Результатов: 223

«Википедию» вновь оштрафовали за отказ удалить запрещенную информацию

Таганский суд Москвы оштрафовал Wikimedia Foundation, которой принадлежит «Википедия», на три миллиона рублей за отказ удалить запрещенную информацию, передает РИА Новости. Собеседник агентства не уточнил, о какой именно информации идет речь. lenta.ru »

2024-3-20 22:17

«Википедию» оштрафовали на три млн рублей за неудаление информации

Таганский суд Москвы наложил очередной штраф на владельца русскоязычной «Википедии» компанию Wikimedia Foundation, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу инстанции nsn.fm »

2024-3-20 21:59

В России хотят заблокировать «Википедию»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. «Википедию» могут заблокировать в России по новому закону о запрете популяризации VPN. Зампредседателя комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин обратил внимание на существование в «Википедии» статьи, которая описывает способы обхода блокировок и «настоятельно рекомендует пользователям их применять». fedpress.ru »

2024-3-4 17:27

«Википедию» могут запретить. Что известно?

Коллеги из "Руниверсалиса" абсолютно правильно обращают внимание на существование целой вики-статьи, которая не просто описывает способы обхода блокировок, но и настоятельно рекомендует пользователям их применять», - отметил он. kapital-rus.ru »

2024-3-4 19:48

Появилась новая причина заблокировать «Википедию» в РФ: к чему это приведет

3 марта в сети распространилась информация о возможной блокировке Википедии на территории России. Согласно данным СМИ, причиной ограничений может стать закон о рекламе и популяризации VPN-сервисов. Подробности – в материале «ФедералПресс. fedpress.ru »

2024-3-3 19:36

В ГД заявили, что "Википедию" могут заблокировать по закону о запрете популяризации VPN

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин рассказал, что на ресурсе есть статья, которая "не просто описывает способы обхода блокировок, но и настоятельно рекомендует пользователям их применять" tass.ru »

2024-3-3 14:02

«Свалка фактов»: Вассерман об идее Мединского скопировать «Википедию»

Российский аналог «Википедии» должен ориентироваться на энциклопедии, а не оригинал, в котором факты превалируют над закономерностями, сказал в эфире НСН Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2024-2-15 18:42

"Сейчас время не созидать контент с нуля": Мединский предложил скопировать Википедию

Помощник президента РФ Владимир Мединский выступил с идеей скопировать Википедию для портала "Знание. Вики", чтобы не плодить сущности. Об этом он заявил на заседании российского общества "Знание" в четверг, 15 февраля. life.ru »

2024-2-15 14:28

В СПЧ считают, что большая российская энциклопедия может заменить "Википедию" в РФ

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев отметил, что политические статьи "Википедии" "просто никуда не годятся" tass.ru »

2023-12-19 17:25

Депутат Горелкин предложил убрать «Википедию» из результатов поиска

Депутат Госдумы Антон Горелкин заявил, что ссылку на интернет-энциклопедию «Википедия» необходимо убрать из результатов поиска nsn.fm »

2023-10-29 13:44

Депутат Горелкин заявил, что Википедию следует убрать из результатов поиска в Сети

Депутат Госдумы Антон Горелкин поддержал решение РКН убрать из результатов поиска сайты зарубежных компаний, нарушающих требования закона о приземлении. Он также считает, что эти меры можно распространить и на Википедию. vz.ru »

2023-10-29 13:37

Депутат обвинил «Википедию» в подрыве здоровья россиян: «Бьет по психике граждан»

Таганский районный суд Москвы оштрафовал компанию Wikimedia Foundation, владеющую «Википедией», на 2 миллиона рублей. Депутат Артем Кирьянов считает, что это наказание не повлияет на позицию онлайн-энциклопедии, и призвал к более жестким мерам в отношении ИТ-гиганта. fedpress.ru »

2023-8-15 18:11

«Википедию» повторно оштрафовали за фейки о спецоперации

Суд в Москве повторно оштрафовал компанию Wikimedia Foundation, частью которой является «Википедия», за неудаление статей, содержащих фейки о специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-8-15 14:43

"Википедию" оштрафовали еще на 2 млн рублей за неудаление фейков об СВО

Согласно протоколу, Роскомнадзор требовал удалить две статьи с недостоверной информацией о специальной военной операции tass.ru »

2023-8-15 14:35

Суд оштрафовал «Википедию» еще на 3 млн рублей за неудаление фейков

Мировой судебный участок в Москве снова оштрафовал компанию Wikimedia Foundation, владеющую русскоязычной «Википедией», за неудаление фейков о спецоперации social.mk.ru »

2023-8-3 14:00

«Википедию» снова оштрафовали за фейки о спецоперации

Мировой суд в Москве оштрафовал компанию Wikimedia Foundation за неудаление фейков о спецоперации на Украине. Об этом сообщает ТАСС. В протоколе, составленном Роскомнадзором, говорится, что в статьях, которые требовали убрать из общего доступа, спецоперация сравнивается с другими военными конфликтами. lenta.ru »

2023-8-3 13:51

Московский суд оштрафовал «Википедию» на 1,5 млн рублей за отказ удалять ролик про зацеперов

Отказ удалять ролик про зацеперов обернулся для «Википедии» штрафом в размере 1,5 млн рублей. Соответствующее решение вынес мировой судебный участок в Москве. riafan.ru »

2023-6-20 13:59

Википедию оштрафовали ещё на три миллиона рублей

Компания Wikimedia Foundation — владелец русскоязычной Википедии — вновь оштрафована за отказ удалить фейковую статью об эпизоде спецоперации на Украине. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2023-6-1 13:51

На Форуме российского интернета презентовали отечественную Википедию

На полях Российского интернет-форума в рамках сессии ChatGPT и другие конец рабочим местам или новые возможности? провели дискуссию о будущем чат-ботов с искусственным интеллектом, а также новых российских сервисах. vz.ru »

2023-5-24 14:37

«Википедию» оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за фейки об СВО

Мировой судья судебного участка Таганского района Москвы назначил фонду Wikimedia, который управляет сайтом «Википедия», штраф в размере 1,5 миллионов рублей за отказ удалить статью о боях за Ахтырку, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-4-20 12:34

Суд Москвы оштрафовал «Википедию» на 1,5 миллиона рублей

Московский суд оштрафовал на 1,5 миллиона рублей владельца «Википедии» за отказ удалить недостоверную информацию о боях за Ахтырку Сумской области во время специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщают СМИ из зала суда. riafan.ru »

2023-4-20 12:27

Википедию вновь оштрафовали за неудаление фейков о спецоперации

Компания Wikimedia Foundation — владелец русскоязычной Википедии — вновь оштрафована за отказ удалить фейковую статью об эпизоде СВО. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2023-4-20 12:15

Глава Минцифры заявил, что в России не планируют блокировать «Википедию»

На данный момент отсутствуют планы по блокировке интернет-энциклопедии «Википедия». Об этом во вторник заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев. tvzvezda.ru »

2023-4-18 13:48

«Википедию» оштрафовали на 800 тысяч рублей

Суд в Москве оштрафовал организацию Wikimedia Foundation, которая поддерживает инфраструктуру для онлайн-энциклопедии «Википедия», на 800 тысяч рублей. Wikimedia Foundation, Inc признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.41 КоАП РФ, говорится в постановлении. lenta.ru »

2023-4-18 12:34

«Википедию» вновь оштрафовали на крупную сумму за недостоверные данные

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Московский суд оштрафовал Wikipedia Foundation на 2 млн рублей за неудаление недостоверной информации о российской армии. Очередное решение суда прокомментировал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк. fedpress.ru »

2023-4-13 18:37

Глава СПЧ призвал как можно быстрее закрыть «Википедию»

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев поделился своим мнением о дальнейшей судьбе «Википедии» в РФ. mirnov.ru »

2023-4-7 12:38

Суд в очередной раз оштрафовал «Википедию» за отказ удалить противоправную информацию

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Московский суд вынес решение оштрафовать компанию Wikipedia Foundation, владеющую онлайн-энциклопедией «Википедия», на 800 тысяч рублей за отказ удалить противоправный материал. fedpress.ru »

2023-4-6 17:44

"Википедию" оштрафовали на 800 тысяч из-за песни группы "Психея"

Мировой суд, участок в Москве, снова оштрафовал владельца русской "Википедии" (Wikimedia Foundation), сообщает ТАСС. Компании придётся заплатить 800 тысяч рублей за отказ удалить материал о запрещённой песне группы "Психея". life.ru »

2023-4-6 11:52

Викимедиа: Россияне даже с VPN не смогут редактировать Википедию в случае ее блокировки

В случае блокировки в России Википедии российские граждане, даже используя VPN, не смогут редактировать эту онлайн-энциклопедию, сообщил исполнительный директор Викимедиа ру (поддерживает русскоязычную версию Википедии) Станислав Козловский. vz.ru »

2023-4-4 16:59

Россияне потеряют возможность редактировать "Википедию" в случае ее блокировки даже с VPN

Исполнительный директор "Викимедиа ру" Станислав Козловский напомнил, что в "Википедии" для борьбы с вандализмом уже много лет запрещено использовать для редактирования VPN, TOR, открытые прокси и другие подобные технологии tass.ru »

2023-4-4 16:38

Адвокат призвал закрыть «Википедию»: «Политизированный и недружественный ресурс»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев заявил, что интернет-энциклопедию «Википедия» нужно как можно быстрее закрыть из-за искажений информации. С ним согласился адвокат Андрей Алешкин. fedpress.ru »

2023-4-4 16:13

Дмитрий Песков прокомментировал предложение закрыть «Википедию»

Прежде чем говорить о закрытии «Википедии», следует создать аналог сайта с проверенной информацией, считают в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал наличие на сайте множества искажений и фактологических ошибок. versia.ru »

2023-4-4 14:59

Глава СПЧ призвал заблокировать «Википедию» в России

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал как можно быстрее создать отечественный... rosbalt.ru »

2023-4-4 13:20

В Кремле высказались о предложении закрыть «Википедию»

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков призвал создать аналог онлайн-энциклопедии «Википедия» в ответ на предложение Главы Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева закрыть портал. lenta.ru »

2023-4-4 13:00

Глава СПЧ предложил заблокировать «Википедию» после создания альтернативы

В России необходимо как можно скорее заблокировать интернет-энциклопедию «Википедия», заявил глава Совета по правам человека Валерий Фадеев. Его поддержал другой член СПЧ Игорь Ашманов.

ridus.ru »

2023-4-4 12:41