Результатов: 7432

Израиль одобрил свободный въезд для граждан США, проживающих на палестинских территориях

По оценке израильских властей, число американцев, проживающих в Газе на постоянной основе, не превышает 200 tass.ru »

2023-9-11 16:56

Россиянам запретили въезд в Европу на машине, со смартфоном и даже чемоданом. Правда ли, что все конфискуют на границе?

В пятницу, 8 сентября, на официальном сайте Еврокомиссии появился документ, разъясняющий отдельные пункты санкционного законодательства в отношении России. Согласно новым комментариям ЕС, россиянам, путешествующим в Европу, запрещается въезд на личных автомобилях с российскими номерами, а также ввоз смартфонов. lenta.ru »

2023-9-10 19:03

В Госдуме прокомментировали запрет ЕС для россиян на въезд со смартфонами

Депутаты Госдумы поиронизировали в связи с запретом Евросоюза для россиян въезжать в европейские государства на собственных автомобилях, с личными смартфонами и преметами гигиены, пишет «Российская газета» nsn.fm »

2023-9-10 18:59

ЕС запретил россиянам въезд на автомобилях, со смартфонами и туалетной бумагой

Еврокомиссия подтвердила запрет для россиян на ввоз в страны ЕС личных автомобилей, смартфонов и других личных вещей.

ridus.ru »

2023-9-10 10:48

ЕС подтвердил запрет на въезд личных автомобилей с российскими номерами

Еврокомиссия подтвердила, что въезд в страны ЕС на зарегистрированных в России автомобилях, предназначенных для перевозки менее 10 человек, расценивается как запрещенный импорт.

ridus.ru »

2023-9-10 10:05

Евросоюз запретил россиянам въезд с личными смартфонами и автомобилями

Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении россиян, в страны Европейского союза (ЕС) не разрешается въезд с личными смартфонами, автомобилями и косметикой, это может расцениваться как запрещенный импорт, передает РБК со ссылкой на новые разъяснения ЕК. lenta.ru »

2023-9-10 08:19

В Норвегии заявили, что не готовы к полному запрету на въезд россиян в страну

Норвегия пока что полностью не запретила въезжать россиянам в страну по финской модели из-за слишком маленького количества желающих въехать граждан России, заявила министр юстиции и по чрезвычайным ситуациям Норвегии Эмили Мель nsn.fm »

2023-9-9 15:59

Эстония закрыла въезд россиянам – искателям затонувших подлодок времён ВОВ

Власти Эстонии отказали во въезде в страну насельнику Данилова монастыря Москвы игумену Иннокентию (Ольховому) вместе с российской водолазной командой, которая ищет затонувшие корабли и подводные лодки времён Второй мировой войны в рамках экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы". life.ru »

2023-9-9 22:01

В Эстонии запретили въезд в страну искателям затонувших подлодок времен ВОВ из России

Эстонские власти считают, что россияне обладают спецподготовкой, поэтому могут быть диверсантами, сообщил игумен Иннокентий tass.ru »

2023-9-8 21:16

Украина запретит въезд китайским блогерам, посетившим Мариуполь

МИД Украины инициирует запрет на въезд для всех китайских блогеров, посетивших Мариуполь. Об этом заявил представитель ведомства Олег Николенко.

ridus.ru »

2023-9-8 15:05

Украина хочет запретить въезд в страну певице из Китая, исполнившей "Катюшу" в Мариуполе

На Украине возмутились приездом китайских блогеров в ДНР и исполнением певицей Ван-Фан легендарной советской песни "Катюша" на руинах драмтеатра в Мариуполе, который был взорван в марте 2022 года. Украинский МИД уже потребовал от Пекина объяснений, заявил представитель внешнеполитического ведомства Незалежной Олег Николенко. life.ru »

2023-9-8 13:41

В Белоруссии заявили о росте в три раза очередей машин на въезд в Литву и Польшу из страны

По состоянию на 10:00 очереди фур сохраняются только на литовском направлении - въезда в Евросоюз ожидают около 520 автомобилей, сообщили в погранкомитете республики tass.ru »

2023-9-7 11:16

Зарубежным ученым в области квантовых технологий могут упростить въезд в РФ для работы

Президент России Владимир Путин также поручил рассмотреть вопрос получения ими российского гражданства tass.ru »

2023-9-4 19:28

Российским туристам упростили въезд в Китай

Китай упростил туристам въезд в страну, отменив ограничения по COVID-19. Теперь прибывающим в КНР туристам не нужно сдавать ПЦР-тесты или анализы на антиген к коронавирусу. По словам официального представителя МИД страны Вана Вэньбиня, упрощенный порядок заработает с 30 августа. lenta.ru »

2023-8-28 11:42

Въезд в село, возле которого упал самолет Пригожина, перекрыли постом ДПС

В Тверской области на полевой дороге, ведущей к селу Куженкино, где находится предполагаемое место падения самолета Пригожина, выставили пост ДПС incident.mk.ru »

2023-8-24 06:19

Президент Сербии Вучич объяснил запрет на въезд в Молдавию музыканту Горану Бреговичу исполнением песни Калашников

Президент Сербии Александр Вучич выразил недоумение в связи с запретом властей Молдавии на въезд в республику музыканту Горану Бреговичу и предположил, что причиной может являться исполнение песни Калашников. vz.ru »

2023-8-22 13:35

В МВД Молдавии объяснили отказ Бреговичу на въезд в страну его пророссийскими взглядами

Глава МВД республики Адриан Ефрос сообщил, что были и другие мотивы запрета въезда на территорию страны tass.ru »

2023-8-21 14:00

Украина пригрозила запретить въезд хасидам

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что Киев может запретить въезд хасидам в Умань в случае продолжения депортации украинцев из страны. Он назвал немыслимым тот факт, что Киеву нужно приложить усилия, чтобы принять израильтян в Умани, тогда как «израильское правительство оскорбляет» граждан Украины. lenta.ru »

2023-8-21 01:22

Всемирно известному музыканту Горану Бреговичу закрыли въезд в Молдавию без объяснения причин

Музыканта с мировым именем Горана Бреговича и его группу развернули без объяснений прямо в аэропорту Кишинёва, хотя артисты приехали выступить на фестивале Gustar. Организатор мероприятия уже извинился перед публикой за то, что выступление отменяется. life.ru »

2023-8-20 16:17

ТАСС: Россия запретила въезд депутатам правящей партии Молдавии

Россия уведомила молдавского посла Лилиана Дария о запрете на въезд в страну для нескольких депутатов правящей в республике Партии действия и солидарности... rosbalt.ru »

2023-8-18 20:30

Россия закрыла въезд в страну для 54 граждан Британии

Россия в качестве ответной меры на политику Лондона включила в санкционный список 54 британских гражданина, сообщили в МИД РФ. В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что после введения Лондоном односторонних санкций в отношении российских граждан и отечественных экономоператоров Москва приняла решение расширить «стоп-лист» РФ и включить в него 54 человека, в том числе представителей политического истеблишмента, силовых структур, профессионального юридического сообщества и журналистского корпуса Великобритании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-18 19:38

Россия закрыла въезд для 54 граждан Великобритании

В список в том числе попала министр по делам культуры, СМИ и спорта Британии Люси Фрейзер, "лоббирующая международную спортивную изоляцию России" tass.ru »

2023-8-18 18:55

В МИД Молдавии подтвердили запрет на въезд в Россию для депутатов парламента

Среди них 18 депутатов Партии действия и солидарности, а также глава Ассоциации независимой прессы Петр Маковей и замглавы Пограничной полиции Олег Букэтару tass.ru »

2023-8-18 17:54

СМИ: Россия запретила въезд депутатам правящей в Молдавии партии

По данным портала "Свободная Европа", запрет на въезд получили 20 граждан республики, среди них 18 депутатов ПДС, а также глава Ассоциации независимой прессы Петр Маковей и замглавы Пограничной полиции Олег Букэтару tass.ru »

2023-8-18 17:19

МИД Молдавии выразил сожаление из-за запрета на въезд в РФ нескольким официальным лицам

Внешнеполитическое ведомство России ранее заявило протест послу республики "в связи с ничем не обоснованным решением официального Кишинева радикально сократить численность сотрудников российских загранучреждений в Молдавии" tass.ru »

2023-8-18 16:20

МИД: Москва закрыла въезд в Россию ряду официальных лиц Молдавии

Министерство иностранных дел России вызвало посла Молдавии Лилиана Дария и сообщило ему о решении Москвы закрыть въезд в страну ряду официальных лиц республики. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. life.ru »

2023-8-18 14:23

Россия закрыла въезд нескольким официальным лицам Молдавии

В МИД РФ сообщили, что молдавскому дипломату Лилиану Дарию был "заявлен протест в связи с ничем не обоснованным решением официального Кишинева радикально сократить численность сотрудников российских загранучреждений в Молдавии" tass.ru »

2023-8-18 13:53

В Псковской области задержали агента СБУ и запретили ему въезд в Россию

Управление ФСБ по Псковской области пресекло попытку шпионажа в интересах украинских спецслужб, правоохранители выявили собиравшего данные о российских пограничниках уроженца Днепропетровска nsn.fm »

2023-8-17 12:09

Украина призывает иностранные государства закрыть въезд российским спортсменам

Комитет Верховной рады Украины по вопросам молодежи и спорта добился принятия проекта обращения к лидерам и парламентам иностранных государств с предложением ограничить въезд для российских и белорусских спортсменов и делегаций. mirnov.ru »

2023-8-9 12:53

Казахстан упростит въезд иностранцам с востребованными специальностями

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поручил обеспечить упрощенный въезд иностранным гражданам, специальность которых востребована в стране. Он считает, что нужно привлекать зарубежных высококвалифицированных специалистов в те сферы, где их не хватает. news.mail.ru »

2023-8-8 10:22

Пекин потребовал объяснить причину запрета на въезд в Россию пятерых туристов из Китая через Казахстан

Нескольких китайских туристов, по данным дипломатов, развернули на границе между Россией и Казахстаном, а также допросили их и аннулировали визы. Посольство Китая в РФ посчитало такие действия «жестокими и чрезмерными». Пекин ждет от Москвы объяснений на этот счет. versia.ru »

2023-8-5 09:46

Пугачевой могут закрыть въезд в Россию: причины

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Из-за фестиваля Лаймы Вайкуле «Рандеву» российская певица Алла Пугачева, вероятно, не сможет вернуться в Россию. Такое мнение выразила обозреватель Елена Мурзина в издании «Украина.ру». fedpress.ru »

2023-8-5 07:37

Глава правящей партии Грузии: Запрет на въезд российским туристам обойдется в 1 млрд долларов ежегодно

Экономика Грузии ежегодно будет терять до 1 млрд долларов, если Тбилиси полностью запретит въезд российским туристам, заявил глава правящей партии Грузинская мечта Демократическая Грузия Ираклий Кобахидзе. vz.ru »

2023-8-1 12:48

В Грузии заявили о миллиардных потерях в случае запрета на въезд россиянам

Грузия лишится существенных доходов в случае запрета въезда для российских туристов, заявил глава правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе. Только в год страна, по его подсчётам, будет терять порядка миллиона долларов. life.ru »

2023-8-1 12:18

В Грузии оценили возможные последствия полного запрета на въезд россиян

Экономика Грузии будет терять до миллиарда долларов в год в случае полного запрета на въезд россиян. Возможные последствия подобного решения оценил глава правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2023-8-1 11:43

Гражданам Вьетнама, Камбоджи и Мьянмы одобрили въезд в Россию по электронной визе

Россия расширила список стран, граждане которых смогут въехать в страну по единой электронной визе, включив в него Камбоджу, Вьетнам и Мьянму, сообщили в пресс-службе кабмина. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. vz.ru »

2023-7-31 21:29

Въезд в РФ по электронной визе стал доступен гражданам Вьетнама, Камбоджи и Мьянмы

Правительство России расширило список стран, гражданам которых доступен въезд в страну по электронной визе nsn.fm »

2023-7-31 17:43

Два российских теннисиста обошли запрет на въезд в Чехию для участия в турнире

Российские теннисисты Кирилл Киватцев и Денис Клок обошли запрет на въезд в Чехию для участия в турнире серии «Челленджер» в Либерце. «Клок родился в Крыму и до 2014 года считался украинцем. Российский паспорт ему дали после присоединения Крыма», — прокомментировал ситуацию директор турнира Томаш Трска. lenta.ru »

2023-7-31 16:32

Как будет выглядеть въезд на Ямал: дорожники обустраивают южные ворота региона

НОЯБРЬСК, 27 июля, ФедералПресс. На трассе Сургут – Салехард в районе границы Ямала и Югры появится многофункциональный придорожный комплекс. На Карамовском посту появятся кафе и станция техобслуживания. fedpress.ru »

2023-7-27 06:40

В Финляндии отказались упростить въезд для россиян с недвижимостью

Россиянам, владеющим недвижимостью в Финляндии, не собираются упрощать въезд на территорию страны, заявили в МИДе. Кроме того, члены Евросоюза выступают за еще более строгую визовую политику. Ограничения будут действовать, пока не закончится срок полномочий правительства, но и тогда меры могут обновить. lenta.ru »

2023-7-26 04:52