Результатов: 1359

Открыты вещества, способные хранить в себе рекордные количества водорода

Повсеместное использование водородных источников энергии ограничивается тем, что для их изготовления и производства водорода нужны катализаторы на базе платины и других дорогостоящих благородных металлов tass.ru »

2024-4-17 14:59

В Казани вырастили кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Такой материал может найти применение при создании квантовых компьютеров, лазеров и космических инфракрасных телескопов tass.ru »

2024-4-5 12:44

И тут след Киева? Какие психотропы могли принимать террористы в «Крокусе»

Стало известно, что террористы перед нападением на «Крокус Сити Холл» могли принимать психотропные вещества, отключающие страх. aif.ru »

2024-3-28 16:36

Обычная бытовая химия может нанести вред мозгу

Химические вещества, содержащиеся в обычных предметах домашнего обихода, могут повредить нейронные сети мозга, предупреждает новое исследование. Эти химические вещества, содержащиеся в дезинфицирующих средствах, чистящих средствах, средствах для волос, мебели и текстиле, могут быть связаны с дегенеративными заболеваниями головного мозга, такими как рассеянный склероз и аутизм, сообщают исследователи. kapital-rus.ru »

2024-3-27 19:39

Для здоровья ли? Врач рассказала, стоит ли здоровым есть сахарозаменители

Сегодня выбор сахарозаменителей довольно богат. При этом считается, что они помогают защититься от диабета и дают возможность худеющим избегать употребления белого сахара. Но так ли они полезны? aif.ru »

2024-3-12 10:47

ВСУ применяют против ВС России токсичные вещества в зоне СВО, заявили в ОЗХО

Киев применяет против российских военных и официальных лиц токсичные химикаты. Об этом заявил постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и посол РФ в Нидерландах Владимир Тарабрин на 105-й сессии исполнительного совета ОЗХО в Гааге. life.ru »

2024-3-8 19:15

Вещества с доставкой на дом: Раскрыта схема петербурженки по сбыту наркотиков через Ozon

В Санкт-Петербурге полиция изъяла со склада Ozon 123 коробки, в которых был спрятан амфетамин, сообщает "Mash на Мойке". Во время обыска в квартире у девушки, собиравшейся продавать вещества через маркетплейс, нашли ещё 58 упакованных посылок. life.ru »

2024-3-6 13:13

Замглавы Минпромторга: Запад поставляет отравляющие вещества на Украину

Расследования, проведенные российской стороной, показали, что Запад поставляет на Украину боевые отравляющие вещества, сообщил замминистра промышленности и торговли Кирилл Лысогорский. Он отметил, что большинство аргументов России представлялись Западом в СМИ как необоснованные и надуманные. vz.ru »

2024-3-4 13:19

В России синтезировали вещества против опасного рака

Ученые Тольяттинского государственного университета и других российских вузов совместно с белорусскими коллегами синтезировали вещества, способные подавлять рост раковых клеток. Они также менее токсичны для здоровых клеток по сравнению с обычными химиотерапевтическими препаратами. lenta.ru »

2024-2-29 14:14

Эксперт рассказал о свойствах изъятого на Запорожье отравляющего вещества

Как сообщил микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин, BZ и его аналоги это хинуклидиновые эфиры бензиловой кислоты, прерывающие передачу нервного импульса tass.ru »

2024-2-27 18:34

Острый психоз и галлюцинации: в России планировался химический теракт веществом американского производства

Об этом сообщает Readovka. Уточняется, что ФСБ накрыли террористов, которые планировали устроить теракт с помощью аналога боевого отравляющего вещества под названием BZ. Трое украинцев, планировавших теракт, были задержаны, отравляющее вещество изъято. kapital-rus.ru »

2024-2-27 11:01

В Запорожской области готовился теракт с применением боевого отравляющего вещества

Украинские спецслужбы готовили теракт с использованием аналога боевого отравляющего вещества в Запорожской области. Об этом сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

ridus.ru »

2024-2-27 09:59

В Запорожье предотвратили теракт с использованием боевого отравляющего вещества

ФСБ предотвратила готовившийся украинскими спецслужбами теракт в Запорожской области, задержаны три гражданина Украины nsn.fm »

2024-2-27 09:58

ФСБ предотвратила теракт с аналогом отравляющего вещества в Запорожской области

Украинские спецслужбы готовились совершить теракт в Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества BZ. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности. По данным российского силового ведомства, троих граждан Украины задержали. tvzvezda.ru »

2024-2-27 09:51

ФСБ предотвратила теракт с использованием отравляющего вещества в Запорожье

В Запорожской области ФСБ предотвратила теракт с использованием аналога боевого отравляющего вещества. По данным источника, силовики задержали троих граждан Украины. Изъятые у них препараты разрабатывались в США, они применяются для создания химического оружия массового поражения. lenta.ru »

2024-2-27 09:48

В Запорожье ФСБ предотвратила теракт с использованием боевого отравляющего вещества

Ван Вэньтао уточнил, что Китай и Евросоюз должны содействовать реформированию механизмов Всемирной торговой организации по урегулированию споров tass.ru »

2024-2-27 09:46

Разрушение белого вещества ускоряет развитие семантической деменции

Как предполагают ученые, это связано с тем, что через белое вещество проходит множество связей между разными группами нервных клеток, участвующими в работе речевых функций, из-за чего его повреждения особенно сильно способствует развитию деменции tass.ru »

2024-2-21 11:32

США объявляли, что у них есть отравляющие вещества типа «Новичка»

США до 2018 года указывали в ежегодных объявлениях, что располагают отравляющими веществами. Речь идет о 460 метрических тоннах неустановленных веществ (порядка 2% от общего запаса), заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2024-2-19 13:19

МО РФ: у ВСУ есть аналоги вещества "Табун", применявшегося фашистами в годы ВОВ

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:58

Не менее трех в неделю. Ученые доказали: яйца полезны полным и гипертоникам

Итальянские ученые доказали, что яйца защищают печень от ожирения и полезны гипертоникам. После того, как в 1970-е в США их объявили главным источником холестерина, вокруг яиц начались научные баталии. Но сегодня уже ясно, что они, скорее, полезны. aif.ru »

2024-2-7 06:16

«Такой букет препаратов, что становится страшно». В допинг-пробе Валиевой нашли еще три вещества. На что они влияли?

В положительной допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой были найдены три других препарата, помимо запрещенного триметазидина. Один из них обладает анаболическим эффектом. Доктор медицинских наук Андрей Шестаков заявил, что случайное попадание таких веществ в кровь спортсменки исключено. lenta.ru »

2024-2-2 20:40

Дерматолог Яковлева назвала вещества, которых не должно быть в составе косметики

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Врач-дерматолог, косметолог Наталья Яковлева заявила, что в 98 процентах косметических средств сейчас используются синтетические вещества. Однако избегать попадания на кожу следует только гидрохинона и фенола. fedpress.ru »

2024-2-2 16:13

Дерматолог назвала опасные вещества, которых не должно быть в составе косметики

Наталья Яковлева заявила НСН, что сегодня в 98% всех средств используются синтетические вещества, но не все из них опасны для кожи. nsn.fm »

2024-2-1 11:48

Попадание запрещенного вещества в организм Валиевой объяснили пирожным

Юристы российской фигуристки Камилы Валиевой объяснили, как запрещенное вещество могло попасть в организм спортсменки social.mk.ru »

2024-1-31 15:04

В БАДах нашли наркотические вещества

«Провели контрольную закупку китайского препарата <…> „Капсулы для похудения“ - экспертиза показала наличие в нем сибутрамина», - сообщили в организации. Их слова передают «Известия». kapital-rus.ru »

2024-1-17 10:34

Ученые нашли в поваренной соли опасные вещества, вызывающие рак

Микропластик есть даже в поваренной соли. Такое заключенные сделала команда экспертов из индонезийского университета Андалас, исследование опубликовано... rosbalt.ru »

2024-1-17 07:33

Обнаружена связь между ранним психозом и уменьшением объема серого вещества в мозге

Британские неврологи из Университетского колледжа Лондона в ходе исследования выявили связь между уменьшением количества серого вещества в головном мозге и ранним началом психоза. mirnov.ru »

2024-1-14 10:08

Шуба на рыбьем жиру. Эксперт: что есть и пить, чтобы не околеть на морозе

Как согреться в холодную погоду? Большую роль в этом играет питание. И на этот случай есть как народные рецепты, так и рекомендации экспертов. Сравним, что из них лучше и эффективнее. aif.ru »

2024-1-13 12:01

Всех вылечит. Неврологи доказали: кофе защищает от Альцгеймера и Паркинсона

Ученые из Италии опубликовали научный обзор о полезных эффектах кофе. Но основное внимание они сосредоточили на болезнях Альцгеймера и Паркинсона. Защитный эффект кофе при них не вызывает сомнений у неврологов. aif.ru »

2024-1-12 15:49

Вытягивает вредные вещества: ТОП важных правил при посещении бани в постновогодний период

Поход в баню может стать прекрасным поводом расслабить организм в праздники. Как не навредить себе и получить только пользу? 5-tv.ru »

2024-1-1 12:02