самолете. lenta.ru »

2024-2-20 19:29

В бок вступило. Уролог назвал неожиданные причины камней в почках

Камни в почках могут быть болезненными. Но также они могут долгое время скрывать свое существование. При этом есть целый ряд неожиданных причин, которые ведут к их появлению. aif.ru »

2024-2-20 06:16

В Минобороны рассказали о случаях использовании ВСУ отравляющих веществ

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал о фактах применения отравляющих веществ украинскими боевиками. Так, 15 июня прошлого года в районе населенного пункта Работино националисты применили по российским военным беспилотник с емкостью, в которой содержалась смесь хлорацетофенона и хлорпикрина. tvzvezda.ru »

2024-2-19 14:13

В Минобороны заявили о запасах отравляющих веществ типа «Новичка» у США

Соединенные Штаты до 2018 года указывали в ежегодных объявлениях 460 тонн неустановленных отравляющих веществ. Речь идет о соединениях класса «Новичок», рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. ridus.ru »

2024-2-19 14:03

Минобороны сообщило о хранении США отравляющих веществ типа Новичок

США объявляли о том, что располагают отравляющими веществами, они могут относиться к семейству Новичок, высокотоксичные реакционные массы незаконно хранятся в Кентукки и Колорадо, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2024-2-19 13:29

США ещё несколько лет назад заявляли о наличии веществ, относящихся к "Новичку", сообщили в МО РФ

До 2018 года США ежегодно указывали на наличие у них 460 метрических тонн неустановленных веществ, относящихся, по данным Минобороны России, к "Новичку". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов в ходе брифинга оборонного ведомства по вопросам нарушения Штатами и Украиной требований Конвенции о запрещении химического оружия. life.ru »

2024-2-19 13:29

МО РФ: США до 2018 года объявляли о наличии веществ, относящихся к "Новичку"

Суд признал виновными Кирилла Бунина, Кирилла Котова и Алексея Горбачевского в применении насилия в отношении представителя власти и совершенном группой лиц хулиганстве tass.ru »

2024-2-19 13:00

МО РФ: США до 2018 года объявляли о наличии у них веществ, относящихся к "Новичку"

В ежегодных объявлениях Соединенные Штаты указывали 460 метрических тонн неустановленных отравляющих веществ, относящихся к классу амидидофторфосфатов, отметил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов tass.ru »

2024-2-19 13:00

МО РФ: зафиксированы факты применения ВСУ отравляющих веществ против российских военных

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:57

МО РФ сообщило о случаях неоднократного применения ВСУ отравляющих веществ против РФ

По данным гостелерадио ERR, правительство острова Сааремаа также намерены демонтировать 90 могильных плит с пятиконечными звездами tass.ru »

2024-2-19 12:56

Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы не повысилась на фоне пожара в центре

Превышения предельно допустимых концентраций не зафиксировали ни по одному из измеряемых показателей tass.ru »

2024-2-15 11:31

Asahi: Концентрация радиоактивных веществ в утекшей с Фукусимы-1 воде в 14 млн раз выше нормы

Концентрация радиоактивных веществ в воде, утекшей с японской аварийной АЭС Фукусима-1, составляет 22 млрд беккерелей при предельно допустимой в 1500 беккерелей, сообщили местные СМИ. Как пишет Asahi, объем утечки составляет 5,5 тонны. vz.ru »

2024-2-7 14:14