Результатов: 51

Боевое отравление: что известно о найденном в Запорожской области веществе BZ

Именно с помощью этого химиката киевский режим пытался вывести из строя наших бойцов. Как это вещество воздействует на человека? 5-tv.ru »

2024-3-4 08:43

Экс-член комиссии ООН рассказал об отравившем Сальдо веществе

Вещество рицин, с помощью которого был отравлен губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, уничтожает эритроциты в крови, из-за чего она теряет возможность переносить кислород в клетки организма человека. lenta.ru »

2024-2-19 18:21

Нобелевская премия по физике присуждена за изучение электронов в веществе

Нобелевская премия по физике присуждена международной группе учёных за изучение электронов и природы света. Награду получат франко-американец Пьер Агостини, венгеро-австриец Ференц Краус и француженка Анн Л’Юилье. life.ru »

2023-10-3 13:15

Развеян миф об опасном веществе в популярных обезболивающих таблетках

В сети распространилась информация о том, что в популярных обезболивающих и противовоспалительных таблетках содержится опасное вещество. Производители препарата опровергли тиражируемые сведения и развеяли данный миф. lenta.ru »

2023-8-8 15:05

В Германии рассказали о веществе для подрыва «Северных потоков»

Для подрыва «Северного потока-1» и «Северного потока-2» использовалось взрывчатое вещество октоген, которое доставили к трубопроводам на арендованной яхте «Андромеда». Немецкая сторона уверена в использовании арендованного судная для совершения диверсии. lenta.ru »

2023-5-26 17:21

Россиянам рассказали о веществе, предотвращающем рак и раннее старение

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Нет продуктов, которые могли бы остановить рост злокачественной опухоли. Однако есть вещества, способные благоприятно воздействовать на работу организма. Подробности рассказала врач-эндокринолог, диетолог Наталья Лазуренко. fedpress.ru »

2023-1-12 07:32

Минсельхоз РФ: рынок минудобрений в России увеличится до 8 млн тонн в действующем веществе

По данным ведомства, в 2022 году производство минудобрений в стране достигнет 5 млн тонн tass.ru »

2022-12-1 13:08

В Греции раскрыли заключение ядерщиков о белом веществе на месте падения украинского Ан-12

На месте крушения украинского самолёта Ан-12 близ города Кавала, на севере Греции, не обнаружено опасных веществ, сообщил журналистам мэр Пангео Филиппос Анастасиадис. life.ru »

2022-7-17 20:21

Стали известны подробности о веществе в допинг-пробе российского фигуриста

The Guardian утверждает, что вещество, обнаруженное в допинг-пробе фигуриста сборной России не могло повлиять на результаты командного турнира на Олимпиаде. По данным издания, найденное в допинг-пробе вещество не улучшает работоспособность спортсмена. lenta.ru »

2022-2-9 18:04

Невролог предупредил об опасном веществе в авокадо

Врач-невролог сети клиник «Атлас» Игорь Мацокин заявил, что в авокадо содержится опасное токсичное вещество — персин. Мацокин подчеркнул, что персин не приводит к летальному исходу человека, однако поражает кишечник, а также вызывает сильную аллергическую реакцию, по типу крапивницы. lenta.ru »

2021-11-10 23:48

Ученые рассказали о веществе, которое могло вызвать жжение глаз у серферов на Камчатке

В одной из проб воды специалисты обнаружили жгучее вещество, являющееся компонентом чеснока tass.ru »

2020-10-15 20:57

Создатель «Новичка» оценил версию о боевом веществе в чае Навального

Один из создателей нервно-паралитической системы «Новичок» Леонид Ринк оценил версию о растворенном в чае Алексея Навального боевом веществе, назвав ее несостоятельной. «Чушь собачья. Все фторангидриды, которые являются "Новичками", они терпеть не могут воду, они гидролизуются», — сказал он. lenta.ru »

2020-10-14 20:55

ОЗХО опубликовала выводы о химическом веществе в анализах Навального

ГААГА, 6 октября, ФедералПресс. Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила наличие отравляющих веществ в крови и моче Навального. Исследования показали, что обнаруженные маркеры ингибитора холинэстеразы аналогичны тем, что были включены в Конвенцию о запрете химоружия 2019 года, однако в документе не содержатся. fedpress.ru »

2020-10-6 19:54

Разработчик «Новичка» прокомментировал версию о веществе на бутылке Навального

Если бы Алексей Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок» через бутылку, то погиб бы и он, и все, кто ее трогал. Так версию о следах яда на бутылке прокомментировал один из разработчиков Леонид Ринк. lenta.ru »

2020-9-17 11:36

Немецкие врачи не комментируют, распознали ли они «Новичок» в отравившем Навального веществе

Информация о том, что оппозиционера из России Алексея Навального могли отравить боевим токсином «Новичок», не более чем «предположения»... rosbalt.ru »

2020-8-27 13:59

Биохимик рассказал о веществе, которым, по заявлению врачей из Германии, был отравлен Навальный

Завкафедрой биохимии Петербургской ГМА имени Мечникова Владимир Дадали объяснил, как действуют вещества группы ингибиторов холинэстеразы, одним из которых, как заявили немецкие врачи, отравили Алексея Навального. argumenti.ru »

2020-8-24 20:24

В найденном у Навального веществе "надо было искупаться"

Информацию о возможном отравлении политика Алексея Навального веществом из «пластикового стаканчика» распространили в пятницу правоохранительные органы incident.mk.ru »

2020-8-21 16:51

Главврач омской больницы объяснил, о каком «опасном веществе» шла речь

Александр Мураховский, главный врач омской больницы, где находится Алексей Навальный, сообщил, что следы «опасного вещества» действительно были найдены. Однако не в крови пациента, а на коже и одежде, пояснил он. argumenti.ru »

2020-8-21 14:18

Главврач омской больницы пояснил, о каком "опасном веществе" заявляли в ФБК

Это обычная промышленная химия, ее следы найдены не в организме, а на коже и одежде Алексея Навального, сообщил Александр Мураховский tass.ru »

2020-8-21 13:12

Археологи рассказали о веществе, используемом древними евреями в богослужении

Иностранные археологи обнаружили на алтаре древнего израильского храма доказательства использования еврейским народом марихуаны в целях осуществления религиозных обрядов. Информацию об этом передает BBC News. nation-news.ru »

2020-5-31 02:54

МВД потребовало заблокировать доступ к статье Baza о психотропном веществе

МВД потребовало ограничить доступ к материалу интернет-ресурса, в котором говорится об использовании такого вещества, как кетамин. Об этом РБК рассказала... rosbalt.ru »

2019-10-23 21:27

«Отравители Скрипалей» рассказали о флаконе духов и ядовитом веществе

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов прокомментировали информацию о британском «вещественном доказательстве». 5-tv.ru »

2018-9-13 14:14

Эксперт прокомментировал данные о веществе в деле об отравлении Скрипалей

Президент Российского союза химиков Виктор Иванов прокомментировал в разговоре с RT данные о веществе в деле об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-5 18:37

Посольство России в Лондоне хочет больше узнать от Англии о найденном в Эймсбери веществе

Посольство РФ в Лондоне требует от Британии раскрыть информацию о веществе, найденном в доме пострадавшего от отравления в Эйсмбери британца. Об этом... rosbalt.ru »

2018-7-14 21:35

Россия потребовала от Британии раскрыть данные о найденном в Эймсбери веществе

Посольство России в Британии потребовало от британской стороны предоставить данные о веществе, которое было найдено в доме британца, пострадавшего от отравления в Эймсбери, а также о том, какое место этот инцидент занимает в общей ситуации с отравлениями в стране. tvzvezda.ru »

2018-7-13 21:32

Посольство РФ потребовало раскрыть информацию о найденном в доме в Эймсбери веществе

Ранее Скотленд-Ярд сообщил о том, что обнаружил в доме отравившегося в Эймсбери бутылку со следами нервно-паралитического вещества "Новичок" tass.ru »

2018-7-13 20:49

Что известно об отравляющем веществе "Новичок" (фотогалерея)

DW собрала основные сведения о происхождении нервно-паралитического вещества "Новичок", его разработчиках, жертвах - и взаимных политических обвинениях после двух отравлений в Великобритании. dw.de »

2018-7-11 16:29

Что известно об отравляющем веществе "Новичок"

По данным Скотленд-Ярда, умершая жительница Солсбери Дон Стерджес была отравлена ядом группы "Новичок". Как и ранее бывший двойной агент Скрипаль и его дочь. DW - об этом отравляющем веществе. dw.de »

2018-7-9 16:59

Захарова прокомментировала заявление правительства Чехии о нервно-паралитическом веществе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление чешского премьер-министра Андрея Бабиша, в котором он опроверг слова президента страны Милоша Земана о производстве нервно-паралитического вещества А-230 в Чехии. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-7 16:33

Российское посольство оценило новую версию об отравившем Скрипалей веществе

Пресс-секретарь дипмиссии назвал дезинфекцию места отравления Скрипалей "заметанием следов" постановочной провокации. vm.ru »

2018-4-18 02:34

Эксперт прокомментировал реакцию швейцарской лаборатории на слова Лаврова о веществе BZ

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк в беседе с RT пояснил реакцию швейцарской химической лаборатории на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова касательно вещества BZ, состоявшего на вооружении Великобритании и США. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 12:50

Лавров рассказал о веществе, которым отравили Скрипалей

Доклад ОЗХО подтвердил химический состав вещества, которым отравили британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, и это вещество не находится в списке конвенции о запрещении химоружия. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2018-4-13 13:38

ОЗХО подтвердила данные Великобритании о веществе, примененном в Солсбери

Его состав и название содержатся только в совершенно секретном докладе, предоставленном государствам участникам, отметили в организации tass.ru »

2018-4-12 14:57

Захарова пообещала прокомментировать выводы англичан об отравляющем веществе

Официальный представитель МИД РФ анонсировала НСН ответные заявления России по «делу Скрипаля» после результатов экспертизы в Портон-Дауне.  nsn.fm »

2018-4-3 20:35

Эксперт по химоружию рассказал подробности о веществе «Новичок»

Научный руководитель лаборатории научного центра Министерства обороны РФ Игорь Рыбальченко заявил, что утверждения властей Великобритании о том, что вещество, которым был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, распространялось по воздуху, звучат просто нелепо. riafan.ru »

2018-3-30 06:02

Отравление Скрипаля. Евросоюз призвал Россию раскрыть всю информацию о веществе "Новичок"

Официальный Брюссель выразил полную поддержку Великобритании, правительство которой считает Россию с большой долей вероятности ответственной за отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. gordonua.com »

2018-3-20 21:59

ОЗХО приступила к изучению информации о химическом веществе группы "Новичок"

В организации отметили, что такое вещество "никогда не декларировалось ни одним из государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия" tass.ru »

2018-3-16 15:36

Британия уведомила ОЗХО об отравляющем веществе в деле Скрипаля - зампостпреда

Британия уведомила ОЗХО об отравляющем веществе в ситуации со Скрипалем, пригласила экспертов организации провести проверку. Об этом заявил зампостпреда при ООН. tvzvezda.ru »

2018-3-14 22:08

Полиция озвучила выводы о подозрительном веществе у британского парламента

Вещество, из-за которого частично был оцеплен британский парламент и госпитализированы два человека, оказалось безвредным, сообщили в пресс-службе Палаты общин, нижней палате британского парламенте. «Сегодня столичная полиция исследовала подозрительное вещество и пришла к выводу, что оно не является потенциально опасным. vz.ru »

2018-3-12 19:23

Британская полиция заявила, что узнала больше об использованном в деле Скрипаля веществе

При этом глава МВД Великобритании Эмбер Радд сообщила, что расследование, вероятно, будет долгим tass.ru »

2018-3-7 15:17

Поветкин заявил, что ничего не знал о найденном в его крови запрещённом веществе остарине

Российский боксёр Александр Поветкин рассказал о положительном допинг-тесте, взятом перед боем с Бермейном Стиверном.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-23 14:24