Результатов: 2602

Ветерана СВО избили до смерти в российском городе

В Перми ветерана специальной военной операции избили до смерти на улице Героев Хасана. Об этом сообщило агентство Ura. ru. По сведениям издания, горожанин после жестокого нападения впал в кому. Спасти его российским медикам не удалось. lenta.ru »

2024-3-28 15:43

Названы преимущества универсальной карты ветерана «СВОи»

Электронное удостоверение ветерана «СВОи» призвано объединить меры социальной поддержки и собрать в одну карту три документа - удостоверение ветерана боевых действий, социальную и банковскую карты. На карту проводится зачисление денежного довольствия и дополнительных выплат - например, за уничтожение техники противника или за нахождение в зоне боевых действий. tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:08

Минобороны приступает к выдаче электронных удостоверений ветерана боевых действий

Министерство обороны завершило тестирование выдачи электронных удостоверений ветерана боевых действий на базе одного из банков. mirnov.ru »

2024-3-28 08:31

Какие преимущества дает электронное удостоверение ветерана боевых действий?

Удостоверение и банковская карта в одном флаконе. Ветераны СВО смогут получить все выплаты в пару кликов. aif.ru »

2024-3-28 20:45

В Минобороны РФ выдают электронные удостоверения ветерана боевых действий

Ввод данного документа упростит способ получения выплат, скидок и социальных льгот для ветеранов боевых действий. aif.ru »

2024-3-27 08:43

Краснов: Статус ветерана боевых действий получили более 300 тыс. участников СВО

Статус ветерана боевых действий получили более 300 тысяч участников спецоперации, сообщил в ходе итоговой коллегии Генпрокуратуры глава надзорного органа Игорь Краснов. По его словам, прокуроры обеспечивали права и социальные гарантии всех бойцов и их семей, а поступающие от них обращения позволили выявить пробелы в законе и работе ответственных ведомств. life.ru »

2024-3-26 15:05

Цивилева: заявление ветерана на средства реабилитации рассмотрят за семь рабочих дней

Председатель фонда "Защитники Отечества" сообщила, что за девять с половиной месяцев фонду удалось решить более 730 тыс. вопросов, касающихся назначения мер соцподдержки, оформления выплат, связанных с участием в СВО, получения удостоверений ветерана боевых действий tass.ru »

2024-3-21 23:35

В России внедряют электронные удостоверения ветерана боевых действий

В России внедряют электронные удостоверения ветерана боевых действий, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства. Глава ведомства пояснил, что выпуск электронных удостоверений нужен для более эффективного обеспечения соцгарантий бойцов, принимавших участие в операции по защите Донбасса, а также локальных войнах и вооруженных конфликтах. tvzvezda.ru »

2024-3-20 14:55

Шойгу: более 70 тыс. военных подали заявления на электронное удостоверение ветерана

Министр обороны РФ отметил, что "это делается для более эффективного обеспечения социальных гарантий участников специальной военной операции, локальных войн и вооруженных конфликтов" tass.ru »

2024-3-20 13:59

Удостоверения ветерана боевых действий начнут выдавать в виде пластиковой карты

Удостоверение ветерана боевых действий будут выдавать не только на бумажном бланке, но и в виде пластиковой карты nsn.fm »

2024-3-19 11:05

Удостоверения ветерана боевых действий будут выдавать и в виде пластиковой карты

Пластиковая карта сможет удостоверять право владельца на льготы, в том числе по налогу на имущество и компенсацию половины коммунальных платежей, и на бесплатный проезд tass.ru »

2024-3-19 10:50

ФСБ: мошенники Украины заставляли ветерана СВО залить краской урну на выборах

Получившего ранение ветерана спецоперации из Горловки Кирилла Сидорова мошенники из Украины пытались заставить залить зеленкой урну для голосования, сообщается в пресс-релизе УФСБ России по ДНР nsn.fm »

2024-3-17 03:01

Украинские мошенники попытались заставить ветерана СВО из Горловки залить зеленкой урну для голосования

Украинские мошенники смогли выманить у ветерана специальной военной операции из Горловки Кирилла Сидорова 3 млн рублей, но им не удалось заставить его залить зеленкой урну для голосования, сообщило в пресс релизе УФСБ России по ДНР. vz.ru »

2024-3-17 22:49

Мошенники с Украины пытались заставить ветерана СВО залить краской урну для голосования

Мужчина обратился в правоохранительные органы, как только понял, что его пытаются толкнуть на преступление, уточнили в ФСБ tass.ru »

2024-3-16 20:40

Волонтеры поздравили снайпера и ветерана войны Евгению Нечаеву с 8 Марта

Ветерана Великой Отечественной войны, единственную женщину в 217-м стрелковом полку - Евгению Нечаеву с 8 Марта поздравили волонтеры Победы. На фронт она пошла добровольцем. После двух лет жизни в оккупированном фашистами Харькове. tvzvezda.ru »

2024-3-9 22:22

Решение челябинского суда по делу об убийстве ветерана СВО возмутило депутата Госдумы

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн считает приговор Карталинского районного суда по делу об убийстве ветерана СВО несправедливым. Виновного освободили в зале суда, что возмутило парламентария. fedpress.ru »

2024-3-5 08:17

Суд освободил мигранта, убившего ветерана СВО в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. Мигранта из Таджикистана, который убил ветерана спецоперации, освободили из зала суда, назначив ему полтора года ограничения свободы. fedpress.ru »

2024-3-4 18:07

"США погрязли в безнаказанности и коррупции". Открытое письмо ветерана СВР

Ветеран Службы внешней разведки России (СВР), в прошлом директор Российского института стратегических исследований (РИСИ) генерал-лейтенант в отставке Леонид Решетников опубликовал открытое письмо в адрес директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса. tass.ru »

2024-3-4 08:00

В Москве вандал нарисовал на фотографии ветерана символ террористов

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летнего вандала, закрасившего баллончиком фотографию ветерана Великой Отечественной войны на стенде в Москве и нарисовавшего символ запрещенной в России террористической организации. lenta.ru »

2024-2-29 12:15

Спецпредставитель по вопросам СВО о наказании за избиение ветерана: «Это отягчающие»

Летом 2023 года в Забайкалье участник СВО, потерявший в бою ногу, подвергся групповому нападению. Подозреваемым грозит до семи лет тюрьмы. В этом году массовая драка случилась в Югре, где в новогоднюю ночь в одном из заведений молодые люди избили не только бойца, но и его супругу. fedpress.ru »

2024-2-28 15:35

Нижегородского ветерана тронула забота волонтеров: «Спасибо, что помните»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 февраля, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» сегодня адресно навещают участников Великой Отечественной войны с концертной программой, приуроченной ко Дню защитника Отечества. fedpress.ru »

2024-2-24 18:35

В обуви и по ковру: как поздравляли ветерана и Героя России в Сочи

СОЧИ, 23 февраля, ФедералПресс. В городе-курорте поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества. Одна из фотографий возмутила пользователей соцсетей. fedpress.ru »

2024-2-23 17:48

Бастрыкин поручил повторно возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Смоленске

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил повторно возбудить уголовное дело по факту избиения в Смолнеске ветерана специальной военной операции группой лиц incident.mk.ru »

2024-2-23 10:31

Офицеры ЦВО поздравили ветерана Михаила Асанова с Днем защитника Отечества

Сегодня по всей стране чествуют ветеранов Великой Отечественной войны. В Кемеровской области артиллеристы Центрального военного округа поздравили с Днем защитника Отечества 98-летнего фронтовика Михаила Асанова. tvzvezda.ru »

2024-2-23 08:15

Саратовские волонтеры пытаются спасти ветерана из аварийного жилья

Волонтеры из Саратова пытаются помочь ветерану труда Татьяне Поповой. Она проживает в аварийном доме, в отсутствии газа, воды и отопления. rosbalt.ru »

2024-2-21 20:24

«Упал на руль и плакал» – ветерана СВО довели до слез в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 21 февраля, ФедералПресс. Вернувшийся из зоны специальной военной операции в отпуск приморец растрогался, когда своими глазами увидел, кто помогает фронту. Не смог сдержать эмоций и расплакался. fedpress.ru »

2024-2-21 02:36

Защищал девушку: Стали известны подробности нападения на ветерана СВО в ХМАО

Участник СВО, которого избили в кафе в Ханты-Мансийском автономном округе, пытался защитить девушку от навязчивого ухажёра. Об этом сам мужчина рассказал в беседе с Ura.ru. life.ru »

2024-2-19 16:50

В Госдуму внесен законопроект об установлении Дня ветерана боевых действий

Предполагается, что законодательное закрепление этой памятной даты будет способствовать формированию патриотического сознания россиян. aif.ru »

2024-2-15 13:30

Арестованы четверо обвиняемых в хищении 50 млн рублей у ветерана ВС СССР в Москве

Суд в Москве арестовал четверых курьеров, которые обвиняются в хищении почти 50 млн рублей у 80-летнего генерал-майора, ветерана ВС СССР Анатолия Миренкова и его супруги. В прокуратуре заявили, что мошенникам предъявлено обвинение по статье «Мошенничество», суд заключил под стражу четверых «криминальных курьеров», похитивших почти 50 млн рублей у супружеской пары, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 12:13

Россия назвала делом принципа экстрадицию ветерана СС Хунки из Канады

Посольство России передало властям запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче 98-летнего украинского ветерана СС Ярослава Хунки. «Тут дело принципа», — отметил дипломат. Он указал, что нацист признался в добровольном вступлении в СС и, значит, в совершении всех преступлений, в которых замешана дивизия «Галичина». lenta.ru »

2024-2-11 21:33

Фонд «Защитники Отечества» вручил первое удостоверение ветерана боевых действий бойцу ЧВК «Редут»

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. С проблемой в получении документа бывший участник частной военной компании из Новосибирской области обращался в ходе прямой линии к президенту России Владимиру Путину. fedpress.ru »

2024-2-9 15:29

Ущерб от действий мошенников для ветерана ВС СССР составил 49 млн рублей

Дело о мошенничестве заведено после кражи более 49 млн рублей у супругов в столице, сообщили в городском ГУ МВД. Речь идет о ветеране Вооруженных сил СССР Анатолии Миренкове и его жене, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-2-7 13:35

Россия передала Канаде запрос на экстрадицию ветерана СС Хунки

Российская сторона передала запрос на экстрадицию ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки (Гунько), против которого в России возбуждено дело о геноциде. Об этом заявил российский посол в Канаде Олег Степанов. lenta.ru »

2024-2-7 12:00