Результатов: 88

Декларацию с осуждением теракта в "Крокусе" подписали 45 стран, входящих в МПС

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что проект документа был подготовлен сенаторами в первый же день работы 148-й ассамблеи МПС в Женеве tass.ru »

2024-4-12 17:41

В новый нацпроект Образование предложили включить поддержку не входящих в ЕГЭ предметов

Поддержка дополнительного образования и предметов, не входящих в систему ЕГЭ, таких как музыка, изобразительное искусство, физкультура и труд, войдет в новый национальный проект Образование, который будет реализовываться с 2025 года, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. vz.ru »

2023-11-30 13:30

Госдеп заявил, что пока не рассматривает ремонт субмарин в странах, не входящих в AUKUS

Заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что в этом вопросе США сфокусированы на сотрудничестве со странами, входящими в это военное партнерство tass.ru »

2023-11-27 22:13

ЕС решил эвакуировать граждан входящих в него стран из Нигера

Там останется только делегация Еврокомиссии, занимающаяся вопросами гуманитарной помощи, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель tass.ru »

2023-8-1 20:32

Дума запретила участие в работе не входящих в реестр иностранных НПО

Также внесли поправку о том, что в госреестр должны включаться все виды структурных подразделений таких организаций tass.ru »

2023-7-20 15:47

Зампостпреда РФ при ОБСЕ заявил об ущемлении прав СМИ в странах, входящих в организацию

По словам Максима Буякевича, Брюссель вводит "позорную цензуру" под лозунгом борьбы с российской "пропагандой" tass.ru »

2023-7-6 19:41

Дума запрещает участие в работе не входящих в реестр иностранных НПО

Согласно инициативе, физические и юридические лица смогут участвовать в деятельности иностранной или международной некоммерческой НПО на территории страны только со дня ее внесения в реестр филиалов и представительств международных организаций и иностранных НПО tass.ru »

2023-6-22 16:05

В Кремле анонсировали встречу Путина с главами входящих в СКФО регионов

Президент Владимир Путин встретится с главами входящих в Северо-Кавказский федеральный округ регионов. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Глава государства провел заседание Совета по межнациональным отношениям в Пятигорске. tvzvezda.ru »

2023-5-20 22:43

Путин назвал отношения России и КНР примером взаимодействия входящих в СБ ООН держав

Президент России Владимир Путин на государственном обеде в честь председателя КНР Си Цзиньпина назвал отношения РФ и Китая примером того, как должны взаимодействовать мировые державы постоянные члены Совбеза ООН. vz.ru »

2023-3-21 21:40

Главы входящих в экспедиционный корпус НАТО стран обсудят вопросы безопасности

Участники встречи планируют также рассмотреть планы помощи Украине, ответы на гибридные угрозы и вызовы по защите критической инфраструктуры tass.ru »

2022-12-18 16:36

Иран раскритиковал Борреля за сравнение не входящих в ЕС стран с джунглями

Высказывания верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, сравнившего ЕС с садом, а весь остальной мир с джунглями являются колониальной и неактуальной терминологией. lenta.ru »

2022-10-18 14:28

Сербия собирается отменить «безвиз» для не входящих в ЕС стран

Сербские власти упразднить безвизовый режим въезда на территорию страны для граждан государств, которые не являются членами Евросоюза. mirnov.ru »

2022-10-5 12:05

Сербия решила отменить безвизовый режим для не входящих в ЕС стран

Сербский лидер Александр Вучич сообщил, что Белград изменит свою визовую политику, сделав ее аналогичной политике Евросоюза. Страна собирается отменить безвизовый режим с не входящими в ЕС странами. lenta.ru »

2022-10-4 11:33

В Кремле разъяснили границы входящих в состав России ДНР и ЛНР

Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) войдут в состав России в границах 2014 года, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Говоря о границах Запорожской и Херсонской областей, представитель Кремля подчеркнул, что российские власти продолжат советоваться с их населением. lenta.ru »

2022-10-3 12:28

В общественной палате объяснили, почему нужно освободить от мобилизации журналистов СМИ, не входящих в список системообразующих организаций

Призыв журналистов из СМИ, в том числе региональных, которые не входят в список системообразующих организаций, еще больше сдаст позиции России в информационной войне. Такое мнение ФАН высказал первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, журналист Александр Малькевич. riafan.ru »

2022-9-27 14:11

Сбер вышел из состава нескольких компаний, входящих в экосистему банка

Сбербанк России вышел из состава нескольких компаний, входящих в его экосистему. Владельцем сервисов «Звук», Okko, «Okko Спорт», SberCloud, группы компаний... rosbalt.ru »

2022-5-19 22:11

Reuters: рекомендация США покинуть Украину касается и входящих в миссию ОБСЕ американцев

Призыв Госдепартамента немедленно покинуть страну относится и к гражданам, работающим в составе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, отмечает агентство tass.ru »

2022-2-12 02:33

Почти половина россиян заявила о желании передать приём входящих звонков роботу

Опрошенные не любят брать трубку из-за того, что постоянно сталкиваются со спамом и телефонными мошенниками. life.ru »

2021-10-14 18:15

Mail.ru Group не планирует выходить из активов, входящих в СП со "Сбером"

Ранее Financial Times сообщила, что Сбербанк и Mail.ru Group запросили неформальное разрешение российских властей на раздел активов своего совместного предприятия tass.ru »

2021-3-30 10:58

Сбербанк запустит через "Сбербанк онлайн" определитель номеров входящих звонков мошенников

В приложении "Сбербанк онлайн" уже появился инструмент, который позволяет узнать, насколько скомпрометированы номера мобильных телефонов или электронной почты пользователя приложения tass.ru »

2021-2-15 16:33

ОП предлагает расширить круг организаций, входящих в единый реестр НКО

Как отметили в Общественной палате, не все пострадавшие в период пандемии некоммерческие организации смогли воспользоваться мерами господдержки tass.ru »

2020-10-5 18:16

В Томской области входящих в группу риска граждан первыми привьют от коронавируса

Жители Томской области, которые входят в группу риска по COVID-19, пройдут вакцинацию от коронавирусной инфекции в этом году.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-26 23:09

Италия запретила въезд из 13 не входящих в ЕС стран с плохой эпидемиологической ситуацией

Любой въезжающий иностранец, как и возвращающиеся из-за рубежа итальянцы, обязаны проходить двухнедельный карантин. Он распространяется и на граждан 14 стран из европейского зеленого списка tass.ru »

2020-7-9 22:44

Минздрав назвал входящих в группу повышенного риска смерти от COVID-19

Как сообщает RT, глава ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава, член-корреспондент РАН Наталья Мокрышева рассказала, какая категория граждан находится в зоне повышенного риска смертности от коронавируса нового типа social.mk.ru »

2020-5-21 00:50

Кабмин поручил холдингу Ростеха закупать препараты для прививок, входящих в нацкалендарь

Журнал получил звание лауреата в спецноминации "Мотивирующий контент для школьников" на XVII Ежегодном Всероссийском конкурсе в области корпоративных медиа tass.ru »

2020-5-14 13:21

Лукашенко пригласил лидеров стран, входящих в состав СССР, посетить парад Победы в Белоруссии

Белорусский президент Александр Лукашенко пригласил лидеров стран, входящих в состав СССР, посетить парад Победы, который пройдет в Минске 9 мая. argumenti.ru »

2020-5-5 13:02

У всех входящих в здания российских вузов будут проверять температуру

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков поручил измерять температуру у всех входящих в здания российских университетов и обеспечить помещения средствами для дезинфекции znak.com »

2020-3-16 10:40

Медведчук назвал примерное число входящих в «небесную сотню»

Примерно половина людей причислена к «небесной сотне» безосновательно, к этому списку можно отнести 50—60 людей. Об этом RT заявил руководитель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-20 18:44

В ГБР уточнили число входящих в «небесную сотню»

Исполняющая обязанности главы Государственного бюро расследований (ГБР) Ирина Венедиктова уточнила число погибших в ходе «евромайдана», которых на Украине называют «небесной сотней». Читать далее russian.rt.com »

2020-2-20 14:37

В Адыгее завершилось возведение дорожных объектов, входящих в объездную дорогу Майкопа

В эксплуатацию ввели первый пусковой комплекс подъездной автодороги к Майкопу со стороны Армавира и новой транспортной развязки у въезда в столицу республики со стороны Краснодара, сообщили в пресс-службе главы республики tass.ru »

2019-12-30 18:38

Никаких входящих. Назван единственный способ уберечься от телефонных мошенников

Любые предложения от банка лучше перепроверять исходящим звонком по номеру, указанному на обратной стороне карты. И никаких личных данных! Чтобы не стать жертвой банковских и телефонных мошенников, достаточно следовать одному правилу: не вестись на входящие звонки. life.ru »

2019-11-29 16:19

Могерини: механизм расчетов с Ираном INSTEX открыт для стран, не входящих в ЕС

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини также сообщила о намерении сделать механизм более оперативным и функциональным tass.ru »

2019-7-15 19:41

После «визита» мэра Екатеринбурга к народу входящих в сквер перестали досматривать

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский был освистан участниками протестной акции в сквере у драмтеатра, но пояснил журналистам, что ему пришлось прийти,... rosbalt.ru »

2019-5-16 20:46

Аль-Фалех не исключил роста запасов нефти в 2019 году в не входящих в ОПЕК странах

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех в ходе пресс-конференции по итогам заседания мониторингового комитета ОПЕК+ в Алжире заявил о возможном росте запасов нефти в 2019 году в странах, не входящих в картель. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-23 22:03

ОПЕК+ ожидает роста запасов нефти в 2019 году в странах, не входящих в картель

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех также отметил, что могут быть предприняты меры для возврата баланса на нефтяном рынке tass.ru »

2018-9-23 19:04

Суд признал законным арест имущества компаний, входящих в группу "Сумма"

В рамках уголовного дела в отношении братьев Магомедовых арестованы счета и активы 36 компаний tass.ru »

2018-8-1 17:09

Суды арестовали денежные средства и уставные капиталы компаний, входящих в группу "Сумма"

Представляющий интересы арестованных компаний юрист подал жалобу на арест имущества tass.ru »

2018-8-1 10:46

Режим многозадачности: как нейронам удаётся обрабатывать сразу несколько входящих сигналов

В телекоммуникациях и информационных технологиях существует понятие мультиплексирования – передачи сразу нескольких потоков данных по одному каналу. Учёные доказали, что нейроны мозга используют ту же стратегию и способны обрабатывать несколько входящих сигналов, переключаясь с одного на другой. vesti.ru »

2018-7-26 16:30