Результатов: 257

Ни левый, ни правый. Вчерашний ноунейм бросает вызов Виктору Орбану

Иван Лебедев — о том, кто такой Петер Мадьяр, откуда взялась партия "Уважение и свобода" и представляет ли новая венгерская оппозиция опасность для правительства tass.ru »

2024-4-11 14:30

Ректору МГУ Виктору Садовничему присвоено звание Героя Труда

Ректору МГУ имени Ломоносова, академику РАН Виктору Садовничему присвоено звание Героя Труда. Соответствующий указ подписал в среду, 3 апреля, президент Владимир Путин. В документе говорится, что Садовничего отметили в связи с его выдающимися заслугами в области науки, в подготовке высококвалифицированных специалистов и за его активную общественно-политическую деятельность. life.ru »

2024-4-3 12:48

В Самаре продлили арест экс-главе правительства области Виктору Кудряшову

В пресс-службе Октябрьского районного суда города сообщили, что он останется под стражей до 24 марта tass.ru »

2023-12-28 15:38

Премьер Венгрии не захотел появления общей границы с Россией. Зачем Виктору Орбану нужна прослойка в виде Украины?

Самое главное, чтобы у Венгрии не было общей границы с Россией, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. По его словам, Будапешт заинтересован в том, чтобы между Венгрией и Россией всегда была территория, контролируемая другим государством. lenta.ru »

2023-12-22 23:46

Боррель напомнил Виктору Орбану, что Венгрию в Евросоюзе никто не держит

Слова венгерского премьера Виктора Орбана, сравнившего членство страны в ЕС с советской оккупацией, не оставил без внимания глава евродипломатии Жозеп Боррель. versia.ru »

2023-10-25 15:50

В Красноярске открыли мемориал первому начальнику Генштаба ВС РФ Виктору Дубынину

На церемонии присутствовали курсанты военно-инженерного института, ветераны войны в Афганистане, участники боевых действий на Северном Кавказе, Сирии и специальной военной операции tass.ru »

2023-9-5 13:15

Неявка на съемки популярного ток-шоу стоила актеру Виктору Бычкову более 715 тысяч рублей

Такую сумму взыскал суд с Бычкова по иску от создателей телепрограммы «Секрета на миллион» за то, что он не выполнил взятых на себя обязательств по съемкам. versia.ru »

2023-8-18 22:44

В Екатеринбурге открыли посвященный уральским музыкантам и Виктору Цою подземный переход

В тоннеле, в частности, можно увидеть изображения Вячеслава Бутусова из Nautilus Pompilius и Сергея Бобунца из "Смысловых Галлюцинаций" tass.ru »

2023-8-16 16:17

Зачем Виктору Медведчуку мелькать на светских мероприятиях в России, да ещё в компании Филиппа Киркорова?

После того, как Медведчука обменяли на пленных «азовцев» (террористическая организация "Азов" запрещена в России) , он, помнится, обещал в интервью RT создать в России общественно-политическое движение украинцев, недовольных режимом Владимира Зеленского, – но запропал. versia.ru »

2023-6-13 16:38

В США собираются конфисковать имущество на $75 млн, принадлежащее, по данным прокуроров, Виктору Вексельбергу

Американская недвижимость, принадлежащая, по данным прокуроров, российскому миллиардеру Виктору Вексельбергу, может быть конфискована, сообщает агентство Reuters. argumenti.ru »

2023-2-25 23:00

Глава Союза конькобежцев Гуляев намерен предложить Виктору Ану вернуться в Россию

Ранее сообщалось, что Виктор Ан не прошел отбор на пост тренера команды южнокорейского города Соннам tass.ru »

2023-1-30 16:17

Виктору Буту запретили въезд в США

Соответствующий указ, подписанный президентом Соединенных Штатов Джо Байденом, заменяет приговор россиянину в 25 лет лишения свободы на более краткий срок, который позволил освободить его немедленно tass.ru »

2022-12-9 19:56

Российский посол в США приехал в тюрьму к Виктору Буту

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал о своем посещении заключенного Виктора Бута, находящегося в американской тюрьме. По словам дипломата, визит длился полтора часа и был нацелен на выражение поддержки соотечественнику со стороны России. lenta.ru »

2022-10-13 03:58

Путин присвоил Виктору Третьякевичу звание Героя РФ посмертно

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ, в котором говорится о посмертном присвоении звания Героя Российской Федерации Виктору Третьякевичу. Соответствующий документ появился в официальном интернет-портале правовой информации 22 сентября. fedpress.ru »

2022-9-22 13:28

Путин посмертно присвоил молодогвардейцу Виктору Третьякевичу звание Героя России

Лидер РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно молодогвардейцу Виктору Третьякевичу, он погиб в годы Великой Отечественной войны и некоторое время ошибочно считался предателем. Соответствующий указ обнародовал официальный портал правовой информации. life.ru »

2022-9-22 11:50

На Ямале установили памятник почетному нефтянику России Виктору Гире

Гиря прошел путь от помощника бурильщика до главного инженера, был первым руководителем компании "Новатэк-Таркосаленефтегаз", а также стоял у истоков разработки Восточно-Таркосалинского месторождения" tass.ru »

2022-9-3 17:21

Производитель бумаги «Снегурочка» может быть продан Виктору Харитонину на уникальных условиях

Грядущую смену владельца «Сыктывкарского ЛПК» без преувеличения обсуждает все бизнес-сообщество. Речь идёт о крупнейшем в стране производителе бумаги и упаковки. Повышенное внимание этой сделке связано не только с отсутствием дисконта и рекордной суммой в 1,5 млрд евро, которые покупатель якобы должен заплатить наличными. versia.ru »

2022-8-29 10:18

Виктору Батурину «дошили» дело

СКР направил в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Виктора Батурина видного бизнесмена периода 1990–2000-х и брата жены покойного экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. versia.ru »

2022-8-8 19:48

Буту оказали медпомощь после неоднократных требований посольства России

Отбывающему тюремное заключение в США россиянину Виктору Буту, состояние здоровья которого серьезно ухудшилось, оказана медицинская помощь после неоднократных требований посольства России к властям США, заявила супруга россиянина Алла Бут в интервью телеканалу "Россия 24". vesti.ru »

2022-7-28 16:23

Виктору Вексельбергу доверили построить себе министерство

Виктор Вексельберг сменил Анатолия Чубайса на посту сопредседателя Ассоциации развития возобновляемой энергетики. Это может быть свидетельством нового поворота в развитии российского госкапитализма – на смену иностранным и государственным инвестициям придут деньги лояльных олигархов. versia.ru »

2022-7-26 00:00

Суд продлил арест украинскому политику Виктору Медведчуку сроком на 60 дней

Суд во Львове продлил арест украинскому политику Виктору Медведчуку до 9 августа. Об этом говорится в сообщении на сайте Лычаковского райсуда. argumenti.ru »

2022-6-22 14:27

День «Последнего героя»: 21 июня Виктору Цою исполнилось бы 60 лет

21 июня легенде русского рока Виктору Цою могло бы исполнится 60 лет. Обычный ленинградец, он буквально родился с гитарой в руках и смог завоевать любовь миллионов, став голосом поколения. «Последним героем» он остается для многих и сейчас. tvzvezda.ru »

2022-6-21 09:08

Задержанному на Украине Виктору Медведчуку грозит до 15 лет тюрьмы

Украинскому политику Виктору Медведчуку грозит до 15 лет лишения свободы по делу о госизмене. Об этом сообщает пресс-служба Госбюро расследований Украины. life.ru »

2022-6-2 16:59

Самолеты Абрамовича, Прохорова, Вексельберга после начала спецоперации улетели в Швейцарию

Три самолета, которые, предположительно, принадлежат российским миллиардерам Роману Абрамовичу, Михаилу Прохорову и Виктору Вексельбергу, 25 февраля, через день после начала спецоперации на Украине, находились в швейцарском Базеле znak.com »

2022-3-2 19:05

Как убийца стал героем, а Мурманская область превратилась в дикий край без власти и закона. Репортаж

На краю русского мира, в поселке Умба, стоящем на самом берегу Белого моря, прямо в новогоднюю ночь случилось убийство znak.com »

2022-1-26 15:05

Виктору Пелевину исполнилось 59 лет: как быть знаменитым, не выходя на публику

Известному современному писателю и автору культовых романов Виктору Пелевину сегодня исполняется 59 лет. Больше всего он известен по произведениям «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation „П“». argumenti.ru »

2021-11-23 12:17

Суд отказал главе челябинского ПФР Виктору Чернобровину в прогулках около дома

Тракторозаводский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения управляющему областным отделением пенсионного фонда Виктору Чернобровину, обвиняемому в получении взяток znak.com »

2021-11-19 15:36

СК просит о продлении домашнего ареста главе челябинского ПФР Виктору Чернобровину

В Тракторозаводский районный суд Челябинска поступило ходатайство следователя о продлении меры пресечения управляющему областным отделением пенсионного фонда Виктору Чернобровину, обвиняемому в получении взяток znak.com »

2021-11-17 10:59

Вице-адмиралу Виктору Лиине вручили штандарт командующего Балтфлотом

Вице-адмиралу Виктору Лиине вручили штандарт командующего Балтфлотом. Торжественная церемония прошла в Калининграде. На новую должность Лиина был назначен указом президента РФ в начале октября. Особый воинский символ он получил из рук командующего Западным военным округом генерал-полковника Александра Журавлева. tvzvezda.ru »

2021-11-11 14:31

За что стыдно Виктору Логинову, он же Гена Букин

Юморной и серьезный, молчаливый и разговорчивый, но безусловно талантливый актер Виктор Логинов. Да, тот самый Гена Букин из сериала «Счастливы вместе», который так полюбился зрителю. Балтийское бюро «Аргументы Недели» решило разузнать некоторые нюансы из жизни актера Виктора Логинова. argumenti.ru »

2021-10-5 15:26

Писателю Виктору Слипенчуку – 80

Сегодня Виктору Трифоновичу Слипенчуку, известному русскому и советскому писателю исполнилось 80 лет. Редакция еженедельника «Аргументы недели» от души поздравляет юбиляра, с которым нас связывает многолетняя искренняя дружба. argumenti.ru »

2021-9-22 08:36

Задержанному за убийство и подрыв Виктору Мирскому вызвали реанимобиль

Нам стали известны подробности задержания за тройное убийство и подрыв отделения полиции в Лисках Виктора Мирского incident.mk.ru »

2021-9-17 14:22

Виктору Медведчуку продлили домашний арест на два месяца

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" заявил, что решение суда построено на нарушении законодательства tass.ru »

2021-7-9 08:37

Время Свободы: Заложник для торга. Приговор Виктору Бабарико

Виктор Бабарико приговорен к 14 годам колонии***Против Анжелики Агурбаш возбуждены дела по обвинению в разжигании социальной вражды и оскорблении президента Беларуси*** Верховный суд отклонил апелляцию на приговор журналистке Светлане Прокопьевой svoboda.org »

2021-7-7 20:05

Тихановская отреагировала на приговор Виктору Бабарико

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская назвала безумным тюремный срок, к которому Верховный суд страны приговорил председателя Белгазпромбанка Виктора Бабарико, и объяснила его желанием властей бороться с «верой в идею». lenta.ru »

2021-7-6 11:32

В Белоруссии вынесли приговор Виктору Бабарико

Верховный суд Белоруссии приговорил соперника президента страны Александра Лукашенко на выборах 2020 года, председателя Белгазпромбанка Виктора Бабарико к 14 годам лишения свободы. Его также обязали выплатить штраф в размере 46 миллионов белорусских рублей (1,3 миллиарда российских). lenta.ru »

2021-7-6 10:07