Результатов: 271

МВД начало проверку из-за обнаружения видеокамеры напротив здания Минобороны в Москве

Сотрудники столичного главка МВД начали доследственную проверку после обнаружения видеокамеры, установленной напротив здания Минобороны на Фрунзенской набережной в Москве, сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-2-27 13:55

В школьных туалетах Приморья установили видеокамеры

Прокуратура Приморского края признала незаконной установку видеокамер в туалетах учеников одной из школ региона. mirnov.ru »

2024-2-6 14:40

В Общественной палате предложили установить видеокамеры в машинах каршеринга

Зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Александр Холодов в беседе со «Звездой» предложил устанавливать в каршеринговых автомобилях видеорегистраторы. Таким образом он прокомментировал два последних инцидента, произошедших с арендованными авто в Москве. tvzvezda.ru »

2023-8-24 11:11

Трюдо: Канада выделит Украине видеокамеры для дронов

Партию видеокамер для боевых дронов поставит Канада на Украину, кроме того Оттава намерена провести обучение военнослужащих ВСУ в Королевском военном колледже Сен-Жан nsn.fm »

2023-7-12 20:21

Канада намерена поставить Киеву видеокамеры для БПЛА и начать обучать украинских курсантов

По словам канадского премьер-министра Джастина Трюдо, обучение пройдет в Королевском военном колледже Сен-Жан tass.ru »

2023-7-12 18:11

Правила для электросамокатов и видеокамеры. Что делают власти, чтобы сократить число ДТП

Борьба с ДТП по вине водителей-иностранцев и рейды для выявления нетрезвых автомобилистов tass.ru »

2023-7-7 10:15

Украинец попытался незаконно провезти в Россию оружие, ноутбуки и видеокамеры

В пункте пропуска Бурачки Псковской области таможенники задержали гражданина Украины. Он пытался незаконно ввезти в РФ оружие, боеприпасы и устройства для видеонаблюдения. Об этом рассказали в Федеральной таможенной службе (ФТС). life.ru »

2023-7-6 15:06

Как Югра подготовилась к пожароопасному сезону: авиапатрули, беспилотники и видеокамеры

В Югре с 28 апреля действует особый противопожарный режим. На всей территории округа запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить работы с использованием открытого огня. Насколько регион готов к возникновению пожаров любого уровня и как будут следить за пожарной безопасностью – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-24 11:04

Военком Москвы Локтев: Призывники могут пользоваться телефоном без видеокамеры и доступа в интернет

Призывники имеют право пользоваться мобильным телефоном при условии, что гаджет не имеет видеокамеры и выхода в интернет, сообщил военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев. По его словам, призывники могут пользоваться кнопочным мобильным телефоном при условии, что он в нем нет видеокамеры и выхода в интернет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-18 09:09

Mash: перед нападением на Брянскую область ВСУ уничтожили видеокамеры на границе

Украинские диверсанты, которые проникли на территорию Брянской области, перед вылазкой уничтожили с помощью дронов-камикадзе камеры наблюдения на пограничных пунктах incident.mk.ru »

2023-3-2 14:08

Видеокамеры начнут штрафовать водителей в Челябинске за непристегнутый ремень

Работа по использованию камер наружного наблюдения для назначения штрафов непристегнутым челябинским автолюбителям ведется в тестовом режиме. Задействованы 20 камер в Челябинске и пригороде. Об этом заявил начальник регионального УГИБДД Иван Путков. riafan.ru »

2023-2-2 13:22

Видеокамеры будут выявлять непристегнутых водителей в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 13 января, ФедералПресс. Новые камеры, установленные на дорогах Красноярского края, умеют распознавать водителей, которые не используют ремни безопасности. Уже запущены в работу 44 таких устройства, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-1-13 09:59

Правоохранителей в США обязали носить нательные видеокамеры

Департамент внутренних дел США сообщил об изменениях правил для всех сотрудников правоохранительных органов в стране. Теперь они обязаны носить нательные видеокамеры. mirnov.ru »

2022-10-23 14:35

Видеокамеры не работали на парковке с автомобилем Дарьи Дугиной

Участников фестиваля «Традиция», с которого перед гибелью уезжала Дарья – дочь общественного деятеля Александра Дугина, призвали сохранить записи с видеорегистраторов, так как на парковке видеокамеры не работали, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя директора Центра геополитических экспертиз, главного редактора портала «Евразия» Наталью Макееву nsn.fm »

2022-8-22 00:36

За незаконными свалками в Красноярском крае будут следить видеокамеры

КРАСНОЯРСК, 17 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае на несанкционированных свалках установят камеры видеонаблюдения. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, это поможет выявить нарушителей. fedpress.ru »

2022-8-17 08:55

Сбежавший из психбольницы в Астрахани член банды Басаева «попался» на видеокамеры

39-летнего Магомеда Алханова — члена банды Басаева, ранее сбежавшего из психбольницы в Астрахани, засекли камеры видеонаблюдения. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-11-1 12:11

Видеокамеры сняли Светличную перед исчезновением на киностудии с неизвестной девушкой

Звезда «Бриллиантовой руки» и секс-символ советского кино Светлана Светличная попала на видеокамеры незадолго до своего исчезновения. Артистку сняли на... rosbalt.ru »

2021-10-26 11:26

На дорогах Москвы начали тестировать видеокамеры нового типа

На московских дорогах начали испытания камер нового типа. Они вмонтированы в полицейские «мигалки» и могут фиксировать нарушения ПДД в потоке автомобилей, а также неоплату парковки. argumenti.ru »

2021-10-19 10:36

ТАСС: в светосигнальных балках машин ДПС могут появиться фото- и видеокамеры

МВД РФ изучает возможность оснащения автомобилей ДПС светосигнальной балкой с функциями видеонаблюдения и фотовидеофиксации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства nsn.fm »

2021-8-15 08:36

В светосигнальных балках машин ДПС решили ставить фото- и видеокамеры

Полицейские предложили оснастить автомобили Госавтоинспекции специальной светосигнальной балкой в которую вмонтированы видеокамера и устройство фотовидеофиксации social.mk.ru »

2021-8-15 06:51

В светосигнальных балках машин ДПС могут появиться фото- и видеокамеры

В ГИБДД считают, что "умные балки" с камерами позволят выявлять проблемных водителей, а также машины, числящиеся в угоне tass.ru »

2021-8-15 04:03

У видеокамеры на здании изолятора в Истре оказались перерезаны провода

Устройство могло заснять момент побега пяти заключённых. Один из них — предполагаемый убийца "колбасного короля". life.ru »

2021-8-6 18:56

СМИ сообщили о перерезанных проводах видеокамеры на здании изолятора в Истре

Провода камеры видеонаблюдения на здании изолятора временного содержания в Истре, откуда сбежали пять подсудимых, перерезаны nsn.fm »

2021-8-6 18:23

Глава Чувашии предложил установить видеокамеры на входах в подвалы и на чердаки домов

Олег Николаев выступил с этой инициативой после пожара на крыше жилого дома в Новочебоксарске tass.ru »

2021-8-6 14:39

В России предложили запретить адвокатам проносить в колонии телефоны и видеокамеры

На рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий запрет для адвокатов на пронос в колонии средств связи и ведения видеозаписей. Авторы инициативы объясняют ее необходимостью борьбы с тюремными call-центрами. versia.ru »

2021-5-11 12:15

Новости на "России 24". Дерзко, но глупо: уфимец попал в объектив видеокамеры, которую украл

Житель Уфы попал в объектив видеокамеры, которую украл в подъезде своего дома. Мужчина признался в преступлении и в том, что похищенные видеокамеры сдал в комиссионный магазин. vesti.ru »

2021-4-14 10:22

Жителей Кирова возмутили видеокамеры в школьном туалете

В социальных сетях обсуждают законность установки в школьном туалете камер видеонаблюдения. Информация об этом появилась в популярном паблике "Злой кировчанин". vesti.ru »

2021-4-9 13:21

На кухнях зауральских школ устанавливают видеокамеры

КУРГАН, 5 марта, ФедералПресс. В Курганской области после критики губернатора в школах начали устанавливать видеокамеры для контроля за приготовлением завтраков и обедов для учеников. Онлайн-трансляции из кухни запустят в школах, где проходят обучение свыше 300 детей, сообщает региональный департамент образования и науки. fedpress.ru »

2021-3-5 12:41

Предполагаемый убийца воронежской учительницы попал на видеокамеры

В распоряжении ГТРК "Воронеж" появилась ориентировка на предполагаемого убийцу педагога Натальи Тушинской. Полиция подозревает мужчину, который попал на камеры видеонаблюдения. 40-45 лет, худощавый, славянской внешности, может прихрамывать на левую ногу в связи с дефектом подошвы обуви. vesti.ru »

2021-2-4 15:17

За массовыми скоплениями людей в Алматы будут следить видеокамеры

Власти Алматы внедряют проект видеомониторинга мест массового скопления людей, рассказал аким города Бакытжан Сагинтаев. По его словам, установка видеокамер поможет отслеживать и выявлять правонарушения: цифровизация является наиболее … vestikavkaza.ru »

2021-2-4 04:38

Вести с Алексеем Казаковым. "Сюрприз" для провокаторов: видеокамеры могут распознавать лица, закрытые масками

Уличные видеокамеры теперь могут устойчиво распознавать лица, где открытыми являются 15 процентов лица. Это стало неожиданным сюрпризом для провокаторов в толпе. vesti.ru »

2021-2-2 23:23

В трех районах Амурской области установят видеокамеры для слежения за пожарами в лесах

Их разместят на вышках сотового оператора в Бурейском, Архаринском районах и в городском округе Райчихинск tass.ru »

2020-11-17 07:06

В Новом Уренгое у Вечного огня установили видеокамеры для защиты от вандалов

Глава города Андрей Воронов отметил, что за последнее время было зафиксировано несколько случаев недостойного поведения рядом с памятником tass.ru »

2020-10-29 13:35

В России в поездах дальнего следования установят видеокамеры

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Правительство РФ обязало установить систему видеонаблюдения в пассажирских поездах дальнего следования. Видеокамеры разместят в вагонах и переходных тамбурах. fedpress.ru »

2020-10-15 19:20

С 2023 года видеокамеры в самолетах будут наблюдать за экипажем и пассажирами

Согласно постановлению правительства РФ от 5 октября 2020 года, все российские авиакомпании должны будут установить в самолетах видеокамеры. vesti.ru »

2020-10-8 15:47

Авиакомпании России обяжут устанавливать видеокамеры в самолетах

Российские авиакомпании обяжут устанавливать в салонах самолетов видеокамеры. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2020-10-8 15:25