Результатов: 278

В МИД Индонезии рассказали, почему запретили Галкину* въезжать в страну

Стала известна официальная причина отказа юмористу Максиму Галкину* во въезде в Индонезию. Как заявил глава пресс-службы индонезийского Министерства иностранных дел Лалу Мухаммад Икбал, россиянина не пустили на территорию этого государства из-за иммиграционных проблем. life.ru »

2024-2-3 02:41

ЕС разрешил въезжать на машинах с дипномерами и на личных авто гражданам Евросоюза

Губернатор Вячеслав Гладков также сообщил, что по результатам подомового обхода выявлены повреждения в шести домовладениях, одно из них разрушено полностью tass.ru »

2023-12-18 18:23

Украина запретила въезжать в пограничную зону

КИЕВ, 8 декабря, ФедералПресс. Представитель украинского правительства Тарас Мельничук заявил о решении Кабмина закрыть въезд в приграничную зону Украины. Туда теперь запрещено въезжать и находиться там. fedpress.ru »

2023-12-8 13:47

Правительство Украины запретило свободно въезжать в пограничную зону

Кабмин также определил порядок выдачи разрешений на въезд, пребывание, проживание, производство работ и пропуск в пограничную полосу tass.ru »

2023-12-8 13:45

В Финляндии объяснили причину запрета въезжать из России на велосипедах

Заместитель командующего пограничной службой Юго-Восточной Финляндии Юкка Луккари объяснил причину запрета въезжать в страну из России на велосипедах. По словам Луккари, данным способом передвижения между странами часто пользовались нелегальные иммигранты. lenta.ru »

2023-11-12 19:17

Граждане Украины могут въезжать в Россию из других стран только через два пункта пропуска

Правило не действует в отношении украинцев в возрасте до 14 лет, въезжающих в РФ самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа россиян tass.ru »

2023-10-16 00:16

Украинцы смогут въезжать в РФ из третьих стран только через два пропускных пункта

Российское правительство разработало специальный временный порядок въезда в РФ для украинских граждан из третьих стран. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на оказавшийся у него в распоряжении документ. life.ru »

2023-10-6 20:33

Украинцы смогут въезжать в Россию из других стран только через два пункта пропуска

Речь идет об автомобильном пункте пропуска "Лудонка" в Псковской области и воздушном пункте пропуска в Шереметьево tass.ru »

2023-10-6 20:00

Путин разрешил украинским гражданам въезжать в РФ без виз

Установлен перечень документов, необходимых украинскому гражданину для въезда в РФ и выезда из нее. Соответствующий указ подписал президент России Владимир... rosbalt.ru »

2023-9-29 19:16

Президент Путин законодательно разрешил украинцам въезжать в Россию без виз по внутренним паспортам

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о порядке въезда и выезда граждан Украины. На сайте официальной правовой информации указано, что граждане Украины могут пересекать границу России без оформления виз на основании внутреннего или заграничного украинского паспорта, дипломатического или служебного паспорта, а также удостоверения личности моряка или члена экипажа воздушного судна. vz.ru »

2023-9-29 17:27

Жителям Украины разрешил свободно въезжать в Россию. На каких условиях?

Об этом сообщает Lenta. Ru. Указ, подписанный Президентом России Владимиром Путиным, позволит гражданам Украины свободно путешествовать в Россию и выехать из нее при наличии внутреннего паспорта, даже если его срок действия истек. kapital-rus.ru »

2023-9-29 16:04

Путин разрешил украинцам въезжать в Россию и выезжать по внутреннему паспорту

Глава государства Владимир Путин 29 сентября подписал указ, согласно которому украинцы смогут въезжать в Россию и выезжать из страны без виз social.mk.ru »

2023-9-30 15:49

Украинцам разрешили въезжать в РФ без виз по внутренним паспортам

Граждане Украины смогут въезжать в РФ без оформления виз на основании внутреннего украинского паспорта или заграничного, дипломатического или служебного паспортов, удостоверения личности моряка или члена экипажа воздушного судна. life.ru »

2023-9-29 15:39

Жителям Украины разрешили въезжать в Россию без виз

Жители Украины смогут въезжать в Россию и выезжать из страны без виз на основании внутреннего паспорта, в том числе истекшего. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. В перечень документов, разрешающих посещение страны, также вошли дипломатические и служебные паспорта. lenta.ru »

2023-9-29 15:32

Граждане Украины смогут въезжать в Россию без виз по внутренним паспортам

В случае с детьми потребуется свидетельство о рождении или паспорт законного представителя с информацией о ребенке tass.ru »

2023-9-29 15:21

Финская таможня: некоторые категории граждан могут въезжать в страну на машинах с российскими номерами

Запрет на въезд на территорию Финляндии на автомобилях, зарегистрированных в России, распространяется не на всех. Финская таможня обозначила категории лиц, которым можно пересекать границу на личном транспорте с российскими номерами. versia.ru »

2023-9-20 10:41

Россиянам не стоит въезжать в ЕС на зарегистрированных в РФ автомобилях и со смартфонами, однако раздевать их не будут

После того, как в Еврокомиссии подтвердили запрет ввоза в страны ЕС зарегистрированных в России автомобилей, а также перечислили среди запрещенных предметов смартфоны и ноутбуки, к масштабам ограничений возникли вопросы. versia.ru »

2023-9-12 19:50

Россиянам запретили въезжать в ЕС с личными смартфонами и автомобилями

Въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в России автомобилях запрещен, подтвердила Еврокомиссия. Не имеет значения срок, на который ввозится автомобиль с российскими номерами, и таможенная процедура, использующаяся для этого. kapital-rus.ru »

2023-9-10 11:29

РБК: Евросоюз запретил россиянам въезжать в ЕС с личными смартфонами и автомобилями

Въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в России автомобилях запрещен, подтвердила Еврокомиссия. Под риском находятся и такие личные вещи россиян, пересекающих границу, как смартфоны, драгоценности и ноутбуки, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-9-10 11:09

ЕС запретил въезжать россиянам на своем автомобиле и с личными смартфонами

Еврокомиссия подтвердила запрет на въезд российских граждан на территорию Европейского союза на личных автомобилями, зарегистрированных в РФ, со смартфонами и косметическими средствами. Об этом стало известно из доклада на сайте Еврокомиссии. tvzvezda.ru »

2023-9-10 11:00

Россиянам запретили въезжать в ЕС с личными авто, смартфонами и косметикой

Европейская комиссия подтвердила запрет на въезд россиянам на зарегистрированных в РФ машинах, а также со смартфонами и другими личными вещами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на разъяснения ЕК по антироссийскому санкционному законодательству. life.ru »

2023-9-10 09:26

Ещё полусотне британцев запретили въезжать в Россию

МИД России объявил, что внёс 54 подданных Великобритании в стоп-лист в ответ на "агрессивную реализацию Лондоном враждебного антироссийского курса". Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-8-18 19:06

Украина призвала запретить спортсменам из России въезжать на территории других стран

Киев выступил с призывом запретить российским спортсменам въезжать на территории других стран. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-8-9 10:16

В Раде рекомендовали запретить российским спортсменам въезжать на территории других стран

Целью проекта является недопущение участия россиян и белорусов в международных соревнованиях tass.ru »

2023-8-9 01:09

Посольство РФ призвало не въезжать в ФРГ на автомобилях с российскими номерами

Посольство РФ в ФРГ обратилось к россиянам с призывом отказаться от ввоза в Германию машин с российскими номерами в связи с участившимися случаями конфискации таких авто versia.ru »

2023-7-6 12:20

Посольство РФ призвало не въезжать в Германию на автомобилях с российскими номерами

Посольство России в Германии опубликовало на своем официальном сайте информацию, согласно которой призвало воздержаться от ввоза в страну автомобилей с российскими номерами social.mk.ru »

2023-7-6 12:05

Россиянам посоветовали не въезжать в Германию на машинах с российскими номерами

Российское посольство посоветовало не въезжать в Германию на машинах с российскими номерами. По словам дипломатов, стоит подождать прояснения ситуации с изъятием транспортных средств. Ранее немецкие власти пообещали арестовывать личный транспорт россиян, которые въезжают на территорию ФРГ. lenta.ru »

2023-7-6 11:32

Дипломаты призвали россиян не въезжать в Германию на автомобилях с российскими номерами из-за возможной конфискации

Российское посольство в Германии попросило граждан воздержаться от въезда в страну на автомобилях с российскими номерами из-за участившихся случаев конфискации. «До прояснения ситуации убедительно рекомендуем гражданам России воздержаться от ввоза на территорию ФРГ транспортных средств с российскими регистрационными номерами», сообщили в посольстве в Берлине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 11:22

МИД запретил въезжать в Россию 333 гражданам Канады

Министерство иностранных дел Российской Федерации ввело санкции в отношении 333 граждан Канады, закрыв им въезд в страну на постоянной основе. В «черный список», который был опубликован на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, попали спортсмены, подписавшие письмо об отстранении спортсменов из России от Олимпийских игра 2024 года, а также канадские политики провинций Онтарио, Альберта, Британская Колумбия. tvzvezda.ru »

2023-4-18 19:05

Белоруссия разрешила жителям Польши въезжать без виз на всех пунктах пропуска ЕС

Белоруссия разрешила безвизовый въезд гражданам Польши на всех пунктах пропуска на границе с Европейским союзом (ЕС). Об этом сообщил Пограничный комитет республики. Отмечается, что ранее граждане Польши могли въехать в Белоруссию без визы только через пункты пропуска на белорусско-польском участке границы. lenta.ru »

2023-3-1 17:07

Тысячи украинских беженцев пожаловались на запрет въезжать в Польшу

Журналист Gazeta Wyborcza Анита Карвовская рассказала, что пограничная служба Польши не разрешила въехать в страну почти девяти тысячам украинцев. Граждане Украины все чаще начали сталкиваться с проблемами при въезде в Польшу. lenta.ru »

2022-12-2 01:16

Зеленскому предложили запретить россиянам въезжать на Украину 100 лет

Петиция с призывом запретить гражданам России въезд на Украину сроком на 100 лет зарегистрирована на сайте офиса президента Владимира Зеленского. Она опубликована во вторник, 15 ноября. «Запретить въезд на Украину гражданам Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-11-15 15:12

Таиланд разрешил туристам въезжать без ковидных прививок и справок

Туристам для въезда в Таиланд больше не нужно предъявлять сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном коронавирусе, передает РБК. Соответствующее... rosbalt.ru »

2022-10-1 09:38

Россиян обязали въезжать в ЕС через выдавшую шенгенскую визу страну

Генеральный директор визового центра Allvisa Денис Бурлуцкий на "круглом столе" в пресс-центре «Московского комсомольца» раскрыл практические детали получения россиянами шенгенских виз с момента заморозки упрощенного визового режима для граждан РФ с понедельника, 12 сентября economics.mk.ru »

2022-9-14 16:00

В МИД РФ рассказали, как долго украинцы смогут въезжать в Россию без визы

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что в настоящее время Москва обсуждает ответные меры на введенный Киевом визовый режим для российских граждан, который начал действовать с 1 июля текущего года. tvzvezda.ru »

2022-9-6 06:16

Эксперт Мкртчян рассказал, как россияне могут въезжать в Эстонию

Въезд в Эстонию для обладателей шенгенских виз из РФ закрыт, однако для россиян всё же есть способ посетить территорию этой страны. Вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян указал на то, что запрет касается только перехода границы с российской стороны. life.ru »

2022-8-25 21:26