Результатов: 1725

В ООН заявили, что не видят условий для мирного урегулирования на Украине

Заместитель официального представителя генсека организации Фархан Хак отметил, что опасения в связи с ситуацией на Украине не изменились tass.ru »

2024-4-24 20:11

Посольство РФ: США видят нарушения прав и свобод на Украине, но пытаются выгораживать Киев

В диппредставительстве также подчеркнули, что нападки в адрес России в докладе о ситуации с правами человека в мире "во многом сводятся к оспариванию правомерности спецоперации на Украине и бездоказательным утверждениям о нарушении ВС РФ международного гуманитарного права" tass.ru »

2024-4-23 19:47

В НАТО не видят условий для приглашения Украины в альянс

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Украина не сможет получить приглашение в НАТО на июльском саммите альянса, сообщил заместитель генерального секретаря организации Мирча Джоанэ. fedpress.ru »

2024-4-18 20:58

В Берне не видят необходимости в присоединении к группе по поиску активов РФ

Официальный представитель SECO Франсуаза Чанц напомнила, что REPO была создана в марте 2022 года Австралией, Великобританией, Германией, Италией, Канадой, США, Японией и ЕС tass.ru »

2024-4-16 20:10

«Цыганов и Хабенский»: Опрос показал, каких актеров видят в роли русских классиков

Рейтинг самых востребованных классиков, байопики про которых читатели хотели бы посмотреть, возглавили Михаил Булгаков, Федор Достоевский и Владимир Маяковский, следует из опроса сервиса Литрес и книжной сети «Читай-город», который имеется в распоряжении НСН nsn.fm »

2024-4-16 09:34

В Израиле заявили, что не видят у ХАМАС желания договориться

В соответствующем заявлении канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и разведслужбы "Моссад" отмечается, что страна продолжит операцию в секторе Газа tass.ru »

2024-4-14 08:18

Опрошенные испанцы не видят в конфликте на Украине проблему, которая их сильно затрагивает

Тем не менее почти 70% жителей королевства заявили, что обеспокоены этим конфликтом tass.ru »

2024-4-11 19:54

Лавров: Россия и Китай видят бесперспективность встреч по Украине в отрыве от интересов Москвы

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров по итогам переговоров с руководителем МИД КНР Ван И заявил, что Россия и Китай считают бесперспективными любые международные встречи по Украине, которые игнорируют законные озабоченности Москвы в сфере безопасности. vz.ru »

2024-4-9 08:45

Лавров: РФ и КНР видят бесперспективность встреч по Украине в отрыве от интересов Москвы

Необходимо учитывать законные озабоченности всех вовлеченных сторон, прежде всего в сфере безопасности, отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров tass.ru »

2024-4-9 07:46

Постпред при НАТО: США не видят признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия

Джулианн Смит отметила, что Соединенные Штаты продолжают тщательно следить за ситуацией, касающейся возможного применения ядерного оружия в украинском конфликте tass.ru »

2024-4-8 18:28

Блинкен: США видят целью создание предпосылок для полноценного членства Украины в НАТО

Соединенные Штаты и их союзники предлагают Украине дополнительную поддержку, отметил госсекретарь США tass.ru »

2024-4-4 20:58

США не видят конкретных угроз своим силам на Ближнем Востоке со стороны Ирана

При этом командующий ВВС Центрального командования Алексус Гринкевич выразил обеспокоенность "из-за риторики иранской стороны, которая говорит о США, из-за того, что может быть риск" для американских сил tass.ru »

2024-4-3 15:57

В Белоруссии пока не видят прямых приготовлений Запада к созданию группировок у границы

Заместитель начальника факультета Генерального штаба Военной академии полковник Андрей Богодель сообщил, что намерения проводящих масштабные учения в Европе государств - членов НАТО будут понятны к маю-июню tass.ru »

2024-3-27 22:36

В МОК отметили, что видят агрессивные заявления со стороны России

В посольстве уточнили, что туристы смогут пользоваться выданными до 31 марта 2024 года краткосрочными национальными визами типа C "только на въезд в Болгарию и на поездки до Румынии и Кипра" tass.ru »

2024-3-20 19:47

Глава Пентагона Остин: США видят постепенное продвижение ВС России

Американское руководство фиксирует постепенное продвижение ВС РФ на Украине, однако Киев способен удержать линию фронта. Об этом заявил министр обороны Соединённых Штатов Америки Ллойд Остин, выступая на пресс-конференции на военной базе Рамштайн в Германии, подводящей итоги очередной встречи группы по координации поставок военной помощи Украине, предоставляемой странами Запада. Трансляция велась на сайте Пентагона. life.ru »

2024-3-20 19:58

Политологи: Выборы были конкурентными, но альтернативы курсу Путина люди не видят

Рекордные явка и результат Владимира Путина на выборах продемонстрировали абсолютную консолидацию российского общества и новую политическую реальность. К таким выводам пришли политологи и социологи в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: Выборы президента 2024: о чем говорят результаты? «Результат избирательной кампании говорит об оглушительной победе действующего президента России Владимира Путина. vz.ru »

2024-3-18 18:38

В правительстве США не видят необходимости возобновлять ядерные испытания

Глава региона Александр Моор выбрал идею библиотеки на колесах из сборника "100 идей от детей" tass.ru »

2024-3-13 17:44

Песков: Россия и НАТО видят, что Украина отказывается от переговоров

Россия и НАТО видят, что украинское правительство отрицает любую возможность переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-12 13:17

Ушаков заявил, что многие страны видят в БРИКС прообраз многополярности

Помощник президента напомнил, что к состоявшемуся в 2023 году XV саммиту в Йоханнесбурге БРИКС подошел с целым набором заявок на присоединение от более чем 20 стран tass.ru »

2024-3-5 09:34

В НАТО заявили, что не видят непосредственной угрозы применения РФ ядерного оружия

Замгенерального секретаря альянса Мирча Джоанэ отметил, что там видели "ядерные угрозы со стороны российских лидеров, по крайней мере, с начала войны два года назад" tass.ru »

2024-3-1 10:27

"Все видят, кто агрессор": Захарова ответила Остину на слова о возможном столкновении РФ и НАТО

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сочла безумными слова министра обороны США Ллойда Остина о прямом военном столкновении РФ и НАТО в случае поражения Украины. life.ru »

2024-2-29 21:13

В России 80 % молодежи видят возможности для самореализации

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. ЭИСИ провел круглый стол на тему «Создавая будущее – как в России работают социальные лифты». Молодые люди имеют возможность найти применение своим навыкам и добиться успеха в жизни – так считают 80 % респондентов социсследований, заявил руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов. fedpress.ru »

2024-2-29 20:37

В Молдавии заявили, что не видят опасности эскалации напряженности в Приднестровье

Пресс-секретарь кабинета министров Даниел Водэ назвал съезд депутатов в непризнанной республике пропагандистской акцией tass.ru »

2024-2-28 15:28

"Россети" видят кадровый потенциал участников конкурса "Лидеры России"

Гендиректор компании Андрей Рюмин отметил заинтересованность "Россетей" в участниках, готовых предлагать эффективные и современные управленческие решения tass.ru »

2024-2-24 16:29

Госдеп сообщил, что США видят будущее Украины в НАТО

США видят будущее Украины в составе Североатлантического альянса и работают с Киевом над скорейшим вступлением в НАТО, заявила исполняющая обязанности заместителя госсекретаря по делам Европы и Евразии Йюри Ким на брифинге. ridus.ru »

2024-2-22 18:20

В США заявили, что не видят условий для переговоров по Украине

Глава Госдепа США Энтони Блинкен заявил президенту Бразилии Луису Инасиу Лула да Силве, что Вашингтон не видит в ближайшее время условий для переговоров по конфликту вокруг Украины nsn.fm »

2024-2-22 03:31

Эксперты "Деловой России" видят проблемы с расчетами через банки ОАЭ

В объединении отметили, что есть сообщения о закрытии счетов компаний, собственники которых являются гражданами РФ tass.ru »

2024-2-19 10:49

Байден: США не видят намерения России использовать противоспутниковое оружие

Вашингтон получил информацию о способности России запустить в космос оружие для борьбы со спутниками, заявил президент США Джо Байден. Впрочем, добавил глава Белого дома, Москва не планирует применять такие устройства. life.ru »

2024-2-17 00:55

Кирби: США не видят Украину членом НАТО, пока не закончатся боевые действия

США не видят Украину членом НАТО, пока она пребывает в состоянии военного конфликта. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, пишет издание Interia. ridus.ru »

2024-2-16 11:25

Белый дом заявил, что США не видят угрозы для НАТО со стороны России

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что США постоянно работают над наращиванием своего военного присутствия на восточных границах НАТО tass.ru »

2024-2-16 11:01

В США заявили, что не видят Украину в НАТО до окончания боевых действий

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Киев должен сконцентрироваться на проведении реформ в военной сфере для подготовки к вступлению в альянс tass.ru »

2024-2-16 10:28

Представлена первая программа на президентских выборах: как кандидаты видят будущее страны

Ровно месяц остается до начала голосования на выборах главы РФ, и кандидаты в президенты начали представлять свои избирательные программы. Первым свои решения по улучшению жизни в стране представил претендент на лидерское кресло от партии «Новые люди» Владислав Даванков. fedpress.ru »

2024-2-15 20:23

Столтенберг: в НАТО «уже видят» последствия отсутствия помощи Киеву от США

В НАТО уже наблюдают последствия отсутствия решения американского конгресса о помощи Украине. Об этом рассказал генсек альянса Йенс Столтенберг накануне заседания глав Минобороны стран блока, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-15 11:01

В Минобрнауки не видят необходимости в ограничительных мерах из-за кори

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский считает, что принимаемых мер достаточно tass.ru »

2024-2-15 10:34

США не видят признаков скорого начала боевых действий между Венесуэлой и Гайаной

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что Вашингтон продолжает призывать к мирному урегулирования кризиса tass.ru »

2024-2-13 00:06

Эксперты видят меньше рисков рецессии в экономике США, но больше политических угроз

Прогнозы относительно экономического будущего США становятся все оптимистичнее. В свежем опросе от Национальной ассоциации экономики бизнеса (NABE) лишь четверть аналитиков ожидают, что в этом году страна упадет в рецессию (в июле 2023 года таких было 50%, в августе 2022-го - 73%). ridus.ru »

2024-2-12 18:56

WSJ: избиратели США больше не видят в Байдене своего президента

По данным газеты, американцы считают, что глава государства не справляется с ролями ни "государственного деятеля мирового масштаба, ни мастера по ведению переговоров с Конгрессом" tass.ru »

2024-2-10 17:32

В США не видят адекватного планирования Израилем операции в Рафахе

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что Соединенные Штаты также не поддерживают ее без учета потребностей мирных палестинцев tass.ru »

2024-2-8 21:08