Результатов: 7436

Въезд в РФ по электронной визе стал доступен гражданам Вьетнама, Камбоджи и Мьянмы

Правительство России расширило список стран, гражданам которых доступен въезд в страну по электронной визе nsn.fm »

2023-7-31 17:43

Два российских теннисиста обошли запрет на въезд в Чехию для участия в турнире

Российские теннисисты Кирилл Киватцев и Денис Клок обошли запрет на въезд в Чехию для участия в турнире серии «Челленджер» в Либерце. «Клок родился в Крыму и до 2014 года считался украинцем. Российский паспорт ему дали после присоединения Крыма», — прокомментировал ситуацию директор турнира Томаш Трска. lenta.ru »

2023-7-31 16:32

Как будет выглядеть въезд на Ямал: дорожники обустраивают южные ворота региона

НОЯБРЬСК, 27 июля, ФедералПресс. На трассе Сургут – Салехард в районе границы Ямала и Югры появится многофункциональный придорожный комплекс. На Карамовском посту появятся кафе и станция техобслуживания. fedpress.ru »

2023-7-27 06:40

В Финляндии отказались упростить въезд для россиян с недвижимостью

Россиянам, владеющим недвижимостью в Финляндии, не собираются упрощать въезд на территорию страны, заявили в МИДе. Кроме того, члены Евросоюза выступают за еще более строгую визовую политику. Ограничения будут действовать, пока не закончится срок полномочий правительства, но и тогда меры могут обновить. lenta.ru »

2023-7-26 04:52

WTA выступила с заявлением после запрета на въезд россиянки в Польшу

Женская теннисная ассоциация (WTA) выступила с заявлением после ситуации с недопуском россиянки Веры Звонаревой в Польшу для участия в турнире. В WTA заявили, что осведомлены о ситуации со спортсменкой в Варшаве. lenta.ru »

2023-7-23 01:20

Въезд в Рубежное с 1 августа станет по пропускам или при наличии регистрации в городе

По предварительно оформленному пропуску въехать смогут в том числе торговые представители и сотрудники предприятий, а также жители ЛНР, следующие в налоговую инспекцию tass.ru »

2023-7-20 17:56

Россияне с недвижимостью в Финляндии попросят ослабить ограничения на въезд

Подписи к прошлогодней петиции начали собирать в 2022 году, однако ее позже отозвали в связи с недостатком учета интересов владельцев лесных и земельных участков. versia.ru »

2023-7-20 13:47

Российские собственники недвижимости попросили облегчить им въезд в Финляндию

Граждане России, имеющие недвижимость в Финляндии, собираются отправить президенту Саули Ниинистё ходатайство с просьбой облегчить въезд в страну social.mk.ru »

2023-7-20 10:11

Въезд в Петербург могут сделать платным

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. В Петербурге могут сделать платным въезд в город для борьбы с загрузкой дорог, заявил спикер заксобрания города Александр Бельский. По его словам, сейчас для решения этой проблемы строят новые станции метро, вводят платные парковки. fedpress.ru »

2023-7-18 17:53

На Бали введут налог в $10 на въезд для иностранных туристов с 2024 года

Начиная со следующего года, все иностранные туристы, въезжающие на Бали, будут обязаны заплатить единоразовый налог в размере $10. По словам властей, средства будут потрачены на инициативы по сохранению культуры и природы острова forbes.ru »

2023-7-13 14:43

Туристы будут платить сбор в $10 за въезд на Бали со следующего года

Популярный у российский туристов индонезийский остров Бали вводит въездной налог в размере 150 000 рупий (около $10). Платить придется всем туристам начиная со следующего года, пишет газета Jakarta Post. tvzvezda.ru »

2023-7-13 12:09

Мьянма открыла туристам из России безвизовый въезд на 30 дней до 30 июня 2024 года

Въезд в страну будет осуществляться через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо, сообщили в консульском департаменте МИД РФ tass.ru »

2023-7-13 00:46

Азиатская страна разрешила россиянам безвизовый въезд

Мьянма разрешила россиянам безвизовый въезд на 30 дней до 30 июля следующего года. Об этом сообщает Консульский департамент МИД России. Въезд без виз разрешен для граждан России, посещающих азиатскую страну с туристическими или деловыми целями через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо. lenta.ru »

2023-7-13 23:54

Финляндия запретила россиянам въезд в ЕС через свою территорию

Граждане РФ с краткосрочной шенгенской туристической визой не смогут через Финляндию въехать в страны Европейского союза, но смогут через её территорию выехать в Россию, заявили в финском внешнеполитическом ведомстве, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-12 14:43

На Херсонщине возбудили дело против участника украинского НВФ, блокировавшего въезд в Крым

По данным регионального управления СК РФ, 54-летний житель села Рыково охранял КПП "Чонгар" в 2015-2016 годах tass.ru »

2023-7-11 11:30

Финляндия ввела новые ограничения на въезд для россиян

С 10 июля 2023 года вступили в силу новые меры ограничения поездок граждан РФ в Финляндию и через Финляндию в другие страны шенгенской зоны. mirnov.ru »

2023-7-10 15:52

В Финляндии начали действовать новые ограничения на въезд для граждан РФ

Власти Финляндии ввели для россиян новые ограничения на въезд в страну. Теперь для того, чтобы попасть на ее территорию, понадобится обоснованная причина, предполагающая личное присутствие. Запрет на «несущественные поездки» сохраняется. versia.ru »

2023-7-10 11:49

В Финляндии ужесточили ограничения на въезд для россиян

ХЕЛЬСИНКИ, 10 июля, ФедералПресс. В Финляндии заявили, что ужесточают правила въезда в страну для определенных граждан России. МИД Финляндии объяснил, с чем связано это решение. fedpress.ru »

2023-7-10 05:59

Вступили в силу новые ограничения на въезд в Финляндию для россиян

В Финляндии в ночь на 10 июля вступили в силу более строгие правила въезда для российских граждан. Эта информация опубликована на сайте МИД страны. life.ru »

2023-7-10 03:55

Финляндия ужесточила ограничения на въезд для россиян

Финляндия с понедельника ужесточила въезд российским студентам, бизнесменам и владельцам недвижимости. Новые ограничения вступили в силу с полуночи. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел страны. tvzvezda.ru »

2023-7-10 01:36

Финляндия решила ужесточить ограничения на въезд для россиян

Власти Финляндии приняли решение ужесточить въезд в страну для россиян, нововведения вступили в силу в полночь понедельника, 10 июля. Соответствующая информация опубликована на сайте МИД страны. Уточняется, что новые правила коснутся российских бизнесменов, абитуриентов и владельцев недвижимости. lenta.ru »

2023-7-10 01:08

Власти Финляндии утвердили бессрочные ограничения на въезд россиян

Правительство Финляндии одобрило бессрочное действие ограничений на въезд в страну граждан России и выдачу им виз. Соответствующие документы опубликованы... rosbalt.ru »

2023-7-8 12:59

Финляндия введет новые ограничения на въезд для россиян

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на финский МИД. С 10 июля ограничения коснутся российских предпринимателей, абитуриентов и владельцев недвижимости. Бизнесменам будет разрешен только въезд в Финляндию, проезд через страну в другие государства будет запрещен. kapital-rus.ru »

2023-7-6 19:55

Business Insider: запрет России на въезд польских грузовиков серьезно ударит по Варшаве

Закрыв границу для польских грузовиков, Россия нанесла сильный удар по экономике Польши, написал обозреватель Марцин Лис в статье в Business Insider Polska nsn.fm »

2023-7-6 19:43

Финляндия решила ужесточить въезд российским абитуриентам и бизнесменам

Финляндия ужесточит с 10 июля въезд российским бизнесменам, абитуриентам и владельцам недвижимости, сообщили в МИД страны. Так, с 10 июля бизнесменам будет разрешено въезжать только в Финляндию, то есть транзит в другие страны будет запрещен, владельцы недвижимости должны будут обосновать пограничнику причины своего личного присутствия, абитуриентам будет разрешено участвовать только в программах, ведущих к получению стипендии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 17:54

Финляндия ужесточит въезд для трех категорий россиян

Финляндия с 10 июля ужесточит въезд в страну для российских абитуриентов, бизнесменов и владельцев недвижимости. Об этом сообщается на сайте МИД страны. Бизнесменам будет разрешено ездить только в Финляндию, а транзит в другие страны Европы будет запрещен. lenta.ru »

2023-7-6 17:00

Финляндия ужесточит въезд для российских абитуриентов и владельцев недвижимости с 10 июля

Финляндия ужесточит въезд для некоторых категорий россиян, в числе которых владельцы недвижимости, абитуриенты и деловые туристы nsn.fm »

2023-7-6 16:59

Финляндия продлила действие бессрочных ограничений на въезд россиян в страну

В Финляндии продлили действие ограничений на въезд россиян, а также на выдачу им туристических виз. Такое решение принял кабинет министров страны. Срок действия этих ограничений не определён. life.ru »

2023-7-6 15:32

Кабмин Финляндии одобрил бессрочное ограничение на въезд граждан России

Правительство Финляндии на заседании в четверг одобрило бессрочное сохранение ограничений на въезд в страну граждан России и выдачу россиянам виз, следует из опубликованных решений кабмина. Как говорится в сообщении, правительство принимает принципиальное решение о руководящих принципах сохранения ограничений на въезд граждан Российской Федерации в целях обеспечения международных отношений Финляндии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 15:14

Ограничения на въезд в Финляндию для россиян стали бессрочными

Правительство Финляндии одобрило бессрочное сохранение ограничений на въезд граждан России и выдачу им виз. Об этом пишет РИА Новости. В сообщении отмечается, что основная цель этого решения — бессрочно приостановить «несущественные» поездки россиян в Финляндию и транзитом через нее в другие страны Шенгенской зоны, lenta.ru »

2023-7-6 14:51

Таможня ФРГ назвала въезд в Германию на авто из России основанием для ареста машины

Поездка в Германию на личном автомобиле из России является основанием для ареста машины, сообщила таможня Германии. Как сообщает РБК со ссылкой на ответ ведомства на запрос о возможности въезда в ФРГ на машине с российскими номерами, ввоз пассажирских автомобилей из России в ЕС запрещен в соответствии со ст. vz.ru »

2023-7-5 17:24

На пяти территориях Ямала ввели запрет на посещение лесов и въезд в них на автомобилях

Это необходимо для обеспечения безопасности жителей и населенных пунктов во время повышенного уровня пожарной опасности tass.ru »

2023-7-5 14:28

Камбоджа запретила въезд в страну членам наблюдательного совета Meta

По данным МИД страны, такое решение приняли после рекомендации набсовета Meta временно заблокировать принадлежащую премьер-министру Камбоджи Хун Сену официальную страницу Facebook tass.ru »

2023-7-4 19:54

Власти предупредили, что очередь на въезд на Крымский мост вырастет к выходным

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании членов правительства с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным сообщил, что количество автомобилей на подъезде к Крымскому мосту ожидаемо увеличится к выходным. tvzvezda.ru »

2023-7-4 17:06

Власти Бали захотели ограничить въезд туристов на остров

Власти Бали захотели ограничить въезд иностранцев на остров и ввести квоту на 400 тысяч туристов в год по примеру королевства Бутан. Об этом заявил губернатор популярного индонезийского курорта Вайан Костер. lenta.ru »

2023-7-3 14:18

Пользующаяся рекордным спросом у россиян страна Азии упростила въезд туристам

Южная Корея с 3 июля упростила правила въезда для всех туристов, в том числе россиян. Уточняется, что власти популярной страны Азии пересмотрели правила выдачи электронных разрешений на въезд. Теперь электронную регистрацию могут не проходить путешественники в возрасте до 17 лет и от 65 лет. lenta.ru »

2023-7-3 10:25

Россияне рассказали о способах обойти новые ограничения на въезд в Финляндию

Новые ограничения затронут абитуриентов, деловых туристов и владельцев недвижимости в Финляндии. По словам агента по продаже недвижимости Риитты Копонен, предстоящие изменения можно оценить только негативно. lenta.ru »

2023-7-2 20:51

Россияне рассказали способах обойти новые ограничения на въезд в Финляндию

Новые ограничения затронут абитуриентов, деловых туристов и владельцев недвижимости в Финляндии. По словам агента по продаже недвижимости Риитты Копонен, предстоящие изменения можно оценить только негативно. lenta.ru »

2023-7-1 20:51

Путин поручил правительству упростить въезд в Россию для инвесторов и специалистов

Путин по итогам встречи с членами «Деловой России» поручил упростить въезд в Россию иностранным инвесторам и высококвалифицированным специалистам. Среди других его поручений — снять ответственность за неисполнение контрактов из-за санкций, создать финансовый инструмент, доход которого будет привязан к выручке эмитента forbes.ru »

2023-7-1 19:40

Путин поручил упростить въезд в Россию иностранным инвесторам и специалистам

Российский лидер Владимир Путин поручил упростить въезд на территорию нашей страны иностранным инвесторам и высококвалифицированным специалистам. Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам его встречи с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", которая состоялась 26 мая текущего года. life.ru »

2023-6-30 17:36

Путин поручил упростить въезд иностранных специалистов в Россию

Президент России Владимир Путин поручил правительству упростить получение виз и разрешений на работу для инвесторов и квалифицированных специалистов. До 1 августа кабмин проанализирует российское миграционное законодательство на предмет выявления барьеров на въезд и трудовую деятельность для таких иностранцев. lenta.ru »

2023-6-30 16:56