Результатов: 1413

Палестина решила пересмотреть отношения с США из-за вето на принятие в ООН

Власти Палестины пересмотрят отношения с США из-за вето на принятие ее в ООН, заявил президент Махмуд Аббас. По его словам, это будет сделано для гарантирования защиты интересов народа, дела и прав, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 16:54

Посол Палестины в РФ заявил о заинтересованности США в вето на резолюцию о Палестине в ООН

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что это связано с предстоящими выборами президента Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-20 13:52

Глава МИД Словении сожалеет о вето США в вопросе принятия Палестины в ООН

Таня Файон отметила, что "только решение о сосуществовании двух государств вместе с мирным проживанием рядом друг с другом израильтян и палестинцев может обеспечить прочный мир на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-4-19 20:33

МИД Ирана назвал вето США на резолюцию о членстве Палестины в ООН проявлением лицемерия

Официальный представитель ведомства Насер Канани отметил, что решение Соединенных Штатов "безответственное и неконструктивное" tass.ru »

2024-4-19 20:24

Сирия осудила вето США на проект резолюции в СБ ООН по вопросу Палестины

МИД страны назвал блокирование США резолюции очередным "клеймом позора, добавленным в послужной список нанесения ударов, подрыва основы коллективных международных действий и слепой предвзятости в пользу израильского оккупационного образования". tass.ru »

2024-4-19 13:13

Пакистан раскритиковал решение Совбеза ООН по Палестине и вето США

Официальный представитель министерства иностранных дел исламской республики Мумтаз Захра Балоч отметила, что "пришло время принять Палестину в ООН" tass.ru »

2024-4-19 10:23

Палестина выступила с заявлением после вето на резолюцию в Совбезе ООН

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур заявил, что Палестина не отступит, несмотря на блокировку в Совбезе ООН резолюции с рекомендацией принять ее в состав организации. «Тот факт, что эта резолюция не была принята, не сломает нашу волю и не победит наше стремление», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2024-4-19 02:49

МИД Израиля поблагодарил США за вето на принятие Палестины в ООН

Глава ведомства Исраэль Кац заявил, что признание палестинского государства "более чем через шесть месяцев после крупнейшей резни евреев со времен Холокоста" стало бы "наградой за терроризм" tass.ru »

2024-4-19 02:22

ХАМАС считает вето США в СБ ООН подтверждением антипалестинской позиции Вашингтона

Вице-премьер королевства Айман ас-Сафади также потребовал прекратить оскорбительные выпады против Аммана в иранских СМИ tass.ru »

2024-4-19 01:50

Египет сожалеет, что из-за вето США СБ ООН не смог принять резолюцию по Палестине

При посредничестве командования Российского миротворческого контингента удалось добиться стабилизации обстановки в регионе, пишет газета "Красная звезда" tass.ru »

2024-4-19 01:36

Президент Палестины назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН

Соединенные Штаты поощряют продолжение войны Израиля против палестинского народа, считает Махмуд Аббас tass.ru »

2024-4-19 00:54

США наложили вето на проект резолюции СБ ООН с рекомендацией принять Палестину в состав всемирной организации

США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена. Швейцария и Великобритания воздержались при голосовании, остальные страны СБ ООН проголосовали за подготовленный Алжиром документ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 00:46

Небензя заявил, что каждое вето США по Газе в СБ ООН стоит тысяч жизней жителей анклава

Постпред России при ООН отметил что это не просто статистика голосования в Совете Безопасности организации tass.ru »

2024-4-18 18:34

Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Грузинский лидер не поддерживает инициативу правящей партии утвердить законопроект об иноагентах. Она уверена, что документ противоречит стратегии и рекомендациям ЕС. versia.ru »

2024-4-17 16:41

Зурабишвили наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на законопроект об иноагентах, если парламент примет его в трех чтениях. Этот документ «противоречит стратегии и рекомендациям Европейского союза», заявила она в интервью BBC. tvzvezda.ru »

2024-4-17 16:38

Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах. Местный парламент 17 апреля принял проект закона в первом чтении. Документ предполагает, что СМИ и неправительственные организации, 20% годового дохода которых приходится на зарубежные источники, раз в год должны декларировать имущество. forbes.ru »

2024-4-17 15:42

Президент Грузии обещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предупредила, что воспользуется своим правом вето в случае принятия парламентом законопроекта об иноагентах во всех трёх чтениях. Об этом она сказала в беседе с телеканалом ВВС. life.ru »

2024-4-17 15:09

Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью вещательной корпорации Би-би-си заявила, что в случае принятия законопроекта об иноагентах наложит на него вето nsn.fm »

2024-4-17 14:54

Президент Грузии заявила о намерении наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в эфире вещательной корпорации Би-би-си заявила, что в случае принятия парламентом страны законопроекта об иноагентах она наложит на него вето. По ее словам, будет наложено вето на закон об иноагентах, как это было сделано в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 14:48

Президент Грузии запланировала наложить вето на закон об иностранных агентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложит вето, пользуясь своим конституционным правом, на закон об иностранных агентах. О возвращении к обсуждению и рассмотрению документа правительство Грузии заявило в начале апреля, отметив, что подобные законы есть в США, Израиле и Австралии. lenta.ru »

2024-4-8 18:15

Президент Грузии намерена наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили намерена наложить вето на повторно инициированный законопроект «О прозрачности иностранного влияния» nsn.fm »

2024-4-8 16:51

Президент Грузии намерена наложить вето на закон об иноагентах в случае его принятия

Законопроект не касается физических лиц, он относится к некоммерческим юридическим лицам и СМИ, более 20% дохода которых поступает из-за границы tass.ru »

2024-4-8 16:31

КНДР выразила признательность РФ за вето на резолюцию СБ ООН по санкциям против Пхеньяна

Постоянный представитель республики при ООН Ким Сон отметил, что Пхеньян никогда не признавал введенные Совбезом в отношении КНДР рестрикции, а также работу санкционного комитета tass.ru »

2024-4-3 18:50

Названа причина наложения Россией вето по КНДР

Решение России заблокировать в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР указывает на «мрачное будущее» для обеспечения соблюдения санкций. lenta.ru »

2024-3-29 17:13

В Кремле объяснили вето на резолюцию СБ ООН по теме санкций против Северной Кореи

Применение вето на резолюцию Совета Безопасности (СБ) ООН о продлении мандата экспертов по санкциям против Северной Кореи соответствует интересам России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-29 14:05

МИД РФ объяснил вето на продление мандата группы против КНДР в Совбезе ООН

Совет Безопасности ООН больше не может действовать старыми методами по отношению к проблематике Корейского полуострова, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вето России на продление мандата группы экспертов комитета СБ ООН 1718. life.ru »

2024-3-29 13:52

На Западе назвали Россию страной вне закона из-за вето на резолюцию по КНДР

Вето России на резолюцию США в Совете Безопасности ООН о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР подчеркнуло разрыв, образовавшийся между Россией и Западом, пишет Washington Post. Издание приводит слова бывшего координатора комитета Хью Гриффитса о том, что вето превратило Россию в «страну вне закона». lenta.ru »

2024-3-29 13:26

Британия: Москва пытается скрыть закупку оружия у Северной Кореи

Голосование России вызвало обвинения Запада в том, что Москва действовала, чтобы скрыть закупки оружия у Северной Кореи для использования в войне против Украины, в нарушение санкций. Голосование в совете, состоящем из 15 членов, было 13 за, Россия против и Китай воздержался. kapital-rus.ru »

2024-3-29 07:14

США будут работать над соблюдением санкций по КНДР несмотря на вето РФ в СБ ООН

Представитель Госдепа выразил мнение, что позиция России служит "подрыву международного мира и безопасности" tass.ru »

2024-3-28 22:05

В Белом доме считают безрассудным вето РФ на резолюцию СБ ООН по санкциям против КНДР

Россия ранее применила право вето и заблокировала представленный США проект резолюции по продлению до 30 апреля 2025 года мандата группы экспертов комитета Совета Безопасности ООН 1718 по санкциям в отношении КНДР tass.ru »

2024-3-28 18:41

Россия и Китай наложили вето на американскую резолюцию СБ ООН по Газе

Россия и Китай применили право вето в Совбезе ООН и заблокировали представленный США проект ближневосточной резолюции, в которой определяется настоятельная необходимость прекратить огонь в секторе Газа, но нет соответствующего требования или призыва. vz.ru »

2024-3-22 17:19

Россия и Китай наложили вето на резолюцию США по сектору Газа

Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Соединенных Штатов по сектору Газа в Совете Безопасности (СБ) ООН. Как отмечают российские представители, их не устроило отсутствие в проекте резолюции, предложенном США, прямого требования к прекращению огня в секторе Газа. lenta.ru »

2024-3-22 16:47

Небензя заявил, что США раз за разом хладнокровно применяют право вето в СБ ООН

Соединенные Штаты не позволяют мировому сообществу призвать к прекращению огня в секторе Газа, отметил постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-3-22 16:14

«Развал бизнеса»: Депутат Выборный призвал ввести вето на арест предпринимателей

Анатолий Выборный заявил НСН, что не нужно лишать свободы предпринимателей, совершивших экономические преступления небольшой и средней тяжести.  nsn.fm »

2024-3-21 14:34

Парламент Грузии преодолел вето президента на закон об избрании главы ЦИК

Парламентарии, в частности, не поддержали замечания главы государства и приняли первоначальный вариант закона, который был утвержден 20 февраля tass.ru »

2024-3-19 17:35

Пентагон ищет способы помочь Киеву в обход вето Республиканцев

Демократы, недолго думая о том, как обойти вето Республиканцев на отправку денег на Украину, подготовили «петицию об освобождении», которая позволит им игнорировать все запреты и одобрить пакет помощи на 95 миллиардов долларов. tvzvezda.ru »

2024-3-13 21:07

Президент Грузии наложила вето на поправки в Избирательный кодекс

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на принятые парламентом 20 февраля поправки к Избирательному кодексу. При этом отмечается, что правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» имеет достаточно мест, чтобы преодолеть вето президента Зурабишвили. lenta.ru »

2024-3-5 10:40

Венгрия наложила вето на подписание совместного заявления ЕС по Украине

Венгрия не позволила другим членам Евросоюза подписать совместное заявление по случаю двух лет с начала спецоперации России по Украине, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник nsn.fm »

2024-2-23 22:59

В Иране назвали дипломатической катастрофой века вето США в Совбезе ООН

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан назвал вето США на проект резолюции Совбеза ООН о немедленном прекращении огня в секторе Газа «дипломатической катастрофой века». Повторная блокировка резолюции возлагает на Вашингтон ответственность за продолжающийся геноцид и военные преступления в секторе Газа. lenta.ru »

2024-2-21 18:35

Президент Ирана возложил на США вину за геноцид в Газе после вето в СБ ООН

В представленном Алжиром проекте резолюции содержится требование о немедленном прекращении огня в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-2-21 14:22

Талибы назвали США соучастниками геноцида в Газе из-за вето на резолюцию СБ ООН

Представитель радикального движения Альханафи Вардак напомнил, что Вашингтон в третий раз накладывают вето на резолюцию о прекращении огня tass.ru »

2024-2-21 11:51

Генсек ЛАГ: вето США в ООН говорит об их ответственности за продолжение войны в Газе

Как считает Ахмед Абу аль-Гейт, позиция США подрывает доверие к международной организации и усиливает ее паралич tass.ru »

2024-2-21 10:54