Результатов: 77

Не забывайте о вежливости: Эксперт по этикету назвала способ правильно покинуть неудачное свидание

Когда свидание проходит не по плану и вы убеждены, что с сидящим напротив человеком ничего не получится, лучше вежливо в этом признаться и попрощаться, чтобы сэкономить время и деньги друг друга, рассказала в беседе с "Москвой 24" эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. life.ru »

2024-2-16 05:01

В Москве иранец напал на пятиклассников из-за вежливости и получил от ребёнка нож в ягодицу

В Москве 37-летний уроженец Ирана напал в лифте на двух братьев-пятиклассников. Во время потасовки один из мальчиков воткнул нож в ягодицу обидчику, сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-23 14:05

"Щит" вежливости и здоровый эгоизм: Россиянам раскрыли, как справиться с недоброжелателями на работе

Многие из нас сталкиваются с напряжёнными отношениями в коллективе. Ситуация сама по себе неприятная, к тому же она может негативно сказаться даже на результативности работы. Как определить недоброжелателей и как с ним правильно взаимодействовать, Лайфу рассказала HR-эксперт, карьерный консультант Мария Консманова. life.ru »

2024-1-23 12:01

Российская военная делегация нанесла визит вежливости начальнику Генштаба ВС Мьянмы

Российская военная делегация нанесла визит вежливости начальнику Генштаба ВС Мьянмы генералу Маунг Маунг Эй. Замкомандующего войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-лейтенант Михаил Носулев обсудил с ним проведение командно-штабной тренировки (КШТ). tvzvezda.ru »

2023-8-3 16:18

Как не стать жертвой вежливости в самолёте, или 10 уроков из реальной жизни

"Правила приличия" предполагают, что нужно уступать место в транспорте, когда вас об этом просят, отказывать нельзя. Автобус, поезд, самолёт — разницы никакой. Но иногда лучше всё-таки стоять на своём, и вот почему. life.ru »

2023-7-26 17:30

"Преподам урок вежливости": Беркова вызвала Киркорова на бой и пообещала "уничтожить его"

Бывшая участница телепроекта "Дом-2" и звезда фильмов для взрослых Елена Беркова продолжает активно развиваться в качестве бойца смешанного стиля и вызвала на бой известного певца Филиппа Киркорова. life.ru »

2023-2-13 12:14

Эксперт назвал поздравление Путина Карлу III актом вежливости

Председатель совета Фонда поддержки и развития международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий заявил, что ожидать какого-либо изменения в отношениях двух стран не приходится tass.ru »

2022-9-10 17:20

Россия отказалась «зазывать» Казахстан в Союзное государство из вежливости

Россия не намерена специально приглашать Казахстан в члены Союзного государства. Так позицию Москвы обозначил министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава внешнеполитического ведомства добавил, что так действует Запад, а у России — другие методы. Мы вежливы люди, добавил министр. lenta.ru »

2022-1-14 14:35

Принц Гарри пообщался с братом из вежливости 20 минут и пропал

После открытия памятника своей матери, принц Гарри покинул Кенсингтонский дворец через 10 минут. Ожидавшегося разговора по душам между герцогами Сассексим и Кембриджским не состоялось. По словам очевидцев, принц Гарри остался с братом всего на 10 минут, чтобы выпить шампанского «из вежливости». lenta.ru »

2021-7-2 20:04

В Китае рассказали, как пилот Су-27 жестко «научил вежливости» наглых моряков ВМС США

Советский пилот наказал экипаж американского корабля за оскорбительные жесты в свой адрес, рассказали китайские аналитики. riafan.ru »

2021-5-21 16:03

Песков рассказал о «паузе вежливости» России на фоне выборов в США

Россия проявит уважение к любому выбору американского народа и будет работать с любым президентом, которого изберут американцы, заявил RT пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-13 12:13

Песков назвал "паузой вежливости" решение Путина ждать официальных итогов выборов в США

Москва ждет, когда "не американские СМИ, а сами американцы провозгласят избранного президента", отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2020-11-13 10:58

"Животные!": пьяный мужчина матом учил вежливости мурманских подростков

В мурманском заведении быстрого питания нетрезвый мужчина преподал урок вежливости шумным по его мнению подросткам. В процессе воспитания активно использовались матерные слова и подзатыльники. Инцидент попал на видео, снятое очевидцем. vesti.ru »

2020-3-2 10:57

Велосипедист преподал "урок вежливости" подрезавшему его водителю

Попытка жителя Краснодара проучить мешавшего ему на проезжей части велосипедиста обернулась ожесточенной стычкой, в которой водитель кроссовера потерпел фиаско. Очевидец снял инцидент на видео. vesti.ru »

2019-8-23 14:32

В Брянске «шагающий автобус» провел с водителями экспресс-курс дорожной вежливости

Пройдя по безопасному маршруту, дети вместе с инспекторами призвали водителей уступать дорогу пешеходам на переходах gibdd.ru »

2019-7-23 06:40

Беглов напомнил о необходимости всем учиться вежливости и демократии

Всем без исключения в Петербурге необходимо учиться вежливости, толерантности и демократии, заявил врио губернатора города Александр Беглов на пленарном заседании ЗакС 15 мая utro.ru »

2019-5-16 10:18

Лавров заявил, что Россия не пойдёт на уступки США из вежливости

Также министр иностранных дел РФ прокомментировал возможную встречу Путина и Трампа. Глава российского МИД Сергей Лавров, отмечая вежливое общение Владимира Путина с госсекретарём США Майком Помпео, заявил, что это вовсе не означает готовность России идти на уступки, противоречащие интересам страны. Читать далее... life.ru »

2019-5-16 20:05

Брянские ЮИДовцы объявили первый день февраля «Днём дорожной вежливости»

О необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и взаимоуважения на дороге дети напомнили с помощью воздушных шаров с письменными посланиями gibdd.ru »

2019-2-1 09:28

Биологические мотивы: вежливости нас научили не родители

Оказывается, вежливы мы или нет, определяется устройством нашего мозга, а роль воспитания преувеличена, пишет Роберт Сапольски в своей книге «Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки» forbes.ru »

2018-11-19 08:30

Посольство России заявило о нарушении Британией норм дипломатической вежливости

Поведение Великобритании в деле об отравлении в Солсбери противоречит нормам дипломатических отношений. Об этом заявили в пресс-службе посольства России в Лондоне.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-4 17:09

РФ обвинила Британию в нарушении норм дипломатической вежливости

В расследовании «дела Скрипалей» официальный Лондон допускает вопиющие нарушения элементарных норм дипломатической вежливости. Об этом заявил сегодня представитель российского посольства в Лондоне. argumenti.ru »

2018-9-4 16:49

Дипломат рассказал о последствиях «визита вежливости» Путина в Австрию

Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД Иван Сурма в эфире НСН заявил, что президенту РФ нужно «ездить на свадьбы» как можно чаще. nsn.fm »

2018-8-18 16:27

Политолог назвал жестом вежливости заявление Мэттиса о стремлении США сотрудничать с Россией

Профессор кафедры сравнительной политологии факультета гуманитарных и социальных наук РУДН Юрий Почта в разговоре с RT прокомментировал заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса, по словам которого США стремятся не к конкуренции с Россией и Китаем, а к сотрудничеству. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-2 11:00

Правила вежливости

В Москве в скором времени могут ужесточить правила проезда на метро. Министерство транспорта РФ опубликовало проект приказа об утверждении типовых правил пользования метрополитеном. Если ранее пассажирам рекомендовалось уступать места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам, то сейчас правила обяжут это делать. vm.ru »

2018-4-21 21:30

Новый советник Трампа назвал поздравление Путина с победой "вопросом вежливости"

Джон Болтон, который с 9 апреля станет новым советником президента США по национальной безопасности, заявил, что не считает чем-то "значительным" поздравление Дональдом Трампом российского лидера Владимира Путина. life.ru »

2018-3-23 03:37

Новые правила: гаишников научат вежливости и запретят устраивать "засады"

В пятницу, 20 октября, вступил в силу новый административный регламент Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), устанавливающий правила поведения гаишников и обращения с автолюбителями на дороге social.mk.ru »

2017-10-21 14:22

В московском метро появились плакаты, напоминающие пассажирам о вежливости

Плакаты с напоминаниями о правилах поведения и хорошего тона появились в поездах московского метрополитена. «Во всех поездах метро начали развешивать таблички с напоминаниями, как вести себя в вагоне и быть вежливым по отношению к другим пасс ... regions.ru »

2017-10-11 16:11

Лавров обнаружил у Порошенко остатки вежливости

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что он и американский лидер Дональд Трамп «никогда не поддержат введение по российскому принципу миссии охраны ОБСЕ в Донбассе». riafan.ru »

2017-9-24 16:51

Лавров увидел у Порошенко остатки вежливости

Министр иностранных дел Сергей Лавров отреагировал на заявление президента Украины о том, что президент США Дональд Трамп и он никогда не поддержат введение по российскому принципу миссии охраны ОБСЕ в Донбассе. vz.ru »

2017-9-24 15:25

Лавров преподал урок вежливости журналистам на министерской встрече ОБСЕ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал поведение журналистов на министерской встрече ОБСЕ в австралийском Мауэрбахе. riafan.ru »

2017-7-11 13:55

Американцы из вежливости постреляют у Незалежной

Совместные учения "Морской бриз", которыми так гордится Киев, Вашингтону абсолютно не нужны. Это знак внимания требовательному союзнику, но не более того. Для России маневры не представляют никакой угрозы utro.ru »

2017-7-10 13:32