Результатов: 55

Якутия решила направить в зону СВО вездеходы Бэргэн местного производства

Якутское правительство сообщило о планах направить в зону проведения специальной военной операции вездеходы Бэргэн, выпускаемые местной компанией. Вездеходы «Бэргэн» с противоосколочной защитой будут переданы бойцам спецоперации на этой неделе, говорится в сообщении на сайте регионального правительства, передает RT. vz.ru »

2024-2-21 14:50

Вездеходы и беспилотники для оленей: что еще купят оленеводам в Коми на федеральные деньги

СЫКТЫВКАР, 2 февраля, ФедералПресс. Республика Коми получит от федерального бюджета средства на поддержку деятельности коренных народов в Арктике. В 2025 году – на 85,9 млн рублей. Как сообщают в региональном министерстве сельского хозяйства, финансы планируют направить на строительство производственных баз, покупку вездеходов и БПЛА для наблюдения за оленями. fedpress.ru »

2024-2-2 16:26

В России создали вездеходы для мобильных боевых групп «Сарацин»

В России создана высокоманевренная вездеходная платформа «Сарацин», предназначенная для работы мобильных боевых групп в зоне проведения СВО. Глава компании-разработчика ООО «Арго» Константин Багдасаров пояснил, что при конструировании изделия учитывался опыт применения мобильных групп и кочующих огневых позиций. lenta.ru »

2024-1-24 06:51

ВС России получили вездеходы «Пластун-СН»

Вооруженные силы (ВС) России начали получать легкие гусеничные вездеходы «Пластун-СН», оснащенные броней, выдерживающей попадание выпущенной из автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова с расстояния сто метров 7,62-миллиметровой пули. Об этом сообщает газета «Известия». lenta.ru »

2023-12-15 16:29

Российские вездеходы для Арктики испытывают в экстремальных условиях Мурманской области

МУРМАНСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Кольском Заполярье стартовали испытания российских вездеходов для арктической зоны. Снегоболотоходы проверят в экстремальных условиях Арктики. Участники экспедиции пройдут от Кандалакши до Кировска. fedpress.ru »

2023-11-15 18:40

ФРГ за неделю отправила Украине 10 танков Leopard 1 A5, вездеходы и грузовики

Президент Ниинистё и правительственный комитет приняли это решение на основании отчета о международно-правовых вопросах по статусу дипредставительства России в Мариехамне tass.ru »

2023-11-14 14:48

В Якутии испытали способные заменить авиаперевозку вездеходы

В Якутии испытали вездеходы «Бурлак», способные заменить авиаперевозку продуктов и товаров в труднодоступные районы. Испытания длились с 8 по 29 августа. Участники экспедиции отметили, что перевозка товаров вездеходами намного уменьшит их стоимость и расходы из госбюджета. lenta.ru »

2023-9-5 19:04

Минобороны России досрочно передали вездеходы «Витязь»

Министерство обороны России досрочно получило двухзвенный гусеничный транспортер ДТ-10ПМ в рамках контракта с компанией «Витязь» (в составе концерна «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех»), сообщили в госкорпорации. lenta.ru »

2023-6-27 12:54

Литва передаст Украине артиллерийские снаряды калибра 155 мм, вездеходы и армейские пайки

Общая сумма литовской военной помощи с начала украинского кризиса приближается к €450 млн tass.ru »

2023-3-16 20:28

Красноярские лесные пожарные получат дроны и вездеходы

КРАСНОЯРСК, 17 февраля, ФедералПресс. Красноярский краевой лесопожарный центр получит оборудования и спецтехники еще почти на 95 миллионов рублей. Это дроны, видеокамеры и болотоходы «Север», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-2-17 08:15

Украина получила шведские гусеничные вездеходы

Украинские военные получили плавающие транспортеры Bandvagn 202 (Bv 202). Машины, которые сняли с вооружения шведской армии, были приобретены частным лицом. Двухзвенный вездеход может перевозить десять военнослужащих или 800 килограммов груза. lenta.ru »

2023-1-16 00:10

В Кургане начали выпускать не имеющие аналогов в мире вездеходы

Компания «Вездеходы «Бурлак»» наладила на новом курганском заводе производство техники по уникальной разработке. Вездеход может преодолевать до 2500 километров или месяц существовать в месте дислокации, сообщает телеграмм-канал «Курган официально». lenta.ru »

2022-5-11 10:09

По снегу и бездорожью: военнослужащие обкатали вездеходы «Алеут» в Бурятии

Новейшие снегоболотоходы «Алеут» осваивают военнослужащие в Бурятии. Машины поступили в местное танковое соединение. Механики-водители прошли переподготовку и приступили к обкатке уникальных вездеходов на трассе с глубиной снега до полуметра. tvzvezda.ru »

2022-2-2 10:29

Под защитой «Синих птиц»: как легендарные вездеходы готовят для эвакуации космонавтов

У экипажей поисково-эвакуационных машин ПЭМ, известных всему миру «Синих птиц», в аэропорту казахстанского города Жезказган, традиционной базе базирования, последние приготовления перед экспедицией. Всего два месяца назад, в октябре, вездеходы встречали первый киноэкипаж, работавший на МКС. tvzvezda.ru »

2021-12-17 18:25

Вездеходы нового образца предложили создать для Арктики

В России планируют создать улучшенные машины для воинских подразделений, которые будут формировать новую структуру перспективного парка. Эксперты предложили перевести на единое снегоболотоходное легкобронированное двухзвенное гусеничное базовое шасси грузоподъемностью до четырех тонн. lenta.ru »

2021-10-11 14:27

Укрощение "Лося": на чем Путин и Шойгу ездили в тайге

Путин давно освоил вездеход, подтвердил Дмитрий Песков. Но что это за вездеход, который Владимир Путин и Сергей Шойгу использовали на отдыхе в тувинской тайге. vesti.ru »

2021-3-25 12:20

Изоляция по-северному: свобода, тайга и вездеходы

Метеостанция Кепино из всех труднодоступных, наверное, одна из самых-самых. Завезти туда продукты и другие грузы можно только раз в году по твердому весеннему насту tass.ru »

2021-2-1 08:15

За ранившим российского полицейского поджигателем отправили вездеходы

В Ленинградской области ведется розыск поджигателя, ранившего из травматического пистолета российского полицейского. В Лодейнопольском районе оперативники уголовного розыска заметили подозреваемого, пытавшегося поджечь жилой дом и легковую машину. Полиция отправила за ним вездеходы lenta.ru »

2020-11-12 11:18

Адаптация под Арктику: какие новейшие вездеходы создаются в России для освоения Севера

На стартующем 23 августа форуме «Армия-2020» впервые представят перспективный снегоболотоход 5901. Об этом сообщили RT в пресс-службе разработчика — «Военно-промышленной компании». Машина предназначена для перевозки грузов до 5 т и имеет низкое среднее удельное давление на грунт, что позволяет сохранять хрупкую флору Арктики. russian.rt.com »

2020-8-20 07:15

«Любой человек после себя должен что-то оставить»: житель Архангельска своими руками собирает вездеходы

Помощник машиниста из Архангельска Артём Шубин с 12 лет собирает вездеходы. Сейчас в его коллекции около 20 машин, которые могут преодолевать бездорожье, водные препятствия и заросли высокой травы. russian.rt.com »

2020-8-8 19:02

Вездеходы Север: покорители бездорожья

Российские вездеходы премиум-класса «Север» - это надежная и незаменимая техника для охоты и рыбалки, доказанная своими вылазками по Тайге. metronews.ru »

2020-6-30 15:09

Для любых задач: спецназ ЮВО получил бронеавтомобили и вездеходы

Бойцы специальных подразделений Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Ставропольском крае и Северной Осетии, получили новейшие бронеавтомобили «КамАЗ-5350-379» и высокопроходимые квадроциклы. tvzvezda.ru »

2020-6-29 05:16

Среди скал и в вечной мерзлоте: чем выделяются армейские вездеходы нового образца

Тысячи километров по скалам и льдам, через трясины и болота выдерживают новые модели армейских снего-болотоходов. Испытания на прочность проходят на полигоне в Нижегородской области. Первые образцы техники уже завоевали признание у военных, как надежные и неприхотливые вездеходы. tvzvezda.ru »

2020-3-12 22:15

Вездеходы «Ленэнерго» превратили дорогу в Ленобласти в грязное месиво

Шесть деревень в Кургальском заказнике в Кингисеппском районе Ленобласти остались без дороги из-за вездеходов «Ленэнерго». Об этом «Росбалту»... rosbalt.ru »

2019-12-23 14:15

Полярный автопром: какими возможностями обладают новейшие арктические вездеходы России

В России создана линейка многофункциональных вездеходов, способных эффективно преодолевать самые сложные участки арктической местности и форсировать водные преграды. Об этом рассказали RT представители компаний — разработчиков машин. russian.rt.com »

2019-12-11 07:00

Российские конструкторы изобрели вездеходы с гибридной силовой установкой

Российские ученые Нижегородского государственного технического университета разработали проекты колесных и гусеничных вездеходов с гибридной силовой установкой, которые отлично подойдут для грузоперевозок в Антарктиде и Арктике. nation-news.ru »

2019-12-7 14:36

Вездеходы основателя такси «Максим» задействуют на станции «Восток» в Антарктиде

Вездеход Бурлак , выпущенный уральской компанией Вездеходы Макарова , которая, в свою очередь, была создана при участии основателя такси Максим курганского бизнесмена Максима Белоногова, доставлен в Антарктиду и будет участвовать в работах по восстановлению легендарной станции Восток znak.com »

2019-11-28 15:58

Уральские вездеходы задействуют в реконструкции станции "Восток" в Антарктиде

Предполагается, что снегоболотоходы "Бурлак" будут курсировать между прибрежной станцией "Прогресс" и "Востоком", расстояние между которыми составляет более 1,4 тыс. км tass.ru »

2019-11-27 14:42

Пассажиров аэропорта Норильска пересадят на вездеходы

В Норильске, где уже несколько дней объявлено штормовое предупреждение из-за метели, пассажиров начали доставлять в местный аэропорт на вездеходах. Аэропорт работает по фактической погоде, три рейса задержаны, еще три перенесены на день вперед. По прогнозам, 15 февраля погода в городе не улучшится. lenta.ru »

2019-2-14 17:41

Вездеходы на подушках возобновили перевозку людей на переправе Салехард — Лабытнанги

Перевозка пассажиров вездеходами на воздушных подушках через Обь, которая была остановлена сегодня утром из-за сильного ветра и метели, возобновлена znak.com »

2018-11-22 13:07

Застрявших в аэропорту Норильска пассажиров доставляют в город вездеходы МЧС

Аэропорт Алыкель в Норильске закрыли из-за метели с порывами ветра до 25 м/с, сообщает интернет-издание «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Красноярскому краю.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 16:54

Машины с отметинами Арктики. Вездеходы НАТИ-В вывезли с острова Рудольфа для реставрации

Эта машина есть на многих фотографиях, сделанных в 1937–1938 годах. На ее фоне Папанин кормит белого медвежонка, сидит на ее борту, ожидая своей очереди для выступления на первомайской демонстрации tass.ru »

2018-10-12 06:30

Гусеничные вездеходы TINGER из Череповца отправились в Чили

Уникальную разработку вологодского предприятия «Механика» высоко оценили потребители из стран Европы, а приоритетным направлением экспортных поставок стали США и Канада kapital-rus.ru »

2018-8-3 00:11

Грязи не боятся. Эксперты назвали самые впечатляющие российские вездеходы

Автоэксперты назвали три самых впечатляющих вездехода, которые были разработаны российскими инженерами. По мнению портала Daily Motor, отечественные специалисты знают, как создавать машины с отличной проходимостью по бездорожью. life.ru »

2018-5-28 11:50

Вездеходы на воздушной подушке перестали курсировать на переправе в ЯНАО из-за ветра

Основная ледовая переправа через Обь между Салехардом и Лабытнанги закрылась на Ямале в середине мая tass.ru »

2018-5-22 13:18

На параде Победы в Екатеринбурге вместо самолетов будут вездеходы для спецназа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. В финальной репетиции парада, прошедшей накануне в центре уральской столицы, участвовали более двух тысяч военнослужащих ЦВО округа и десятки военной техники, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-5-8 09:27

Вездеходы проложат туристические маршруты к труднодоступным местам Арктики

Проект будет реализован при участии Русского географического общества, университета ИТМО в Петербурге и Кольского научного центра РАН rusplt.ru »

2018-3-21 21:54

Вездеходы проложат арктические маршруты для туристов-экстремалов на Северо-Западе России

Серия экспедиций организована при участии Русского географического общества, университета ИТМО в Петербурге и Кольского научного центра РАН tass.ru »

2018-3-20 17:26