Результатов: 14

Война с «ветряными мельницами»: зачем с улиц Петербурга хотят убрать вышки сотовой связи

Многие горожане недовольны малоисследованными «излучателями», но специалисты уверяют, что бояться «жутких» волн совершенно не стоит. 5-tv.ru »

2022-8-19 00:28

«Борьба с ветряными мельницами»: эксперт о требовании РКН к «Википедии»

Руководитель российской Ассоциации Интернета вещей Андрей Колесников в разговоре со «Звездой» прокомментировал требования Роскомнадзора удалить из «Википедии» недостоверную информацию о спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2022-4-5 14:14

Суд подтвердил вред, причиненный ветряными турбинами

Супружеская пара Кристель и Люк Фокерт, проживающая на юге Франции, сумела доказать в суде вред, причиненный длительным нахождением вблизи ветряных турбин, и получить компенсацию. mirnov.ru »

2021-11-10 07:27

Управление ветряными электростанциями в Швеции будут проводить на базе облачных технологий

Предполагается, что это позволит гибко контролировать эксплуатацию и техническое обслуживание станций tass.ru »

2019-10-24 17:51

Вместо открытия «социальных лифтов» государство воюет с ветряными мельницами

Зампред комитета по образованию и науке Борис Чернышов наделал шуму, предложив на днях узаконить новую льготную категорию граждан — «жертв перестройки» social.mk.ru »

2019-10-8 15:41

Марина Агальцова, Борешься с ветряными мельницами — делай это на высшем уровне, или Как не выгореть, работая по правозащитным делам

В 2015 году Махача поставили на учет экстремистов, даже не сообщив ему об этом. После этого начали останавливать на постах, доставлять в отделы полиции и требовать объяснительные... echo.msk.ru »

2019-10-4 09:33

«Борьба с ветряными мельницами». Новый закон не спасет Крым от варварской застройки

В Крыму хотят запретить строительство жилых домов в 500-метровой прибрежной зоне на законодательном уровне. Об этом заявил на днях глава республики Сергей Аксенов. Будущий закон, по замыслу властей, должен ужесточить борьбу с незаконной застройкой многоэтажками береговых территорий. fedpress.ru »

2019-4-11 09:10

Директор ФБР обвинил Китай в шпионаже за ветряными турбинами

Директор ФБР Кристофер Рэй назвал Китай наиболее серьезной и долгосрочной угрозой для контрразведывательных служб США. Выступая на слушаниях в Сенате, он обвинил Пекин в слежке за семенами кукурузы в Айове и ветряными турбинами в Массачусетсе, желая подчеркнуть этим, что китайские службы действуют на всей территории США. tvc.ru »

2018-10-10 18:38

«Борьба с ветряными мельницами». Омбудсмен об удалении запрещенных сайтов из поисковиков

Дмитрий Мариничев в беседе с НСН сравнил блокировку сайтов Роскомнадзором с попыткой заглушить «вражеские голоса» во времена СССР. nsn.fm »

2017-10-11 11:04

Эксперт назвал запрет на анонимность в мессенджерах «борьбой с ветряными мельницами»

Регистрация по документам не будет эффективно работать для большинства мессенджеров, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, комментируя законопроект, обязывающий идентифицировать всех пользователей сервисов обмена сообщениями. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 20:06

Захарова обвинила Запад в борьбе с "ветряными мельницами"

Мнимые угрозы типа русских хакеров и опасного для НАТО черноморского региона отвлекают от решения действительно насущных задач, отметила представитель российского МИД. Но о борьбе с надуманными врагами легче отчитываться utro.ru »

2017-2-9 18:20

«ВКонтакте»: Милонов воюет с ветряными мельницами

Родные умерших пользователей имеют возможность решать судьбу их аккаунтов «ВКонтакте». Инициативы петербургского парламентария Милонова бессмысленны. riafan.ru »

2016-3-30 19:40