Результатов: 7409

Лавров сравнил с нацизмом запрет ряда стран ЕС на въезд российских авто

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров сравнил с нацизмом запрет на въезд автомобилей с российскими номерами, введенный рядом стран Евросоюза (ЕС). По итогам встречи международного дискуссионного клуба «Валдай» Лавров, комментируя запрет ряда стран ЕС на въезд российских авто, заявил, что это «проявление того, что принято называть нацизмом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 19:37

Лавров назвал нацизмом запрет на въезд машин с российскими номерами в ЕС

Введённый Евросоюзом запрет на пересечение границы автомобилям с российскими номерами является проявлением нацизма. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на XX ежегодном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2023-10-2 19:10

Болгария ввела официальный запрет на въезд российских автомобилей

Исключениями станут поездки приобретенных в РФ машин для нужд дипломатических и консульских представительств, действующих на территории ЕС tass.ru »

2023-10-2 18:36

Лавров назвал нацизмом запрет на въезд российских автомобилей в ЕС

Запрет ряда стран ЕС на въезд российских автомобилей — проявление нацизма по отношению к русским, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Такое правило уже действует на территории Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Финляндии. lenta.ru »

2023-10-2 18:27

«Проявление нацизма»: Лавров оценил запрет на въезд российских автомобилей в ЕС

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что запрет на въезд в Европу автомобилей с российскими номерами - это проявление нацизма по отношению к россиянам nsn.fm »

2023-10-2 18:24

Лавров назвал нацизмом запрет на въезд в ЕС автомобилей с российскими номерами

Глава МИД РФ отметил, что "с европейцев со всех практически слетела эта внешняя благообразность, которой они прикрывались в последние годы, сохраняя в себе какие-то остатки не только дипломатии, но и элементарной этики" tass.ru »

2023-10-2 18:18

Лавров назвал нацизмом запрет на въезд российских автомобилей в ЕС

Команда создателей и разработчиков рассказала о том, как создавался проект, о его технологической составляющей и уникальности tass.ru »

2023-10-2 18:18

МИД Казахстана запретил въезд иностранцам, критикующим страну

Официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров во время брифинга заявил, что Астана ведет список граждан иностранных государств, которые критикуют республику. Он отметил, что впоследствии им будет запрещено въезжать на территорию Казахстана. ridus.ru »

2023-10-2 16:57

Какие страны запретили въезд авто с российскими номерами. Инфографика

Семь стран Евросоюза официально запретили автомобилям с российскими номерами въезжать на их территорию. По сообщениям СМИ, к ним присоединились еще две страны. aif.ru »

2023-10-2 15:43

Казахстан запретил въезд настроенным враждебно иностранцам

Казахстан ведет список граждан иностранных государств, отзывающихся негативно о республике, впоследствии данным лицам закрывается въезд в страну, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Айбек Смадияров. vz.ru »

2023-10-2 15:06

МИД Казахстана запретил въезд критикующим страну иностранцам

Официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров заявил, что республика ведёт список иностранных граждан, которые её критикуют, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-2 15:06

Песков объяснил, зачем Путин упростил въезд в РФ для украинцев

Многие граждане Украины хотят переехать в РФ, поэтому было решено упростить этот процесс. «Такой режим действовал и раньше. Многие граждане Украины приезжают в нашу страну, многие хотят полностью связать свою жизнь с нашей страной», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2023-10-2 14:10

В Кремле сочли абсурдом запрет стран ЕС на въезд российских автомобилей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел абсурдными ограничения стран Евросоюза на въезд автомобилей с номерами РФ. По мнению политика, решение европейских властей запретить въезд российским машинам негативно влияет на отношения с Россией, которые «и без того находятся в плачевном состоянии». lenta.ru »

2023-10-2 13:44

Песков назвал абсурдными ограничения в ЕС на въезд российских авто

Решения, принятые в ряде стран Европейского союза, об ограничении въезда автомобилей с российскими номерами являются абсурдными, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом Песков отметил, что Москва будет отвечать с позиции собственной выгоды. vz.ru »

2023-10-2 13:39

Посольство Франции опровергло сообщения о запрете на въезд на российских авто

В посольстве Франции агентству «РИА Новости» заявили, что Париж не присоединялся к запрету на въезд на автомобилях, зарегистрированных в России.

ridus.ru »

2023-10-2 13:16

«Уничтожают отношения»: В Германии «в шоке» от запрета на въезд российских авто

Страны Европы ищут эскалации, они хотят уничтожить все отношения с Россией, заявил НСН глава фракции «Альтернатива для Германии» в парламенте Баварии Ульрих Зингер. nsn.fm »

2023-10-2 12:50

Франция опровергла введение запрета на въезд российских авто

Франция пока не присоединилась к запрету на въезд автомобилей с российскими номерными знаками в страну. В посольстве государства в Москве добавили, что вопрос о введении ограничений еще рассматривается. lenta.ru »

2023-10-2 12:38

Болгария вводит запрет на въезд российских машин

Власти Болгарии с конца дня 2 октября вводят запрет на въезд российских машин на территорию страны, сообщает ТАСС со ссылкой на Болгарское национальное телевидение. Директор пограничной полиции главный комиссар Антон Златанов рассказал, что болгарские службы работали над введением этого запрета «с четверга до вчерашнего дня очень активно». tvzvezda.ru »

2023-10-2 11:30

Болгария вводит запрет на въезд автомобилей с российскими номерами

До конца сегодняшнего дня болгарские власти намерены ввести запрет на въезд на территорию страны автомобилей с российскими номерами. Решение прорабатывали с прошлой недели. versia.ru »

2023-10-2 10:58

Болгария объявила о введении запрета на въезд машин с российскими номерами

Ограничение на проезд транспортных средств с регистрацией в РФ начнет действовать до конца понедельника, 2 октября. rosbalt.ru »

2023-10-2 10:49

Болгария вводит запрет на въезд на автомобилях с российскими номерами

Глава болгарской пограничной полиции Антон Златанов заявил, что сегодня вступит в силу запрет на въезд в Болгарию на автомобилях, зарегистрированных в России, передает газета «24 часа».

ridus.ru »

2023-10-2 10:31

Болгария ввела запрет на въезд легковых авто с российскими номерами

«Я уверен, что до конца дня запрет на въезд российских автомобилей в нашу страну начнет действовать и на территории Болгарии, и хотел бы добавить, что запрет для грузовиков действует уже несколько месяцев», - заявил глава болгарской пограничной полиции Антон Златанов, сообщает Российсая газета. kapital-rus.ru »

2023-10-2 10:27

Болгария вслед за другими странами введёт запрет на въезд российских автомобилей

2 октября в Болгарии начнёт действовать запрет на въезд авто с российскими номерами. Об этом сообщил глава местной погранполиции Антон Златанов в эфире национального телевидения. life.ru »

2023-10-2 10:16

Еще одна страна запретит въезд автомобилям с российскими номерами

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В Болгарии заявили, что до конца понедельника запретят въезжать в страну автомобилям с российскими номерами. Об этом рассказал глава болгарской пограничной полиции Антон Златанов. fedpress.ru »

2023-10-2 10:15

Еще одна страна ЕС решила ввести запрет на въезд машин с российскими номерами

Еще одна страна Евросоюза (ЕС), Болгария, решила ввести запрет на въезд автомобилей с российской регистрацией. Об этом заявил глава местной пограничной полиции Антон Златанов. По его словам, ограничение на проезд транспортных средств с российскими номерами начнет действовать до конца понедельника, 2 октября. lenta.ru »

2023-10-2 10:08

Норвегия запретила въезд на свою территорию автомобилям c российскими номерами

Норвегия, которая является членом НАТО, но не членом ЕС, имеет границу протяженностью 198 километров (123 мили) с Россией. Скандинавская страна «придерживается вместе с союзниками и единомышленниками политики против спецоперации России», - заявила министр иностранных дел Анникен Хуитфельдт в своем заявлении. kapital-rus.ru »

2023-9-30 20:02

Норвегия вводит запрет на въезд машин с российскими номерами с 3 октября

Въехать в Норвегию на авто с российскими номерами нельзя будет с 3 октября. Об этом заявила министр иностранных дел страны Анникен Хьютфельдт, передает... rosbalt.ru »

2023-9-29 18:42

Норвегия запретит въезд зарегистрированных в России автомобилей с 3 октября

Норвегия с 3 октября запретит въезд автомобилей с российскими номерами. Страна не входит в ЕС, но поддерживает его санкции против России. Запрет на въезд не распространится на автобусы с 10 и более сиденьями, также будут сделаны исключения для тех, кто приезжает в Норвегию по гуманитарным причинам forbes.ru »

2023-9-30 17:48

Еще одна страна Европы введет запрет на въезд автомобилей с российскими номерами

Еще одна европейская страна, Норвегия, собралась ввести запрет на въезд автомобилей с российскими номерами. Об этом сообщает министерство иностранных дел королевства. Отмечается, что ограничение на проезд машин с российской регистрацией вступит в силу в ночь на 3 октября. lenta.ru »

2023-9-29 16:44

Куратору подготовки бойцов ВСУ в Британии закрыли въезд в Россию

МИД России ввел ограничения и закрыл въезд в РФ начальнику Штаба обороны вооруженных сил Великобритании и куратору бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) Энтони Радакину. lenta.ru »

2023-9-27 10:01

СМИ: КНДР впервые с 2020 года разрешила въезд иностранцам

Северная Корея с 25 сентября разрешила въезд в страну иностранцам, ограничения сняты впервые с 2020 года, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на китайский телеканал CCTV nsn.fm »

2023-9-25 19:49

Yonhap: КНДР разрешила въезд иностранцам после двухдневного карантина

Как отметило агентство, если сообщение соответствует действительности, то это будет равнозначно "полному открытию границ спустя примерно три года и восемь месяцев" tass.ru »

2023-9-25 19:22

Въезд в село Баньска на севере Косово заблокирован после столкновений

Портал Kosovo online сообщил, что в настоящий момент въезд в село Баньска, которое расположено на севере Косово и Метохии, остается заблокированным incident.mk.ru »

2023-9-25 10:37

На въезд в Европу из Белоруссии в три раза выросли очереди из легковых машин

Как отметили в Госпогранкомитете республики, наиболее загруженный маршрут проходит через польский пункт пропуска "Тересполь" tass.ru »

2023-9-22 11:12

Автомобилистам перекрыли въезд на магистраль Москва — Санкт-Петербург

Въезд на скоростную магистраль М-11 «Нева» временно перекрыли петербургским автомобилистам. Доступ к трассе закрыт с внутреннего и внешнего кольца КАД, а также с Московского шоссе в Шушарах и трассы А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» в Гатчине. Образовалась трехкилометровая пробка. lenta.ru »

2023-9-21 17:26

Норвегия запретит въезд авто с российскими номерами

Госсекретарь МИД Норвегии Эйвинд Вад Петерссон заявил, что ведомство готовит новые правила, которые ограничат въезд и использование в стране автомобилей с российскими номерами, сообщает NRK nsn.fm »

2023-9-20 16:18