Результатов: 1168

В Приморье вооруженные ветераны СВО будут охранять театры и развлекательные центры

По словам губернатора Олега Кожемяко, большую работу предстоит провести формируемой охранной структуре "Тигр-правопорядок" tass.ru »

2024-3-25 12:13

Ветераны группы «Альфа» сравнили теракт в «Крокусе» с трагедией «Норд-Оста»

Ветераны группы «Альфа» заявили, что трагедия в Подмосковье стоит в одном ряду с терактами, совершенными в Буденновске, Беслане, «Норд-Осте». Альфовцы выразили слова поддержки семьям тех, кто был в «Крокус Сити Холле» во время атаки террористов, и высказали поддержку руководству страны. lenta.ru »

2024-3-23 12:54

Ветераны Альфы заявили, что теракт в Крокусе сопоставим с Норд-Остом и Бесланом

Теракт, совершенный в концертном зале Подмосковья, сопоставим с Норд-Остом, Бесланом и нападением на Буденновск, заявили в Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора Альфа. Отмечается, что раньше террористы выдвигали требования, а сейчас совершают свои действия только ради убийства и запугивания населения, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-3-23 12:43

Ветераны "Альфы" поставили теракт в "Крокусе" в один ряд с "Норд-Остом" и Бесланом

По своим масштабам произошедший в "Крокус сити холле" теракт можно сопоставить с "Норд-Остом", Бесланом и нападением на Будённовск. Об этом заявили в Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа". life.ru »

2024-3-23 12:34

Ветераны "Альфы" назвали теракт в "Крокус сити холле" сопоставимым с "Норд-Остом"

В Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора отметили, что раньше террористы выдвигали какие-то требования, а теперь просто убивают и запугивают население tass.ru »

2024-3-23 12:06

В Костромской области получившие ранения ветераны СВО получат карьерные консультации

Работу консультантов организуют специалисты центра занятости населения совместно с координаторами регионального филиала фонда "Защитники Отечества" tass.ru »

2024-3-21 22:16

В Ненецком АО ежемесячную выплату в 5 тыс. рублей будут получать ветераны СВО

Ее начислят при условии индивидуального дохода не больше трехкратной величины прожиточного минимума и проживания не менее 15 лет в регионе tass.ru »

2024-3-21 13:10

Ветераны хоккейного клуба "Динамо" посетили посвященную Аркадию Чернышеву экспозицию

На ней представлены личные вещи тренера, кубки, награды и медали, завоеванные командами под его руководством tass.ru »

2024-3-16 15:38

Ветераны ВМФ из Нижнего Новгорода передали гуманитарную помощь морпехам в ДНР

Бойцы получили маскировочные костюмы, средства тактической медицины, теплые вещи, детские письма tass.ru »

2024-3-16 05:06

В Нижнем Новгороде ветераны ВМФ передали гуманитарную помощь морпехам в ДНР

В ведомстве отметили, что в результате нескольких дней боевой работы группировки войск "Запад" на купянском направлении украинские формирования потеряли десятки единиц техники tass.ru »

2024-3-16 05:06

Мы не воюем, мы защищаем: о чем говорят ветераны СВО на Всемирном фестивале молодежи

Всемирный фестиваль молодежи собрал в Сириусе совершенно разных людей: гостей из дружественных и недружественных стран, политиков, общественных деятелей, журналистов, артистов и режиссеров. Кроме этого, там выступают ветераны и участники специальной военной операции. fedpress.ru »

2024-3-6 18:35

Путин: ветераны СВО смогут участвовать в кадровой программе «Время героев»

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ заявил, что с 1 марта ветераны спецоперации смогут подать заявление на участие в новой кадровой программе «Время героев». «Уже с завтрашнего дня ветераны специальной операции, а также солдаты и офицеры, сражающиеся в действующих частях, смогут подать заявление для участия в первом учебном потоке специальной кадровой программы. tvzvezda.ru »

2024-2-29 14:19

Путин: ветераны СВО должны выходить на ведущие позиции в обществе, образовании

Президент добавил, что в России на принципах тесной кооперации образования и предприятий реального сектора реализуется проект "Профессионалитет" tass.ru »

2024-2-29 14:15

Демография, нефтянка и ветераны СВО во власти: главные заявления губернатора Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова 26 февраля провела ежегодную пресс-конференцию, которая длилась более трех часов. Заявились на участие в мероприятии 106 представителей СМИ и блогерского сообщества. fedpress.ru »

2024-2-26 18:25

Трубу, по которой бригада "Ветераны" проникла в тыл ВСУ в Авдеевке, закопали

Командир штурмовой группы с позывным Грей рассказал, что подготовительные работы перед проникновением в тыл противника шли около месяца tass.ru »

2024-2-25 19:05

Ветераны СВО из Петербурга привезли кипу наград с Кубка защитников Отечества

Петербургская сборная ветеранов спецоперации вернулась в Северную столицу после участия в межрегиональном Кубке защитников Отечества. С собой атлеты привезли трофеи в виде кипы медалей и нескольких кубков, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-2-25 22:14

Ветераны преподали урок: по всей стране участники СВО провели патриотические мероприятия

МОСКВА, 23 февраля, «ФедералПресс». В преддверии Дня защитника Отечества Ассоциация ветеранов специальной военной операции провела серию спортивных и патриотических мероприятий для молодежи. Среди них – уроки мужества, на которых ветераны боевых действий поделились своим опытом. fedpress.ru »

2024-2-23 14:55

Общество: За что бригада Ветераны удостоилась особых слов президента

Мужики там воюют как следует. Эти слова Верховного главнокомандующего стали высочайшей оценкой действий добровольческой бригады Ветераны одного из подразделений, участвовавших в освобождении Авдеевки. vz.ru »

2024-2-23 09:11

Военный заявил, что операция группы "Ветераны" в Авдеевке готовилась с 2023 года

Анатолий Бибилов отметил, что действия группы были крайне эффективны как с точки зрения сохранения личного состава, так и дальнейшего влияния на процесс освобождения региона tass.ru »

2024-2-22 20:13

Ветераны ВОВ и СВО примут участие в подготовке волонтеров ко Дню победы

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Для сопровождения мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне, планируется подготовить около 200 тысяч волонтеров по всей России, сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко. fedpress.ru »

2024-2-22 18:12

Путин отметил группу "Ветераны", пробравшуюся по трубе в тыл ВСУ в Авдеевке

Группа "Ветераны" внесла особый вклад в освобождение Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Бойцы этой группы прошли в тыл врага через трубу. life.ru »

2024-2-20 19:28

Путин особо отметил вклад группы "Ветераны" в освобождении Авдеевки

Президент назвал эту операцию "особой страницей в истории боевых действий вообще в целом России при защите ее интересов" tass.ru »

2024-2-20 18:53

Ветераны СВО станут наставниками для молодежи

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров и глава фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Документ предусматривает организацию совместных мероприятий и реализацию проектов, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи. fedpress.ru »

2024-2-15 16:49

Глава ФАДН заявил, что ветераны СВО становятся моральными лидерами для молодежи

По словам Игоря Баринова, они нужны, чтобы противостоять манипуляциям с общественным сознанием со стороны оппонентов России tass.ru »

2024-2-9 13:15

Ветераны ФБР сообщили Конгрессу об одной из самых серьезных угроз в истории США

Группа бывших сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) направила в американский Конгресс письмо, в котором предупредила об одной из самых серьезных угроз в истории США. Они заявили, что Штаты подверглись вторжению тысяч иностранных граждан призывного возраста, в том числе из недружественных стран. lenta.ru »

2024-1-28 14:42

Машков заявил, что ветераны передают нам чувства, которые наполняют их 80 лет

Вот уже 80 лет люди в Советском Союзе, а потом в России каждый год в этот день собираются и встречают вместе годовщину полного освобождения Ленинграда, сказал народный артист РФ, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков. tvzvezda.ru »

2024-1-27 19:15

Ветераны со всего мира прибывают в Петербург к годовщине освобождения от блокады

Северная столица, а вместе с ней и вся страна, готовится отметить 80-летие полного освобождения города от немецких захватчиков. 5-tv.ru »

2024-1-25 18:00

Бурятские ветераны добились отмены концерта Кристины Орбакайте

Бурятское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" добилось отмены концерта заслуженной артистки России Кристины Орбакайте, который был запланирован в Улан-Удэ 13 марта social.mk.ru »

2024-1-20 15:40

Ветераны ВОВ стали не нужны киевским властям

Представитель кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук сообщил, что правительство одобрило выход из соглашения стран СНГ о материальной поддержке и льготах для ветеранов Великой Отечественной войны. ridus.ru »

2024-1-6 02:06

Ветераны ВС СССР из Узбекистана поздравили бойцов СВО с Новым годом

Ветераны вооруженных сил СССР из Узбекистана поздравили российских военнослужащих, участвующих в СВО, с Новым годом. Обращение к бойцам ВС РФ публикует Россотрудничество. «Позвольте пожелать, чтобы новый год принес вам только счастье и благополучие! Думаю, с моим пожеланием будут все согласны» - сказал ветеран. tvzvezda.ru »

2024-1-6 21:55

Столичные ветераны поддержали решение Путина участвовать в выборах

Председатель Московского горсовета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Георгий Пашков поддержал решение Путина о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих выборах. versia.ru »

2024-1-3 14:03

Ветераны и школьники поздравили бойцов ЦВО в зоне спецоперации с Новым годом

Военнослужащим Центрального военного округа, находящимся в зоне спецоперации, доставили письма школьников, ветеранов Великой Отечественной войны и новогодние подарки со всей страны. Для военнослужащих это стало приятным сюрпризом, так как традиционно семейный праздник им придется встречать вдали от своих близких. tvzvezda.ru »

2023-12-26 08:00

Ветераны Плесецка печатают на 3D-принтерах спецприспособления для бойцов СВО

Члены организации ветеранов военной службы космодрома Плесецк наладили работу по производству девяти наименований деталей и приспособлений для вооружения наших военнослужащих-участников спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-12-19 09:00

Ветераны призвали поставить памятник Евгению Пригожину

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Общественники и ветераны обратились к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой поставить памятник Пригожину и назвать улицу его именем. kapital-rus.ru »

2023-12-18 17:00

В Абхазии ветераны выступили против закона о восстановлении утраченной национальности

По словам председателя организации, "восстановление исторической справедливости в отношении людей, которым насильственно изменили национальную принадлежность почти столетие назад, - это очень важный шаг, но принятием закона невозможно изменить гражданскую позицию и политические предпочтения людей, превратить граждан Грузии в граждан Абхазии" tass.ru »

2023-12-11 20:38

Ветераны СВО смогут участвовать в Паралимпийских играх

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева назвала спорт одним из самых эффективных инструментов для реабилитации участников специальной военной операции tass.ru »

2023-12-7 12:50

Ветераны получат по 50000 рублей к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

Жители блокадного Ленинграда получат по 50 тысяч рублей в честь 80-летия полного освобождения города на Неве от фашистской блокады. Постановление о выплатах приняли в российском правительстве. По оценкам социальных служб, праздничные выплаты получат порядка 60 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2023-11-20 10:56

Ветераны и участники СВО посмотрели Парад Памяти на главной площади Самары

Как и 82 года назад, на центральной площади Самары, которая в 1941-м называлась Куйбышевом и имела статус запасной столицы СССР, выстроены парадные расчеты. Но сегодня участники смотра выполняют почетную миссию - они проходят торжественным маршем в память о тех, кто отсюда отправлялся прямо на фронт. tvzvezda.ru »

2023-11-8 09:54

Ветераны ВОВ стали почетными гостями съезда в Музее Победы

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В Музее Победы состоялась церемония открытия Всероссийского съезда «Школьный музей Победы». Гости примут участие в мастер-классах, встретятся с известными общественными деятелями и побывают на экспозициях Музея Победы – «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!». fedpress.ru »

2023-10-26 19:09

Девять лет в строю: как добровольцы из бригады «Ветераны» бьются в зоне СВО

На северном фланге Артемовского направления специальной операции российские десантники заняли с беем опорный пункт врага. В этом же районе огневую поддержку нашим штурмовым отрядам оказывает добровольческая бригада «Ветераны». tvzvezda.ru »

2023-10-17 21:46