Результатов: 31

Ставропольский депутат незаконно разбогател на радиоактивных веществах

СТАВРОПОЛЬ, 19 октября, ФедералПресс. Депутат думы Нефтекумского округа был заподозрен в незаконном предпринимательстве. Подробности сообщили в региональном следственном комитете. fedpress.ru »

2023-10-19 11:50

Врачи предупредили о содержащихся в зубной пасте опасных веществах

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман заявили, что зубные пасты, содержащие лаурилсульфат натрия и триклозан, могут быть опасными для слизистой рта и щитовидной железы. Кроме того, пасты с триклозаном запрещены для широкой продажи, купить их можно только по назначению врача. lenta.ru »

2023-8-14 16:02

Американцев предупредили об опасных веществах в водопроводе

Власти расположенных на северо-востоке США регионов предупредили местных жителей о возможном попадании в системы частного и общественного водоснабжения неочищенных сточных вод, пестицидом, отработанного топлива и других загрязняющих веществ. lenta.ru »

2023-7-20 16:59

Нормы потребления еды для разных возрастов. Инфографика

Смотрите в инфографике aif.ru, какие существуют нормы по правильному питанию. Сколько нам нужно потреблять разных продуктов, белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов в зависимости от возраста и пола. aif.ru »

2023-4-2 00:04

Вернуться домой будет легче. Социальную реабилитацию наркоманов узаконили

В Госдуме в третьем чтении приняты поправки к закону «О наркотических средствах и психотропных веществах», касающиеся социальной реабилитации больных наркоманией. aif.ru »

2022-11-28 19:55

Представитель МИД Украины Николенко: заявления Шойгу о химических веществах в Донбассе — дезинформация

В МИД Украины назвали дезинформацией заявление министра обороны России Сергея Шойгу о готовящейся с помощью американских ЧВК химической атаки на востоке Украины. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс-Украина». argumenti.ru »

2021-12-22 14:35

Доктор химических наук Дмитрий Мустафин предупредил о токсичных веществах в пиротехнических изделиях

Дмитрий Мустафин, учёный-химик, предупредил о вреде использования пиротехнических изделий, поскольку в составе фейерверков содержатся токсичные вещества - соединения ртути, соединения сурьмы. argumenti.ru »

2021-12-21 09:45

Врач рассказала об опасных веществах в ягодах

При созревании ягоды накапливают в себе вещества из окружающей среды, в том числе нитраты и тяжелые металлы, поэтому употребление в пищу таких продуктов может нанести вред здоровью человека. Об этом предупредила кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная. tvzvezda.ru »

2021-8-3 12:06

Врач предупредила об опасных веществах в ягодах

Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная заявила, что употребление ягод может привести к развитию болезней. Специалист предупредила об опасных веществах, которые могут содержаться как в домашних, так и в купленных ягодах: при созревании ягоды вбирают в себя компоненты окружающей среды. lenta.ru »

2021-8-3 02:21

ХК «Авангард» опроверг информацию о запрещенных веществах в организме Алексея Емелина

Представители ХК «Авангард» опровергли наличие в организме капитана команды Алексея Емелина запрещенных веществ. О том, что у хоккеиста обнаружили следы запрещенных веществ, сообщили издания в Татарстане. argumenti.ru »

2021-4-8 17:59

Создатель «Новичка» заявил о «запиханных в Навального» по пути в Германию веществах

Вещества, которые немецкие врачи обнаружили в анализах Алексея Навального, могли попасть в его организм в самолете по пути в Германию, заявил создатель нервно-паралитического вещества «Новичок» Леонид Ринк. lenta.ru »

2021-3-2 20:04

Эксперт рассказал о веществах, которые немецкие врачи обнаружили у Навального

Врач-нарколог, глава Независимой наркологической гильдии, член общественной палаты РФ Руслан Исаев в эфире НСН прокомментировал диагноз, который поставили немецкие врачи Алексею Навальному. nsn.fm »

2020-8-25 09:59

Диетолог рассказала о главных веществах для работы мозга

Главным продуктом для поддержания работоспособности мозга является вода. Об этом заявила член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко. vm.ru »

2019-9-17 20:32

В МВД рассказали о веществах, которые "серийный отравитель" добавлял в напитки

Ирина Волк рассказала подробности о деле подозреваемого в серийных отравлениях прохожих в Москве Мурата Сабанова. Отмечается, что молодой человек добавлял в газированные напитки лекарственные средства. argumenti.ru »

2019-6-26 22:48

Теща Абызова рассказала о лечебных веществах и наркотиках

Теща бывшего министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова, обвиняемого в мошенничестве, заявила, что в ее квартире были найдены не наркотики. Об этом сообщает в четверг, 23 мая, РИА Новости. lenta.ru »

2019-5-23 16:54

На Украине взяли на запрещенных веществах картель работорговцев-полицейских

В Киеве задержали организованную полицейскими банду, промышлявшую торговлей людьми и изготовлением запрещенных веществ. Об этом сообщила пресс-служба полиции столицы Украины. argumenti.ru »

2019-4-25 16:54

Волейболист Мороз пока не получил информацию о веществах, обнаруженных в его допинг-пробе

Ранее стало известно, что допинг-проба 31-летнего волейболиста дала положительный результат, он отстранен от выступлений за "Динамо" из Ленинградской области tass.ru »

2018-11-22 18:12

В интернете и СМИ предложили запретить информацию о психоактивных веществах

В Государственной Думе предложили запретить распространение в СМИ и в интернете сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также наркосодержащих рас ... regions.ru »

2018-11-12 14:07

Для кого ИА «Росбалт» пишет статьи о запрещенных веществах и суициде

Принято считать, что спрос рождает предложение. В соответствии с этим тезисом, для умной читающей публики выходит так называемая «качественная пресса», а для читателя непритязательного, любящего крепкое словцо и «жареные» новости – существует «желтая пресса». versia.ru »

2018-10-8 18:42

Ученые выявили, что производители сигарет скрывают данные о вредных веществах

Голландские ученые выявили, что производители сигарет указывают недостоверную информацию о вредных веществах, которая указана на пачках, занижают из-за метода расчета. argumenti.ru »

2018-6-15 15:44

В ЛНР рассказали о хранящихся на складах украинской армии отравляющих веществах

Вооруженные силы Украины хранят на складе в Станично-Луганском районе отравляющие вещества. По словам представителя милиции Андрея Марочко, в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ, на складах в Новоайдаре, Алексеевке и Широком для хранения боеприпасов используют не отвечающие требованиям безопасности сельхозпостройки. lenta.ru »

2017-4-17 16:06

Лукашенко сообщил о найденных в летевшем через Белоруссию самолёте радиоактивных веществах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о продолжающихся попытках провоза через государственную границу «оружия и иных опасных предметов и материалов». Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 15:05

Ученые рассказали о веществах, вызывающих у человека сильную зависимость

Ученые из Королевской коллегии психиатров в ходе очередного исследования составили рейтинг веществ, вызывающих у человека самую сильную зависимость. riafan.ru »

2016-10-8 07:53

Алексей Эрлих, Ответ депутату Гудкову о сильнодействующих веществах.

Мне очень хочется, чтобы и депутат Гудков и его коллеги поняли, что поправки, которые они приняли, вовсе не облегчают провоз препаратов, а наоборот, всё ещё больше запутали... echo.msk.ru »

2016-5-19 23:05

Правительство предложило блокировать сайты о психоактивных веществах до суда

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об ограничении доступа к сайтам, содержащим информацию о новых психоактивных веществах, передает ТАСС. Кабмин предлагает разрешить блокировать... novayagazeta.ru »

2016-4-21 10:40

Россиянам ограничат доступ к сайтам о психоактивных веществах

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об ограничении доступа к интернет-ресурсам, которые содержат информацию о новых потенциально опасных психоактивных веществах. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-21 10:20

В России начнут без суда блокировать сайты о новых психоактивных веществах

Правительство России одобрило законопроект о внесудебном порядке блокировки интернет-ресурсов, которые содержат информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования новых потенциально опасных психоактивных веществ, в числе которых так называемые «спайсы» и «соли». lenta.ru »

2016-4-15 15:10

Комитет СФ поддержал поправки в закон о наркотических средствах и психотропных веществах

Комитет Совета Федерации по социальной политике поддержал поправки в закон о наркотических средствах и психотропных веществах, разрешающий использовать целый ряд подобных медикаментов в ветеринарии. Его председатель Валерий Рязанский пояснил, что д ... regions.ru »

2016-3-29 18:08