Результатов: 102

В Казани отец выбросил двухлетнюю дочь с пятого этажа из-за видения

В казанском микрорайоне Юдино мужчина выбросил двухлетнюю дочь с пятого этажа. Как сообщает Mash Iptash, отцу показалось, что дома начался пожар, поэтому он швырнул девочку в сугроб, чтобы "спасти". life.ru »

2024-2-7 17:06

Россиянин выбросил с пятого этажа двухлетнюю девочку из-за видения

В Татарстане житель казанского поселка Юдино выбросил с пятого этажа девочку из-за привидевшегося ему пожара. В результате девочка в возрасте примерно двух лет упала в сугроб. Свидетели происшествия занесли ребенка в магазин. lenta.ru »

2024-2-7 15:17

Лукашенко заявил об «абсолютном» совпадении видения мироустройства у Китая и Белоруссии

Основные идеи перспективного мироустройства КНР и Белоруссии «абсолютно совпадают». Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече... rosbalt.ru »

2023-8-17 13:24

Лукашенко заявил о полном совпадении видения мироустройства у Белоруссии и Китая

Белорусский президент отметил, что Минск и Пекин являются сторонниками многополярного мира, территориальной целостности и единства, сложившихся после Второй мировой войны границ и территорий tass.ru »

2023-8-17 11:03

В Новосибирске на четверть увеличили выпуск приборов ночного видения по нацпроекту

Гендиректор "Экран ФЭП" Александр Демин сообщил, что внедрение на предприятии бережливых технологий позволило оптимизировать ряд процессов и повысить эффективность работы каждого сотрудника на 27% tass.ru »

2023-6-29 16:12

Свет в конце туннеля. Ученые раскрыли тайну предсмертных видений

Многие люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают, что в момент ухода в мир иной видели яркий свет, туннель, своих близких, умерших ранее. Американские ученые обнаружили у умирающих больных активность мозга, которая может объяснить видения. aif.ru »

2023-5-8 08:20

«Спокойный» материнский сон с малышом сняла камера ночного видения

Всем с детства знакомо стихотворение Елены Благининой «Посидим в тишине» про девочку, которая даёт своей маме возможность выспаться. Измученные мамы стараются как можно раньше ознакомить своих чад с этим произведением, чтобы они следовали героическому примеру девочки из стиха. ridus.ru »

2023-2-24 00:17

Лавров: Боррель не умеет скрывать расистскую сущность своего видения мира

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не умеет скрывать расистской сущности своего видения мира, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС nsn.fm »

2023-2-7 17:03

Летчик рассказал о применении на Украине Ми-35 с очками ночного видения

В Минобороны РФ сообщили, что экипажи вертолетов армейской авиации Западного военного округа выполняют задачи по прикрытию, уничтожению украинский бронетехники и объектов военной инфраструктуры tass.ru »

2022-10-14 08:53

Мобилизованные могут взять с собой квадрокоптеры и приборы ночного видения

Как сообщается на портале "Объясняем.РФ", наградное, охотничье или травматическое оружие следует оставить дома tass.ru »

2022-9-27 15:52

Мобилизованным разрешили брать с собой квадрокоптер и прибор ночного видения

Россияне, которых призвали в рамках частичной мобилизации, могут взять с собой в войсковую часть квадрокоптеры и приборы ночного видения social.mk.ru »

2022-9-27 15:13

Мобилизованным россиянам разрешили взять с собой квадрокоптер и прибор ночного видения

Портал "Объясняем.рф" уточнил, что могут взять с собой в воинскую часть призванные по частичной мобилизации граждане. Так, в числе прочего разрешается брать и квадрокоптер. life.ru »

2022-9-27 12:41

Предсказания о Калининграде: Какие видения одолевали немцев во время осады Кёнигсберга в 1945 году

Нет в России другого города, который был бы перекрёстком европейских и российских дорог и о котором было бы сложено столько легенд. Его судьба до сих пор не даёт покоя предсказателям и эзотерикам. life.ru »

2022-6-25 00:40

Турция усилит пожарную авиацию вертолетами с системами ночного видения

По словам главы Минсельхоза страны Вахита Киришчи, производителей таких вертолетов в мире мало tass.ru »

2022-6-23 07:07

Гройсман считает, что у главы кабмина Украины Шмыгаля нет видения, как развивать страну

Экс-премьер Украины также заявил, что попытки президента страны Владимира Зеленского решить государственные проблемы, присвоив себе полномочия разных ветвей власти, приносят больше вреда, чем пользы tass.ru »

2021-12-22 23:58

Замглавы МИД Грушко: РФ будет добиваться своего видения построения европейской безопасности

По словам дипломата, эти принципы Москва сформулировала и изложила в опубликованном проекте договора с Вашингтоном. life.ru »

2021-12-19 22:27

МИД РФ: Москва будет последовательно добиваться от НАТО российского видения европейской безопасности

Россия намерена последовательно добиваться европейской безопасности по принципам, сформулированным Москвой. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко в эфире YouTube-канала «Соловьев Live». tvzvezda.ru »

2021-12-18 22:00

Когда ковид перестанет убивать? Расшифрованы видения Ванги

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Болгарская ясновидящая Ванга предвидела пандемию коронавируса. По крайней мере, в это верят многие из тех, кто расшифровывает ее предсказания. Оказалось, вирус исчезнет после крика петуха. fedpress.ru »

2021-11-16 14:11

Карабин с прицелом ночного видения: На месте разделки лося под Саратовом найдены оружие и охотничий билет на имя Рашкина

В одном из чехлов, брошенных в лесополосе, также обнаружены патроны и тренога. Кадры работы оперативников показало МВД. life.ru »

2021-10-29 19:19

Верные помощники. Как оптика Pulsar помогает охотникам

Современные девайсы для охоты позволяют идентифицировать объект наблюдения в любых погодных условиях и при любых условиях освещения. Они способны зафиксировать даже самые незначительные температурные отличия. aif.ru »

2021-8-23 16:19

Врач Проценко объяснил видения у пациентов, которые пережили клиническую смерть

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, почему пережившие клиническую смерть пациенты часто сталкиваются с видениями. Медик в эфире программы... rosbalt.ru »

2021-8-16 16:19

Проценко объяснил видения пациентов при клинической смерти

Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что люди, которые испытывают клиническую смерть, могут видеть образы. Медик пояснил, что на возникновение таких видений могут повлиять препараты, которые использую врачи, чтобы спасти головной мозг пациента. lenta.ru »

2021-8-16 15:03

Проценко объяснил видения у переживших клиническую смерть пациентов

Главный врач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко выступил в качестве эксперта сериале телеканала ТВ-3  «Охотник за призраками social.mk.ru »

2021-8-16 13:14

Видео: Новые очки ночного видения армии США

Армия США опубликовала видео от первого лица, в котором показала, что будет видеть солдат, использующий новые очки ночного видения в сражениях в темноте. Ролик опубликован в Twitter боевой группы бригады Lancer. argumenti.ru »

2021-5-17 18:10

Ученые объяснили призрачные видения у больных паркинсонизмом

Ученые выяснили, почему пациенты с болезнью Паркинсона иногда видят призраков. Это обусловлено поражениями лобно-височной доли мозга. Галлюцинации проявляются раньше двигательных дисфункций, более тяжелые свидетельствуют о сложном течении заболевания. lenta.ru »

2021-5-2 07:19

Видения Киева и Анкары совпадают в вопросах безопасности Черноморского региона - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Стамбуле рассказал, что они с президентом Турции обстоятельно обсудили вопросы безопасности и совместного противодействия вызовам в Черноморском регионе. gordonua.com »

2021-4-11 22:11

Пойманного ФСБ с приборами ночного видения украинца отправили в колонию

Суд приговорил украинца к году колонии за контрабанду приборов ночного видения, которые мужчина хотел продать в России за 24 тысячи рублей. На границе с Россией мужчину поймали сотрудники ФСБ, изъяв при обыске незаконно ввезенную технику. lenta.ru »

2021-3-18 13:04

Леонид Волков: У Путина нет видения будущего - только ОМОНовская дубинка

"Нельзя сказать, что мы полностью победили страх. Но и нельзя сказать, что страх победил". Глава региональных штабов ФБК Волков - о протестах в России, судьбе Навального и санкциях против друзей Путина. dw.de »

2021-2-16 20:56

Леонид Волков: У Путина нет видения будущего - только омоновская дубинка

"Нельзя сказать, что мы полностью победили страх. Но и нельзя сказать, что страх победил". Глава региональных штабов ФБК Волков - о протестах в России, судьбе Навального и санкциях против друзей Путина. dw.de »

2021-2-17 20:56

Врач показал предсмертные видения больного коронавирусом

Американский реаниматолог Кен Реми из Сент-Луиса разместил в Фейсбуке устрашающее видео - хотя на нем и нет никого, кроме самого врача. Облаченный в медицинскую шапочку, очки и респиратор Реми показывает, что видит умирающий от коронавируса больной. social.mk.ru »

2020-11-26 20:15

Захарова: у Польши нет стратегического видения, если она считает Россию главной угрозой

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что в Польше используют старые выкройки времен холодной войны tass.ru »

2020-5-20 13:24

"В голову": екатеринбургский убийца двух девушек рассказал подробности преступления

Подозреваемый в убийстве двух девушек в Екатеринбурге Алексей Александров расстрелял их в темноте, воспользовавшись заранее приобретенными очками ночного видения. Это следует из его показаний, которые в пятницу обнародовал СКР. vesti.ru »

2019-12-13 18:15

На выставке ИННОПРОМ представят уральскую систему ночного видения для водителей

Устройство состоит из чувствительной инфракрасной камеры, с которой сигнал поступает в блок управления, а затем изображение транслируется на монитор либо на лобовое стекло tass.ru »

2019-7-4 15:27

Пережившие клиническую смерть пациенты описали свои видения

Люди, побывавшие в состоянии клинической смерти, описали свои ощущения и видения. Часть пациентов сравнила это состояние с глубоким сном, другие смогли подробно описать свои чувства. versia.ru »

2019-5-7 11:25

Люди раскрыли видения во время клинической смерти

Пользователи Reddit поделились впечатлениями о том, что видели и чувствовали, когда переживали клиническую смерть или были близки к ней. Одни ощущали абсолютное спокойствие, другие погружались в полную темноту, а третьи наблюдали за своим спасением, отделившись от тела. lenta.ru »

2019-5-7 08:04

На выставке в Госдуме показали российские очки ночного видения, превосходящие американские

Нашлемные пилотажные очки типа "ГЕО-ОНВ1" применяются экипажами вертолетов марок "Ми" и "Ка", в том числе в Сирии tass.ru »

2019-3-13 18:00

«Фантастические видения»: в России ответили на призыв депутата Рады «силой вернуть» Кубань и Кавказ

Украине следует «силой вернуть» себе Кубань и Кавказ, заявил депутат Верховной рады Андрей Билецкий. Он объяснил свои слова «высоким уровнем национального украинского сознания» в этих российских регионах. russian.rt.com »

2019-1-25 11:12

Лавров дал высокую оценку работе группы стратегического видения "Россия - исламский мир"

Министр иностранных дел РФ отметил, что Россию и государства исламского мира "связывают многолетние отношения плодотворного сотрудничества" tass.ru »

2018-11-12 13:13

Оптическая иллюзия: сколько черных точек на серой сетке вы видите?

Данная иллюзия имеет название «исчезновение Ninio» и демонстрирует то, как наш мозг компенсирует то, что он не может видеть. На рисунке изображено 12 черных точек, размещенных на серой сетке с белым фоном. При этом увидеть сразу все 12 точек, не представляется возможным.
Многие эксперты склоняются к мнению, что данная оптическая иллюзия представляет собой пример показывающий ограниченность нашего видения. Иллюзия была создана французским ученым Жаком Нинио и впервые описана в статье, опубликованной в 2000 году.
Если убрать серую сетку и оставить черные точки, то зритель легко сможет видеть все 12 черных точек одновременно. При добавлении сетки наше восприятие полностью меняется.
Когда вы сфокусируетесь на одной точке, вы заметите, что многие другие исчезли. Несколько соседних точек могут оставаться на сетке, но те, которые расположены дальше, сразу исчезают из зрительного восприятия.
Этот тест показывает, что большинство людей способно одновременно видеть до четырех точек.


«Когда белые диски в сцинтилляционной сетке уменьшаются по размеру и заполнены черным цветом, они, как правило, исчезают», - пояснил Нинио в своем исследовании.
«Наша визуальная система ленива», - сообщила Сусанна Мартинес-Конде, нейробиолог из Государственного университета Нью-Йорка.

Иллюзия представляет собой пример пределов нашего видения, другими словами наши возможности видеть ограничены определенным диапазоном, пишет dailymail.co.uk.

Пока никто не смог сразу увидеть все 12 точек. А сколько черных точек видите Вы?

kapital-rus.ru »

2018-11-1 17:08