Результатов: 33

Опрошенные пешеходы считают самыми вежливыми водителей в Москве и Санкт-Петербурге

Ниже всего культуру поведения водителей оценили в Казани и Новосибирске, отмечается в опросе сервиса Superjob tass.ru »

2023-1-13 06:00

«Что вас еще не устраивает?» Минздрав призвал врачей быть вежливыми с россиянами

В минздраве РФ конкретно обозначили фразы, которые недопустимы в общении доктора с пациентом, это такие выражения как: «не знаю, кто вам такое сказал» и «а мы-то здесь причем?», «что вас еще не устраивает?», «вы меня, конечно, извините, но», «вы что-то путаете», «вы меня не слышите». kapital-rus.ru »

2022-12-12 10:31

Гаишникам посоветовали быть опрятными и вежливыми во избежание конфликтов

Сотрудники Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ подготовили методические рекомендации по разрешению конфликтных ситуаций, в которых могут оказаться сотрудники Госавтоинспекции. mirnov.ru »

2022-12-9 08:37

Южные мэры признаны вежливыми, несмотря на ругань

ЖЕЛЕЗНОВОДСК, 3 сентября, ФедералПресс. Глава Железноводска Евгений Моисеев, назвавший туристку «быдлом», попал в топ-10 рейтинга вежливых мэров. Известны позиции других глав южных курортов. fedpress.ru »

2021-9-3 13:28

«Вежливые люди» оказались не совсем вежливыми

В начале февраля вступили в силу поправки в закон, который предписывает соцсетям мониторить и удалять посты с нецензурными словами. Чуть раньше известность в Instagram получило видео, на котором военнослужащий – предположительно, российский спецназовец в Сирии – демонстративно матерится на камеру. versia.ru »

2021-2-15 08:00

«Манеры могут быть чуть более вежливыми»: Лавров о политике США при Байдене в отношении России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подводит итоги деятельности российской дипломатии в 2020 году. RT ведёт прямую трансляцию онлайн пресс-конференции.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-18 11:07

СТРАНА: на Украине заметили в продаже футболки с Путиным и «вежливыми людьми»

Торговая онлайн-площадка из России Wildberries оказалась в центре скандала в первый же день выхода на украинский рынок. Как передаёт «СТРАНА», так называемые патриоты заметили, что в списке товаров, которые теперь могут заказать украинцы, оказалась одежда с портретами Владимира Путина, Иосифа Сталина, надписями «Русь великая», «Вежливые люди», «За ВДВ». russian.rt.com »

2020-9-24 07:08

Названы города России с самыми вежливыми жителями

Самые вежливые россияне проживают в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Томске, показали результаты исследования, проведенного в 20 крупнейших городах страны. В топ-10 также попали (в порядке убывания места в рейтинге): Казань, Санкт-Петербург, Красноярск, Самара, Екатеринбург, Волгоград и Челябинск. lenta.ru »

2020-7-20 11:15

Собянин считает, что московские водители стали более вежливыми

Мэр столицы также сообщил, что за последние годы смертность на дорогах в городе снизилась почти вполовину, при том, что средняя скорость движения увеличилась tass.ru »

2020-2-16 09:04

Жена футболиста Семшова назвала грабителей их дома вежливыми

Преступники вынесли деньги, драгоценности и часы общей стоимостью примерно на миллион рублей. Жена бывшего игрока сборной России по футболу Игоря Семшова Лариса рассказала подробности об ограблении, которое было совершено в их доме в подмосковной деревне Маслово накануне рано утром. Читать далее... life.ru »

2019-9-30 14:22

Авиановости, Названа российская авиакомпания с самыми вежливыми стюардессами

Оказалось, что туристы чаще всего встречают вежливых бортпроводниц в авиакомпании «Аэрофлот». За этот вариант проголосовали 41 процент респондентов... echo.msk.ru »

2019-8-9 14:56

Названа российская авиакомпания с самыми вежливыми стюардессами

Туристы из России выбрали самых вежливых стюардесс среди российских авиакомпаний. Эксперты поисковика опросили 90 тысяч туристов, чтобы выяснить, персонал каких авиалиний считается самым доброжелательным. lenta.ru »

2019-8-8 22:02

Сотрудников ФСИН обяжут быть вежливыми и официально извиняться за пытки

Сотрудников ФСИН обяжут официально извиняться перед осужденными и подследственными за свои противозаконные действия znak.com »

2019-3-21 07:31

Сотрудников ФСИН обяжут быть вежливыми и официально извиняться за пытки

Сотрудников ФСИН обяжут официально извиняться перед осужденными и подследственными за свои противозаконные действия znak.com »

2019-3-20 07:31

Тюремщиков заставят быть вежливыми

Федеральная служба исполнения наказаний изменит правила поведения для своих сотрудников. Соответствующие поправки подготовлены к приказу ФСИН о Кодексе этике. Тюремщики будут обязаны проявлять вежливость при общении с подозреваемыми и осужденными, а в случае нарушения прав и свобод — приносить извинения. lenta.ru »

2019-3-20 05:10

Самыми вежливыми на ЧМ-2018 признали россиян

Организация Футбол против расизма (FARE) не получила ни одной жалобы на проявление какого-либо вида дискриминации на ЧМ-2018 в России. Об этом сообщает ТАСС . Россияне проявили себя очень хорошими хозяевами , - рассказал исполнительный директор FARE Пиара Повар. tvzvezda.ru »

2018-7-11 17:21

Соратнице Порошенко «приснился» захват Одессы «вежливыми людьми»

Украинский депутат Ирина Фриз, ссылаясь на свои источники, заявила о якобы имеющихся планах России высадить десант в Одесской области и призвала Киев к решительным действиям. riafan.ru »

2017-8-9 15:12

Киеву приснился захват Одессы "вежливыми людьми"

Одному из депутатов Верховной Рады Украины "по секрету" нашептали, что российские миротворцы в Приднестровье - уже "в низком старте" и ждут приказа из Москвы штурмовать южные рубежи Незалежной utro.ru »

2017-8-9 14:12

Помощников депутатов хотят обязать быть вежливыми

Депутаты фракции ЛДПР выступили разработчиками нового закона, связанного с мерой ответственности помощников парламентариев. Виталий Пашин и Данил Шилков предлагают обязать их соблюдать этические нормы и следить за своим поведением. Авторы докумен ... regions.ru »

2016-12-15 10:17

Украинский оператор появился на сессии горсовета в футболке с «вежливыми людьми»

Оператор украинского телеканала «Акцент» пришел на сессию городского совета в Лисичанске Луганская области Украины (на территории, находящейся под контролем Киева) в футболке с принтом. Местный портал отмечает, что депутаты и полицейские, присутствовавшие на заседании, проигнорировали внешний вид мужчины. lenta.ru »

2016-8-31 18:57

Французские депутаты сфотографировались с «вежливыми людьми» в Крыму

Делегация французских парламентариев после общения с жителями Симферополя сфотографировалась на фоне памятника «вежливым людям» – российским солдатам, обеспечившим весной 2014 года историческую справедливость – мирное воссоединение полуострова с родиной. tvzvezda.ru »

2016-7-30 11:54

В Петербурге нашлось не менее 30 человек, пожелавших стать вежливыми палачами

Около 30 человек откликнулись на вакансию вежливого палача, которую накануне опубликовал Выборгский замок. Кандидату придется работать на выставке в "Камере пыток". dp.ru »

2016-4-19 15:20