Результатов: 7432

Молдавские фермеры на тракторах перекрыли въезд в Кишинев

Протестующие молдавские фермеры на тракторах перекрыли один из въездов в Кишинев. Об этом сообщила пресс-служба полиции Молдавии. Полиция констатировала, что фермеры, которые приехали из разных населенных пунктов страны в столицу, проигнорировали требование полиции не мешать другим участникам дорожного движения. lenta.ru »

2023-11-22 19:15

Депутат Альшевских: запрет на въезд в РФ для иноагентов противоречит закону

Инициатива о запрете на въезд в Россию для граждан со статусом иноагента противоречит Конституции страны, заявил депутат Госдумы Андрей Альшевских nsn.fm »

2023-11-21 21:20

Галкину*, Моргенштерну* и Макаревичу* могут запретить въезд в Россию

Уехавшим из России иноагентам, а именно Максиму Галкину*, Алишеру Моргенштерну*, Юрию Дудю*, Андрею Макаревичу* и другим иноагентам требуют закрыть въезд в страну. Соответствующее обращение председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко направил глава общественной организации "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией" (ФПБК) Виталий Бородин. life.ru »

2023-11-21 18:51

Законодатель Молдавии потребовал отменить запрет на въезд на Украину митрополита Владимира

Богдан Цырдя считает, что если президент Майя Санду не поднимет этот вопрос перед украинским лидером Владимиром Зеленским, то это будет доказательством, что атаки против церкви происходят с прямой подачи молдавской власти tass.ru »

2023-11-21 16:46

МИД Молдавии Захаров сообщил о решении Москвы запретить въезд в Россию 11 депутатам из партии Санду

Россия запретила въезд в страну ряду молдавских депутатов из Партии действия и солидарности, сообщил официальный представитель МИД Молдавии Игорь Захаров. Захаров сообщил, что въезд запрещен 11 депутатам из партии президента Молдавии Майи Санду, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-21 02:48

Представитель МИД Молдавии Захаров сообщил о решении Москвы запретить въезд в Россию 11 депутатам из партии Санду

Россия запретила въезд в страну ряду молдавских депутатов из Партии действия и солидарности, сообщил официальный представитель МИД Молдавии Игорь Захаров. Захаров сообщил, что въезд запрещен 11 депутатам из партии президента Молдавии Майи Санду, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-21 02:48

Россия закрыла въезд ряду официальных лиц из Молдавии

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Москва закрыла въезд нескольким официальным лицам из Молдавии из-за преследования в стране русскоязычных СМИ. Об этом сообщает МИД РФ. fedpress.ru »

2023-11-20 19:45

Россия запретила въезд «ряду официальных лиц» Молдавии

Российские власти запретили въезд в страну «ряду официальных лиц» Молдавии, заявляет МИД РФ. Как говорится в сообщении ведомства, об этом российские дипломаты... rosbalt.ru »

2023-11-20 19:40

Москва запретила въезд ряду официальных лиц Молдавии

Россия в качестве ответной меры на преследование русскоязычных СМИ в Молдавии запретила въезд ряду официальных лиц республики. На сайте МИД России говорится, что в ведомство был вызван чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в Российской Федерации Лилиан Дарий. vz.ru »

2023-11-20 19:18

Россия закрыла въезд ряду официальных лиц Молдавии

Москва закрыла въезд в Россию ряду официальных лиц Молдавии в ответ на действия против русскоязычных СМИ. Стало известно, что МИД России выразил решительный протест чрезвычайному и полномочному послу Молдавии в РФ Лилиану Дарию в связи с преследованием русскоязычных СМИ в республике. lenta.ru »

2023-11-20 18:43

В Саратове запретили въезд грузовиков в город в связи с непогодой

Ограничение не распространяется на пассажирские автобусы, международные грузоперевозки, перевозку продуктов, горюче-смазочных материалов, животных, лекарств tass.ru »

2023-11-20 14:48

Абхазия запретит въезд в страну НПО, считающим ее оккупированной территорией

Глава МИД республики Инал Ардзинба отметил, что на официальном сайте агентства США по международному развитию USAID опубликована информация о том, что в его стране реализуются проекты, нацеленные на "противодействие пагубному влиянию Кремля" tass.ru »

2023-11-17 23:41

«Не дошёл!»: Депутат Семигин о законопроекте про въезд и выезд иностранцев в РФ

Законопроект о въезде и выезде иностранцев считается главным, но он так и не был принят, отметил в эфире НСН Геннадий Семигин.  nsn.fm »

2023-11-15 11:20

Финляндия захотела ограничить въезд из России. Кто не сможет пересечь границу?

В Финляндии захотели ограничить дальнейшее движение через контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом сообщила глава МВД страны Мари Рантанен. По ее словам, причиной стал неконтролируемый поток беженцев из Сомали, Йемена, Сирии и других стран. Все они едут в Финляндию якобы из России. lenta.ru »

2023-11-14 15:41

Финляндия запретила въезд россиян в страну на велосипедах

Финляндия официально запретила въезд из России в страну на велосипедах с 15 ноября. Уточняется, что запрет введен на неопределенный срок. Прежде это ограничение действовало только на юго-востоке страны. lenta.ru »

2023-11-13 19:40

Yle: Финляндия запретила въезд из РФ на велосипедах из-за наплыва нелегалов

Запрет финской пограничной службы на въезд на территорию Финляндии со стороны России на велосипедах объясняется увеличением притока в страну иностранных нелегальных мигрантов, которые не имеют при себе необходимых документов. tvzvezda.ru »

2023-11-13 00:22

Представитель погранслужбы Финляндии Луккари объяснил запрет на въезд из России на велосипедах борьбой с нелегалами

Нелегальные мигранты все чаще пытаются въехать в Финляндию на велосипедах, заявил замкомандующего пограничной службой Юго-Восточной Финляндии Юкка Луккари, комментируя запрет на въезд в страну из России на велосипедах. vz.ru »

2023-11-13 00:19

В Финляндии объяснили суть введенного запрета на въезд из России на велосипедах

Финские пограничники озвучили причины запрета, на основании которых с недавнего времени время они перестали пропускать через границу граждан на велосипедах. versia.ru »

2023-11-12 19:50

Таможня России подтвердила запрет Финляндии на въезд в страну на велосипедах

Пограничная служба Финляндии начала ограничивать въезд в страну с территории России на велосипедах, сообщили в пресс-службе российского Северо-Западного таможенного управления. Как указал представитель пресс-службы, Северо-Западное таможенное управление подтверждает, что противоположная сторона больше не пускает россиян на велосипедах. vz.ru »

2023-11-12 16:36

Таможня РФ сообщила об ограничениях со стороны Финляндии на въезд на велосипедах

В российское Северо-Западное таможенное управление не поступало официальных документов о соответствующем запрете Хельсинки tass.ru »

2023-11-12 14:59

В Финляндии запретили въезд из России на велосипедах

КПП юго-восточной Финляндии запретили въезд из России на велосипедах, сообщил дежурный сотрудник пограничной охраны КПП Ваалимаа. Пограничник пояснил, что запрет действует с 9 ноября по всему округу юго-восточной Финляндии, не уточнив, на каком основании введены такие меры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 21:28

Финские КПП запретили въезд из России на велосипедах

Расположенные на юге-востоке Финляндии контрольно-пропускные пункты (КПП) запретили с 9 ноября въезжать в страну из России на велосипедах, сообщил «РИА Новости» сотрудник пограничной охраны КПП Ваалимаа. ridus.ru »

2023-11-11 20:37

Песков раскритиковал запрет на въезд машин с российскими номерами в ЕС

Запрет на въезд машин с российскими номерами в Европейский союз (ЕС) дискредитирует блок. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскритиковал подобные меры Евросоюза. По словам представителя Кремля, хотелось бы поправить европейских парламентариев. lenta.ru »

2023-11-10 13:48

Россияне стали вдвое реже ездить в Европу на фоне запрета на въезд автомобилей с российскими номерами

Количество поездок россиян на автомобиле в Европу сократилось в два раза, но при этом граждане РФ стали чаще пересекать на машине границу с Норвегией и Польшей по сравнению с прошлым годом. versia.ru »

2023-11-5 11:42

США запретили въезд в страну экс-чиновнику непризнанного Косова из-за коррупции

Бывший директор отдела закупок в косовском Минпромторге Неджат Красничи принимал взятки и оказывал преференции одной из строительных компаний, заявили в Госдепе tass.ru »

2023-11-3 17:25

Китай упростил въезд для россиян

Китай с 1 ноября упрощает въезжающим процедуру прохождения санитарного контроля на госгранице. Въехать в Китай можно будет без оформления декларации о состоянии здоровья и получения специального QR-кода, сообщило Минэкономразвития Амурской области в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-31 15:14

В Китае упростили въезд для россиян

Китай с 1 ноября упрощает въезжающим процедуру прохождения санитарного контроля на госгранице. Въехать в Китай можно будет без оформления декларации о состоянии здоровья и получения специального QR-кода, сообщило Минэкономразвития Амурской области в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-31 15:14

Helsingin Sanomat: Американским военным разрешат въезд в Финляндию без паспортов

Оборонное соглашение Финляндии и США Defence Cooperation Agreement (DCA), о заключении которого объявят в ближайшие дни, позволит американским солдатам въезжать в Финляндию без документов, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-10-31 14:30

В Белоруссии в четыре раза выросли очереди грузовиков на въезд в Латвию

В Белоруссии за октябрь более чем в четыре раза выросли очереди грузовиков на въезд в Латвию. Об этом сообщил пограничный комитет республики, передает ТАСС. Всего сейчас на границе с Литвой в Белоруссии действует четыре из шести пропускных пунктов, на границе с Польшей — два из шести, с Латвией — один из двух. lenta.ru »

2023-10-31 12:43

Очереди грузовиков на въезд в Латвию из Белоруссии выросли более чем в четыре раза

По данным белорусского Государственного пограничного комитета, количество грузовых автомобилей, направляющихся в Литву, за месяц возросло в 3,5 раза tass.ru »

2023-10-31 11:43

Швеция депортирует мигранта, сжигавшего Коран, и закроет ему въезд

Власти Швеции намерены депортировать мигранта из Ирака Салвана Момику, который сжег несколько Коранов, и закроет ему въезд на 5 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на шведский телеканал TV4 social.mk.ru »

2023-10-27 20:25

Ограничения на въезд фур из ЕС не дали въехать в Россию 40 тыс. грузовиков

Введение ограничений с российской стороны помогло поддержать занятость на рынке международных перевозок, рассказал первый заместитель начальника Северо-Западного таможенного управления Сергей Сенько tass.ru »

2023-10-24 20:10

Платный въезд в Сочи для туристов: когда и на сколько отдых на Черном море станет дороже

Депутатский корпус вышел с инициативой сделать въезд для туристов в Сочи платным. Речь пока идет об автомобилях, имеющих номерной знак не Краснодарского края. Предложение народных избранников вызвало волну негодования со стороны не только отдыхающих, но и местных жителей. fedpress.ru »

2023-10-24 11:51

Депутат Шеремет предложил запретить въезд в РФ на авто из Прибалтики

В ответ на идею о закрытии Балтийского моря для России депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил запретить въезд в РФ на автомобилях с номерами Латвии, Эстонии и Литвы.

ridus.ru »

2023-10-24 21:13

Депутат Шеремет предложил запретить въезд в РФ машин из Прибалтики

В ответ на возможное закрытие для России Балтийского моря депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил запретить въезд в РФ автомобилей с номерами Латвии, Эстонии и Литвы.

ridus.ru »

2023-10-24 21:13

Депутат Шеремет предложил запретить въезд в РФ машин с прибалтийскими номерами

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что страны Прибалтики «своими ультиматумами и угрозами переходят все мыслимые и немыслимые границы», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-23 19:04

В Госдуме предложили ввести запрет на въезд в Россию автомобилей с номерами Латвии, Эстонии и Литвы

Агрессивные выпады прибалтийский стран в отношении России нельзя оставлять без соответствующего ответа, уверен депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. versia.ru »

2023-10-23 18:46