Результатов: 14

Минус 42 самолета для Украины? В Голландии побеждают евроскептики

Страна может отказаться от передачи Украине истребителей F-16 и другой военной помощи, заявила глава минобороны королевства Кайса Оллонгрен, ее слова приводит NL Times. Напомним, Нидерланды обещали поставить Украине 42 самолета F-16. kapital-rus.ru »

2023-11-26 13:06

В Нидерландах призвали Вилдерса смягчить политику по ЕС для создания коалиции

В Нидерландах Народная партия за свободу и демократию (VVD) и Новый общественный договор (NSC) призывали лидера победившей на выборах Партии свободы Герта Вилдерса отказаться от угроз покинуть Европейский союз (ЕС) и смягчить антимусульманскую политику, чтобы сформировать правящую коалицию. lenta.ru »

2023-11-24 16:57

Всегда носит бронежилет. В Голландии победил политик, воюющий с ЕС 20 лет

Вероятного премьер-министра Нидерландов Герта Вилдерса ещё рано называть другом России, но уже можно — недругом Украины aif.ru »

2023-11-23 17:16

Twitter: хакеры завладели перепиской 36 аккаунтов во время масштабного взлома

Хакеры, совершившие на прошлой неделе самую крупную кибератаку в истории Twitter, получили доступ к личным сообщениям 36 аккаунтов. В том числе была скомпрометирована переписка нидерландского политика Герта Вилдерса, известного по жесткой антиисламской риторике vesti.ru »

2020-7-23 20:23

Политика: Русские начинают наказывать западных политиков за их русофобию

Европейским политикам стоит осторожней относиться к тому, что они говорят про русских время, когда им сходила с рук любая ложь о России, заканчивается. В Голландии уже второй видный политик оказался в центре скандала после своих высказываний на русскую тему. vz.ru »

2018-2-27 21:45

Эффект Вилдерса: о чём говорят итоги парламентских выборов в Нидерландах

На выборах в Нидерландах победу одержала правящая Либеральная партия Марка Рютте, однако убедительной её назвать нельзя — эта политическая сила потеряла в популярности по сравнению с прошлым голосованием. russian.rt.com »

2017-3-17 10:02

Эксперт: В Нидерландах победила партия Рютте с идеями оппонента Вилдерса

Научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Анастасия Невская в беседе с НСН заявила, что лидерство Народной партии за свободу и демократию (НПСД) во главе с Марком Рютте (на фото) на парламентских выборах в Нидерландах во многом обязано идеям ультраправых партий (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-3-16 10:01

Экзитпол: партия Рютте победила на выборах в парламент Нидерландов - По предварительным оценкам, явка составила рекордные 81%

Народная партия за свободу и демократию (НПСД) премьер-министра Нидерландов Марка Рютте победила на выборах в парламент страны. Данные экзитпола, проведенного компанией Ipsos стали известны в среду. abnews.ru »

2017-3-16 23:51

Правые в Нидерландах получили деньги от политиков США

Нидерланды обеспокоены тем, что правая Партия свободы получает деньги от американских политиков, пишут СМИ. Неоконсерватор Дэвид Горовиц за последние два года передал партии около 150 тыс. долларов, 120 тыс. vz.ru »

2017-3-8 05:28

В мире: "Дело о марокканцах" толкает Нидерланды к выходу из ЕС

Я продолжу говорить о марокканской проблеме, и ни один политик или террорист не сможет остановить меня, заявил лидер нидерландской Партии свободы перед тем, как проиграть очередной суд по обвинению в разжигании розни. vz.ru »

2016-12-14 10:32

Прокуратура Нидерландов потребовала оштрафовать Герта Вилдерса за расизм

В ходе судебного разбирательства по делу о разжигании ненависти в отношении марокканцев, прокуратура Нидердандов потребовала приговорить лидера Партии Свободы Герта Вилдерса к штрафу в 5 тысяч евро. Согласно законам королевства, максимальное наказание по данной статье может составить два года тюремного заключения. lenta.ru »

2016-11-17 17:28