Результатов: 31

Politico: британские депутаты боятся работать в Вестминстерском дворце из-за его состояния

По словам некоторых членов парламента, если бы здание не обладало статусом объекта всемирного наследия, людям бы "не разрешили даже зайти" tass.ru »

2024-1-9 10:09

Карла III короновали в Вестминстерском аббатстве в Лондоне

Король Великобритании, Северной Ирландии и королевств Содружества Карл III коронован в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. В кульминационный момент церемонии духовный глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби возложил на голову Его Величества корону святого Эдуарда Исповедника. life.ru »

2023-5-6 14:15

В Вестминстерском аббатстве началась служба по случаю коронации Карла III

Королевская чета вошла в готическую церковь во главе процессии и в сопровождении епископа Бата и Уэлса Майкла Бисли и епископа Дарема Пола Батлера tass.ru »

2023-5-6 13:14

В Вестминстерском аббатстве пройдет коронация Карла III

Среди гостей церемонии будут члены королевской семьи, около 100 глав государств, первые министры Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии, представители церквей, вооруженных сил и дипломатического корпуса tass.ru »

2023-5-6 00:12

Джо Байден простился с королевой Елизаветой II в Вестминстерском дворце в Лондоне

ЛОНДОН, 19 сентября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден прибыл в Лондон на прощание с королевой Елизаветой II. Его поприветствовал король Великобритании Карл III. fedpress.ru »

2022-9-19 00:40

В Вестминстерском аббатстве почтили память принца Филипа 99 ударами в колокол

Колокола с 18:00 по местному времени (20:00 мск) производили один удар в минуту на протяжении более чем полутора часов tass.ru »

2021-4-10 23:24

Терьеры рулят! На знаменитом Вестминстерском дог-шоу победил Кинг

Терьеры продолжают царствовать - на знаменитой выставке собак снова победителем стал представитель одной из пород терьер - эрдель по кличке "Кинг" metronews.ru »

2019-2-14 09:53

Принц Уильям заснул во время праздничной службы в Вестминстерском аббатстве

Как сообщают СМИ, британский принц Уильям, который на этой неделе в третий раз стал отцом, не смог совладать со сном и задремал во время торжественной службе, проходившей в Вестминстерском аббатстве. versia.ru »

2018-4-28 21:10

Хокинга похоронят в Вестминстерском аббатстве рядом с Ньютоном и Дарвином

Знаменитый британский физик Стивен Хокинг будет похоронен в Вестминстерском аббатстве рядом с могилами Чарльза Дарвина и Исаака Ньютона. riafan.ru »

2018-3-20 21:45

В Лондоне полиция перекрыла движение на Вестминстерском мосту

Полиция перекрыла движение автотранспорта на Вестминстерском мосту в Лондоне, в связи с сообщениями об обнаружении бесхозного автомобиля. vesti.ru »

2017-5-25 21:49

В Лондоне освободили всех арестованных по делу о теракте на Вестминстерском мосту

22 марта рядом со зданием парламента в Лондоне произошел теракт, унесший жизни четырех человек. По подозрению в причастности к теракту были арестованы 12 человек. Сегодня стало известно, что полиция отпустила всех подозреваемых. dp.ru »

2017-4-1 19:00

Ники Минаж вырезала из клипа сцены на Вестминстерском мосту после теракта

Американская певица Ники Минаж вырезала из своего нового клипа сцены, снятые на Вестминстерском мосту, после того, как узнала о произошедшем в Лондоне теракте. Съемки на мосту проводились за несколько дней до происшествия и должны были попасть в музыкальное видео на трек No Frauds. lenta.ru »

2017-3-27 17:27

Опубликовано видео атаки на Вестминстерском мосту в Лондоне

Момент наезда автомобиля на пешеходов на Вестминстерскому мосту в Лондоне зафиксировали камеры наблюдения. Машина террористов двигается на высокой скорости, маневрируя между другими автомобилями. После чего сворачивает с проезжей части и сбивает несколько человек. Один из прохожих падает в Темзу. lenta.ru »

2017-3-23 14:03

Великобритания уточнила число жертв теракта на Вестминстерском мосту

Великобритания уточнила число жертв трагедии вчерашнего теракта на Вестминстерском мосту и у здания парламента. Три человека погибли, 29 пострадали. Преступник был застрелен. Причем, не исключена его принадлежность к международному терроризму. nsn.fm »

2017-3-23 11:57

В мире: Лондонская полиция расследует теракт у британского парламента

Нападения на людей у здания британского парламента произошли на глазах не только у обычных прохожих свидетелями трагедии стали сами парламентарии и экс-глава МИДа Польши Сикорский. Произошедшее уже квалифицировано как теракт и, подчеркивают в Москве, как зло, требующее коллективного противодействия. vz.ru »

2017-3-23 20:50

Би-Би-Си: Свидетелем инцидента на Вестминстерском мосту был экс-глава МИД Польши

О наезде на пешеходов на Вестминстерском мосту в центре Лондона, последовавшем за стрельбой у здания парламента, одним из первых сообщил Радослав Сикорский, бывший спикер сейма и министр иностранных дел Польши, сообщает Би-Би-Си. vz.ru »

2017-3-22 19:05

ЧП у парламента Великобритании и на Вестминстерском мосту могут оказаться серией терактов

СМИ сообщили о стрельбе рядом со зданием британского парламента в Лондоне. В результате инцидента пострадали 12 человек, сейчас им оказывают медицинскую помощь. По данным СМИ, нападавшего застрелили полицейские. versia.ru »

2017-3-22 18:45

Устроивший стрельбу на Вестминстерском мосту ликвидирован полицией

Спикер палаты общин Великобритании сообщил, что человек, который устроил стрельбу на Вестминстерском мосту в Лондоне, ликвидирован полицией. Также сообщается, что на прилегающей к парламенту территории полицейский получил ножевое ранение, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-22 18:16

СМИ: Британские парламентарии намерены запретить Трампу выступать в Вестминстерском холле

Члены парламента Великобритании выступили против речи президента США Дональда Трампа в Вестминстерском холле. Об этом сообщает The Telegraph.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-5 01:40

Фото дня: Сальма Хайек на приеме в Вестминстерском аббатстве

Презентация круизной коллекции всемирно известного бренда Gucci, созданной креативным директором марки Алессандро Микеле, прошла недавно в Вестминстерском аббатстве. vesti.ru »

2016-6-18 15:27