Результатов: 205

Военнослужащие ВСУ, застрелившие полицейского на блокпосту в Виннице, задержаны

Застрелившие полицейского на блокпосту в Виннице военнослужащие ВСУ задержаны в Одесской области. Об этом сообщают украинские СМИ.

ridus.ru »

2024-4-21 15:43

Стало известно об ударе по центру подготовки пилотов ВСУ в Виннице

Telegram-канал «Донбасский Партизан» сообщил о ракетном ударе по центру подготовки летных экипажей Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Винницкой области, где проходил процесс обучения и подготовки пилотов ВСУ и ремонтно-восстановительные работы техники. lenta.ru »

2024-3-15 12:23

Суд в Виннице постановил отобрать квартиру у 80-летней пенсионерки за поддержку России

За поддержку России суд в Виннице заочно приговорил 80-летнюю пенсионерку Аллу Стадницкую к четырем годам лишения свободы, а также отобрал у нее квартиру, сообщили украинские СМИ. Бывшая учительница еще до российской специальной военной операции на Украине уехала к дочери в Россию. vz.ru »

2024-3-10 03:25

В Минздраве Украины назвали вспышку гепатита А в Виннице ЧС областного масштаба

Она распространяется на ближайшие населенные пункты, отметил главный санитарный врач страны Игорь Кузин tass.ru »

2023-10-30 17:34

Ученый Жемчугов подсказал, где искать источник заражения гепатитом А в Виннице

Врач-иммунолог и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов в интервью «Звезде» рассказал, что могло послужить источником распространения гепатита А в Виннице и грозит ли эпидемия гепатита городу. Доктор подчеркнул, что главный способ передачи гепатита А от человека к человеку - это фекально-оральный способ. tvzvezda.ru »

2023-10-28 16:55

Почти 150 человек заразились гепатитом А от неизвестного источника в Виннице

В Виннице на Правобережной Украине около 150 человек заболели вирусным гепатитом А. На данный момент в больнице находится 141 пациент в состоянии средней тяжести. Источник инфицирования установить пока не удалось. tvzvezda.ru »

2023-10-28 08:55

В Виннице запретили русскоязычный культурный продукт

В украинском городе Винница местные власти ввели запрет на песни, книги, кино и спектакли на русском языке. О запрете сообщил глава Винницы Сергей Моргунов, передает РИА «Новости». «Вводим в действие мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта. vz.ru »

2023-10-27 14:47

В Виннице запретили фильмы и книги на русском языке

В украинской Виннице запретили публичное использование музыки, книг и фильмов на русском языке. Под мораторий попали также телепрограммы и спектакли российского производства. Их запретят транслировать на улицах и в общественном пространстве города. Решение вынес Винницкий городской совет. lenta.ru »

2023-10-27 13:48

За взятки задержаны сотрудники украинских военкоматов в Тернополе и Виннице

Украинские СМИ сообщили о задержании за взятки двух сотрудников украинских военкоматов в Тернополе и Виннице social.mk.ru »

2023-8-20 02:21

Стало известно о поражении эшелона ВСУ в Виннице

Российские войска поразили эшелон Вооруженных сил Украины (ВСУ) с техникой в Виннице 16 июля. Об этом написал военный корреспондент Андрей Руденко. «Украинские ресурсы сообщают о точном попадании российской ракеты по эшелону с военными и техникой в Виннице», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-19 12:50

В Виннице эксгумируют и перезахоронят останки участников Великой Отечественной войны

В мае 2022 года в городе демонтировали Мемориал борцов за советскую власть, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн tass.ru »

2023-3-28 19:17

Полиция в Виннице предотвратила массовую драку с участием «ЧВК Редан»

В Виннице полиция предотвратила массовую драку с участием подростков из неформального молодежного объединения «ЧВК Редан», сообщили местные правоохранители. Их задержали на одной из площадей города, после чего доставили в местный отдел полиции, где в присутствии родителей провели профилактическую беседу. lenta.ru »

2023-3-1 17:00

Украинские СМИ сообщают о взрывах в Николаеве, Виннице, Одессе, Киеве и Днепропетровске

По всей Украине этим утром звучит воздушная тревога, а в некоторых регионах сообщается о взрывах. Так, по данным издания "Клименко тайм", в Николаевской области громкие звуки могут быть связаны с работой ПВО. life.ru »

2023-1-26 10:28

Неизвестный зарезал священника в церкви в Виннице

Винница, 2 января. Неизвестный напал с ножом на протоиерея Украинской православной церкви Московского патриархата протоиерея Антония Ковтонюка в Покровском храме Винницы. riafan.ru »

2023-1-3 21:17

В Виннице неизвестный ранил священника УПЦ ножом

ВИННИЦА, 2 января, ФедералПресс. Пресс-служба Винницкой епархии сообщила о нападении на священника Украинской православной церкви в городе Винница. Неизвестный ранил настоятеля Покровского храма ножом. fedpress.ru »

2023-1-2 14:29

Протоирея УПЦ госпитализировали с ножевым ранением после нападения неизвестного в Виннице

Вооруженный ножом неизвестный напал на протоирея Украинской православной церкви в Виннице. Священнослужитель госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом рассказали в пресс-службе Винницкой епархии. riafan.ru »

2023-1-2 14:21

На украинского священника напали с ножом в Виннице

В Виннице неизвестный напал на священника, настоятеля Покровского храма Украинской православной церкви (УПЦ) Антония Ковтонюка. Об этом сообщается в Telegram-канале Винницкой епархии. Перед нападением неизвестный вошел в храм и «начал все переворачивать». Его задержала полиция. lenta.ru »

2023-1-2 14:21

В Виннице улицу Льва Толстого переименовали в улицу Бандеры

В Виннице улицу, названную в честь русского писателя Льва Толстого переименовали в улицу Степана Бандеры. Об этом сообщила пресс-служба Винницкого городского совета. argumenti.ru »

2022-11-26 18:09

В Виннице обесточена насосная станция, 90% Тернопольской области без света

Глава военной администрации региона Владимир Труш предупредил о возможных проблемах со связью tass.ru »

2022-11-15 19:49

В Виннице сообщили об ударах по критической инфраструктуре

В результате ракетного удара оказался повреждён объект критической инфраструктуры в Виннице. Об этом сообщил в телеграм-канале глава области Сергей Борзов. life.ru »

2022-10-17 16:09

Раскрыты подробности контрольного удара по ТЭС в Виннице

Повторный удар по Ладыжинской ТЭС в Виннице еще сильнее повредил энергетическое оборудование, сообщает телеканал «Общественное». 11 октября около 11 часов утра по московскому времени стало известно об ударе по Ладыжинской ТЭС. lenta.ru »

2022-10-11 16:42

Электростанция в Виннице вновь попала под удар

Ладыжинская ТЭС подверглась очередному удару, который привел к частичной потере электроэнергии в Винницкой области Украины, сообщили украинские СМИ. 11 октября около 11 часов утра по московскому времени стало известно о первом ударе по Ладжинской ТЭС. Вскоре в сети появилось видео его последствий. lenta.ru »

2022-10-11 12:32

Электростанция в Виннице получила повреждения из-за удара

Ладыжинская теплоэлектростанция (ТЭС) в Винницкой области получила повреждения в результате, как предполагается, ракетного удара, сообщает пресс-служба станции. На ТЭС повреждено энергетическое оборудование, жертв среди персонала нет. lenta.ru »

2022-10-11 11:11

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одесской области и Виннице

В Одесской области и в Виннице слышны взрывы, но власти пока эту информацию официально не подтверждают. В нескольких областях Украины уже объявили воздушную тревогу. Она началась в Киевской, Черниговской, Винницкой, Одесской, Сумской, Днепропетровской и других областях республики. lenta.ru »

2022-10-11 09:19

Точно в совещание. Известны имена офицеров ВСУ, ликвидированных в Виннице

По всей видимости, проведение крупного совещания в Виннице считалось делом абсолютно безопасным, и точный ракетный удар стал крайне неприятным сюрпризом как для украинского командования, так и для западных кураторов. aif.ru »

2022-7-19 09:17

Раскрыты подробности гибели высокопоставленных офицеров ВСУ при ударе в Виннице

Раскрыты подробности о гибели высокопоставленных офицеров ВВС Украины при ударе в Виннице во время совещания с представителями НАТО. В результате удара погибли начальник службы вооружения и логистики командования ВВСУ полковник Олег Макарчук, а также полковник ВВСУ Дмитрий Бурдико. lenta.ru »

2022-7-18 23:30

На Украине подтвердили гибель бойца ВСУ при ракетном ударе по Виннице

В Бердичеве Житомирской области Украины подтвердили гибель военнослужащего при ударе российских ракет по Дому офицеров в Виннице. Некролог, посвященный 40-летнему Константину Пузыренко, появился на сайте городского совета. lenta.ru »

2022-7-15 19:51

Какая была цель обстрела «Калибрами» Дома офицеров в Виннице?

14 июля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» нанесён удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. aif.ru »

2022-7-15 17:48

Минобороны показало кадры пуска ракет по Виннице

Российскими ракетами морского базирования «Калибр» был нанесен удар по Дому офицеров в Виннице. Кадры пуска ракет Минобороны представило во время брифинга, их публикует РИА Новости. По словам генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, в Доме офицеров проходило совещание командования ВСУ с иностранными поставщиками. lenta.ru »

2022-7-15 12:53