Результатов: 2510

«Спецслужбы бессильны»: Ветеран «Альфы» о борьбе с вербовкой в мессенджерах

Заблокировать вербовку со стороны террористический организаций через Telegram-каналы не может ни одна спецслужба мира, это слишком трудоемко и неэффективно, сказал НСН Сергей Гончаров. nsn.fm »

2024-3-28 13:16

Ветеран СВО заметил важную особенность в действиях террористов в "Крокусе"

Ветеран СВО и инструктор по стрельбе на видеокадрах из "Крокус Сити Холла" обнаружил важную деталь в действиях террористов incident.mk.ru »

2024-3-28 19:58

Ветеран спецназа Топоров объяснил смысл отрезанного уха террориста из «Крокуса»

Для радикальных исламистов потеря уха считается позором и унижением. Ветеран войск спецназначения полковник Андрей Топоров объяснил сакральное значение органа слуха для фанатиков.

ridus.ru »

2024-3-26 15:54

Ветеран ФСБ предположил, что террористов «закодировали» для атаки на «Крокус»

Президент союза «Офицеры группы „Альфа“», подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов в беседе с «Ридусом» предположил, что террористы, атаковавшие концертный зал «Крокус сити холл», подверглись психологической обработке или были накачаны наркотиками. ridus.ru »

2024-3-25 17:18

Ветеран «Альфы» о теракте в «Крокусе»: «Нас провоцируют на большую войну»

Следующая за выборами президента РФ неделя завершилась ужасной трагедией: терактом в «Крокус Экспо» перед концертом группы «Пикник». Несмотря на попытку выдать произошедшее за действия исламистов, бывший сенатор и ветеран «Альфы» Франц Клинцевич уверен, что за всем стоят западные спецслужбы. fedpress.ru »

2024-3-25 16:18

Была еще одна группа? Ветеран «Альфы» Филатов проанализировал теракт в «Крокусе»

Операция боевиков могла быть спланирована давно, ей предшествовала серьезная и тщательная подготовка. 5-tv.ru »

2024-3-24 06:18

Ветеран Альфы Демидкин: Российским силовикам удалось задержать руки теракта, теперь на очереди головы

Российские силовые структуры сработали оперативно и четко при поимке террористов, устроивших стрельбу в Крокусе. Однако теперь стоит задача по поиску и привлечению к ответственности заказчиков преступления, следы ведут как на Украину, так и на Запад, сказал газете ВЗГЛЯД ветеран ФСБ и Альфы Виталий Демидкин. vz.ru »

2024-3-23 15:12

Ветеран СВР Решетников: «Киев считает террор в России своим вторым фронтом»

По мнению генерал-лейтенанта Службы внешней разведки в отставке Решетникова, курируют террористов западные спецслужбы aif.ru »

2024-3-23 22:33

Ветеран ВОВ обратился к «Волонтерам Победы»: «Вы – наше будущее»

КРЫМ, 22 марта, ФедералПресс. В Республике Крым состоялось торжественное открытие слета новых субъектов «Наследую Победу». В течение трех дней участники слета будут изучать форматы сохранения исторической памяти вместе с экспертами и представителями штаба ВОД «Волонтеры Победы». fedpress.ru »

2024-3-22 19:47

Ветеран СВО взял россиянку в заложники

В Петропавловске-Камчатском мужчина, предположительно ветеран СВО, забаррикадировался в своей квартире, он вооружен ножом и держит в заложниках женщину. Сотрудники правоохранительных органов готовятся штурмовать квартиру, поскольку злоумышленник отказывается вступать в переговоры. lenta.ru »

2024-3-22 01:38

90-летняя ветеран ВОВ из Аргентины впервые поучаствовала в выборах президента РФ

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Кадар, проживающая в Аргентине, впервые опустила в урну бюллетень со своим голосом за одного из кандидатов на выборах президента России на избирательном участке в Буэнос-Айресе. life.ru »

2024-3-18 22:13

Живущая в Аргентине 90-летняя ветеран впервые проголосовала на выборах президента РФ

Мария Кадар отдала свой голос на избирательном участке в Буэнос-Айресе tass.ru »

2024-3-17 18:20

Ветеран СВО рассказал о мошенниках, заставлявших его залить урну для голосования зелёнкой

Ветеран спецоперации из Горловки Кирилл Сидоров рассказал, что мошенники предлагали ему залить зелёнкой урну для голосования на выборах президента России. versia.ru »

2024-3-17 23:23

Ветеран СВО сообщил о заставлявших его испортить бюллетени украинских мошенниках

Ветеран специальной военной операции из Горловки Кирилл Сидоров рассказал о заставлявших его испортить бюллетени украинских мошенниках. Злоумышленники украли у него более трёх миллионов рублей, после чего пообещали вернуть, но при условии: они требовали залить зелёнкой урну для голосования. life.ru »

2024-3-17 22:13

Ветеран СВО заявил о заставлявших его испортить бюллетени украинских мошенниках

Раненый участник специальной военной операции (СВО) из Горловки Кирилл Сидоров заявил, что украинские мошенники из колл-центров обманом украли у него три миллиона рублей и в обмен на возвращение этих денег заставляли его залить зеленкой урну для голосования, чтобы испортить бюллетени. lenta.ru »

2024-3-16 21:45

В ЛНР 99-летняя ветеран Великой Отечественной войны проголосовала на выборах президента РФ

Елена Рождественская заявила, что ждала возможности отдать свой голос tass.ru »

2024-3-16 17:51

Ветеран ВОВ заявила о значимости выборов президента России

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Ветеран Великой Отечественной войны выразила убежденность в важности принимаемого россиянами решения для будущего страны в рамках выборов президента России. Соответствующее видео выложено в телеграм-канале «ZАЩИТНИКИ». fedpress.ru »

2024-3-16 16:49

В Калининградской области ветеран Великой Отечественной войны проголосовал на выборах

В регионе работают 563 постоянных и 6 временных участков для голосования tass.ru »

2024-3-16 13:21

"Пример для всех нас": На Ставрополье столетний ветеран проголосовал на выборах президента РФ

На Ставрополье на выборах президента России проголосовал столетний ветеран Великой Отечественной войны Алексей Полуэктов, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. Вековой юбилей фронтовик из села Алексеевское Андроповского муниципального округа отметил в ноябре 2023 года. life.ru »

2024-3-15 13:21

Ветеран группы «Альфа» назвал ключевые способы борьбы с ДРГ

Разведка и агентура играют важную роль в борьбе с диверсионно-разведывательными группами (ДРГ) со стороны Украины, утверждает подполковник запаса, член Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов. lenta.ru »

2024-3-14 16:10

"Чистейшая авантюра": Ветеран назвал цель самоубийственной вылазки украинских ДРГ

Попытка украинских диверсионно-разведывательных групп прорвать российскую оборону и пересечь границу — всего лишь акция пиара, лишённая целесообразности с точки зрения эффективного ведения боевых действий. life.ru »

2024-3-13 14:17

Роботизированную платформу Vетеран запустят в серию

Многофункциональную роботизированную платформу Vетеран, разработанную для перевозки грузов и эвакуации раненых, модернизировали, сообщили в НПО ЦВБП. Специалисты повысили дальность видеосигнала, улучшили двигатели платформы, увеличили ее тягу и грузоподъемность. Планируется выпускать 50 изделий в месяц. lenta.ru »

2024-3-12 20:33

Разработчик заявил, что платформу-робот Vетеран будут производить серийно для зоны СВО

В НПО ЦВБП уточнили, что на начальных этапах планируют выпускать 50 изделий в месяц tass.ru »

2024-3-12 03:33

В ЛНР в прифронтовой зоне проголосовала ветеран Великой Отечественной войны

Дочь Евдокии Вихровой подала заявку на голосование на дому, так как ветерану было тяжело прийти на участок лично tass.ru »

2024-3-11 16:57

Скончался ветеран московского "Динамо" Владимир Зубрильчев

Чемпион СССР 1990 года по хоккею Владимир Зубрильчев, который играл в составе московского клуба "Динамо", умер на 64-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе бело-голубых. life.ru »

2024-3-10 19:48

"Хорошие ребята во всех линиях": Ветеран ЦСКА назвал фаворита РПЛ

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал петербургский "Зенит" главным претендентом на победу в Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам текущего сезона. По его мнению, маловероятно, что подопечные Сергея Семака упустят лидирующую строчку в турнирной таблице. life.ru »

2024-3-10 18:28

"Никакой": Ветеран ЦСКА назвал худшего игрока команды

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв возмущён игрой нападающего армейцев Федора Чалова в первых официальных матчах 2024 года. По мнению ветерана клуба, форвард "вторую игру подряд просто никакой". life.ru »

2024-3-10 15:57

Ветеран труда раскритиковала внешний вид современной девушки: «Не шлепай кроссовками!»

ТЮМЕНЬ, 8 марта, ФедералПресс. Кроссовки, рюкзак, распущенные волосы – так сегодня выглядит девушка, по наблюдениям 94-летней пенсионерки Антонины Барышевой. Женщина всю жизнь проработала в Салехарде бухгалтером и имеет собственное представление о красоте. fedpress.ru »

2024-3-8 10:00

Ветеран ФСБ рассказал, могут ли рамки металлодетектора реально защитить от теракта

Генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в разговоре с «Ридусом» оценил, насколько эффективными могут быть рамки металлодетекторов, стоящие практически во всех общественных зданиях страны, при предотвращении масштабного террористического акта. ridus.ru »

2024-3-4 17:10

Ветеран СВО о Всемирном фестивале молодежи: «Главное – показать, что мы дружелюбные»

В Сочи в эти дни проходит Всемирный фестиваль молодежи, организованный российскими властями. В числе участников – военнослужащие и ветераны СВО. Евгений Бобков не понаслышке знает, как там – на линии фонта. fedpress.ru »

2024-3-4 15:45

Ветеран СВР: США предрекали РФ мрачное будущее из-за СВО, но сами погрязли в проблемах

Леонид Решетников обратил внимание, что люди из потоков мигрантов, штурмующих южные границы США, не латиноамериканцы, а выходцы из регионов, "ставших жертвами развязанных Вашингтоном неоимпериалистических войн" tass.ru »

2024-3-4 11:40

Ветеран СВР обратился к Бернсу с письмом, предвещая главе ЦРУ конец карьеры

Леонид Решетников обратил внимание на оторванность заявлений директора ЦРУ в статье "Искусство шпионажа и госуправления: трансформация ЦРУ в эпоху соперничества" от реальности и узкое понимание происходящих в мире процессов tass.ru »

2024-3-4 11:38

Ветеран СВР заявил, что мир настроен против США не из-за России

Леонид Решетников отметил, что многие страны видят имитационный характер миротворческой деятельности Вашингтона на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-4 11:34

Ветеран боевых действий о программе «Время героев» для участников СВО: «Эти ребята не подведут»

ЧИТА, 3 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин инициировал запуск проекта, согласно которому участники и ветераны СВО смогут стать управленческой элитой страны. О проекте «Время героев» высказался ветеран боевых действий и зампред заксобрания Забайкальского края IV созыва Александр Сапожников. fedpress.ru »

2024-3-3 05:25

Ветеран СВО Афанасьев: Благодаря программе Время героев в стране будет сформирована новая элита

Прошедшие через СВО знают цену жизни и умеют работать в команде, у них есть уникальные умения и навыки, программа Время героев дает шанс получить востребованную и высокооплачиваемую профессию, сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев. vz.ru »

2024-3-2 13:19

Ветеран СВО рассказал, чего ждет от кадрового проекта «Время героев»

Сегодня в 18:00 будет запущен сайт кадровой программы «Время героев». Ветераны и бойцы специальной военной операции смогут подать заявки на участие в ней. Целью программы является подготовка компетентных управленцев из числа действующих и бывших военнослужащих для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти. ridus.ru »

2024-3-1 15:21

Экс-депутат и ветеран СВО о программе «Время героев»: «Сегодня участники спецоперации – авангард России»

В своем послании Федеральному собранию Владимир Путин большое и особое внимание уделил поддержке участников спецоперации. Именно их глав государства назвал настоящей элитой страны. Президент также анонсировал с 1 марта старт кадровой программы «Время героев» для ветеранов спецоперации. fedpress.ru »

2024-2-29 17:00

Ветеран Афганистана о роли СВО в послании президента: «Показали Западу, чего мы стоим»

Ежегодное послание президента Федеральному собранию началось со слов об участии России в специальной операции. Рассказал Владимир Путин и о готовности ядерного оружия выполнять необходимые боевые задачи. fedpress.ru »

2024-2-29 16:40

"Это преступление": Ветеран СВО объяснил мотив жалобы на хозяйку кафе в Люберцах

Владелица кафе в Люберцах, которая не пускала в заведение участников специальной военной операции, своим поведением оскорбила всех российских военнослужащих, в том числе погибших и получивших серьёзные раны. life.ru »

2024-2-28 18:35

Ветеран спецоперации из Новосибирской области первым в России купил квартиру по военной ипотеке

Военнослужащий из Новосибирской области первым в России среди участников спецоперации купил квартиру по военной ипотеке, сообщили в пресс-службе правительства региона. Как уточнил глава «Росвоенипотеки» Константин Ярославцев, боец СВО решил, не дожидаясь трех лет участия в системе военного ипотечного кредитования, находясь в зоне спецоперации, приобрести на территории Новосибирска четырехкомнатную квартиру, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 12:52

Ветеран разведки объяснил бессмысленность заявлений о наступлении ВСУ

У ВСУ под руководством главкома Александра Сырского нет сил и средств для ответного удара против наступающих ВС РФ, заявил ветеран военной разведки Рустем Клупов. Он пояснил, что для успешного проведения контрудара необходимо создать благоприятные условия, которых «у ВСУ сегодня нет». lenta.ru »

2024-2-23 06:42