Результатов: 65

Стало известно о превосходстве российского «Викинга» над западными ЗРК

Российский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) средней дальности «Викинг», представляющий собой экспортную версию «Бука-М3», по боевым производительности и устойчивости превосходит западные аналоги — IRIS-T SLM, NASAMS III и SAMP/T. lenta.ru »

2024-4-4 10:04

Эксперты заявили о превосходстве российского "Викинга" над ЗРК НАТО

Преимущество зенитного ракетного комплекса РФ заключается в лучшей производительности и боевой устойчивости, отметили специалисты Аналитического центра по вопросам воздушно-космической обороны в статье для журнала "Национальная оборона" tass.ru »

2024-4-4 03:08

Житель Норвегии обнаружил могилу викинга во дворе своего дома

В Норвегии в области Сетесдал местный житель Оддбьерн Холум Хейланд случайно обнаружил могилу викинга во дворе своего дома, когда копал землю. «Я не планировал много копать, только на склоне за своим домом, чтобы было больше места между постройкой и участком», - приводит Science Norway слова Хейланда. tvzvezda.ru »

2023-7-4 01:47

Бойцы российского «Викинга» залпом реактивных ракет уничтожили подкрепление ВСУ

Один из российских военнослужащих засек прибывающих под покровом ночи в лес украинских боевиков с помощью тепловизора. Вскоре националисты были уничтожены из РСЗО. 5-tv.ru »

2023-1-9 08:38

ВСУ бросили позиции под Марьинкой из-за удара «Викинга»

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) оставили свои позиции под Марьинкой из-за действий группы «Викинг» Западного военного округа. По информации агентства, российские военные разведывали обстановку и корректировали артиллерийские орудия «Мста-Б». lenta.ru »

2022-12-15 11:37

"Полярником может быть тот, кто любит сюрпризы". История океанолога, похожего на викинга

В профессии полярного исследователя нет места романтике, зато есть — стрессам, опасностям и бесконечному холоду. Рассказываем об участнике 25 арктических экспедиций, который, с одной стороны, застал завершение программы дрейфующих станций "Северный полюс", начатой еще Иваном Папаниным, а с другой — стал свидетелем и участником в некотором роде "полярной революции" — начавшейся постоянной комплексной экспедиции России на Шпицбергене tass.ru »

2021-8-10 12:00

Штурмовавшего Капитолий «викинга» отправили на психологическую экспертизу

В США суд постановил провести экспертизу психологического здоровья Джейкобу Энтони Чансли, известному как «викинг», принявшему участие в штурме Капитолия 6 января 2021 года social.mk.ru »

2021-5-22 06:57

В Петербурге суд не разрешил Владимиру Алексеевичу Викингу стать Эриком Нортоном

Московский районный суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении иска Владимира Алексеевича Викинга к комитету по делам записи актов гражданского состояния города, который отказался изменить ему имя на Эрик Нортон znak.com »

2021-4-17 12:23

Штурмовавший Капитолий в костюме викинга захотел дать показания против Трампа

Американец Джейкоб Ченсли, который штурмовал Капитолий в костюме викинга, захотел дать показания против бывшего президента США Дональда Трампа в ходе слушаний по его импичменту. Об этом сообщил Associated Press его адвокат Альберт Уоткинс. lenta.ru »

2021-1-29 14:22

Штурмовавший Капитолий в костюме викинга почувствовал себя обманутым Трампом

Американец Джейкоб Ченсли, который штурмовал Капитолий в костюме викинга, признался, что почувствовал себя обманутым бывшим президентом США Дональдом Трампом, который призывал своих сторонников выйти на митинг. lenta.ru »

2021-1-23 05:57

Адвокат предложил Трампу помиловать «викинга», который стал знаменитостью после штурма Капитолия

Адвокат уточнил, что его клиент действовал по приглашению президента США Дональда Трампа при штурме Капитолия и именно по этой причине заслуживает помилования. versia.ru »

2021-1-15 15:06

Штурмовавший Капитолий в костюме викинга попросил Трампа о помиловании

Штурмовавший Капитолий в костюме викинга попросил американского президента Дональда Трампа о помиловании. Адвокат Аль Уоткинс, представляющий 33-летнего Джейкоба Ченсли (Jacob Chansley), попросил политика помиловать своего клиента до ухода с должности. lenta.ru »

2021-1-15 11:16

Полиция арестовала штурмовавшего Капитолий «викинга»

Полиция США арестовала Джейка Анджели, лидера штурма Капитолия. Он обвиняется в нарушении общественного порядка и умышленном проникновении на закрытую территорию. Об этом сообщает Sky News. Анджели был одним из первых, кто вошел административное здание и запомнился своим костюмом «викинга». tvzvezda.ru »

2021-1-9 22:50

Штурмующего Капитолий «викинга» арестовали

Федеральная прокуратура США арестовала трех участников штурма здания Капитолия в Вашингтоне, в том числе Джейкоба Энтони Ченсли, также известного как Джейк Анджели, участвовавшего в протестах в костюме викинга. lenta.ru »

2021-1-9 21:53

Штурмовавшего Капитолий «викинга» арестовали

Федеральная прокуратура США арестовала трех участников штурма здания Капитолия в Вашингтоне, в том числе Джейкоба Энтони Ченсли, также известного как Джейк Анджели, участвовавшего в протестах в костюме викинга. lenta.ru »

2021-1-10 21:53

Штурмующего Капитолий «викинга» превратили в мем

Пользователи Twitter превратили в мем сторонника действующего президента США Дональда Трампа по имени Джейк Анджели, пришедшего на штурм Капитолия в костюме викинга. В соцсети сравнили его с Чубаккой — персонажем киносаги «Звездные войны», с варваром, грабящим Рим, а также с персонажем игры Assassin's Creed Valhalla. lenta.ru »

2021-1-7 20:05

СМИ установили личность «викинга», ведущего вперед «штурмовиков» Капитолия

СМИ распознали личность скрывавшегося под разукрашенным лицом и рогами «викинга Капитолия», шедшего впереди толпы, штурмовавшей здание американского конгресса. Им оказался ярый сторонник Дональда Трампа Джейк Анджели по прозвищу QAnon Shaman (QAnon - название популярной среди сподвижников Трампа теории заговора), который часто принимает участие в подобных мероприятиях. tvzvezda.ru »

2021-1-7 11:50

От викинга до вируса: ископаемый возбудитель оспы оказался мутантом вроде COVID-19

Ученые получили новые данные о времени зарождения оспы. Они также предположили, что ее возбудитель перешагнул видовой барьер и передался от животных... rosbalt.ru »

2020-7-24 19:42

Норвежцы нашли могилу викинга под своей спальней

Норвежская пара нашла могилу эпохи викингов во время ремонта своего дома, ей более тысячи лет. Археологи из музея уже начали раскопки. Хотя такие захоронения не редкость для Норвегии, это первый раз, когда исторический памятник был найден под домом. lenta.ru »

2020-5-28 07:30

Создатель «Викинга» Кравчук признался, что не ожидал волны негатива после выхода фильма

Известный российский кинорежиссер и сценарист Андрей Кравчук заявил, что оказался не готов к негативу в адрес драмы «Викинг». riafan.ru »

2019-12-18 21:08

Древний корабль с телом викинга нашли посреди поля

Норвежские археологи обнаружили на сельскохозяйственных угодьях хорошо сохранившуюся погребальную ладью викингов — корабль, служащий вместилищем для тела покойного. Захоронение, находящееся в провинции Эстфолл, было обнаружено с помощью георадара высокого разрешения на глубине 50 сантиметров. lenta.ru »

2018-10-16 12:36

Режиссёр "Игры престолов" снимет экранизацию комикса про ковбоя и викинга

В Сети появилась информация о том, что актриса Приянка Чопра ведёт переговоры со студией Universal. Она планирует принять участие в съёмках экранизации комикса Эй Джея Либермана и Райли Россмо "Ковбой ниндзя викинг". life.ru »

2018-8-1 14:47

Кремль за смартфон, или Выйти замуж за викинга. Как Нижний Новгород встретил матч Швеция — Республика Корея ЧМ-2018 по футболу

Как Нижний Новгород встретил матч Швеция — Республика Корея ЧМ-2018 по футболу novayagazeta.ru »

2018-6-20 01:12

Полиция Махачкалы задержала стрелка из "Викинга"

Дагестанским правоохранителям удалось установить личность мужчины, открывшего стрельбу во время конфликта в ресторане "Викинг" в Махачкале и по горячим следам задержать его и поместить под стражу, - говорится в сообщении Следственного … vestikavkaza.ru »

2018-4-19 14:17

Могилу Викинга, а в ней 1000-летний меч обнаружил финский любитель истории

Сокровищницу артефактов Туомас Пиетила нашел в прошлом году на берегу озера Лоппиярви, в 90 километрах от Хельсинки, при помощи металлоискателя и позвал археологов. 5-tv.ru »

2017-9-28 16:55

Разлогов отказался считать успех «Викинга» и «Притяжения» подъёмом российского кино

Отечественные фильмы за полгода собрали в прокате рекордные 6 млрд. рублей. Кинокритик Кирилл Разлогов связал это  с разовым коммерческим успехом отдельных кинолент, посчитав более важным событием призы наших фильмов в Каннах.    nsn.fm »

2017-6-8 16:24

Создатели «Викинга» ответили на требование запретить фильм за экстремизм

Создатели фильма «Викинг» поблагодарили жительницу Саратова, потребовавшую запретить картину, за интерес к своему произведению. Прокуратура Саратова зарегистрировала обращение, в котором заявительница потребовала признать фильм экстремистским, запретить его к показу, а авторов привлечь к ответственности. lenta.ru »

2017-1-27 18:04

Писатель Андрей Рубанов рассказал "ДП", как он работал над сценарием "Викинга"

Писатель Андрей Рубанов рассказал "ДП" о работе над сценарием "Викинга" — самым критикуемым и одновременно самым кассовым фильмом года, собравшим в прокате уже более 1,4 млрд рублей. dp.ru »

2017-1-27 17:39

Колонки: Егор Холмогоров: Что не так с Викингом

Ни о каком историзме Викинга говорить не приходится. Его совпадение с летописью ограничивается лишь самой общей информацией. Даже школьный учебник дает больший объем информации. Фильм в этом смысле рассчитан на двоечников. vz.ru »

2017-1-17 20:45

Удар неистового «Викинга». Аттракцион никогда не станет учебником истории

В пятницу, 13 января, фильм «Викинг» попал в топ-10 мировых лидеров проката. Несмотря на то что премьера картины прошла еще 29 декабря 2016 года, дискуссии вокруг нее становятся все напряженнее. Так что же такое «Викинг» — качественный исторический фильм или идеологически выверенный лубок? Ответ на этот вопрос в эфире сетевого вещания «ВМ» журналисты попытались найти вместе с ведущими историками и экспертами киноиндустрии. vm.ru »

2017-1-15 18:56

Права на показ «Викинга» купили 60 стран

60 стран приобрели права на демонстрацию российской кинокартины «Викинг» Андрея Кравчука. Об этом заявил генеральный директор Первого канала и продюсер фильма Константин Эрнст. «Есть надежда, что он может отбиться, внутренний прокат такие фильмы не окупает», — заявил он. Бюджет ленты — 1,25 миллиарда рублей. lenta.ru »

2017-1-14 07:49

Кинокритик: Оглушительный успех «Викинга» не окупит его в прокате!

«Викинг» стал первым российским фильмом в топ-10 мирового проката. Несмотря на успех картины, международных кинонаград ей не получить, уверен эксперт НСН.

nsn.fm »

2017-1-13 15:05

Кинокритик назвал причины мирового успеха «Викинга»

Кинокритик Давид Шнейдеров в интервью НСН объяснил причины попадания российского фильма «Викинг» в десятку самых кассовых фильмов мирового кинопроката (слушайте аудио). «За всеми фильмами производства Константина Эрнста и Анатолия Максимова стоит рекламная мощь «1 канала». nsn.fm »

2017-1-13 12:38

Историки оценили достоверность «Викинга»

Группа российских историков при участии журналиста Александра Гордона обсудила достоверность недавно вышедшего в прокат фильма «Викинг». Собравшиеся попытались ответить на вопрос о том, в какой степени «Викинг» отражает исторические события, изложенные в древнерусский летописи «Повесть временных лет». lenta.ru »

2017-1-12 20:51

Звезда "Викинга" выступила в защиту "Матильды"

Исполнитель главной роли в фильме «Викинг» актер Данила Козловский высказался в защиту киноленты Алексея Учителя «Матильда» о последнем российском императоре Николае II. Об этом пишет Газета. ру. nsn.fm »

2017-1-11 14:04

Ассасин одолел «Викинга» в борьбе за лидерство в российском прокате

Голливудский фильм «Кредо убийцы» возглавил российский прокат по итогам уикенда 5–8 января, сместив с пальмы первенства российского «Викинга». riafan.ru »

2017-1-10 16:04

Продюсер «Викинга» ответил на критику зрителей

Продюсер исторического блокбастера «Викинг» Анатолий Максимов напомнил критикам ленты, что это — художественный фильм, а значит — волен интерпретироваться совершенно по-разному. riafan.ru »

2017-1-7 08:37

Продюсер «Викинга» ответил на критику зрителей

Продюсер фильма «Викинг» Анатолий Максимов в интервью «Газете.ру» ответил на критику зрителей, упрекнувших создателей картины в том, что многие события показаны недостоверно. По его словам, сюжет в точности воспроизводит «Повесть временных лет» — «единственный бесспорный исторический документ». lenta.ru »

2017-1-6 13:53

Власти Крыма пригласили окунуться в атмосферу «Викинга»

Туристы смогут окунуться в атмосферу фильма «Викинг», посетив основные места проходивших в Крыму съемок. По словам главы комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, оставшийся после съемочного процесса кинопарк должен стать новым туристическим местом полуострова. lenta.ru »

2017-1-5 14:55

Битва против «Викинга»

Уже в первые дни года разрекламированный фильм "Викинг" с красавчиком Данилой Козловским в главной роли набрал рекорды по посещаемости: более 257 миллионов рублей. В первый день нового года "Викинг" заработал 142 миллиона. vm.ru »

2017-1-5 13:50

Продюсеры «Викинга» объяснили главный посыл картины

Российский фильм «Викинг», вышедший в лидеры кинопроката, рассказывает не столько об истории Древней Руси, сколько о личном выборе каждого человека, определяющем ее ход, заявили продюсеры киноленты Константин Эрнст и Анатолий Максимов. lenta.ru »

2017-1-5 00:19

Сборы «Викинга» составили около 700 миллионов рублей

В третий день новогодних праздников кинотеатры собрали около 545 миллионов рублей. Лидирует российский фильм «Викинг»: сборы картины за 3 января составили 199-200 миллионов рублей, а всего с момента выхода исторической драмы в прокат за билеты выручено более 670 миллионов рублей. lenta.ru »

2017-1-4 14:15

Сборы «Викинга» в прокате приблизились к 500 миллионам рублей

Росcийский фильм «Викинг» за пять дней проката заработал 475 миллионов рублей. Как пишет Kinobusiness. com, сборы ленты могут перевалить за миллиард уже к субботе, 7 января, на десятый день проката. lenta.ru »

2017-1-3 14:02

Ходченкова поведала о подготовке к съемкам «Викинга»

Актриса Светлана Ходченкова, сыгравшая византийскую монахиню Ирину в фильме «Викинг», рассказала о подготовке к съемкам киноленты. По словам артистки, она ездила в Грецию, где наблюдала за настоящими монахинями. lenta.ru »

2017-1-1 17:23