Результатов: 69

Вибрации Космоса наполнят 17 марта одну из оранжерей

Полёт в Космос! Звучит завораживающе, таинственно и совсем не обыденно. Пока полёты в межпланетное пространство не слишком доступны простым обывателям, а лишь специалистам и некоторым туристам. Поэтому остаётся пофантазировать и представить, какими могут быть звуки бескрайнего Космоса. versia.ru »

2024-3-14 11:40

Энерготерапевт раскрыла россиянам, как поднять вибрации и побороть дневную сонливость

Состояние сонливости и усталости взаимосвязано с энергетическими вибрациями, считает эксперт по ментальному здоровью, энерготерапевт Ольга Медюха. По её словам, человек состоит из энергии, которая никуда не исчезает и не утекает. life.ru »

2024-2-26 15:28

Ученые в США создали капсулы для снижения аппетита посредством вибраций

Ученые в США разработали таблетки для снижения аппетита посредством вибраций, которые нужно принимать за 20 минут до еды. Эти виброкапсулы для приема внутрь способствуют похудению, сокращая потребление пищи на 40 процентов, следует из материалов исследования, опубликованного Science Advances. lenta.ru »

2023-12-26 08:16

Позитивные вибрации: ученые ЮФУ придумали средство от сосулек на крыше

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. Ученые в Ростове предлагают бороться с наледью на крыше за счет вибратора – прибор размером со спичечный коробок не даст воде скапливаться в одном месте. fedpress.ru »

2023-11-22 10:20

Кличко назвал причину ночных вибраций в квартирах киевлян

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что вибрация, которую ощущали жители города в своих квартирах ночью, связана с перемещением мощного оружия. В эфире всеукраинского телемарафона он заявил, что это мощное оружие идет к фронту и вибрация может быть связана с ним, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-28 19:08

Кличко объяснил ночные толчки и вибрации в Киеве переброской нового вооружения

Сейсмологи ранее сообщили украинским СМИ, что не фиксировали в городе и области землетрясений tass.ru »

2023-5-28 17:22

Кличко назвал причину странной вибрации, которая перепугала киевлян ночью

Жителей Киева в ночь на воскресенье перепугала странная вибрация. Многие даже подумали, что началось землетрясение. Однако мэр города Виталий Кличко заявил, что причина — в передвижении транспорта, который доставляет вооружение для ВСУ. life.ru »

2023-5-28 17:16

Кличко назвал причину ночной вибрации в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко объяснил ночную вибрацию в городе. По словам главы украинской столицы, вибрация может быть связана с транспортировкой военной техники. Помимо этого, мэр Киева добавил, что оружие довольно мощное. lenta.ru »

2023-5-28 17:09

Звуковые вибрации смягчили симптомы болезни Альцгеймера

Ученые Массачусетского технологического института показали, что неинвазивная сенсорная стимуляция ритмов мозга с частотой 40 герц может смягчить симптомы болезни Альцгеймера. Звуковые вибрации улучшали показатели здоровья мозга и двигательную функцию, а также снижали уровни фосфорилированного тау-белка. lenta.ru »

2023-5-22 06:05

Механические вибрации вызвали улучшение работы мышц

Ученые заметили, что механические вибрации способны вызвать улучшение работоспособности мышц, а также равновесия у человека. Результаты показали, что подобные манипуляции сначала нарушают равновесие, заставляя прикладывать большие усилия для контроля, что впоследствии приводит к повторной калибровке мышц. lenta.ru »

2023-1-17 09:10

Какие неисправности появляются из-за дисбаланса колес?

Сильные вибрации при езде не просто снижают ездовой комфорт, но и напрямую влияют на ресурс ряда технических систем автомобиля. aif.ru »

2021-10-7 17:50

Всё из-за вибрации: Огромное зеркало рухнуло на голову женщине в лифте ЖК в Подмосковье

Жильцы дома неоднократно писали жалобы в управляющую компанию о том, что кабинка периодически трясётся. life.ru »

2021-9-15 16:38

Попробуйте Петербург на ощупь: как можно по-новому взглянуть на город

Проект от Новой сцены Александрийского театра "Вибрации города" предлагает почувствовать город на ощупь, настроить и исследовать тактильное восприятие Северной столицы metronews.ru »

2021-9-10 16:11

«Он непростой человек»: Катя Лель нашла в Киркорове особые вибрации

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Российская певица Катя Лель назвала Киркорова особенным. Его превосходство над другими звездами она отметила в интервью на YoyTube-канале «Алена, блин!». fedpress.ru »

2021-4-23 05:44

SSJ-100 вернулся в аэропорт Краснодара из-за вибрации двигателя

Пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100 сегодня совершил вынужденную посадку в Краснодаре из-за технических проблем, об инциденте рассказал информированный источник. По его данным, воздушное судно, летевшее из Краснодара в Астрахань, из-за … vestikavkaza.ru »

2021-2-1 18:47

Почему дизельный мотор тарахтит громче, чем бензиновый?

Несмотря на выдающиеся характеристики, дизельный силовой агрегат обладает высокой шумностью, из-за чего страдает комфорт передвижения. С чем это связано? aif.ru »

2020-11-23 01:41

«Пинок» по бюджету. По каким симптомам диагностируются поломки автомата?

Автоматическая коробка хороша тем, что позволяет избавиться от необходимости орудовать селектором и педалью сцепления. Однако иногда она начинает дергаться и пинаться. О чем это свидетельствует? aif.ru »

2020-8-24 15:43

Удар по тормозам. Опасна ли шумовая разметка?

При обустройстве дорог сейчас стали использоваться технологии привлечения внимания водителей. Полосы делают рельефными, из-за чего возникает пугающий автомобилиста шум. aif.ru »

2020-8-7 14:25

Насколько опасно неотбалансированное колесо?

После каждой смены покрышек проводится балансировка колес в сборе, однако после ударов о ямы грузики теряются или деформируется обод, и колесо начинает «бить». Чем это чревато для машины? aif.ru »

2020-8-1 01:03

Российский ученый сообщил о новом необычном явлении: как вибрации Земли связаны с тонким миром человека

О странном явлении, прокатившемся по миру в последнее десятилетие, о его возможных причинах и последствиях рассказал кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Отделения научной информации по проблемам энергетики и металлургии Всероссийского института научной и технической информации РАН (ВИНИТИ РАН) Владимир Жебит. argumenti.ru »

2020-6-10 22:01

Самолет Москва — Пермь вернулся в Шереметьево из-за вибрации двигателя

В Шереметьеве экстренно приземлился SSJ 100 авиакомпании «Аэрофлот», который должен был лететь из Москвы в Пермь. Судно вернулось в аэропорт из-за вибрации двигателя. Соответствующую информацию подтвердил корреспонденту «Вечерней Москвы» пресс-секретарь воздушной гавани Роман Генис. vm.ru »

2020-2-26 20:02

Почувствуй музыку. Для глухих придумали одежду с датчиками звуковых вибраций

Новинку уже опробовали на концерте. Басовые ноты ощущаются на животе, сопрано отдаётся в области шеи и ключицы. Лондонская компания создала специальную одежду для неслышащих, чтобы они могли "чувствовать" музыку на концертах, пишет Daily Mail. life.ru »

2019-10-10 18:01

Эксперты рассказали, как по хвостику и вибрации выбрать арбуз и дыню

Ещё важно вымыть арбуз перед употреблением и ни в коем случае не есть, если вы почувствуете кислый запах. Роспотребнадзор рассказал о простых правилах, соблюдая которые можно выбрать вкусные и безопасные арбузы и дыни. life.ru »

2019-8-1 18:18

Грезы, вибрации и осязаемая поэзия: что покажут на первой выставке Жауме Пленсы в России

О ключевых работах испанского художника и скульптора, которые можно увидеть в Московском музее современного искусства (ММСИ) tass.ru »

2019-7-9 14:35

Дом лётчиков в Москве страдает от вибрации и бомжей

Рубрика "Живут же люди!", посвящённая московским зданиям незаурядной судьбы и их обитателям, сегодня приглашает вас в дом, где квартировали легендарные военные metronews.ru »

2019-4-2 09:00

Российские учёные разработали датчики вибрации без свинца

Подобное изобретение позволит производителям, работающим на европейском рынке, выполнить введённую в ЕС директиву. Специалисты Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" (НИТУ "МИСиС") разработали датчики вибрации, которые могут быть пригодны для космических аппаратов и приборов диагностики состояния зданий и мостов. life.ru »

2019-2-19 11:10

Сигнализация и датчики вибрации: в Крыму возвели заграждение на границе с Украиной

Специальные заграждения появились на севере Крыма на российско-украинском участке границы. Как отметили в пресс-службе крымского пограничного управления ФСБ, работы по строительству инженерно-технических сооружений и отладке аппаратуры в районе Перекопского перешейка полностью завершены. tvzvezda.ru »

2018-12-28 04:32

Apple позволила настраивать силу вибрации в некоторых iPhone

Оказывается, её можно регулировать вместе с громкостью звука с помощью качельки громкости. Пользователь Reddit нашёл пасхалку на безрамочных iPhone с iOS 12: на экране блокировки теперь можно настраивать силу вибрации. Читать далее... life.ru »

2018-11-13 13:01

Очевидцы рассказали о сильной вибрации на «взбесившемся» Володарском мосту в Петербурге

Володарский мост в Санкт-Петербурге довольно сильно вибрировал за несколько секунд до ДТП с тремя пострадавшими, которое могло произойти из-за самопроизвольной... rosbalt.ru »

2018-8-26 14:20

Более 100 км путей в московском метро защитили от шума и вибраций

Замначальника московского метрополитена - начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов сообщил, что до конца года в подземке уложат еще более 67 км бесстыкового пути tass.ru »

2018-5-31 12:27

В Москве трамвайные пути оборудуют защитой от шума и вибрации

Трамвайные пути, которые близко расположены к жилым домам в Москве, в 2018 году оборудуют виброизоляционными матами. Как сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия "МосгортрансНИИпроект", это позволит на треть снизить уровень шума и вибрации от проезжающих вагонов. life.ru »

2018-5-3 16:20

Дома на Новоспасском мосту и Большой Калитниковской защитят от вибрации трамваев

В 2018 году на трамвайных путях Москвы уложат специальные маты, которые защитят стоящие вдоль путей жилые дома от вибраций, сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-5-3 13:21

Вице-губернатор Петербурга объявил об устранении вибрации поля «Зенит-Арены»

Вибрация выкатного поля нового футбольного стадиона на Крестовском острове полностью устранена, заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Он сказал это «Интерфаксу». vedomosti.ru »

2017-3-9 13:22

Для поля на «Зенит-Арене» разработали собственные стандарты вибрации

Комитет по строительству Санкт-Петербурга и «Метрострой» разработали стандарты вибрации для выкатного поля «Зенит-Арены».
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-1 18:22

Смольный рассчитывает устранить вибрации на стадионе на Крестовском к концу февраля - Работы по усилению поля ведут в два этапа

Смольный рассчитывает, что вибрации на стадионе на Крестовском острове получиться устранить к концу февраля – началу марта. Об этом в понедельник заявил глава комитета по строительству Сергей Морозов. abnews.ru »

2017-1-30 14:57